Топливо не поступает в фОрсунки. ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
-
Firstov - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 26.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Набережные Челны
- Авто: Toyota Lit Ace, 1994, CR31G, 2-СТ, 4 WD
- Возраст: 40
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Ребят , всем здрасте! сори , за то что перебиваю тему! Предистория: примерно пол года назад ... временами (примерно раз в неделю )на холстых стал подтраивать двигатель- не долго минут 10-40.потроит потроит и все ОК. сегодня БАЦ и усе... проблема следущая -не идет топливо на форсунку второго цилиндра
, мотор запускается и на холодную и горячую ,но троит зараза. тнвд 40 т.км. назад ремонтирвали ,но чую что он исдох. может есть какие мысли, подскажите пжлста.
ДИЗЕЛЬ и 4 WD-вот это СИЛА!!!!
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29442
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Firstov, может быть форсунки? Перебери в первую очередь форсунки. проверь их на стенде. Когда приотдаешь с форсунки топливопровод, солярой брызгает?
Проверь на ТНВД не оборван ли проводок какой к датчику температуры топлива. Сам он редко выходит из сроя, так что либо у разъема проводок, либо в косе где то переломан. Заодно и остальные проводки поглядишь, может еще что увидишь там.
Нет, серьезного влияние обрыв этого датчика на запуск не окажет. Да корректирует значение количества впрыскиваемого топлива, но очень несущественно.
Видео загружай на ютуб, а сюда на форум в сообщение - ссылочку вставляй.
По книжке своей машинки смотрел, на что ошибка 39 указывает?
Проверь на ТНВД не оборван ли проводок какой к датчику температуры топлива. Сам он редко выходит из сроя, так что либо у разъема проводок, либо в косе где то переломан. Заодно и остальные проводки поглядишь, может еще что увидишь там.
Нет, серьезного влияние обрыв этого датчика на запуск не окажет. Да корректирует значение количества впрыскиваемого топлива, но очень несущественно.
Видео загружай на ютуб, а сюда на форум в сообщение - ссылочку вставляй.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 48
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29442
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Oleg77.kz, я там еще несколько вопросов задавал, - остались без ответа, посмотри внимательнее.
Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 48
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
admin, недавно купил кантрактную аппаратуру,недели полторы покатался,саляра кончилась, залил,а завести уже не смог!Напряжение не мерил!
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29442
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Попробуй перед пуском с абсолютно заряженной АКБ, погрей феном место, где стоит перепускной дозирующий клапан. И далее, увы, без тестера и измерений никакой диагностики не получится.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 48
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
admin, хорошо попробую!Я так понимаю если кроме этой ошибки других нет, значит возможно не всё так печально?
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29442
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
То требуется разработка клапана, скорее всего подклинивающего, либо его замена на контрактный, а лучше новый SPV. Да дорого, но стоит того. Хороший пуск, динамика.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 48
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29442
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
От 7 до 12 тысяч.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 48
-
admin - администрация форума
- Всего сообщений: 29442
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Oleg77.kz, на твою можно контрактный ТНВД поискать за вменяемые деньги с установленным SPV.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 48
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
admin, я понимаю ,но сейчас с деньгами напряг!А продовать пока жалко!
-
Firstov - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 26.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: автомеханик
- Откуда: Набережные Челны
- Авто: Toyota Lit Ace, 1994, CR31G, 2-СТ, 4 WD
- Возраст: 40
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
форсунки в первую очередь проверил , все ок! с трубки 2 цилиндра соляра слабо брызжет . предпологаю что с запорным клапаном что то?admin: ↑04 окт 2017, 01:49Firstov, может быть форсунки? Перебери в первую очередь форсунки. проверь их на стенде. Когда приотдаешь с форсунки топливопровод, солярой брызгает?
По книжке своей машинки смотрел, на что ошибка 39 указывает?
Проверь на ТНВД не оборван ли проводок какой к датчику температуры топлива. Сам он редко выходит из сроя, так что либо у разъема проводок, либо в косе где то переломан. Заодно и остальные проводки поглядишь, может еще что увидишь там.
Нет, серьезного влияние обрыв этого датчика на запуск не окажет. Да корректирует значение количества впрыскиваемого топлива, но очень несущественно.
Видео загружай на ютуб, а сюда на форум в сообщение - ссылочку вставляй.
ДИЗЕЛЬ и 4 WD-вот это СИЛА!!!!
-
andrey79eao
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 30.07.2013
- Профессия: монтер СЦБ
- Откуда: г Биробиджан Е А О
- Авто: town ace 2 ct 4wd 1992г cr30 микроавтобус
- Возраст: 62
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
неработают 2 и 3 целиндыр к трубкам навесу прикручеваеш форсунки брызгают на малых оборотах тресет добавиш до 2 тыс вроде ровно
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 9285 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 2 Ответы
- 1691 Просмотры
-
Последнее сообщение Olegarh;
-
- 4 Ответы
- 1223 Просмотры
-
Последнее сообщение romatrush
-
- 11 Ответы
- 3436 Просмотры
-
Последнее сообщение PRIKOL
-
-
При движении топливо не поступает в топливный фильтр
М_О_Н_А_Х » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa - 5 Ответы
- 1135 Просмотры
-
Последнее сообщение Monolith
-
