"Мгновенная смерть" Эстимы.Estima. Гибрид

2AZ-FXE(2,4L)

Модератор: Jhonny

Автор темы
Max-Vanette
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10.01.2006
Откуда: Moscow
Возраст: 52
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение Max-Vanette »

borissan, спасибо, обязательно! Бывших гибридоводов не бывает! :-)
Мне уже и скучно без Эстимки, не хватает адреналина...:-)
Ниссан - Ванетте, 1988 г. руль левый, привод задний, движок старый, дизельный...И в гараж влезает! (Еще жив).
Была и Эстима Гибрид, 2003г. MMC Delica, PD8W 4M40 АКПП 4WD SUPER SELECT 1998
Аватара пользователя
borissan
Врос
Врос
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.04.2011
Откуда: Белогорье-Московсити
Авто: Toyota Хубрит
Возраст: 47
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение borissan »

Max-Vanette, непонятно почему тему так назвал, просто покупая такую машину, нужно хоть поверхностно о ней почитать, об особенностях эксплуатации и слабых местах, например: http://www.estima.su/2009/03/chavo-vopr ... ustanovka/
as1:что так переживать: предохранитель 2 т.р.оригинал(можно из газелевского сделать), блок 15 т.р. навесной ген. мегометром проверь. пока ждешь запчасти откинь фишку от навесного гена, поставь предохранитель и катайся
Ведь когда предупреждён - ты вооружен! И проблема уже совсем не похожа на смерть Эстимы :)
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
Автор темы
Max-Vanette
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10.01.2006
Откуда: Moscow
Возраст: 52
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение Max-Vanette »

borissan, все это я читал перед покупкой, поверь. Вот только у меня ничего не перегревалось (вроде, там же нет термометра)
и не загоралось никаких значков, а диагностика при покупке показала, что все ок. Более того, я даже читал и про то, как сгорают блоки и летят вариаторы, но надеялся, что меня минует чаша сия... Или, если и случится, то не сразу. Машина-то выглядела прекрасно. Но чтобы в первой же поездке...!!!
Ниссан - Ванетте, 1988 г. руль левый, привод задний, движок старый, дизельный...И в гараж влезает! (Еще жив).
Была и Эстима Гибрид, 2003г. MMC Delica, PD8W 4M40 АКПП 4WD SUPER SELECT 1998
Аватара пользователя
borissan
Врос
Врос
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.04.2011
Откуда: Белогорье-Московсити
Авто: Toyota Хубрит
Возраст: 47
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение borissan »

Max-Vanette, продал свою Эстиму? Далеко уехала? Больше проблем не было?
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
Аватара пользователя
inspiresega
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11.07.2012
Детей: 1
Профессия: Автомаляр
Откуда: Ярославль
Авто: Toyota Estima Hybrid, 2004, AHR10W-MREGB, 2AZ-FXE
Возраст: 40
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение inspiresega »

Max-Vanette:Но чтобы в первой же поездке...!!!
Я вот почти год проездил , и вот тоже сгорел зелёный) у всех по разному
http://yaroslavl.drom.ru/toyota/estima_hybrid/10924581.html
Продал, соскучал...
Аватара пользователя
borissan
Врос
Врос
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.04.2011
Откуда: Белогорье-Московсити
Авто: Toyota Хубрит
Возраст: 47
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение borissan »

inspiresega, вот и подсчитаем твою экономию за год!
Это разница в меньшем расходе на 5-7 литров на сотню, это в среднем 6 литров и при минимальном пробеге в месяц 2000 км:
6*2000км*12 мес/100*30 руб= 43 200 руб экономии на бензине за год
(Да Пять лет поездишь и можно мотор заменить и варик и батарею, в японии все это по 300-400 у.е. :) )
минус 15 тыс. руб блок инвертора (и предохранитель батареи)
минус 600 руб термопаста если сам (или минус 2500 работа)
выходит, экономия около тыщи долларей в год на гибриде, которому уже 10 лет.
О чем и писали в обзорах, что гибрид новый окупится только через 7 лет.
А 10 летний гибрид окупается на полную катушку,с чем вам и поздравляю!
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение Костян »

borissan: в среднем 6 литров
Ух ты! Хочу такой расход! Где взять? :D
slizer
Привык
Привык
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08.06.2012
Детей: 2
Профессия: инженер по пожарной безопасности
Откуда: Москва
Авто: Хочу купить очередную Делику, жалею что продал предыдущую.
Возраст: 62
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение slizer »

