Какое масло лить в коробку?Boxer 1, 2. Трансмиссия

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer 1994-2005 г.в.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Какое масло лить в коробку?

Сообщение romatrush »

В сервис книге пишут что и масло в КПП не меняется, но его тоже надо менять. А еще в сервис книге пишут что воздушный фильтр меняется через 60000 км...а после 15000 он почему-то забит полностью... И масло в двигателе меняется через 25000 км, а чего ж вы через 10000 меняете??? А зачем тогда вообще менять масло в двигателе??? Если честно то совсем глупый вопрос задаете-слейте свое масло с КПП, которое прошло хотя бы 60000 км-увидите зачем менять, и не забудьте стружку с магнита убрать.
Per aspera ad astra!
Petrowich
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 28.11.2010
Профессия: уже пенсионер, но ИП
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Boxer2.5 TD, 1996, T8A, Priora21713,2011, Boxer3, Puma2.2,120, 2010
Возраст: 54
 Re: Какое масло лить в коробку?

Сообщение Petrowich »

подскажите у кого есть карта ТО для Boxer 1996 года выпуска двигатель Т8А, желательно развёрнутая, где и когда меняется масло, ремни, жидкостя
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Какое масло лить в коробку?

Сообщение romatrush »

Масло в двигателе-через 10 тысяч, масло в КПП-через 60, ремень ГРМ нужно тысяч через 60, остальные ремни-смотреть по сотоянию, Тормозуха-раз в 2 года, антифриз-раз в 2 года или тысяч 100, масло в ГУР-по состоянию, если оно темного или серого цвета-немедленная замена.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
svayak
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 10.07.2014
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто: Peugeot Boxer, 2000, 2.5D (DJ5)
Возраст: 39
 Re: Какое масло лить в коробку?

Сообщение svayak »

Сколько масла лить в коробку BVM ML5T, Боксер 2.5D?
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Какое масло лить в коробку?

Сообщение romatrush »

По моему чуть больше двух литров, то есть все равно покупать три литрушки.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
svayak
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 10.07.2014
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто: Peugeot Boxer, 2000, 2.5D (DJ5)
Возраст: 39
 Re: Какое масло лить в коробку?

Сообщение svayak »

в мануале (на немецком) написано два литра... вот, думаю, может мало двух будет?!
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Какое масло лить в коробку?

Сообщение romatrush »

Проще купить три и не париться, чем потом еще тратить время и топливо на поездку за недостающим литром!
Per aspera ad astra!
Super_Jumper
Привык
Привык
Всего сообщений: 253
Зарегистрирован: 01.12.2014
Откуда: Киев, Украина
Авто: Citroen Jumper 2.8 8140.43S, 2006
Возраст: 39
 Re: Какое масло лить в коробку?

Сообщение Super_Jumper »

svayak:Сколько масла лить в коробку BVM ML5T, Боксер 2.5D?
1,85 л. в ML5T. 75W80.
Аватара пользователя
svayak
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 10.07.2014
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто: Peugeot Boxer, 2000, 2.5D (DJ5)
Возраст: 39
 Re: Какое масло лить в коробку?

Сообщение svayak »

слили 2 литра, почти. Залили 2 ровно, масло Total 75W80.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какое масло лить в коробку
    4 Ответы
    4746 Просмотры
    Последнее сообщение AlexX5
  • Toyota Lite Ace 2004 год. Какое масло лить в коробку?
    Василий Иваныч » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    3 Ответы
    618 Просмотры
    Последнее сообщение Красная икра
  • Лить или не лить очиститель топливной системы в бак
    Алмат Томашев » » в форуме Serena. Дизельный двигатель
    6 Ответы
    1565 Просмотры
    Последнее сообщение Алмат Томашев
  • Сколько масла нужно лить в коробку? Boxer 2
    Tyson_UA » » в форуме Boxer 1, 2. Трансмиссия
    15 Ответы
    12452 Просмотры
    Последнее сообщение slimm
  • Что лить коробку автомат serena 1999 cd20et
    dimon106 » » в форуме Serena. Дизельный двигатель
    9 Ответы
    858 Просмотры
    Последнее сообщение dimon106

Вернуться в «Boxer 1, 2. Трансмиссия»