Помогите Заморочки с машиной ⇐ Delica
-
Автор темыЕвгений Мавроди
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 06.07.2012
- Откуда: Нижневартовск
- Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
- Возраст: 43
Помогите Заморочки с машиной
Всем привет! Купил себе наконец Делику и счастлив 1991 г в двс 4d56 И начались заморочки так как машине 20 лет понятно что есть недочеты вот и решил спросить у вас может кто нибудь подскажет что и как сделать !!!!!!!!
1 когда заводишь на холодную стоит свист как будто какой то ролик но потом крутишь рулем свист проподает ремень на гидраче смотрел нормальный но покрутив все равно опять появляется свист!
2 когда нагреется появляется еще один свист очень похож на натяжной ролик если это так можно ли его поменять самому? Ведь ГРМ не хотелось бы трогать! И как определить это он или нет!
3 по ходовке в передке брякает ну это погляжу может догоню сам еще не залазил пока что времени не было!
Хотелось бы узнать так как я новечек в деликах когда включаю 4 вд и блокировку то что то с правой стороны хрустит.
4 не горит ближний свет фар менял лампочки все равно не горит кто нибудь подскажет где релюшка стоит на ближний свет фар!
5 Датчик температуры мне кажеться показывает не правду потому как на улице жара а он еле еле поднимаеться чуть выше нижнего деления!
6 тахометр показывает что хочет что здесь может быть?
всех заранее благодарю за ответ с уважением евгений!
1 когда заводишь на холодную стоит свист как будто какой то ролик но потом крутишь рулем свист проподает ремень на гидраче смотрел нормальный но покрутив все равно опять появляется свист!
2 когда нагреется появляется еще один свист очень похож на натяжной ролик если это так можно ли его поменять самому? Ведь ГРМ не хотелось бы трогать! И как определить это он или нет!
3 по ходовке в передке брякает ну это погляжу может догоню сам еще не залазил пока что времени не было!
Хотелось бы узнать так как я новечек в деликах когда включаю 4 вд и блокировку то что то с правой стороны хрустит.
4 не горит ближний свет фар менял лампочки все равно не горит кто нибудь подскажет где релюшка стоит на ближний свет фар!
5 Датчик температуры мне кажеться показывает не правду потому как на улице жара а он еле еле поднимаеться чуть выше нижнего деления!
6 тахометр показывает что хочет что здесь может быть?
всех заранее благодарю за ответ с уважением евгений!
-
Webb - Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 06.07.2012
- Детей: 1
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Mitsubishi Delica, 1993, 4D56, 4WD
- Возраст: 48
Re: Помогите Заморочки с машиной
1 когда заводишь на холодную стоит свист как будто какой то ролик но потом крутишь рулем свист проподает ремень на гидраче смотрел нормальный но покрутив все равно опять появляется свист!
Смотри ремни генератора - их два, скорее всего они.
2 когда нагреется появляется еще один свист очень похож на натяжной ролик если это так можно ли его поменять самому? Ведь ГРМ не хотелось бы трогать! И как определить это он или нет!
ГРМ - трогать однозначно, так будет дешевле если что..
3 по ходовке в передке брякает ну это погляжу может догоню сам еще не залазил пока что времени не было!
Хотелось бы узнать так как я новечек в деликах когда включаю 4 вд и блокировку то что то с правой стороны хрустит.
В передке скорее всего брякает граната или гранаты, разбивает кольцо... проверить можно рукой, подвигай ее в верх-низ - если люфт есть то она (они)
4 не горит ближний свет фар менял лампочки все равно не горит кто нибудь подскажет где релюшка стоит на ближний свет фар!
Релюшка стоит за бардачком, снимай его.
5 Датчик температуры мне кажеться показывает не правду потому как на улице жара а он еле еле поднимаеться чуть выше нижнего деления!
Датчик врет - меняй, температура должна быть по середине на прогретой машине, этот двигатель перегрева боится...
6 тахометр показывает что хочет что здесь может быть?
Вопрос к приборной панели... скорее всего что то там.
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И справа при включении 4wd - это хрустит "хаб" он же "лок" - при условии что машина на механике, если у тебя автомат, то скорее всего проблемы с гранатой... или одно из двух.
Смотри ремни генератора - их два, скорее всего они.
2 когда нагреется появляется еще один свист очень похож на натяжной ролик если это так можно ли его поменять самому? Ведь ГРМ не хотелось бы трогать! И как определить это он или нет!
ГРМ - трогать однозначно, так будет дешевле если что..
3 по ходовке в передке брякает ну это погляжу может догоню сам еще не залазил пока что времени не было!
Хотелось бы узнать так как я новечек в деликах когда включаю 4 вд и блокировку то что то с правой стороны хрустит.
В передке скорее всего брякает граната или гранаты, разбивает кольцо... проверить можно рукой, подвигай ее в верх-низ - если люфт есть то она (они)
4 не горит ближний свет фар менял лампочки все равно не горит кто нибудь подскажет где релюшка стоит на ближний свет фар!
Релюшка стоит за бардачком, снимай его.
5 Датчик температуры мне кажеться показывает не правду потому как на улице жара а он еле еле поднимаеться чуть выше нижнего деления!
Датчик врет - меняй, температура должна быть по середине на прогретой машине, этот двигатель перегрева боится...
6 тахометр показывает что хочет что здесь может быть?
Вопрос к приборной панели... скорее всего что то там.
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И справа при включении 4wd - это хрустит "хаб" он же "лок" - при условии что машина на механике, если у тебя автомат, то скорее всего проблемы с гранатой... или одно из двух.
-
Автор темыЕвгений Мавроди
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 06.07.2012
- Откуда: Нижневартовск
- Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
- Возраст: 43
-
дедушка - Всего сообщений: 515
- Зарегистрирован: 16.12.2008
- Детей: 1
- Профессия: пенсионер МО
- Откуда: Томская область, Парабель
- Авто: MMC-DELICA , 95, 4D56T, 4WD, 35-й кузов ,Шнива, 2013г.,
- Возраст: 78
Re: Помогите Заморочки с машиной
Свистеть может и подшипник, и, скорее всего, генератора. Температуру стрелка у большинства показывает именно
так, т.е. не больше 1\3. Если меньше, потрогать нижний патрубок - если чуть теплый, менять термостат. А может, его
и вовсе там нет. И настоятельно рекомендую снять верхнюю пластм. крышку ремня ГРМ. Во-первых, чтоб осмотреть
сам ремень, в каком он состоянии (хотя, по-хорошему, его лучше сразу поменять на новый.) И, во-вторых, поглядеть,
стоит ли ремнь балансиров. Если нет, то хорошо, если есть, то, по моему глубочайшему убеждению, разрезать его
ножом и остатки вытянуть оттуда и выкинуть навсегда. Если по последнему пункту есть вопросы - смотрим поиск.
Материалов и дискуссий на эту тему - мегатонны.
так, т.е. не больше 1\3. Если меньше, потрогать нижний патрубок - если чуть теплый, менять термостат. А может, его
и вовсе там нет. И настоятельно рекомендую снять верхнюю пластм. крышку ремня ГРМ. Во-первых, чтоб осмотреть
сам ремень, в каком он состоянии (хотя, по-хорошему, его лучше сразу поменять на новый.) И, во-вторых, поглядеть,
стоит ли ремнь балансиров. Если нет, то хорошо, если есть, то, по моему глубочайшему убеждению, разрезать его
ножом и остатки вытянуть оттуда и выкинуть навсегда. Если по последнему пункту есть вопросы - смотрим поиск.
Материалов и дискуссий на эту тему - мегатонны.
-
KrasIgor - Врос

