Топливо не поступает в фОрсунки.Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Аватара пользователя
Firstov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 26.05.2013
Детей: 1
Профессия: автомеханик
Откуда: Набережные Челны
Авто: Toyota Lit Ace, 1994, CR31G, 2-СТ, 4 WD
Возраст: 40
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Firstov »

Ребят , всем здрасте! сори , за то что перебиваю тему! Предистория: примерно пол года назад ... временами (примерно раз в неделю )на холстых стал подтраивать двигатель- не долго минут 10-40.потроит потроит и все ОК. сегодня БАЦ и усе... проблема следущая -не идет топливо на форсунку второго цилиндра :facepalm: :-o :shock: , мотор запускается и на холодную и горячую ,но троит зараза. тнвд 40 т.км. назад ремонтирвали ,но чую что он исдох. может есть какие мысли, подскажите пжлста.
ДИЗЕЛЬ и 4 WD-вот это СИЛА!!!!
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29442
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

Firstov, может быть форсунки? Перебери в первую очередь форсунки. проверь их на стенде. Когда приотдаешь с форсунки топливопровод, солярой брызгает?
Oleg77.kz: 03 окт 2017, 20:57чек 39 выдаёт
По книжке своей машинки смотрел, на что ошибка 39 указывает?
Проверь на ТНВД не оборван ли проводок какой к датчику температуры топлива. Сам он редко выходит из сроя, так что либо у разъема проводок, либо в косе где то переломан. Заодно и остальные проводки поглядишь, может еще что увидишь там.
Нет, серьезного влияние обрыв этого датчика на запуск не окажет. Да корректирует значение количества впрыскиваемого топлива, но очень несущественно.
Видео загружай на ютуб, а сюда на форум в сообщение - ссылочку вставляй. :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 48
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, ок! попробую!
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29442
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

Oleg77.kz, я там еще несколько вопросов задавал, - остались без ответа, посмотри внимательнее.

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
admin: 03 окт 2017, 12:22Oleg77.kz, да, ты на нем сколько проездил, не меняя клапан SPV?
admin: 03 окт 2017, 09:03Замерь напряжение на ЭБУ постоянное и от ключа зажигания, запитывается ли SPV с контакта реле при включении зажигания. Проверь напряжение на свечи накала.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 48
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, недавно купил кантрактную аппаратуру,недели полторы покатался,саляра кончилась, залил,а завести уже не смог!Напряжение не мерил!
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29442
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

Попробуй перед пуском с абсолютно заряженной АКБ, погрей феном место, где стоит перепускной дозирующий клапан. И далее, увы, без тестера и измерений никакой диагностики не получится.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 48
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, хорошо попробую!Я так понимаю если кроме этой ошибки других нет, значит возможно не всё так печально?
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29442
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

Oleg77.kz: 04 окт 2017, 03:55если кроме этой ошибки других нет
То требуется разработка клапана, скорее всего подклинивающего, либо его замена на контрактный, а лучше новый SPV. Да дорого, но стоит того. Хороший пуск, динамика.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 48
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, а сколько у вас новый стоит интересно?
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29442
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

От 7 до 12 тысяч.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 48
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

Оххх!Лучше свою буду потихоньку реанимировать!
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29442
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

Oleg77.kz, на твою можно контрактный ТНВД поискать за вменяемые деньги с установленным SPV.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 48
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, я понимаю ,но сейчас с деньгами напряг!А продовать пока жалко!
Аватара пользователя
Firstov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 26.05.2013
Детей: 1
Профессия: автомеханик
Откуда: Набережные Челны
Авто: Toyota Lit Ace, 1994, CR31G, 2-СТ, 4 WD
Возраст: 40
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Firstov »

admin: 04 окт 2017, 01:49Firstov, может быть форсунки? Перебери в первую очередь форсунки. проверь их на стенде. Когда приотдаешь с форсунки топливопровод, солярой брызгает?
Oleg77.kz: 03 окт 2017, 20:57чек 39 выдаёт
По книжке своей машинки смотрел, на что ошибка 39 указывает?
Проверь на ТНВД не оборван ли проводок какой к датчику температуры топлива. Сам он редко выходит из сроя, так что либо у разъема проводок, либо в косе где то переломан. Заодно и остальные проводки поглядишь, может еще что увидишь там.
Нет, серьезного влияние обрыв этого датчика на запуск не окажет. Да корректирует значение количества впрыскиваемого топлива, но очень несущественно.
Видео загружай на ютуб, а сюда на форум в сообщение - ссылочку вставляй. :wink:
форсунки в первую очередь проверил , все ок! с трубки 2 цилиндра соляра слабо брызжет . предпологаю что с запорным клапаном что то?
ДИЗЕЛЬ и 4 WD-вот это СИЛА!!!!
andrey79eao
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.07.2013
Профессия: монтер СЦБ
Откуда: г Биробиджан Е А О
Авто: town ace 2 ct 4wd 1992г cr30 микроавтобус
Возраст: 62
 Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение andrey79eao »

неработают 2 и 3 целиндыр к трубкам навесу прикручеваеш форсунки брызгают на малых оборотах тресет добавиш до 2 тыс вроде ровно
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • С ТНВД топливо не поступает на форсунки.
    AiR87 » » в форуме Ducato. Двигатель
    6 Ответы
    9285 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Lt 35 -- не поступает топливо
    Olegarh; » » в форуме LT2. Топливная система
    2 Ответы
    1691 Просмотры
    Последнее сообщение Olegarh;
  • Топливо поступает но не заводиться
    Doctor84@list.ru » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    4 Ответы
    1223 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • ФТ 2001 не поступает топливо после замены топливного фильтра
    sergu » » в форуме Transit. Система питания
    11 Ответы
    3436 Просмотры
    Последнее сообщение PRIKOL
  • При движении топливо не поступает в топливный фильтр
    М_О_Н_А_Х » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    5 Ответы
    1135 Просмотры
    Последнее сообщение Monolith

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя»