Заводиться со второго раза!!!Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника

Стартер, генератор, провода, лампочки, предохранители, переключатели и пр.

Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ

Автор темы
Vladimir 1111
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.07.2012
Откуда: Петропавловск
Авто: MPV 1996 г.в.
Возраст: 81
Заводиться со второго раза!!!

Сообщение Vladimir 1111 »

Доброго всем времени суток!

Возникла проблема на MPV 2.5 TDi. После установки сигнализации заводится со второго раза,после того как погаснут свечи накаливания,после каждой заводки автоматически включается передний мост.
Помогите дельным советом,как это "лечить".
Аватара пользователя
1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 01.07.2008
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам
Откуда: Жирновск Волгоградской обл.
Авто: MPV, 96г, 2вд, WL-Т АКПП.
Возраст: 61
Re: Заводиться со второго раза!!!

Сообщение 1Vladimir »

Vladimir 1111,
Ну я понимаю так, кто так установил сигналку, тот пусть и разбирается. ещё и по ушам дать :x . Что там сложного было то. :flag:
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
Автор темы
Vladimir 1111
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.07.2012
Откуда: Петропавловск
Авто: MPV 1996 г.в.
Возраст: 81
Re: Заводиться со второго раза!!!

Сообщение Vladimir 1111 »

1Vladimir
Если бы все было так просто :)
Аватара пользователя
nika07
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 05.01.2005
Откуда: гКОВРОВ ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ
Авто: Ниссан-Серена 2008г Пежо 406
Возраст: 66
Re: Заводиться со второго раза!!!

Сообщение nika07 »

1Vladimir:Ну я понимаю так, кто так установил сигналку, тот пусть и разбирается. ещё и по ушам дать . Что там сложного было то.
Присоединяюсь.Конкректней никто не скажет х з куда там кривые руки залезли.
Ниссан-Серена 2008г.
YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 22.11.2005
Откуда: Кемерово
Re: Заводиться со второго раза!!!

Сообщение YuriK »

Vladimir 1111, и сигналка, разумеется, с турботаймером, который активирован? :lol: это по-поводу "автоматического" включения чего-то там...
А заводится со второго раза - это как? с ключа тоже или только на дистанционном запуске (с брелка)?
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.
Автор темы
Vladimir 1111
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.07.2012
Откуда: Петропавловск
Авто: MPV 1996 г.в.
Возраст: 81
Re: Заводиться со второго раза!!!

Сообщение Vladimir 1111 »

YuriK, Да с турботаймером. Заводиться с ключа.
Токмач
Привык
Привык
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.11.2009
Детей: 3
Профессия: прораб
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE,2000,WL-TE,4WD -был
Re: Заводиться со второго раза!!!

Сообщение Токмач »

Программа сиги стоит для бензинки,перепрограммировать для дизеля-увеличенное время включенного зажигания.Сядьте в авто и запустите с брелка,если программа стоит не правильно стартет начнет вращать когда еще горит лампа свечей накала.
YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 22.11.2005
Откуда: Кемерово
Re: Заводиться со второго раза!!!

Сообщение YuriK »

Vladimir 1111:YuriK, Да с турботаймером. Заводиться с ключа.
пройдись поиском - если коротко, то в момент кратковременного исчезновения питания при переходе на турботаймер происходит сбой в "мозгах" :) Лечится установкой конденсатора и реле... По проблемам запуска с ключа - большой вопрос, сигналка не должна мешать...
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.
Автор темы
Vladimir 1111
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.07.2012
Откуда: Петропавловск
Авто: MPV 1996 г.в.
Возраст: 81
Re: Заводиться со второго раза!!!

Сообщение Vladimir 1111 »

YuriK, а можно поточнее,как и где установить конденсатор? Если это возможно опишите детально.
YuriK
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 22.11.2005
Откуда: Кемерово
Re: Заводиться со второго раза!!!

Сообщение YuriK »

Про лампочку 4wd, турботаймер и завод Схtма в посте Shuttle ... а вообще - почитай ветку - там проблема описана..
MAZDA MPV WL-T 2.5 4WD 1997г.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заводиться со второго раза.
    Саша-28 » » в форуме Vito W638. Электрика
    5 Ответы
    714 Просмотры
    Последнее сообщение AndreiCDI
  • Установка второго акамулятора
    BOXERGOMEL » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    24 Ответы
    3981 Просмотры
    Последнее сообщение pavz
  • Телевизор для второго и третего ряда сидений. Кто как ставил
    65 Ответы
    11144 Просмотры
    Последнее сообщение Nikolaevich
  • RF-5 воздуховод второго кодиционера
    Grizzly » » в форуме Stepwgn RF3-8. Система охлаждения
    5 Ответы
    4923 Просмотры
    Последнее сообщение Konart
  • Поменял скамейку второго ряда на кресла
    Dанила » » в форуме Stepwgn RF3-8. Кузов, салон
    9 Ответы
    7955 Просмотры
    Последнее сообщение SABER573

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника»