Привет, заводить вовсе не обязательно. Достаточно ключ зажигания повернуть в положение ON, за тем ослабь болтики на таблетке ТПСа и покрути ее туда сюда медленно. Если таблетка исправна то услышишь треск соленоидов из АКПП. Если ничего не трещит значит кирдык ТПСу
Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
-
RUSLAN 38 - Врос

- Всего сообщений: 724
- Зарегистрирован: 06.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: Вольный каменщик
- Откуда: Владивосток
- Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
- Возраст: 51
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Истина где то рядом...
-
Friendee - Модератор
- Всего сообщений: 3122
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Профессия: Ремонт дизельных ДВС
- Откуда: Краснодар
- Авто: MBF Wl-T был. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32. Megane 1.5 Dci.T3 Diesel
- Возраст: 30
-
RUSLAN 38 - Врос

- Всего сообщений: 724
- Зарегистрирован: 06.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: Вольный каменщик
- Откуда: Владивосток
- Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
- Возраст: 51
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Проще конечно, но в плане дальнейшей регулировки по вольтажу можно и покрутить
Истина где то рядом...
-
бензовоз
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 09.05.2014
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Усть-Илимск
- Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
- Возраст: 45
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Спасибо, сегодня попробую покрутить. А если ТPS накрылся то что нужно полностью ТНВД менять или его можно отдельно заменить?
-
RUSLAN 38 - Врос

- Всего сообщений: 724
- Зарегистрирован: 06.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: Вольный каменщик
- Откуда: Владивосток
- Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
- Возраст: 51
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Нет конечно, ТНВД менять не надо. Меняется таблетка.
Истина где то рядом...
-
бензовоз
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 09.05.2014
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Усть-Илимск
- Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
- Возраст: 45
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Всем привет, походу мой датчик умер. Никаких тресков я в коробке не услышал как не вертел его. Может вы знаете где мне приобрести такой датчик? Заранее благодарен!
-
MetalHead - Плодоношу

- Всего сообщений: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
датчик стоит дорого
попробуйте его повернуть изнутри на 180 градусов
попробуйте его повернуть изнутри на 180 градусов
-
бензовоз
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 09.05.2014
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Усть-Илимск
- Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
- Возраст: 45
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Здравствуйте, вот мне писали что можно попробовать тпс датчик повернуть из нутри. А как это сделать, я на таблетке болтики открутил но он не снимается. Подскажите пожалуйста!
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Всё снимается, смелее надо потянуть.
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
бензовоз
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 09.05.2014
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Усть-Илимск
- Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
- Возраст: 45
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Мужики, подскажите пожалуйста почему прогревочные обороты всего сикунд тридцать держатся а потом сбрасывает? Может какой из клапанов крякнул, хотя я проверял все щелкают.
-
RUSLAN 38 - Врос

- Всего сообщений: 724
- Зарегистрирован: 06.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: Вольный каменщик
- Откуда: Владивосток
- Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
- Возраст: 51
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Истина где то рядом...
-
бензовоз
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 09.05.2014
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Усть-Илимск
- Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
- Возраст: 45
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Всем доброго времени суток. Подскажите мне ещё пожалуйста, а tps датчик надо регулировать на прогретом ДВС или на холодном? Просто на холодном когда включаеш зажигание то болтик который прогревочные обороты, давит на газульку. Так вот подскажите пожалуйста как нужно регулировать!!! Заранее спасибо.
Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Ещё раз здравствуйте, вот мне писали что можно как то повернуть tps датчик из нутри. Вот я снял его и что нужно там вертеть то?
Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Ещё раз здравствуйте, вот мне писали что можно как то повернуть tps датчик из нутри. Вот я снял его и что нужно там вертеть то?
-
MetalHead - Плодоношу

- Всего сообщений: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
тпс нужно регулировать на вкл. зажигании. прогрет или холодный - не суть.
вертеть нужно сам датчик... сердечник точнее...
вертеть нужно сам датчик... сердечник точнее...
-
бензовоз
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 09.05.2014
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Усть-Илимск
- Авто: МБФ, WL-T, 1997г.
- Возраст: 45
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
Почему не суть, если отрегулировать на горячую то на холодную уже при включином зажигании будут другие цыфры потому что на газульку давит болтик прогревочных оборотов. А если отрегулировать на холодную то на горячую опять другие цыфры потому что болтики не давит на газульку.
-
MetalHead - Плодоношу

- Всего сообщений: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
Re: Мигает HOLD все прочел, и сделал как написано
делайте как хотите... Вы же знаете что и как, тогда зачем спрашиваете? болтик давит на газульку.. хорошо сказано...

-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Не переключает скорости, HOLD мигает 9 раз, что это?
pavel.aleksandrov » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия - 28 Ответы
- 3496 Просмотры
-
Последнее сообщение дормидонт1
-
-
-
В дождь мигает hold и работает только 3 скорость
vanzan38 » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия - 6 Ответы
- 1152 Просмотры
-
Последнее сообщение vanya796
-
-
-
Мигает HOLD
Placer » » в форуме MPV II (LW). Я "чайник", помогите с определением и поиском неисправности - 3 Ответы
- 4643 Просмотры
-
Последнее сообщение Skrul
-
-
-
Выручайте! Нет четвертой передачи,HOLD не мигает!
andrblag » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия - 88 Ответы
- 12232 Просмотры
-
Последнее сообщение aleksey.rotov
-
-
-
Мигает HOLD, ошибка 62, где какие соленоиды?
Karoteen » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия - 4 Ответы
- 2607 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
