Дикий стук передней подвескиSprinter W901-W905. Подвеска

Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение SLy »

roma_rbk, да, тему читани, все описано, если что то не понятно спроси у Klaf
Аватара пользователя
Автор темы
Klaf
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 06.07.2012
Откуда: Петрозаводск
Авто: MB 312d, 1999, 602
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение Klaf »

Нет!! Не чехол надо мерять! :)
Достаточно вывернуть руль, скинуть сверху аморта пластиковый "чехол" и замерять рулеткой его!
"его" - имелось ввиду амортизатор! :)
Дикий стук передней подвески - 9e542ce0d620d94559e214a6247368be.jpg
Только зачем этим заморачиваться, если подвеска не бьет? :)
http://psp.karelia.pro
jerry.karelia.pro
Аватара пользователя
kisen-benz
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 16.12.2012
Откуда: Украина, Винница
Авто: Mercedes Benz Sprinter, 313 CDI, 2.2, 2005г
Возраст: 34
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение kisen-benz »

Здраствуйте.
У меня проблема в том что тарабанит перёд на горбиках и ямках.. звук такой как будто в ведро пластмассовое насыпаю яблока ну или шарики ..( Стойки новые кинули , шаровые,тяги и т.д. в порядке, все отлично вроде как .. а проблема то не исчезла . В чем причина ? Может кто подскажет? Грохот не громкий но бесит ( ..раньше не было.
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение djon1965 »

А сайлентблоки на стабилизаторе меняли?
Аватара пользователя
kisen-benz
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 16.12.2012
Откуда: Украина, Винница
Авто: Mercedes Benz Sprinter, 313 CDI, 2.2, 2005г
Возраст: 34
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение kisen-benz »

djon1965:А сайлентблоки на стабилизаторе меняли?
Нет. Они могут делать такое дребежание (грохот) ??
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение djon1965 »

По инету трудно определить характер стука,но они бывают причинами шума.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение romatrush »

Иногда от втулок стабилизатора больший грохот чем от шаровых и амортизаторов! Проверено!
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Alex494
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Зарегистрирован: 04.02.2012
Откуда: Кингисепп
Авто: Мерседес Спринтер 313CDI 2002 г. MAXI
Возраст: 38
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение Alex494 »

Посмотри рулевую колонку в месте стыка двух крестовин... если там чуток люфтит значит дребежит там.... поставь капельку сварки на стыкек и все пройдет
Аватара пользователя
Тэховод
Привык
Привык
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 18.09.2016
Детей: 0
Профессия: Водитель А В С Е
Откуда: Глазов
Авто: Volkswagen LT35
Возраст: 31
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение Тэховод »

у меня тоже дико колотит перед.как будь-то на ломах еду. Как будь-то рычаги приварили к подрамнику намертво. Но у меня до отбойников менее 2х см. Рессора села. Пожалуй гляну и стойки может какой нить колхозник до меня от лт 46 поставил стойки
Шнапс и Я
Вся моя семья! !!!
VW T4,LT 35.ROVER 420. TATRA 815
Аватара пользователя
kisen-benz
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 16.12.2012
Откуда: Украина, Винница
Авто: Mercedes Benz Sprinter, 313 CDI, 2.2, 2005г
Возраст: 34
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение kisen-benz »

Что может создавать грохот передней подвески? Шаровые, стойки, тяги с наконечниками, подшипники ступицы, стабилизатор ..все новое, все перепроверял.
Уже и незнаю что смотреть...Может рессора стучит? Стук на ямках, волнах легкий, если на большую яму или горб наеду, так сильный удар, вроде с правой стороны, как кувалдой прям...
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение vbort18 »

download/file.php?id=771351&mode=view
сравни,может в этом причина
Аватара пользователя
kisen-benz
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 16.12.2012
Откуда: Украина, Винница
Авто: Mercedes Benz Sprinter, 313 CDI, 2.2, 2005г
Возраст: 34
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение kisen-benz »

У меня стоят сейчас 34.5см. Вроде не потекли, а шток разбит, какие надо то? 31.5 или 34.5?
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Дикий стук передней подвески

Сообщение NeonKIR »

Klaf: 19 июл 2012, 08:27 Ребят, чутка напутал :)
Родные 34,5см, а на двускатнике около 37см! :) И поведение штока не важно) Вчера поставил как на фото выше - всё гуд.
Вот такие у нас стояли - 335809, они на 4,5т. Кстати они продаются! Отходили всего 1500км!!
точно 37 см на двухскатке ?
Участник борьбы со злом
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стук передней подвески
    peg003 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Подвеска
    13 Ответы
    1468 Просмотры
    Последнее сообщение muzyka.77
  • Ужасный стук передней подвески
    vladislav.basanskiy » » в форуме Т1 207-410D. Подвеска
    2 Ответы
    2475 Просмотры
    Последнее сообщение Гришаня Добрый
  • Дикий выезд на выходные
    jogan » » в форуме Путешествия и отдых
    7 Ответы
    762 Просмотры
    Последнее сообщение jogan
  • Дикий расход 3Y
    6 Ответы
    1286 Просмотры
    Последнее сообщение vivera
  • Дикий вопрос.
    14 Ответы
    1042 Просмотры
    Последнее сообщение CHigor

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»