Проезд в Евросоюз на авто категории D ⇐ Путешествия и отдых
-
Автор темыDed-86 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1330
- Зарегистрирован: 01.05.2011
- Детей: 2
- Откуда: ХМАО-Югра г.Нягань
- Авто: Chavy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
- Возраст: 49
Проезд в Евросоюз на авто категории D
Существуют ли какие-то ограничения при въезде в Евросоюз на авто категории Д?
Уже давно пытаюсь найти хоть какую-то информацию, но безуспешно.
При пересечении границы РФ-Украина дополнительно заполняется какой-то бланк. В принципе проблем нет. А вот с Евросоюзом не понятно, вроде проскакивала информация, что авто с количеством мест более 9 (с водителем) должно быть оснащено тахографом. Так ли это?
Кто что знает, поделитесь информацией.
Уже давно пытаюсь найти хоть какую-то информацию, но безуспешно.
При пересечении границы РФ-Украина дополнительно заполняется какой-то бланк. В принципе проблем нет. А вот с Евросоюзом не понятно, вроде проскакивала информация, что авто с количеством мест более 9 (с водителем) должно быть оснащено тахографом. Так ли это?
Кто что знает, поделитесь информацией.
С 315 АР 186 RUS
-
sarspb
- Врос

- Всего сообщений: 412
- Зарегистрирован: 22.05.2011
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
- Возраст: 58
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
Я тоже такое слышал,и еще путевой лист-у нас водилы таких авто оформляются в автобусной полосе и с тахошайбой и папочкой с документами идут то ли к транспортнику то ли еще к кому то...на финской стороне такая же история.
Самого интересует сей момент,но как то все не втерется в доверие,чтоб на месте все посмотреть
Самого интересует сей момент,но как то все не втерется в доверие,чтоб на месте все посмотреть
-
Автор темыDed-86 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1330
- Зарегистрирован: 01.05.2011
- Детей: 2
- Откуда: ХМАО-Югра г.Нягань
- Авто: Chavy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
- Возраст: 49
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
Ну сам себе и отвечу, может кому пригодится...
Есть такая штука ЕСТР
Есть такая штука ЕСТР
Ну и про сам тахограф:Согласно правилам ЕСТР на международных перевозках тахографами оснащаются все транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов общей массой свыше 3,5 тонн, а для перевозки пассажиров с числом посадочных мест более 9-ти, включая водителя. Что это значит? А это значит, что тахографами должны оснащаться не только большегрузы, но и Зилы, и Сизы, и микроавтобусы.
— Тахограф — это контрольное устройство, обеспечивающее выполнение требований соглашения ЕСТР по осуществлению постоянного, автономного и объективного контроля параметров, оговоренных в документах ЕСТР, таким образом, чтобы обеспечить принципы неотвратимости наказания за нарушения требований соглашения ЕСТР и равноправия всех сторон, участвующих в соглашении ЕСТР.
Определяющими факторами в понятии тахографа являются принципы контроля: постоянный, автономный, объективный и, самое главное, обеспечивающий неотвратимость наказания. Особое внимание уделяется именно двум последним принципам: — объективности и неотвратимости наказания.
Поскольку тахографы используются при международных перевозках и контролируются на территории различных стран, а эксплуатируются водителями различных национальностей, то прибор имеет наднациональный интерфейс общения: — в тахографе используются пиктограммы, а не национальный язык того или иного государства. Пиктограммы — это графические изображения режимов работы, событий и команд, которые позволяют пользователю управлять прибором, даже не зная языка общения, установленного в данном приборе ранее.
С 315 АР 186 RUS
-
sarspb
- Врос

- Всего сообщений: 412
- Зарегистрирован: 22.05.2011
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
- Возраст: 58
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
Молодец! сам спросил-сам ответил! а может знаете КАК это происходит? у нас СИЗы и ЗИЛы как не очень в Евросоюз,а какие вы имели ввиду ограничения на предмет"Д"? тахограф да-должен быть,а что за ограничения?
-
Автор темыDed-86 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1330
- Зарегистрирован: 01.05.2011
- Детей: 2
- Откуда: ХМАО-Югра г.Нягань
- Авто: Chavy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
- Возраст: 49
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
Ну и соответственно сам тахограф контролируется: скорость передвижения, остановки на отдых, сам отдых, ночевка не менее 8-ми часов...
Тахограф и есть основное ограничение (40 тыр с установкой), ну и то, что автобус идет по "красному коридору" со всякими досмотрами, оформлением дополнительных документов и т.п.sarspb:а какие вы имели ввиду ограничения на предмет"Д"? тахограф да-должен быть,а что за ограничения?
Ну и соответственно сам тахограф контролируется: скорость передвижения, остановки на отдых, сам отдых, ночевка не менее 8-ми часов...
С 315 АР 186 RUS
-
sarspb
- Врос

