Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку. ⇐ Vito W638
Модераторы: бетман, ARKus
-
Автор темыEnikiten
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: Муниципальный служащий
- Откуда: Киров
- Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
- Возраст: 36
Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
У меня Вито 98 г.в. с 601 двигателем. Купил недавно очень доволен машинкой, сам пытаюсь переделать из грузовика в пасажира. И украсить по возможности. Но есть такая проблемма у меня он не разгоняется больше 120 км/ч, нормально ли это? Если нет, то в чем может быть проблема? Пожалуйста подскажите.
-
Oleg Vito
- Врос

- Сообщения: 698
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Детей: 2
- Откуда: Крым,Россия
- Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
- Возраст: 54
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
Нет, это не нормально. Проблем может быть очень много- для начала проверяй работу турбинки, обрывы вакуума и контакты фишек на датчиках. Самый лучший вариант- это диагностикаEnikiten:120 км/ч, нормально ли это?
-
Автор темыEnikiten
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: Муниципальный служащий
- Откуда: Киров
- Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
- Возраст: 36
-
Oleg Vito
- Врос

- Сообщения: 698
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Детей: 2
- Откуда: Крым,Россия
- Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
- Возраст: 54
-
Чорний - Врос

- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 26.08.2011
- Детей: 2
- Авто: Mercedes Vito 110 2,3 turbodiesel
- Возраст: 51
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
120 для 2,3 без турбины- в самый раз. У меня 2,3 ТД. 140 может поехать. Но езжу 90-110,- и экономичнее (соляра) , и дешевле (штрафы) и не намного позже тех приезжаю, кто летит 140-150, и к каждого поста ДАЙ останавливается. Дизель не любит долговременных высоких оборотов.
-
sema515 - Расцвёл

- Сообщения: 2780
- Зарегистрирован: 17.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: служащий
- Откуда: чебоксары
- Авто: mb vito 108d 1996г.
- Возраст: 56
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
Согласен,но по паспорту новый он 160 максималки должен выдать,я свой перед капиталкой до 147ми разгонял когда ездил в Питер,просто весь поток так чесал,а щас и 120 за глаза,повторю дизеля не любят высокие обороты!
Всё будет хорошо,я узнавал!
-
Автор темыEnikiten
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: Муниципальный служащий
- Откуда: Киров
- Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
- Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
Фильтр менял воздушный. До топливного еще не добрался. А как понять высокие ли обороты если нет тахометра и опыта управления на дизеле? посоветуйте на каких скоростях переключаться. (заранее спасибо) А по поводу скорости понял по трассе сегодня, что больше 100-110 уже ехать не очень комфортно. На этих скоростях полностью машину контролирую и могу в любой поворот зайти.
-
S.Stinger - Задержался

- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 3
- Профессия: военный пенсионер, ныне механик
- Откуда: Калининград
- Авто: mercedes Vito 110CDI 2002
- Возраст: 57
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
Во блин! У меня тоже сегодня обозначилась аналогичная проблемка. Думаю, что завтра ее разрешу. Во всяком случае надеюсь на это. На месте машинка залпом набирает за 5 тыс обминов, но на трассе по кочену-то не разгоняется до 120 км. Не груженый. Засссада! Завтра воткну ОБДишку и прощупаю нутро. Авось и подскажет чего дельное. А то придется а) проверять всю систему подачи воздуха на герметичность; б) проверять топливную систему; в) проверять турбину и т д. А также многочисленные датчики и шланги. Турбина, блин... Не дай бог аминь... Чего-то я ее и не слышу. Но надо прыгать от конкретных ошибок, что выдаст диагностика. Этим самым можно избежать ненужных и дорогих движений.
Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
А скорости переключения приблизительно (подчеркиваю: приблизительно) такие: 2-я сразу после трогания с места (от 5 км\час); 3-я с 30; 4-я с 50; пятая с 70. Это довольно индивидуально и зависит как от конкретной машины, так и от темперамента владельца. Поездите с пяток деньков и все станет на свои места, вот увидите!
Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
А скорости переключения приблизительно (подчеркиваю: приблизительно) такие: 2-я сразу после трогания с места (от 5 км\час); 3-я с 30; 4-я с 50; пятая с 70. Это довольно индивидуально и зависит как от конкретной машины, так и от темперамента владельца. Поездите с пяток деньков и все станет на свои места, вот увидите!
-
Автор темыEnikiten
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: Муниципальный служащий
- Откуда: Киров
- Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
- Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
Огромное спасибо за советы и подсказки. Буду тренироваться. А есть ли смысл ставить внешний тахометр?
-
Oleg Vito
- Врос

