Топливо не поступает в фОрсунки.Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, я выкрутил дозирующий клапан,клапан отсечки ,и покрутил стартером саляра бежит !! У нас сейчас прохладно , и есть подозрение что аккумулятор не может продовить саляру на форсунки!Попробую подогреть движок ,и ещё попробовать!
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

дизель 3с-те, 1996г

А какая вообще здесь глушилка, если электронный ЕФИ дизель, там перепускной дозирующий. Считай ошибки, если их нет и все крутится, - меняй клапан перепускной дозирующий.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Oleg77.kz, с принципом своего электронного ТНВД ты не знаком, отсюда неправильно действуешь!

Верни все на место, проверь на ошибки, проверь целостность проводки на датчик положения коленвала, датчика скорости на тнвд. Замерь напряжение на ЭБУ постоянное и от ключа зажигания, запитывается ли SPV с контакта реле при включении зажигания. Проверь напряжение на свечи накала.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, ок.
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, сейчас поставил всё на место крутил долго из одной трубки начала слегка сочится саляра и всё аккумулятор не выгребает!Поставил на зарядку неужели из за него?
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

Oleg77.kz, да, ты на нем сколько проездил не меняя?
И еще, на севшем АКБ - тяжело запустить ефишный тнвд, не хватает амплитуды сигнала для клапана - раз, и скорости вращения двигателя - два. Можно долго вращать, а толку уже не будет.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, это получается если кончилась саляра ,и аккумулятор чуть слабый всё не продавит?А сегодня ещё и прохладно немного,а аккумулятор товарища 60ка с гольфа,мой умер, его временно пользовался.Движок эфишный у меня!
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

Нельзя доводить до пустого бака! Не продавит, а только позадирает плунжер, надо будет прокачивать систему, наполнить до топливного фильтра, потом заполнить ТНВД, и только потом приотдав форсунки - крутить стартером, пока не забрызгает из клеммеров соляра. Потом затягиваем клеммеры на форсунках и заводим. Только так и никак иначе!
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, понятно насос у меня полный!Только на форсунки не идет, аккумулятор сел!
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

Oleg77.kz, раз дальше с тнвд на форсунки не идет, причин несколько, но главных - 2, неисправность клапана перепускного дозирующего SPV (подзавис и не запирает подплунжерное пространство перепуская ДТ обратно в корпус тнвд) или отсутствует управляющий сигнал на него на одном конце с ЭБУ, на другом конце - с контакта реле +12В.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Oleg77.kz: 03 окт 2017, 12:49аккумулятор сел!
Повторюсь, с севшим можно крутить до посинения, вспышек не будет.

И еще почитай для понимания: http://toyota-ace.ru/solenoid.htm
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, нет, слышно как клапан Щелкает кагда зажигание включаешь!
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение admin »

Это не показатель исправности.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

admin, почему?

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Считал код ошибок,и выдало ошибку,но видео не получается загрузить.Примерно так три раза моргает потом пауза потом девять раз моргает пауза, и заново,что это?
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15043
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Мастер2603 »

Oleg77.kz, Ошибка вроде как 93 - и вроде как пропуски зажигания :oops:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
thehzo
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08.11.2016
Детей: 2
Откуда: ахтубинск
Авто: Toyota Master Ace Surf cr28, 2wd, 2ct, 1991
Возраст: 37
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение thehzo »

Должны быть длинные и короткие сигналы, длинные десятки которые единицы
Oleg77.kz
Задержался
Задержался
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.08.2017
Профессия: Железнодорожник
Откуда: Петропавловск
Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.

Сообщение Oleg77.kz »

Мастер2603, неполучается скинуть видео,а что это значит пропуски зажигания?

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
Мастер2603, чек 39 выдаёт (датчик темпиратуры топлива) из за него может соляра на форсунки не поступать?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • С ТНВД топливо не поступает на форсунки.
    AiR87 » » в форуме Ducato. Двигатель
    6 Ответы
    9287 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • ФТ 2001 не поступает топливо после замены топливного фильтра
    sergu » » в форуме Transit. Система питания
    11 Ответы
    3436 Просмотры
    Последнее сообщение PRIKOL
  • Lt 35 -- не поступает топливо
    Olegarh; » » в форуме LT2. Топливная система
    2 Ответы
    1691 Просмотры
    Последнее сообщение Olegarh;
  • Топливо поступает но не заводиться
    Doctor84@list.ru » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    4 Ответы
    1223 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • При движении топливо не поступает в топливный фильтр
    М_О_Н_А_Х » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    5 Ответы
    1135 Просмотры
    Последнее сообщение Monolith

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя»