Мне уже и скучно без Эстимки, не хватает адреналина...
"Мгновенная смерть" Эстимы. ⇐ Estima. Гибрид
Модератор: Jhonny
-
Автор темыMax-Vanette
- Задержался

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 10.01.2006
- Откуда: Moscow
- Возраст: 52
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
borissan, спасибо, обязательно! Бывших гибридоводов не бывает! 
Мне уже и скучно без Эстимки, не хватает адреналина...
Мне уже и скучно без Эстимки, не хватает адреналина...
Ниссан - Ванетте, 1988 г. руль левый, привод задний, движок старый, дизельный...И в гараж влезает! (Еще жив).
Была и Эстима Гибрид, 2003г. MMC Delica, PD8W 4M40 АКПП 4WD SUPER SELECT 1998
Была и Эстима Гибрид, 2003г. MMC Delica, PD8W 4M40 АКПП 4WD SUPER SELECT 1998
-
borissan - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 08.04.2011
- Откуда: Белогорье-Московсити
- Авто: Toyota Хубрит
- Возраст: 47
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
Max-Vanette, непонятно почему тему так назвал, просто покупая такую машину, нужно хоть поверхностно о ней почитать, об особенностях эксплуатации и слабых местах, например: http://www.estima.su/2009/03/chavo-vopr ... ustanovka/

Ведь когда предупреждён - ты вооружен! И проблема уже совсем не похожа на смерть Эстимыas1:что так переживать: предохранитель 2 т.р.оригинал(можно из газелевского сделать), блок 15 т.р. навесной ген. мегометром проверь. пока ждешь запчасти откинь фишку от навесного гена, поставь предохранитель и катайся
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
-
Автор темыMax-Vanette
- Задержался

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 10.01.2006
- Откуда: Moscow
- Возраст: 52
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
borissan, все это я читал перед покупкой, поверь. Вот только у меня ничего не перегревалось (вроде, там же нет термометра)
и не загоралось никаких значков, а диагностика при покупке показала, что все ок. Более того, я даже читал и про то, как сгорают блоки и летят вариаторы, но надеялся, что меня минует чаша сия... Или, если и случится, то не сразу. Машина-то выглядела прекрасно. Но чтобы в первой же поездке...!!!
и не загоралось никаких значков, а диагностика при покупке показала, что все ок. Более того, я даже читал и про то, как сгорают блоки и летят вариаторы, но надеялся, что меня минует чаша сия... Или, если и случится, то не сразу. Машина-то выглядела прекрасно. Но чтобы в первой же поездке...!!!
Ниссан - Ванетте, 1988 г. руль левый, привод задний, движок старый, дизельный...И в гараж влезает! (Еще жив).
Была и Эстима Гибрид, 2003г. MMC Delica, PD8W 4M40 АКПП 4WD SUPER SELECT 1998
Была и Эстима Гибрид, 2003г. MMC Delica, PD8W 4M40 АКПП 4WD SUPER SELECT 1998
-
borissan - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 08.04.2011
- Откуда: Белогорье-Московсити
- Авто: Toyota Хубрит
- Возраст: 47
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
Max-Vanette, продал свою Эстиму? Далеко уехала? Больше проблем не было?
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
-
inspiresega - Привыкаю

- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 11.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: Автомаляр
- Откуда: Ярославль
- Авто: Toyota Estima Hybrid, 2004, AHR10W-MREGB, 2AZ-FXE
- Возраст: 40
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
Я вот почти год проездил , и вот тоже сгорел зелёный) у всех по разномуMax-Vanette:Но чтобы в первой же поездке...!!!
http://yaroslavl.drom.ru/toyota/estima_hybrid/10924581.html
Продал, соскучал...
Продал, соскучал...
-
borissan - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 08.04.2011
- Откуда: Белогорье-Московсити
- Авто: Toyota Хубрит
- Возраст: 47
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
inspiresega, вот и подсчитаем твою экономию за год!
Это разница в меньшем расходе на 5-7 литров на сотню, это в среднем 6 литров и при минимальном пробеге в месяц 2000 км:
6*2000км*12 мес/100*30 руб= 43 200 руб экономии на бензине за год
минус 15 тыс. руб блок инвертора (и предохранитель батареи)
минус 600 руб термопаста если сам (или минус 2500 работа)
выходит, экономия около тыщи долларей в год на гибриде, которому уже 10 лет.
Это разница в меньшем расходе на 5-7 литров на сотню, это в среднем 6 литров и при минимальном пробеге в месяц 2000 км:
6*2000км*12 мес/100*30 руб= 43 200 руб экономии на бензине за год
минус 600 руб термопаста если сам (или минус 2500 работа)
выходит, экономия около тыщи долларей в год на гибриде, которому уже 10 лет.
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
-
slizer
- Привык

- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: инженер по пожарной безопасности
- Откуда: Москва
- Авто: Хочу купить очередную Делику, жалею что продал предыдущую.
- Возраст: 62
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
Всем привет, думаю что 6 литров очень заниженная цифра........я 6,4 добивался один раз ездя на Юг(около 1500 км.) , но это ровная трасса а тут и по городу и по трассе у него 6 - это не реально, я бы поверил средний расход 7.5 - 8 л. на 100 км........тем более батарея то не новая......
Желаю Всем хорошего настроения и удачи в жизни.
-
borissan - Врос

- Сообщения: 673
- Зарегистрирован: 08.04.2011
- Откуда: Белогорье-Московсити
- Авто: Toyota Хубрит
- Возраст: 47
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
Я писал о разнице расхода гибрида и не гибрида:
Это разница в меньшем расходе на 5-7 литров на сотню, это в среднем 6 литров
Костян, не вводи народ в заблуждение! Я такими вещами не шучу
Это разница в меньшем расходе на 5-7 литров на сотню, это в среднем 6 литров
Костян, не вводи народ в заблуждение! Я такими вещами не шучу
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
-
inspiresega - Привыкаю

- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 11.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: Автомаляр
- Откуда: Ярославль
- Авто: Toyota Estima Hybrid, 2004, AHR10W-MREGB, 2AZ-FXE
- Возраст: 40
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
Например сравнивать с такойже эстимой, не гибридной и полноприводной у неё расход 12 -16 , у гибридной 7-11 , то да 5л разница)
на приусе)Костян:Ух ты! Хочу такой расход! Где взять?
ну так то вроде как и да)borissan:О чем и писали в обзорах, что гибрид новый окупится только через 7 лет.А 10 летний гибрид окупается на полную катушку,с чем вам и поздравляю!
Например сравнивать с такойже эстимой, не гибридной и полноприводной у неё расход 12 -16 , у гибридной 7-11 , то да 5л разница)
http://yaroslavl.drom.ru/toyota/estima_hybrid/10924581.html
Продал, соскучал...
Продал, соскучал...
-
slizer
- Привык

- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: инженер по пожарной безопасности
- Откуда: Москва
- Авто: Хочу купить очередную Делику, жалею что продал предыдущую.
- Возраст: 62
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
Во, во , у меня был Приус как то 1 год, так там расход 4,5-6 литров, вот это реальный расход, а для Эстимы, это как то запредельно, чисто теоритически может быть, а на практике НЕТ!inspiresega:Костян писал(а):
Ух ты! Хочу такой расход! Где взять?
на Приусе)
Желаю Всем хорошего настроения и удачи в жизни.
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
-
Автор темыMax-Vanette
- Задержался

- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 10.01.2006
- Откуда: Moscow
- Возраст: 52
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
borissan, продал. Уехала в Бутово, дальше не знаю. Уже и декларацию налоговую подал. Сейчас взял Делику булку, праворульную. Пока не нарадуюсь. Это танк! И в деревне, и на трассе очень уверенно себя чувствую. Эстимка все-таки для хороших дорог и сервисов...
Ниссан - Ванетте, 1988 г. руль левый, привод задний, движок старый, дизельный...И в гараж влезает! (Еще жив).
Была и Эстима Гибрид, 2003г. MMC Delica, PD8W 4M40 АКПП 4WD SUPER SELECT 1998
Была и Эстима Гибрид, 2003г. MMC Delica, PD8W 4M40 АКПП 4WD SUPER SELECT 1998
-
egorr@
- Привыкаю

- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 30.01.2009
- Откуда: Владивосток
- Авто: Estima Hybrid 2009
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.
Да ладно, это же не 4Д56 
Хотя по трассе на Делике мне кажется сомнительное удовольствие.
Хотя по трассе на Делике мне кажется сомнительное удовольствие.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 1242 Просмотры
-
Последнее сообщение SLAVASHER
-
- 137 Ответы
- 4575 Просмотры
-
Последнее сообщение Harry_nsk
-
- 17 Ответы
- 2647 Просмотры
-
Последнее сообщение fungog
-
- 42 Ответы
- 10364 Просмотры
-
Последнее сообщение vegos
-
- 1 Ответы
- 1418 Просмотры
-
Последнее сообщение Мерзавец