- Сообщения: 698
- Зарегистрирован: 11.05.2012
- Детей: 2
- Откуда: Крым,Россия
- Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
- Возраст: 54
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
На форуме писали про установку тахометра на 2,3. Поищи эту темуEnikiten: А есть ли смысл ставить внешний тахометр?
-
Автор темыEnikiten
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: Муниципальный служащий
- Откуда: Киров
- Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
- Возраст: 36
-
kds2002 - Пустил корни

- Сообщения: 1144
- Зарегистрирован: 28.10.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер Xerox ID:60049348
- Откуда: Россия, Брянск
- Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
- Возраст: 49
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
для 108D крейсерская 110км час. смысла нет более ездить. если не тянет больше то смотреть надо что с топливной, скорее всего насос высокого давления, потом форсунки, форкамеры, топливо немаловажное значение имеет, фильтра воздушный и топливный, шлам в топливном баке на сетке. и тдEnikiten:У меня Вито 98 г.в. с 601 двигателем. Купил недавно очень доволен машинкой, сам пытаюсь переделать из грузовика в пасажира. И украсить по возможности. Но есть такая проблемма у меня он не разгоняется больше 120 км/ч, нормально ли это? Если нет, то в чем может быть проблема? Пожалуйста подскажите.
нормально работающая турбина от 2200 об включается, встань сзади машины а кто нить пусть до 3х ыс погазует услышишь. если нет то клапан смотри у генератора.S.Stinger:Во блин! У меня тоже сегодня обозначилась аналогичная проблемка. Думаю, что завтра ее разрешу. Во всяком случае надеюсь на это. На месте машинка залпом набирает за 5 тыс обминов, но на трассе по кочену-то не разгоняется до 120 км. Не груженый. Засссада! Завтра воткну ОБДишку и прощупаю нутро. Авось и подскажет чего дельное. А то придется а) проверять всю систему подачи воздуха на герметичность; б) проверять топливную систему; в) проверять турбину и т д. А также многочисленные датчики и шланги. Турбина, блин... Не дай бог аминь... Чего-то я ее и не слышу. Но надо прыгать от конкретных ошибок, что выдаст диагностика. Этим самым можно избежать ненужных и дорогих движений.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
-
Автор темыEnikiten
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: Муниципальный служащий
- Откуда: Киров
- Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
- Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
Вчера проверял и сегодня когда на работу ехал притопил по сильнее. До 100-110 набирает более менее бодро, потом до 120 намного тяжелее скорость набирается, а дальше дорога кончилась
. Солярку заливаю Лукойл. Двигатель не дымит, (ребята за мной ехали, даже на полном газу не дымил) У меня модель 110D, но я его купил уже со 2-ым двигателем в 79 лошадок.
-
Чорний - Врос

- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 26.08.2011
- Детей: 2
- Авто: Mercedes Vito 110 2,3 turbodiesel
- Возраст: 51
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
Дак они почти одинаковые (выяснили отличие в процессе моего ремонта- на блоке нет отверстий на ТД). Турбина осталась ? На 110 и 108 давление форсунок-разное. Если от донора поставили 2,3Д, и турбину оставили от 2,3ТД, может проблема в заниженом давлении форсунок?Enikiten:У меня модель 110D, но я его купил уже со 2-ым двигателем в 79 лошадок.
-
Автор темыEnikiten
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: Муниципальный служащий
- Откуда: Киров
- Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
- Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.
Я не знаю где это смотреть. Но прошлый хозяин говорил что менял весь блок.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 62 Ответы
- 4021 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 19 Ответы
- 1626 Просмотры
-
Последнее сообщение Shadow from Omsk
-
-
Здравствуйте дорогие форумчане, нужна ваша помощь
Серега495 » » в форуме MPV II (LW). Бензиновый двигатель - 4 Ответы
- 964 Просмотры
-
Последнее сообщение Sol
-
-
-
Здравствуйте, дорогие форумчане! Не знаете как ремонтировать
Водитель для Истаны » » в форуме Istana. Ходовая, рулевая, тормоза - 2 Ответы
- 958 Просмотры
-
Последнее сообщение владимир82
-
-
- 0 Ответы
- 925 Просмотры
-
Последнее сообщение kirill.petrov