Всем привет, думаю что 6 литров очень заниженная цифра........я 6,4 добивался один раз ездя на Юг(около 1500 км.) , но это ровная трасса а тут и по городу и по трассе у него 6 - это не реально, я бы поверил средний расход 7.5 - 8 л. на 100 км........тем более батарея то не новая......
Желаю Всем хорошего настроения и удачи в жизни.
Аватара пользователя
borissan
Врос
Врос
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.04.2011
Откуда: Белогорье-Московсити
Авто: Toyota Хубрит
Возраст: 47
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение borissan »

Я писал о разнице расхода гибрида и не гибрида:
Это разница в меньшем расходе на 5-7 литров на сотню, это в среднем 6 литров
Костян, не вводи народ в заблуждение! Я такими вещами не шучу
Закрытое мероприятие в Грузии 5* отеле, это не для всех, остались последние места на 10-й Юбилейный Круиз http://bf-msk.ru/kruiz10/
Аватара пользователя
inspiresega
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11.07.2012
Детей: 1
Профессия: Автомаляр
Откуда: Ярославль
Авто: Toyota Estima Hybrid, 2004, AHR10W-MREGB, 2AZ-FXE
Возраст: 40
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение inspiresega »

Костян:Ух ты! Хочу такой расход! Где взять?
на приусе)
borissan:О чем и писали в обзорах, что гибрид новый окупится только через 7 лет.А 10 летний гибрид окупается на полную катушку,с чем вам и поздравляю!
ну так то вроде как и да)
Например сравнивать с такойже эстимой, не гибридной и полноприводной у неё расход 12 -16 , у гибридной 7-11 , то да 5л разница)
http://yaroslavl.drom.ru/toyota/estima_hybrid/10924581.html
Продал, соскучал...
slizer
Привык
Привык
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08.06.2012
Детей: 2
Профессия: инженер по пожарной безопасности
Откуда: Москва
Авто: Хочу купить очередную Делику, жалею что продал предыдущую.
Возраст: 62
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение slizer »

inspiresega:Костян писал(а):
Ух ты! Хочу такой расход! Где взять?

на Приусе)
Во, во , у меня был Приус как то 1 год, так там расход 4,5-6 литров, вот это реальный расход, а для Эстимы, это как то запредельно, чисто теоритически может быть, а на практике НЕТ!
Желаю Всем хорошего настроения и удачи в жизни.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение Костян »

Ну ладно-ладно! я не так понял Борю :)
Автор темы
Max-Vanette
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10.01.2006
Откуда: Moscow
Возраст: 52
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение Max-Vanette »

borissan, продал. Уехала в Бутово, дальше не знаю. Уже и декларацию налоговую подал. Сейчас взял Делику булку, праворульную. Пока не нарадуюсь. Это танк! И в деревне, и на трассе очень уверенно себя чувствую. Эстимка все-таки для хороших дорог и сервисов...
Ниссан - Ванетте, 1988 г. руль левый, привод задний, движок старый, дизельный...И в гараж влезает! (Еще жив).
Была и Эстима Гибрид, 2003г. MMC Delica, PD8W 4M40 АКПП 4WD SUPER SELECT 1998
egorr@
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30.01.2009
Откуда: Владивосток
Авто: Estima Hybrid 2009
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение egorr@ »

вот только 4M40 тебе еще даст прикурить ))) ттт
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: "Мгновенная смерть" Эстимы.

Сообщение Костян »

Да ладно, это же не 4Д56 :)
Хотя по трассе на Делике мне кажется сомнительное удовольствие.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Одинаковы ли повторители зеркал Эстимы 50 и Эстимы MCR40?
    Kamil » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    8 Ответы
    1242 Просмотры
    Последнее сообщение SLAVASHER
  • Кудряши или смерть ламерам
    kononov » » в форуме Новосибирск. Встречи, бусовки, поездки
    137 Ответы
    4575 Просмотры
    Последнее сообщение Harry_nsk
  • Смерть катализатора
    iyrii » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Двигатель
    17 Ответы
    2647 Просмотры
    Последнее сообщение fungog
  • Новый закон о такси перспектива или смерть владельцам истан
    egordanilov » » в форуме Istana
    42 Ответы
    10364 Просмотры
    Последнее сообщение vegos
  • Смерть катушки зажигания. Как проверить?
    -Odessit- » » в форуме Vito W638. Электрика
    1 Ответы
    1418 Просмотры
    Последнее сообщение Мерзавец

Вернуться в «Estima. Гибрид»