- Всего сообщений: 392
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
- Откуда: Красноярск
- Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
- Возраст: 45
Re: Помогите Заморочки с машиной
Евгений Мавроди, На БЛИЖНИЙ свет реле НЕТ. Вероятнее всего - разбирать подрулевое, там как всегда сгорели контакты, как вариант - навешали туманок на ближний. Мне надоело, я поставил реле и кнопку от зубила.
Как вариант - слышно звук включения автоматического хаба.
Про указатель температуры написали верно, про тахометр - посмотри крепление массы на моторе (за ТНВД)....Хотя, видать надо рассказать еще где ТНВД, и чо это.
Ну и состояние ГРМ проверить сразу. Ибо, если он лопнет/проскочит по причине изношенного ремня ГРМ, или лопнувшего ремня балансиров - попасть на капремонт более, чем легко.
У нас одноклубник выкинул, сейчас ставит обратно. Вибрации и шум реально утомили. А так - да, у каждого свое мнение.И, во-вторых, поглядеть, стоит ли ремнь балансиров. Если нет, то хорошо, если есть, то, по моему глубочайшему убеждению, разрезать его ножом и остатки вытянуть оттуда и выкинуть навсегда.
Евгений Мавроди, На БЛИЖНИЙ свет реле НЕТ. Вероятнее всего - разбирать подрулевое, там как всегда сгорели контакты, как вариант - навешали туманок на ближний. Мне надоело, я поставил реле и кнопку от зубила.
Нет у нас блокировки, у нас парттайм, в нем нет межосевого дифа. Оооочень рекомендую ознакомиться с тем, как надо пользоваться нашей трансмиссией, иначе убьешь ее.когда включаю 4 вд и блокировку то что то с правой стороны хрустит
Как вариант - слышно звук включения автоматического хаба.
Про указатель температуры написали верно, про тахометр - посмотри крепление массы на моторе (за ТНВД)....Хотя, видать надо рассказать еще где ТНВД, и чо это.
Ну и состояние ГРМ проверить сразу. Ибо, если он лопнет/проскочит по причине изношенного ремня ГРМ, или лопнувшего ремня балансиров - попасть на капремонт более, чем легко.
-
Автор темыЕвгений Мавроди
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 06.07.2012
- Откуда: Нижневартовск
- Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
- Возраст: 43
Re: Помогите Заморочки с машиной
Всем спасибо буду смотреть ну а что такое тнвд я в курсе благодарю за помощ!))))))))))))
Только вот одно не понятно так есть реле на ближний свет или его нету и как сделать что бы ближний работал!
Только вот одно не понятно так есть реле на ближний свет или его нету и как сделать что бы ближний работал!
-
KrasIgor - Врос

