Капает маслоSprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы

Автор темы
Andruxa23
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.07.2012
Откуда: Херсон
Авто: Mercedes Benz Sprinter 211
 Капает масло

Сообщение Andruxa23 »

Доброе время стук!
Ребят,взял Sprinter 211,но вот с проблемкой,под передней частью авто понемножку капает масло, всё чисто,вот только на масляном поддоне есть небольшой пятно масла. Не могу понять откуда,правда у меня есть такой вариант,что возможно именно масляный поддон где то пробит или повреждён..предыдущий хозяин сказал,что в этом нет ничего страшного. как думаете откуда может появляться это масло?
Аватара пользователя
Bobus
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 18.04.2012
Откуда: Питер
Авто: MB Sprinter 308D,OM 601.1999г.
 Re: Капает масло

Сообщение Bobus »

Помой мотор и поезди,а потом сфоткай примерное место утечки. Выложешь, опишешь тогда будем смотреть и решать проблему.
Здесь нет ясновидещих и гадалок!
Аватара пользователя
MB315
Привык
Привык
Всего сообщений: 280
Зарегистрирован: 28.12.2010
Детей: 1
Профессия: Баранкакрут!
Откуда: Питер
Авто: Sprinter 312, 316, 315, 211,213 евро 5, Нынче 318 автомат! )
Возраст: 51
 Re: Капает масло

Сообщение MB315 »

rvanrufiofuog8xse435958278504itpiskvzx
Последний раз редактировалось MB315 11 июл 2012, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex494
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Зарегистрирован: 04.02.2012
Откуда: Кингисепп
Авто: Мерседес Спринтер 313CDI 2002 г. MAXI
Возраст: 38
 Re: Капает масло

Сообщение Alex494 »

А может с пробки сливвной или с датчика уровня масла..ю а моет просто прокладка на поддоне
Аватара пользователя
shtimer
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 915
Зарегистрирован: 09.02.2010
Детей: 1
Профессия: ч.п
Откуда: малоярославец
Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
Возраст: 47
 Re: Капает масло

Сообщение shtimer »

пердний сальник-обычная история
Автор темы
Andruxa23
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.07.2012
Откуда: Херсон
Авто: Mercedes Benz Sprinter 211
 Re: Капает масло

Сообщение Andruxa23 »

Спасибо всем!
Выяснил причину утечки масла,оказывается в поддоне маленькая трещенка 0,2см. где-то. Сейчас вот думаю,как можно заделать её. Может кто то сталкивался с такой проблемой и может подсказать как и чем лучше её заделать?
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Капает масло

Сообщение SLy »

Andruxa23, холодной сваркой можно, но надо все хорошо вычистить и качественные материалы, или снять поддон и заварить, заодно и вкладыши посмотрите
Аватара пользователя
Artist.
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.04.2012
Откуда: Выборг
Авто: Sprinter 313 2,2cdi Sprinter 312 2,9tdi
Возраст: 42
 Re: Капает масло

Сообщение Artist. »

на ауди а6 была такая же проблема. 2 раза варил, всё равно тек. В итоге замазал всё поксиполом (снаружи) и больше не вспоминал.
Автор темы
Andruxa23
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.07.2012
Откуда: Херсон
Авто: Mercedes Benz Sprinter 211
 Re: Капает масло

Сообщение Andruxa23 »

Купил сегодня холодную сварку,буду заделывать.
игорь 1975
Врос
Врос
Всего сообщений: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
 Re: Капает масло

Сообщение игорь 1975 »

Andruxa23:может подсказать как
снял поддон и на аргон , заварят ,будет как новый .
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Капает масло

Сообщение romatrush »

Как-то варил поддон БМВ несколько раз-и он все равно тек, хотя в него керосин на сутки заливали и было сухо. Гораздо проще при замене масла все хорошо вычистить растворителем и холодной сваркой или эпоксидкой какой хорошей-затраты минимальные денег, сил и времени, а результат очень хороший!
Per aspera ad astra!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 3C-T, капает масло с сапуна
    lasor » » в форуме Москва
    0 Ответы
    4447 Просмотры
    Последнее сообщение lasor
  • EF12 карбюратор. Капает масло и антифриз. Прошу совета!
    madrebel » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Двигатель
    18 Ответы
    1672 Просмотры
    Последнее сообщение Олег Дымнич
  • Капает масло с патрубка радиатора интеркуллера на ZD-30DDTi
    y.german » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    24 Ответы
    8682 Просмотры
    Последнее сообщение михаил_TMB
  • проподает масло с коробки. на полу нет не капает
    andyb127 » » в форуме Aerostar. Трансмиссия
    6 Ответы
    1003 Просмотры
    Последнее сообщение Jyzeppe
  • Капает масло с датчика коленвала WLT
    Roooom » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
    13 Ответы
    2714 Просмотры
    Последнее сообщение бензовоз

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы»