Про крайслер пока ничего не могу сказать (ищу пока себе аппарат), но Вольво-850ю свою таскал на галстуке (автомат) около 100 км на N и тащил меня Чироки - на рыбалке были два дня, вымотались, я ему говорил что надо медленно ехать. но чем ближе к Ханты-Мансийску (до его дома) он набирал скорость в Ханты почти под 90 втащил.
Утром хотел на СТО тащить, приехал буксир (он же) я прицепил галстук - думаю дай крутану движок.... и она завелась

- последствий ни каких, причина что не завелась - бендикс иногда не выскакивал, а форсунки то льют (в общем залил)..
заменил бендикс - цена вопроса 1700 рублей с работой - второй год с корабасом нет проблем.
РыСы - связи там нет (в сторону Нягани) - а ехать за эвакуатором это еще день и денег на пол коробки запросили бы и я не думаю что автоматы сильно НЕ различаются по принципу, можно наверно таскать небольшие расстояния.