Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.Vito W638

Mercedes Vito W638 (1996 – 2003)

Модераторы: бетман, ARKus

Автор темы
Enikiten
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.06.2012
Детей: 1
Профессия: Муниципальный служащий
Откуда: Киров
Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
Возраст: 36
Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Enikiten »

У меня Вито 98 г.в. с 601 двигателем. Купил недавно очень доволен машинкой, сам пытаюсь переделать из грузовика в пасажира. И украсить по возможности. Но есть такая проблемма у меня он не разгоняется больше 120 км/ч, нормально ли это? Если нет, то в чем может быть проблема? Пожалуйста подскажите.
Oleg Vito
Врос
Врос
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 11.05.2012
Детей: 2
Откуда: Крым,Россия
Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
Возраст: 54
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Oleg Vito »

Enikiten:120 км/ч, нормально ли это?
Нет, это не нормально. Проблем может быть очень много- для начала проверяй работу турбинки, обрывы вакуума и контакты фишек на датчиках. Самый лучший вариант- это диагностика :hats_off:
Автор темы
Enikiten
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.06.2012
Детей: 1
Профессия: Муниципальный служащий
Откуда: Киров
Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Enikiten »

У меня без турбины двигатель. 79 лошадок
Oleg Vito
Врос
Врос
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 11.05.2012
Детей: 2
Откуда: Крым,Россия
Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
Возраст: 54
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Oleg Vito »

топливный и воздушный фильтры менял?
Аватара пользователя
Чорний
Врос
Врос
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 26.08.2011
Детей: 2
Авто: Mercedes Vito 110 2,3 turbodiesel
Возраст: 51
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Чорний »

120 для 2,3 без турбины- в самый раз. У меня 2,3 ТД. 140 может поехать. Но езжу 90-110,- и экономичнее (соляра) , и дешевле (штрафы) и не намного позже тех приезжаю, кто летит 140-150, и к каждого поста ДАЙ останавливается. Дизель не любит долговременных высоких оборотов.
Аватара пользователя
sema515
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 17.02.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: чебоксары
Авто: mb vito 108d 1996г.
Возраст: 56
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение sema515 »

Согласен,но по паспорту новый он 160 максималки должен выдать,я свой перед капиталкой до 147ми разгонял когда ездил в Питер,просто весь поток так чесал,а щас и 120 за глаза,повторю дизеля не любят высокие обороты!
Всё будет хорошо,я узнавал!
Автор темы
Enikiten
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.06.2012
Детей: 1
Профессия: Муниципальный служащий
Откуда: Киров
Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Enikiten »

Фильтр менял воздушный. До топливного еще не добрался. А как понять высокие ли обороты если нет тахометра и опыта управления на дизеле? посоветуйте на каких скоростях переключаться. (заранее спасибо) А по поводу скорости понял по трассе сегодня, что больше 100-110 уже ехать не очень комфортно. На этих скоростях полностью машину контролирую и могу в любой поворот зайти.
Аватара пользователя
S.Stinger
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 3
Профессия: военный пенсионер, ныне механик
Откуда: Калининград
Авто: mercedes Vito 110CDI 2002
Возраст: 57
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение S.Stinger »

Во блин! У меня тоже сегодня обозначилась аналогичная проблемка. Думаю, что завтра ее разрешу. Во всяком случае надеюсь на это. На месте машинка залпом набирает за 5 тыс обминов, но на трассе по кочену-то не разгоняется до 120 км. Не груженый. Засссада! Завтра воткну ОБДишку и прощупаю нутро. Авось и подскажет чего дельное. А то придется а) проверять всю систему подачи воздуха на герметичность; б) проверять топливную систему; в) проверять турбину и т д. А также многочисленные датчики и шланги. Турбина, блин... Не дай бог аминь... Чего-то я ее и не слышу. Но надо прыгать от конкретных ошибок, что выдаст диагностика. Этим самым можно избежать ненужных и дорогих движений.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
А скорости переключения приблизительно (подчеркиваю: приблизительно) такие: 2-я сразу после трогания с места (от 5 км\час); 3-я с 30; 4-я с 50; пятая с 70. Это довольно индивидуально и зависит как от конкретной машины, так и от темперамента владельца. Поездите с пяток деньков и все станет на свои места, вот увидите!
Автор темы
Enikiten
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.06.2012
Детей: 1
Профессия: Муниципальный служащий
Откуда: Киров
Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Enikiten »

Огромное спасибо за советы и подсказки. Буду тренироваться. А есть ли смысл ставить внешний тахометр?
Oleg Vito
Врос
Врос
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 11.05.2012
Детей: 2
Откуда: Крым,Россия
Авто: Mercedes Vito, 2.2 cdi, 2000, мкпп
Возраст: 54
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Oleg Vito »

