Расход на 110 CDI 2.2, АКППVito W638

Mercedes Vito W638 (1996 – 2003)

Модераторы: бетман, ARKus

Аватара пользователя
Автор темы
zames
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.06.2012
Детей: 1
Откуда: Харьков
Авто: Mercedes Vito 638, 110CDI, 2000, 2.2, АКПП
Возраст: 41
Расход на 110 CDI 2.2, АКПП

Сообщение zames »

Уважаемые Витоводы!
Подскажите плз., какой расход вообще по городу и по трассе у сабжа?
В каких ситуациях расход увеличивается?
Какая крейсерская скорость в соотношении максимальная скорость при минимальном расходе?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: Расход на 110 CDI 2.2, АКПП

Сообщение kds2002 »

по городу без пробок при 60км час на 4передаче по навигатору чтобы пробки обьезжать где то примерно 6литров на 100км, это все условно. при пробках около 10. на трассе при моей крейсерской 110км и не более для экономии при 2500об двиг где то 6-8литров на 100км, если будешь топить тапку в пол и турбина от 2200 срабатывает то расход увеличится.

PS если ездить до 100км час на 5й передаче то 6-7 литров на 100км, но это слишком хорошо. так не получается, поэтому я не экономлю так сильно, просто стараюсь держать не более 100 на спидометре с обгонами фур. бывало и 150 ходил на москву, но там фатальный случай опоздания на самолет был.
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Аватара пользователя
Автор темы
zames
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.06.2012
Детей: 1
Откуда: Харьков
Авто: Mercedes Vito 638, 110CDI, 2000, 2.2, АКПП
Возраст: 41
Re: Расход на 110 CDI 2.2, АКПП

Сообщение zames »

ну, я вижу что у вас механика, а хотелось бы узнать имменно АКПП потому как разница есть все-равно. Но за ответ спасибо.
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: Расход на 110 CDI 2.2, АКПП

Сообщение kds2002 »

zames:ну, я вижу что у вас механика, а хотелось бы узнать имменно АКПП потому как разница есть все-равно. Но за ответ спасибо.
так указывать надо условия и комплект машины, я бы тогда промолчал если бы увидел что АКПП.

PS не по теме - ни когда не свяжусь с автоматом бывали случаи, новые они хороши, но рано или поздно их ремонтировать надо, нафиг такое не хочется. вы уж простите, но у вас на автомате оно экономичнее должно быть
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Аватара пользователя
Автор темы
zames
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.06.2012
Детей: 1
Откуда: Харьков
Авто: Mercedes Vito 638, 110CDI, 2000, 2.2, АКПП
Возраст: 41
Re: Расход на 110 CDI 2.2, АКПП

Сообщение zames »

Так я и указал в названии темы, что автомат :wink:
Что экономичнее, не думаю. Он переключается намного чаще, чем ручная...
В общем, вопрос актуален...
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: Расход на 110 CDI 2.2, АКПП

Сообщение kds2002 »

zames:Он переключается намного чаще, чем ручная...
значит умнее и расходует меньше
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
dmnik2006
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.07.2012
Детей: 2
Откуда: Вологда
Авто: V220, 112CDI, 2001, АКПП
Возраст: 52
Re: Расход на 110 CDI 2.2, АКПП

Сообщение dmnik2006 »

На моём авто при пробеге по спидометру 160т.км. ( что очень даже сомнительно) по городу на данный момент выходит 10.5-11 литров, а по трассе в зависимости от скорости 8.3-8.9 литров. Ну как то так :D
Аватара пользователя
kds2002
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 28.10.2011
Детей: 2
Профессия: инженер Xerox ID:60049348
Откуда: Россия, Брянск
Авто: Vito110CDI.611.МКПП. D5WZ.2001, тел. +79102307284
Возраст: 49
Re: Расход на 110 CDI 2.2, АКПП

Сообщение kds2002 »

примерно так и должно быть. даже многовато по трнассе
**Кроилово ведет к попадалову.**
В Брянске? Дороги? - Нет не слышал.
сертифицированный инженер (Xerox WC57**, WC75**,6279, 4127, D125), Ricoh1355(Catana),Neopost - ищет работу в любом регионе
Аватара пользователя
lexa613
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.09.2011
Откуда: Казань
Авто: Vito 112CDI 2002г. без EGR и катализатора
Возраст: 37
Re: Расход на 110 CDI 2.2, АКПП

Сообщение lexa613 »

В Городе 10-11 с кондер-мандер, на трассе 6-7 это если идешь 100-110
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Полтергейст на Вито 110 CDI
    okv » » в форуме Vito W638. Двигатель
    9 Ответы
    2203 Просмотры
    Последнее сообщение Kardoktor
  • Вито 110 cdi--панель приборов
    leprindo » » в форуме Vito W638. Двигатель
    6 Ответы
    2785 Просмотры
    Последнее сообщение кошмар
  • Сбрасывает обороты и глохнет 110 CDI
    olegnik » » в форуме Vito W638. Двигатель
    5 Ответы
    2610 Просмотры
    Последнее сообщение olegnik
  • Можно ли на Вито 110 CDI ставить заднюю пружину от фольцваги
    Дамир Жан » » в форуме Vito W638. Подвеска
    6 Ответы
    2442 Просмотры
    Последнее сообщение ilyxa190
  • Вито, 110 CDI, 638 кузов - не греется зеркало....
    Nikkis » » в форуме Vito W638. Электрика
    1 Ответы
    761 Просмотры
    Последнее сообщение Трек

Вернуться в «Vito W638»