- Всего сообщений: 412
- Зарегистрирован: 22.05.2011
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: ФТ300,2001г,комби 9мест,2л D3FA,короткий-низкий
- Возраст: 58
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
все понятно...только я думал,что требование к ТС на установку тахографа и правила его эксплуатации,а так же соблюдения правил труда и отдыха водителя...мы с вами по разному поняли слово "ограничения"
-
aaapie - Привык

- Всего сообщений: 103
- Зарегистрирован: 02.02.2012
- Детей: 2
- Откуда: Краснодар
- Авто: НGS, 2010, CVX Premium silver категория D
- Возраст: 46
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
Спросил в другой теме но все-таки внимательнй вчитавшись в ЕСТР понял, что нам тахограф не нужен. Нужен он только при коммерческой составляющей, а именно, если за деньги везешь пассажиров за рубеж
Вот выборка из текста ЕСТР:
1.1. Область применения
"Европейское Соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки" (ЕСТР) применяется на территории стран-участниц этого Соглашения ко всем международным автомобильным перевозкам, совершаемым автотранспортными средствами, зарегистрированными, как в этих странах, так и в странах которые не являются участниками Соглашения, за исключением автотранспортных средств:
которые используются для перевозки грузов и разрешенный максимальный вес которых, включая вес прицепов или полуприцепов, не превышает 3,5 тонны;
которые используются для перевозки пассажиров и которые в силу своей конструкции и оборудования могут перевозить не более девяти человек; включая водителя;
которые используются для перевозки пассажиров на регулярных линиях, протяженность которых не превышает 50 км;
разрешенная максимальная скорость которых не превышает 30 км в час;
которые используются вооруженными силами, органами гражданской обороны, пожарной службой и силами поддержания общественного порядка или которые находятся в их ведении;
которые используются: службами канализации, защиты от наводнений, водо-, газо- и электроснабжения, для технического обслуживания и ремонта дорог, для сбора и удаления мусора, службами телеграфа и телефона, для перевозки почтовых отправлений, службами радио и телевидения и для обнаружения радио- и телевизионных передатчиков и приемников;
которые используются в чрезвычайных обстоятельствах или в ходе спасательных операций;
которые используются в медицинских целях;
перевозящих цирковое или ярмарочное оборудование;
специальных аварийных транспортных средств;
которые проходят дорожные испытания в целях совершенствования техники, ремонта или обслуживания, новыми или переоборудованными транспортными средствами, которые еще не сданы в эксплуатацию;
которые используются для некоммерческих перевозок грузов личного пользования;
которые используются для сбора молока на фермах, возвращения на фермы молочной тары и молочных продуктов, предназначенных для кормления животных.
Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:
Вот еще интересная ссылка http://tahograph34.ru/solution
Европейский Союз
В Европе все просто. Для всех коммерческих автомобилей, которые пытаются пересечь границу Евросоюза наличие и использование тахографа обязательно. Автомобили, поставленные на учет в стране приписки после 16 июня 2011 года обязаны быть оснащены цифровым тахографом. У водителя автомобиля, который пересекает границу Евросоюза и оснащенном аналоговым тахографом должны быть при себе “шайбы” за последние 7 суток, а также “шайба” в тахографе. Если же при тех же условиях, автомобиль оборудован цифровым тахографом, то водитель должен иметь электронную карту водителя, установленную в тахограф, с которой один раз в 29 дней должна сниматься информация. С цифрового таографа информация снимается один раз в 90 дней. Вся снимаемая информация с цифровых тахографов должна храница в течении 5 лет в компании, которой принадлежит автомобиль. Все вышеизложеное закреплено законодательно в ниже приведенных документах.
(ЕСТР) Европейское соглашени, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные перевозки
5-я поправка к ЕСТР
6-я поправка к ЕСТР
Вот выборка из текста ЕСТР:
1.1. Область применения
"Европейское Соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки" (ЕСТР) применяется на территории стран-участниц этого Соглашения ко всем международным автомобильным перевозкам, совершаемым автотранспортными средствами, зарегистрированными, как в этих странах, так и в странах которые не являются участниками Соглашения, за исключением автотранспортных средств:
которые используются для перевозки грузов и разрешенный максимальный вес которых, включая вес прицепов или полуприцепов, не превышает 3,5 тонны;
которые используются для перевозки пассажиров и которые в силу своей конструкции и оборудования могут перевозить не более девяти человек; включая водителя;
которые используются для перевозки пассажиров на регулярных линиях, протяженность которых не превышает 50 км;
разрешенная максимальная скорость которых не превышает 30 км в час;
которые используются вооруженными силами, органами гражданской обороны, пожарной службой и силами поддержания общественного порядка или которые находятся в их ведении;
которые используются: службами канализации, защиты от наводнений, водо-, газо- и электроснабжения, для технического обслуживания и ремонта дорог, для сбора и удаления мусора, службами телеграфа и телефона, для перевозки почтовых отправлений, службами радио и телевидения и для обнаружения радио- и телевизионных передатчиков и приемников;
которые используются в чрезвычайных обстоятельствах или в ходе спасательных операций;
которые используются в медицинских целях;
перевозящих цирковое или ярмарочное оборудование;
специальных аварийных транспортных средств;
которые проходят дорожные испытания в целях совершенствования техники, ремонта или обслуживания, новыми или переоборудованными транспортными средствами, которые еще не сданы в эксплуатацию;
которые используются для некоммерческих перевозок грузов личного пользования;
которые используются для сбора молока на фермах, возвращения на фермы молочной тары и молочных продуктов, предназначенных для кормления животных.
Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:
Вот еще интересная ссылка http://tahograph34.ru/solution
Европейский Союз
В Европе все просто. Для всех коммерческих автомобилей, которые пытаются пересечь границу Евросоюза наличие и использование тахографа обязательно. Автомобили, поставленные на учет в стране приписки после 16 июня 2011 года обязаны быть оснащены цифровым тахографом. У водителя автомобиля, который пересекает границу Евросоюза и оснащенном аналоговым тахографом должны быть при себе “шайбы” за последние 7 суток, а также “шайба” в тахографе. Если же при тех же условиях, автомобиль оборудован цифровым тахографом, то водитель должен иметь электронную карту водителя, установленную в тахограф, с которой один раз в 29 дней должна сниматься информация. С цифрового таографа информация снимается один раз в 90 дней. Вся снимаемая информация с цифровых тахографов должна храница в течении 5 лет в компании, которой принадлежит автомобиль. Все вышеизложеное закреплено законодательно в ниже приведенных документах.
(ЕСТР) Европейское соглашени, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные перевозки
5-я поправка к ЕСТР
6-я поправка к ЕСТР
Люблю беспорядок в бумажнике, это лучше чем чистота в нем
-
Decebal1979 - Привык

