Странная работа вентилятора отопителя ⇐ Sharan. Электрика
Модераторы: TALON44, SoldateG
-
kanol - Врос

- Сообщения: 605
- Зарегистрирован: 17.10.2010
- Детей: 2
- Профессия: стр
- Откуда: Ст Оскол
- Авто: Шаран 2001 1.8т AWC
-
Фёдор 1977 - Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 17.03.2016
- Детей: 3
- Откуда: Солигорск
- Авто: sharan 2000 (дорестайл) 2.0 ADY АКПП EQL
- Возраст: 48
Re: Странная работа вентилятора отопителя
Господа, щётки моторчика поменял, коллектор в удовлетворительном состоянии, блок резисторов прозвонил- всё прозванивается, терморезистор тоже,(как проверить сам переключатель не разобрался- там бегунок хитрый и что к чему звонить не знаю. схемы по самому выключателю нет т.к. в мануале написано что он не разборный, но он разбирается и собирается.) проблема осталась - только 3 и 4 положение работает. Куда ещё рыть не знаю.
-
Фёдор 1977 - Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 17.03.2016
- Детей: 3
- Откуда: Солигорск
- Авто: sharan 2000 (дорестайл) 2.0 ADY АКПП EQL
- Возраст: 48
Re: Странная работа вентилятора отопителя
Разобрался. Теперь работают все положения. Помогла замена блока резисторов. На форуме писали, что звонятся два крайних и два средних контакта (так у меня и прозванивалось) я думал что блок рабочий, потом кинул перемычку со второго на крайний- получил ещё и вторую скорость. Решил что всё же проблема в блоке и заменил его. Может кому пригодится- на новом блоке прозваниваются все контакты в любом сочетании.
-
kanol - Врос

- Сообщения: 605
- Зарегистрирован: 17.10.2010
- Детей: 2
- Профессия: стр
- Откуда: Ст Оскол
- Авто: Шаран 2001 1.8т AWC
-
Фёдор 1977 - Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 17.03.2016
- Детей: 3
- Откуда: Солигорск
- Авто: sharan 2000 (дорестайл) 2.0 ADY АКПП EQL
- Возраст: 48
Re: Странная работа вентилятора отопителя
подобрали меднографитные, подточил и установил. родных наверное нет
-
юрий23 - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 25.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: минск
- Авто: шаран 2005 1.9 ASZ TDI 96КВТ 6-СТУПКА
- Возраст: 47
Re: Странная работа вентилятора отопителя
Вентилятор резко сбрасывает с мах обороты и появляется запах горело проводки. Что может быть?
-
Фёдор 1977 - Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 17.03.2016
- Детей: 3
- Откуда: Солигорск
- Авто: sharan 2000 (дорестайл) 2.0 ADY АКПП EQL
- Возраст: 48
Re: Странная работа вентилятора отопителя
втулки проверь на моторчике, щётки и состояние коллектора, разбирай и смотри где клинит.
-
юрий23 - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 25.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: минск
- Авто: шаран 2005 1.9 ASZ TDI 96КВТ 6-СТУПКА
- Возраст: 47
-
Фёдор 1977 - Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 17.03.2016
- Детей: 3
- Откуда: Солигорск
- Авто: sharan 2000 (дорестайл) 2.0 ADY АКПП EQL
- Возраст: 48
-
юрий23 - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 25.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: минск
- Авто: шаран 2005 1.9 ASZ TDI 96КВТ 6-СТУПКА
- Возраст: 47
Re: Странная работа вентилятора отопителя
Шёткам хана . Какой размер и какие покупать?
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд: наверно в ноль стёрлись
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд: наверно в ноль стёрлись
-
Фёдор 1977 - Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 17.03.2016
- Детей: 3
- Откуда: Солигорск
- Авто: sharan 2000 (дорестайл) 2.0 ADY АКПП EQL
- Возраст: 48
Re: Странная работа вентилятора отопителя
на предыдущей странице темы ссылка на альхамбру, там подробно описано и чертёж щёток. Брать меднографит ( в автоэлектрике, где генераторы и стартеры продают)
-
pivovar - Расцвёл

- Сообщения: 2589
- Зарегистрирован: 04.01.2012
- Детей: 2
- Откуда: гомель
- Авто: alhambra 1996г ADY2.0 (газ 4пок) мкпп
- Возраст: 52
-
Фёдор 1977 - Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 17.03.2016
- Детей: 3
- Откуда: Солигорск
- Авто: sharan 2000 (дорестайл) 2.0 ADY АКПП EQL
- Возраст: 48
Re: Странная работа вентилятора отопителя
Если клинит, то предохранитель и будет гореть/перегреваться
-
юрий23 - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 25.11.2012
- Детей: 1
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: минск
- Авто: шаран 2005 1.9 ASZ TDI 96КВТ 6-СТУПКА
- Возраст: 47
-
Kuzma - Расцвёл

- Сообщения: 2521
- Зарегистрирован: 20.12.2008
- Детей: 3
- Профессия: вед. конструктор
- Откуда: Moscow
- Авто: VW Sharan ASZ 2004, кожа на ручке, теперь 160 кобылиц
- Возраст: 47
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
работа вентилятора отопителя
dimajelka » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Система охлаждения и отопления - 5 Ответы
- 1187 Просмотры
-
Последнее сообщение denbul
-
-
- 44 Ответы
- 2613 Просмотры
-
Последнее сообщение Данил 131
-
-
Странная работа датчика температуры ОЖ
nikonikoniko » » в форуме MPV II (LW). Навесное оборудование, датчики - 17 Ответы
- 7953 Просмотры
-
Последнее сообщение LevRR
-
-
- 0 Ответы
- 685 Просмотры
-
Последнее сообщение Алек1966
-
- 7 Ответы
- 1542 Просмотры
-
Последнее сообщение чур