- Всего сообщений: 392
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
- Откуда: Красноярск
- Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
- Возраст: 45
Re: Помогите Заморочки с машиной
Реле на ближний свет - нет, по крайней мере на авто моего года. В первую очередь смотреть на контакты подрулевого. Если есть навыки работы с мультиметром, можно посмотреть по жгуту, где именно теряется напряжение.
-
Автор темыЕвгений Мавроди
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 06.07.2012
- Откуда: Нижневартовск
- Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
- Возраст: 43
Re: Помогите Заморочки с машиной
А какого года у тебя машина у меня 1991г если такого же значит и у меня нет плохо так просто релушку менять а так что придется подрулевое полностью менять?
-
KrasIgor - Врос

- Всего сообщений: 392
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
- Откуда: Красноярск
- Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
- Возраст: 45
Re: Помогите Заморочки с машиной
Подрулевое чинится руками, но если начало подгорать, ИМХО, разбирать и переделывать на кнопку и реле, как сделал я.
-
Автор темыЕвгений Мавроди
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 06.07.2012
- Откуда: Нижневартовск
- Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
- Возраст: 43
-
oleg-253
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 11.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: пенсионер
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Delika, p35w, 1994, Toyota Hiace, LH188, 2001.
- Возраст: 61
Re: Помогите Заморочки с машиной
На вашей может и нет,а у всех есть.Его не может не быть.KrasIgor:Реле на ближний свет - нет, по крайней мере на авто моего года
-
KrasIgor - Врос

- Всего сообщений: 392
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
- Откуда: Красноярск
- Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
- Возраст: 45
-
дедушка - Всего сообщений: 515
- Зарегистрирован: 16.12.2008
- Детей: 1
- Профессия: пенсионер МО
- Откуда: Томская область, Парабель
- Авто: MMC-DELICA , 95, 4D56T, 4WD, 35-й кузов ,Шнива, 2013г.,
- Возраст: 78
Re: Помогите Заморочки с машиной
По букварю есть реле фар( и дальний, и ближний). Одно из круглых, коих 4 шт. в углу над правой ногой.
-
KrasIgor - Врос

- Всего сообщений: 392
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
- Откуда: Красноярск
- Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
- Возраст: 45
Re: Помогите Заморочки с машиной
дедушка, Это по легионовской то бредятине? Сложно их за правду принимать...
У моей машине реле ближнего нет и не было. Одно из косвенных доказательств - очень часто сгорающие подрулевые на кирпичах, отчасти ИМХО от приколхоженных туманок.
У моей машине реле ближнего нет и не было. Одно из косвенных доказательств - очень часто сгорающие подрулевые на кирпичах, отчасти ИМХО от приколхоженных туманок.
-
дедушка - Всего сообщений: 515
- Зарегистрирован: 16.12.2008
- Детей: 1
- Профессия: пенсионер МО
- Откуда: Томская область, Парабель
- Авто: MMC-DELICA , 95, 4D56T, 4WD, 35-й кузов ,Шнива, 2013г.,
- Возраст: 78
Re: Помогите Заморочки с машиной
Может, оно и так. Оные реле у меня стоят, но повода разбираться, какое где, не было.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 1460 Просмотры
-
Последнее сообщение Гарик
-
- 0 Ответы
- 3705 Просмотры
-
Последнее сообщение СергейКА
-
- 27 Ответы
- 2317 Просмотры
-
Последнее сообщение Axell
-
- 33 Ответы
- 8333 Просмотры
-
Последнее сообщение dred
-
- 0 Ответы
- 524 Просмотры
-
Последнее сообщение 123-taxi