- Всего сообщений: 144
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Детей: 2
- Откуда: London Tooting Broadway
- Авто: Hyundai Grand Starex 2010 CVX
- Возраст: 46
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
aaapie,я тоже так думал,в начале 2013.......пока не доехал до Брянска....Русская таможня не выпускает......решил выехать через Белорусию, тоже самое,идите доказывайте.В 2012 прокатило,так я устал по таможне бегать за печатями(на каждой)...нервы,каждый хочет посмотреть что там,дай на чай,на сигареты.на свечки.....В конце 2013,по 15 мин на каждой таможне!Ехал я в Румынию.
Ubi bene, ibi patrio.
+79260490009
+79009100002
+79260490009
+79009100002
-
алексей375
- Расцвёл

- Всего сообщений: 2231
- Зарегистрирован: 06.01.2011
- Откуда: Самарская область
- Авто: Разные
- Возраст: 58
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
Со мной в 2013-м границу проходили частные микроавтобусы категории D, несколько машин. Никто никаких проблем с прохождением не испытывал...
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
-
aaapie - Привык

- Всего сообщений: 103
- Зарегистрирован: 02.02.2012
- Детей: 2
- Откуда: Краснодар
- Авто: НGS, 2010, CVX Premium silver категория D
- Возраст: 46
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
Ну не знаю, планирую летом через Финляндию выезд. Изучал вчера даже предложения фирм, устанавливающие тахографы, так там для карты водителя не предусмотеная заявка карты как для частника, только для юр.лиц и ИП. А частнику, который в наем работает на фирму предусмотрена форма подачи с ходатайством юр.лица привлекающего частника на коммерческую основуDecebal1979:aaapie,я тоже так думал,в начале 2013.......пока не доехал до Брянска....Русская таможня не выпускает......решил выехать через Белорусию, тоже самое,идите доказывайте.В 2012 прокатило,так я устал по таможне бегать за печатями(на каждой)...нервы,каждый хочет посмотреть что там,дай на чай,на сигареты.на свечки.....В конце 2013,по 15 мин на каждой таможне!Ехал я в Румынию.
Люблю беспорядок в бумажнике, это лучше чем чистота в нем
-
Олег46
- Привыкаю

- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 25.11.2011
- Профессия: пенсионер
- Откуда: Москва
- Авто: ВАЗ-2108, ОпельКадет, ИЖФабула, HondaStepWGN
- Возраст: 80
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
Теперь у него категория В.
Если речь о Hyundai Grand Starex (с четырьмя рядами сидений), то в Москве делают проще: наш родственник просто выбросил последний ряд и официально это оформил (с записью в ПТС) - обошлось вдвое дешевле (20тыр).Ded-86:Тахограф и есть основное ограничение (40 тыр с установкой), ну и то, что автобус идет по "красному коридору" со всякими досмотрами, оформлением дополнительных документов и т.п.
Теперь у него категория В.
Honda StepWGN (FieldDesk) E-RF2 4WD 1998г 145л.с.
-
Виталий НУр - Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 02.03.2013
- Профессия: сам на себя
- Откуда: ЯНАО-Новый Уренгой
- Авто: Мерседес классик 2021. Каравелла 2020
- Возраст: 42
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
Привет всем!А как ездит 10 человек как выбросить сидение???????????????????
-
Олег46
- Привыкаю

- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 25.11.2011
- Профессия: пенсионер
- Откуда: Москва
- Авто: ВАЗ-2108, ОпельКадет, ИЖФабула, HondaStepWGN
- Возраст: 80
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
г.Львову - привет!
Сочувствую: где ж эти бедолаги держат багаж при загранпоездках из ХМАО-Югра г.Нягань?Виталий НУр:А как ездит 10 человек как выбросить сидение???????????????????
г.Львову - привет!
Honda StepWGN (FieldDesk) E-RF2 4WD 1998г 145л.с.
-
Автор темыDed-86 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1330
- Зарегистрирован: 01.05.2011
- Детей: 2
- Откуда: ХМАО-Югра г.Нягань
- Авто: Chavy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
- Возраст: 49
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
и бало нас не десяток, а скромно: 4 взрослых и 2 чилдрена
бедолаги из ХМАО-Югра г. Нягань официально демонтировали задний диван с регистрацией изменений в ГИБДД и не за 20 тыр, а что-то в районе 5-ти рублей со всеми расходамиОлег46: бедолаги держат багаж при загранпоездках из ХМАО-Югра г.Нягань?![]()
и бало нас не десяток, а скромно: 4 взрослых и 2 чилдрена
С 315 АР 186 RUS
-
Олег46
- Привыкаю

- Всего сообщений: 55
- Зарегистрирован: 25.11.2011
- Профессия: пенсионер
- Откуда: Москва
- Авто: ВАЗ-2108, ОпельКадет, ИЖФабула, HondaStepWGN
- Возраст: 80
Re: Проезд в Евросоюз на авто категории D
(я-то называл реальную сумму по Москве, которую платил наш ближайший родственник)
Но тогда почему речь о микробе категории D (если не секрет)?
Ну и везет же вам: видать, "откаты" у вас там щадящиеDed-86:официально демонтировали задний диван с регистрацией изменений в ГИБДД и не за 20 тыр, а что-то в районе 5-ти рублей со всеми расходами
Но тогда почему речь о микробе категории D (если не секрет)?
Honda StepWGN (FieldDesk) E-RF2 4WD 1998г 145л.с.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Эвакуатор от 1 до 50 тонн РБ РФ Евросоюз Казахстан Украина
Evakuator Minsk » » в форуме Транспортные услуги как бизнес - 0 Ответы
- 4212 Просмотры
-
Последнее сообщение Evakuator Minsk
-
-
- 13 Ответы
- 4053 Просмотры
-
Последнее сообщение Nordost
-
- 8 Ответы
- 3559 Просмотры
-
Последнее сообщение лавета
-
- 2 Ответы
- 1694 Просмотры
-
Последнее сообщение jenia 208
-
-
Медведев: штраф за проезд на красный может вырасти до 500 ты
karamba-201118 » » в форуме Человек и закон - 22 Ответы
- 2046 Просмотры
-
Последнее сообщение металлург1974
-