Enikiten: А есть ли смысл ставить внешний тахометр?
На форуме писали про установку тахометра на 2,3. Поищи эту тему
Автор темы
Enikiten
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.06.2012
Детей: 1
Профессия: Муниципальный служащий
Откуда: Киров
Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Enikiten »

Спасибо, сейчас поищу.
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение kds2002 »

Enikiten:У меня Вито 98 г.в. с 601 двигателем. Купил недавно очень доволен машинкой, сам пытаюсь переделать из грузовика в пасажира. И украсить по возможности. Но есть такая проблемма у меня он не разгоняется больше 120 км/ч, нормально ли это? Если нет, то в чем может быть проблема? Пожалуйста подскажите.
для 108D крейсерская 110км час. смысла нет более ездить. если не тянет больше то смотреть надо что с топливной, скорее всего насос высокого давления, потом форсунки, форкамеры, топливо немаловажное значение имеет, фильтра воздушный и топливный, шлам в топливном баке на сетке. и тд
S.Stinger:Во блин! У меня тоже сегодня обозначилась аналогичная проблемка. Думаю, что завтра ее разрешу. Во всяком случае надеюсь на это. На месте машинка залпом набирает за 5 тыс обминов, но на трассе по кочену-то не разгоняется до 120 км. Не груженый. Засссада! Завтра воткну ОБДишку и прощупаю нутро. Авось и подскажет чего дельное. А то придется а) проверять всю систему подачи воздуха на герметичность; б) проверять топливную систему; в) проверять турбину и т д. А также многочисленные датчики и шланги. Турбина, блин... Не дай бог аминь... Чего-то я ее и не слышу. Но надо прыгать от конкретных ошибок, что выдаст диагностика. Этим самым можно избежать ненужных и дорогих движений.
нормально работающая турбина от 2200 об включается, встань сзади машины а кто нить пусть до 3х ыс погазует услышишь. если нет то клапан смотри у генератора.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Автор темы
Enikiten
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.06.2012
Детей: 1
Профессия: Муниципальный служащий
Откуда: Киров
Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Enikiten »

Вчера проверял и сегодня когда на работу ехал притопил по сильнее. До 100-110 набирает более менее бодро, потом до 120 намного тяжелее скорость набирается, а дальше дорога кончилась :( . Солярку заливаю Лукойл. Двигатель не дымит, (ребята за мной ехали, даже на полном газу не дымил) У меня модель 110D, но я его купил уже со 2-ым двигателем в 79 лошадок.
Аватара пользователя
Чорний
Врос
Врос
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 26.08.2011
Детей: 2
Авто: Mercedes Vito 110 2,3 turbodiesel
Возраст: 51
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Чорний »

Enikiten:У меня модель 110D, но я его купил уже со 2-ым двигателем в 79 лошадок.
Дак они почти одинаковые (выяснили отличие в процессе моего ремонта- на блоке нет отверстий на ТД). Турбина осталась ? На 110 и 108 давление форсунок-разное. Если от донора поставили 2,3Д, и турбину оставили от 2,3ТД, может проблема в заниженом давлении форсунок?
Автор темы
Enikiten
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.06.2012
Детей: 1
Профессия: Муниципальный служащий
Откуда: Киров
Авто: Mercedes Vito 1998 г.в.
Возраст: 36
Re: Дорогие соклубники и Витоводы, помогите новичку.

Сообщение Enikiten »

Я не знаю где это смотреть. Но прошлый хозяин говорил что менял весь блок.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Братья Соклубники , нужна помощь посмотреть машинку.
    YakOff » » в форуме Кузбасс
    62 Ответы
    4021 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Дорогие дэлико воды прошу помоши
    кино-ваген-карс » » в форуме Delica
    19 Ответы
    1626 Просмотры
    Последнее сообщение Shadow from Omsk
  • Здравствуйте дорогие форумчане, нужна ваша помощь
    Серега495 » » в форуме MPV II (LW). Бензиновый двигатель
    4 Ответы
    964 Просмотры
    Последнее сообщение Sol
  • Здравствуйте, дорогие форумчане! Не знаете как ремонтировать
    Водитель для Истаны » » в форуме Istana. Ходовая, рулевая, тормоза
    2 Ответы
    958 Просмотры
    Последнее сообщение владимир82
  • нужна помощь дорогие форумчане!проект еврован 2.8 бенз.
    kirill.petrov » » в форуме VW T4
    0 Ответы
    925 Просмотры
    Последнее сообщение kirill.petrov

Вернуться в «Vito W638»