Мигает HOLD все прочел, и сделал как написаноBongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия

АКПП/МКПП, раздатка, редукторы, карданы, мосты, шрусы и пр.
Аватара пользователя
RUSLAN 38
Врос
Врос
Всего сообщений: 724
Зарегистрирован: 06.06.2013
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: Вольный каменщик
Откуда: Владивосток
Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
Возраст: 51
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение RUSLAN 38 »

бензовоз: А начал я с того что завёл машину
Привет, заводить вовсе не обязательно. Достаточно ключ зажигания повернуть в положение ON, за тем ослабь болтики на таблетке ТПСа и покрути ее туда сюда медленно. Если таблетка исправна то услышишь треск соленоидов из АКПП. Если ничего не трещит значит кирдык ТПСу :oops:
Истина где то рядом...
Аватара пользователя
Friendee
Модератор
Всего сообщений: 3122
Зарегистрирован: 10.01.2012
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Ремонт дизельных ДВС
Откуда: Краснодар
Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
Возраст: 30
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение Friendee »

RUSLAN 38: покрути ее туда сюда медленно.
проще просто за дроссель подвигать :facepalm:
Просто чтобы понять...
920&&&95&&
Аватара пользователя
RUSLAN 38
Врос
Врос
Всего сообщений: 724
Зарегистрирован: 06.06.2013
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: Вольный каменщик
Откуда: Владивосток
Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
Возраст: 51
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение RUSLAN 38 »

Friendee: проще просто за дроссель подвигать
Проще конечно, но в плане дальнейшей регулировки по вольтажу можно и покрутить :facepalm:
Истина где то рядом...
бензовоз
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.05.2014
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Усть-Илимск
Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
Возраст: 45
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение бензовоз »

Спасибо, сегодня попробую покрутить. А если ТPS накрылся то что нужно полностью ТНВД менять или его можно отдельно заменить?
Аватара пользователя
RUSLAN 38
Врос
Врос
Всего сообщений: 724
Зарегистрирован: 06.06.2013
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: Вольный каменщик
Откуда: Владивосток
Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
Возраст: 51
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение RUSLAN 38 »

бензовоз: если ТPS накрылся то что нужно полностью ТНВД
Нет конечно, ТНВД менять не надо. Меняется таблетка.
Истина где то рядом...
бензовоз
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.05.2014
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Усть-Илимск
Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
Возраст: 45
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение бензовоз »

Всем привет, походу мой датчик умер. Никаких тресков я в коробке не услышал как не вертел его. Может вы знаете где мне приобрести такой датчик? Заранее благодарен!
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение MetalHead »

датчик стоит дорого
попробуйте его повернуть изнутри на 180 градусов
бензовоз
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.05.2014
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Усть-Илимск
Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
Возраст: 45
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение бензовоз »

Здравствуйте, вот мне писали что можно попробовать тпс датчик повернуть из нутри. А как это сделать, я на таблетке болтики открутил но он не снимается. Подскажите пожалуйста!
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение Kosтяныч »

Всё снимается, смелее надо потянуть.
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
бензовоз
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.05.2014
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Усть-Илимск
Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
Возраст: 45
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение бензовоз »

Мужики, подскажите пожалуйста почему прогревочные обороты всего сикунд тридцать держатся а потом сбрасывает? Может какой из клапанов крякнул, хотя я проверял все щелкают.
Аватара пользователя
RUSLAN 38
Врос
Врос
Всего сообщений: 724
Зарегистрирован: 06.06.2013
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: Вольный каменщик
Откуда: Владивосток
Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
Возраст: 51
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение RUSLAN 38 »

бензовоз: почему прогревочные обороты всего сикунд тридцать держатся а потом сбрасывает
Привет, почитай тут: Холостые на холодную
Совет: пиши в правильные темы, их создано предостаточно :wink:
Истина где то рядом...
бензовоз
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.05.2014
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Усть-Илимск
Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
Возраст: 45
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение бензовоз »

Всем доброго времени суток. Подскажите мне ещё пожалуйста, а tps датчик надо регулировать на прогретом ДВС или на холодном? Просто на холодном когда включаеш зажигание то болтик который прогревочные обороты, давит на газульку. Так вот подскажите пожалуйста как нужно регулировать!!! Заранее спасибо.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Ещё раз здравствуйте, вот мне писали что можно как то повернуть tps датчик из нутри. Вот я снял его и что нужно там вертеть то?
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение MetalHead »

тпс нужно регулировать на вкл. зажигании. прогрет или холодный - не суть.

вертеть нужно сам датчик... сердечник точнее...
бензовоз
Привык
Привык
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.05.2014
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Усть-Илимск
Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
Возраст: 45
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение бензовоз »

Почему не суть, если отрегулировать на горячую то на холодную уже при включином зажигании будут другие цыфры потому что на газульку давит болтик прогревочных оборотов. А если отрегулировать на холодную то на горячую опять другие цыфры потому что болтики не давит на газульку.
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
 Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано

Сообщение MetalHead »

делайте как хотите... Вы же знаете что и как, тогда зачем спрашиваете? болтик давит на газульку.. хорошо сказано... :lol: :facepalm: :o
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не переключает скорости, HOLD мигает 9 раз, что это?
    pavel.aleksandrov » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    28 Ответы
    3496 Просмотры
    Последнее сообщение дормидонт1
  • В дождь мигает hold и работает только 3 скорость
    vanzan38 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    6 Ответы
    1152 Просмотры
    Последнее сообщение vanya796
  • Мигает HOLD
    3 Ответы
    4643 Просмотры
    Последнее сообщение Skrul
  • Выручайте! Нет четвертой передачи,HOLD не мигает!
    andrblag » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    88 Ответы
    12232 Просмотры
    Последнее сообщение aleksey.rotov
  • Мигает HOLD, ошибка 62, где какие соленоиды?
    Karoteen » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    4 Ответы
    2607 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия»