Топливо не поступает в фОрсунки. ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
admin, я выкрутил дозирующий клапан,клапан отсечки ,и покрутил стартером саляра бежит !! У нас сейчас прохладно , и есть подозрение что аккумулятор не может продовить саляру на форсунки!Попробую подогреть движок ,и ещё попробовать!
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29455
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
дизель 3с-те, 1996г
А какая вообще здесь глушилка, если электронный ЕФИ дизель, там перепускной дозирующий. Считай ошибки, если их нет и все крутится, - меняй клапан перепускной дозирующий.
Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Oleg77.kz, с принципом своего электронного ТНВД ты не знаком, отсюда неправильно действуешь!
Верни все на место, проверь на ошибки, проверь целостность проводки на датчик положения коленвала, датчика скорости на тнвд. Замерь напряжение на ЭБУ постоянное и от ключа зажигания, запитывается ли SPV с контакта реле при включении зажигания. Проверь напряжение на свечи накала.
А какая вообще здесь глушилка, если электронный ЕФИ дизель, там перепускной дозирующий. Считай ошибки, если их нет и все крутится, - меняй клапан перепускной дозирующий.
Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Oleg77.kz, с принципом своего электронного ТНВД ты не знаком, отсюда неправильно действуешь!
Верни все на место, проверь на ошибки, проверь целостность проводки на датчик положения коленвала, датчика скорости на тнвд. Замерь напряжение на ЭБУ постоянное и от ключа зажигания, запитывается ли SPV с контакта реле при включении зажигания. Проверь напряжение на свечи накала.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 49
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
admin, сейчас поставил всё на место крутил долго из одной трубки начала слегка сочится саляра и всё аккумулятор не выгребает!Поставил на зарядку неужели из за него?
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29455
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Oleg77.kz, да, ты на нем сколько проездил не меняя?
И еще, на севшем АКБ - тяжело запустить ефишный тнвд, не хватает амплитуды сигнала для клапана - раз, и скорости вращения двигателя - два. Можно долго вращать, а толку уже не будет.
И еще, на севшем АКБ - тяжело запустить ефишный тнвд, не хватает амплитуды сигнала для клапана - раз, и скорости вращения двигателя - два. Можно долго вращать, а толку уже не будет.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
admin, это получается если кончилась саляра ,и аккумулятор чуть слабый всё не продавит?А сегодня ещё и прохладно немного,а аккумулятор товарища 60ка с гольфа,мой умер, его временно пользовался.Движок эфишный у меня!
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29455
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Нельзя доводить до пустого бака! Не продавит, а только позадирает плунжер, надо будет прокачивать систему, наполнить до топливного фильтра, потом заполнить ТНВД, и только потом приотдав форсунки - крутить стартером, пока не забрызгает из клеммеров соляра. Потом затягиваем клеммеры на форсунках и заводим. Только так и никак иначе!
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
admin, понятно насос у меня полный!Только на форсунки не идет, аккумулятор сел!
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29455
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Oleg77.kz, раз дальше с тнвд на форсунки не идет, причин несколько, но главных - 2, неисправность клапана перепускного дозирующего SPV (подзавис и не запирает подплунжерное пространство перепуская ДТ обратно в корпус тнвд) или отсутствует управляющий сигнал на него на одном конце с ЭБУ, на другом конце - с контакта реле +12В.
Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И еще почитай для понимания: http://toyota-ace.ru/solenoid.htm
Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Повторюсь, с севшим можно крутить до посинения, вспышек не будет.
И еще почитай для понимания: http://toyota-ace.ru/solenoid.htm
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
admin, нет, слышно как клапан Щелкает кагда зажигание включаешь!
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29455
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Это не показатель исправности.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
admin, почему?
Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Считал код ошибок,и выдало ошибку,но видео не получается загрузить.Примерно так три раза моргает потом пауза потом девять раз моргает пауза, и заново,что это?
Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Считал код ошибок,и выдало ошибку,но видео не получается загрузить.Примерно так три раза моргает потом пауза потом девять раз моргает пауза, и заново,что это?
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Сообщения: 15043
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Oleg77.kz, Ошибка вроде как 93 - и вроде как пропуски зажигания 
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
thehzo - Привыкаю

- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 08.11.2016
- Детей: 2
- Откуда: ахтубинск
- Авто: Toyota Master Ace Surf cr28, 2wd, 2ct, 1991
- Возраст: 37
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Должны быть длинные и короткие сигналы, длинные десятки которые единицы
-
Oleg77.kz
- Задержался

- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 26.08.2017
- Профессия: Железнодорожник
- Откуда: Петропавловск
- Авто: Тойота Эмина, дизель 3с-те, 1996г. 4WD
- Возраст: 49
Re: Топливо не поступает в фОрсунки.
Мастер2603, неполучается скинуть видео,а что это значит пропуски зажигания?
Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
Мастер2603, чек 39 выдаёт (датчик темпиратуры топлива) из за него может соляра на форсунки не поступать?
Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
Мастер2603, чек 39 выдаёт (датчик темпиратуры топлива) из за него может соляра на форсунки не поступать?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 9287 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 11 Ответы
- 3436 Просмотры
-
Последнее сообщение PRIKOL
-
- 2 Ответы
- 1691 Просмотры
-
Последнее сообщение Olegarh;
-
- 4 Ответы
- 1223 Просмотры
-
Последнее сообщение romatrush
-
-
При движении топливо не поступает в топливный фильтр
М_О_Н_А_Х » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa - 5 Ответы
- 1135 Просмотры
-
Последнее сообщение Monolith
-
