ГБЦ 601-ый мотор.Vito W638. Двигатель

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Автор темы
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение bogdansv »

Кто нибудь в курсе, головка двигателя на 601ых моторах одинаковая? Похоже надо менять ГБЦ , вот и интересуюсь, надо искать именно с Вито или на легковых мерседесах с 601ым моторм головка точно такая же.
Paevel Vito
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 28.01.2011
Профессия: ГОРТОП
Откуда: minsk
Авто: Vito-108cdi
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение Paevel Vito »

Слышал от бывалых на спритера потходит от 2 литрового дизеля .На витька врятли т.к нет отливки под крепления кронштейна гены 8-)
Аватара пользователя
Чорний
Врос
Врос
Всего сообщений: 565
Зарегистрирован: 26.08.2011
Детей: 2
Авто: Mercedes Vito 110 2,3 turbodiesel
Возраст: 51
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение Чорний »

Это 108Д (фото sema515)

Добавлено спустя 44 секунды:
Это мой блок 110

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Отличие есть. Не знаю, или критически это.
Аватара пользователя
Чорний
Врос
Врос
Всего сообщений: 565
Зарегистрирован: 26.08.2011
Детей: 2
Авто: Mercedes Vito 110 2,3 turbodiesel
Возраст: 51
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение Чорний »

Тю.... Только сейчас посмотрел кто ТС. bogdansv, привет. Ну за мой ответ ты уже год как знаешь... :) :) :)
Автор темы
bogdansv
Врос
Врос
Всего сообщений: 566
Зарегистрирован: 14.02.2009
Детей: 1
Откуда: Черкассы
Авто: Mercedes Vito 110d 1997г.в , Спринтер 313 2000г.в.
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение bogdansv »

Виталя, у меня тут сколько всего навалилось что я уже даже и не помню что там у тебя было, если не сложно - напомни.
Paevel Vito, какраз 2х литровые и имел ввиду, завтра посмотрю у кума на 208ом бусе на крепление гены.
И ещё сегодня насмотрел на какомто сайте что вроде диаметр поршней разный - есть 89мм ( у меня так) и 87мм.
Аватара пользователя
Чорний
Врос
Врос
Всего сообщений: 565
Зарегистрирован: 26.08.2011
Детей: 2
Авто: Mercedes Vito 110 2,3 turbodiesel
Возраст: 51
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение Чорний »

bogdansv:что я уже даже и не помню что там у тебя было, если не сложно - напомни.
Я имел ввиду 2 фото выше. Они были в моей теме, и за прорези в блоке 108 спрашивал-ты. Да и маркер, которым обведены прорези твоей рукой нарисованы.
http://www.mercedes-club.org/forum/inde ... 1049728683
Аватара пользователя
Чорний
Врос
Врос
Всего сообщений: 565
Зарегистрирован: 26.08.2011
Детей: 2
Авто: Mercedes Vito 110 2,3 turbodiesel
Возраст: 51
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение Чорний »

Снесли тему за нарушения. .. Тема :продам мотор вито 638 2.3 110 турбодизель цена договорна -0930564554или 0666241465. Звони, может договоришься отдельно блок продать.
pashu
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 20.10.2011
Откуда: севастополь
Авто: mb VITO 110D VSA63807413184416
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение pashu »

головки разные(
Аватара пользователя
Чорний
Врос
Врос
Всего сообщений: 565
Зарегистрирован: 26.08.2011
Детей: 2
Авто: Mercedes Vito 110 2,3 turbodiesel
Возраст: 51
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение Чорний »

Чорний:Это 108Д (фото sema515)
Чорний:Это мой блок 110
Чет я затупил. Переписались в личке с bogdansv. Тема то- про голову. Слышал что подходит голова от легкового 2,0.
Аватара пользователя
EDemon
Привык
Привык
Всего сообщений: 160
Зарегистрирован: 19.02.2012
Детей: 1
Откуда: Краснодарский кр.
Авто: MB Vito 115cdi AT 2003г.
Возраст: 46
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение EDemon »

Вот давно меня мучает одна мысль, а нельзя ли на ом601 2.3 поставить голову от ом604 2.0? Если диаметр поршней у них одинаковый то по идее должна стать. Вот только инфы по 604 ни где не могу нарыть.
ivar
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 25.02.2011
Детей: 1
Откуда: latvija riga
Авто: vito110 2.3td
Возраст: 56
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение ivar »

EDemon:Вот давно меня мучает одна мысль, а нельзя ли на ом601 2.3 поставить голову от ом604 2.0?
na turbirovanom om 601 stojat forkameri usilennie.oni otli4ajutsja daze ot om601 -bez turbini.takze i s forsami.(eto tolko odno otli4ie)
Аватара пользователя
sema515
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2780
Зарегистрирован: 17.02.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: чебоксары
Авто: mb vito 108d 1996г.
Возраст: 56
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение sema515 »

Ивар на 601м,с турбой и без форсы одинаковые,а вот давление впрыска разное.
Всё будет хорошо,я узнавал!
Аватара пользователя
EDemon
Привык
Привык
Всего сообщений: 160
Зарегистрирован: 19.02.2012
Детей: 1
Откуда: Краснодарский кр.
Авто: MB Vito 115cdi AT 2003г.
Возраст: 46
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение EDemon »

sema515:Ивар на 601м,с турбой и без форсы одинаковые,а вот давление впрыска разное.
А ТНВД?
Аватара пользователя
sema515
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2780
Зарегистрирован: 17.02.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: чебоксары
Авто: mb vito 108d 1996г.
Возраст: 56
 Re: ГБЦ 601-ый мотор.

Сообщение sema515 »

За них не скажу,у меня пустой,как на тракторе ибо 108,у Юры тоже из чеб.соклубника 110 уже с проводами к Тнвд.,но по внешнему виду один в один,только у меня вакуумная шляпа глушилки справа в торце,а у него шлейф из 3х проводов.
Всё будет хорошо,я узнавал!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 601 мотор отличия 601.970 от 601.942
    cross » » в форуме Vito W638. Двигатель
    41 Ответы
    16819 Просмотры
    Последнее сообщение А011МР***
  • ГБЦ с 2л 601 поставить на 2.3 601
    hoholauto » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    0 Ответы
    1110 Просмотры
    Последнее сообщение hoholauto
  • Умер 601.940 можно ли заменить на 601 из вито
    Щавлинский Станислав » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    7 Ответы
    2854 Просмотры
    Последнее сообщение Виктор Загребельный
  • замена мотора 601.970 на 601.942
    олег123456 » » в форуме Vito W638. Двигатель
    12 Ответы
    1474 Просмотры
    Последнее сообщение олег123456
  • Есть гбц, поршня, генератор на мерседес вито 110д, 1999г,601
    Женяя » » в форуме Vito W638. Запчасти
    2 Ответы
    1107 Просмотры
    Последнее сообщение Dimon Red

Вернуться в «Vito W638. Двигатель»