Помогите Заморочки с машинойDelica

Delica Star Wagon, Delica Van, Delica Space Gear
Автор темы
Евгений Мавроди
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.07.2012
Откуда: Нижневартовск
Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
Возраст: 43
 Помогите Заморочки с машиной

Сообщение Евгений Мавроди »

Всем привет! Купил себе наконец Делику и счастлив 1991 г в двс 4d56 И начались заморочки так как машине 20 лет понятно что есть недочеты вот и решил спросить у вас может кто нибудь подскажет что и как сделать !!!!!!!!
1 когда заводишь на холодную стоит свист как будто какой то ролик но потом крутишь рулем свист проподает ремень на гидраче смотрел нормальный но покрутив все равно опять появляется свист!
2 когда нагреется появляется еще один свист очень похож на натяжной ролик если это так можно ли его поменять самому? Ведь ГРМ не хотелось бы трогать! И как определить это он или нет!
3 по ходовке в передке брякает ну это погляжу может догоню сам еще не залазил пока что времени не было!
Хотелось бы узнать так как я новечек в деликах когда включаю 4 вд и блокировку то что то с правой стороны хрустит.
4 не горит ближний свет фар менял лампочки все равно не горит кто нибудь подскажет где релюшка стоит на ближний свет фар!
5 Датчик температуры мне кажеться показывает не правду потому как на улице жара а он еле еле поднимаеться чуть выше нижнего деления!
6 тахометр показывает что хочет что здесь может быть?
всех заранее благодарю за ответ с уважением евгений!
Аватара пользователя
Webb
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.07.2012
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Delica, 1993, 4D56, 4WD
Возраст: 48
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение Webb »

1 когда заводишь на холодную стоит свист как будто какой то ролик но потом крутишь рулем свист проподает ремень на гидраче смотрел нормальный но покрутив все равно опять появляется свист!

Смотри ремни генератора - их два, скорее всего они.

2 когда нагреется появляется еще один свист очень похож на натяжной ролик если это так можно ли его поменять самому? Ведь ГРМ не хотелось бы трогать! И как определить это он или нет!

ГРМ - трогать однозначно, так будет дешевле если что..

3 по ходовке в передке брякает ну это погляжу может догоню сам еще не залазил пока что времени не было!
Хотелось бы узнать так как я новечек в деликах когда включаю 4 вд и блокировку то что то с правой стороны хрустит.

В передке скорее всего брякает граната или гранаты, разбивает кольцо... проверить можно рукой, подвигай ее в верх-низ - если люфт есть то она (они)

4 не горит ближний свет фар менял лампочки все равно не горит кто нибудь подскажет где релюшка стоит на ближний свет фар!

Релюшка стоит за бардачком, снимай его.

5 Датчик температуры мне кажеться показывает не правду потому как на улице жара а он еле еле поднимаеться чуть выше нижнего деления!

Датчик врет - меняй, температура должна быть по середине на прогретой машине, этот двигатель перегрева боится...

6 тахометр показывает что хочет что здесь может быть?

Вопрос к приборной панели... скорее всего что то там.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И справа при включении 4wd - это хрустит "хаб" он же "лок" - при условии что машина на механике, если у тебя автомат, то скорее всего проблемы с гранатой... или одно из двух.
Автор темы
Евгений Мавроди
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.07.2012
Откуда: Нижневартовск
Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
Возраст: 43
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение Евгений Мавроди »

Спасибо большое буду смотреть!
Аватара пользователя
дедушка
Всего сообщений: 515
Зарегистрирован: 16.12.2008
Детей: 1
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Томская область, Парабель
Авто: MMC-DELICA , 95, 4D56T, 4WD, 35-й кузов ,Шнива, 2013г.,
Возраст: 78
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение дедушка »

Свистеть может и подшипник, и, скорее всего, генератора. Температуру стрелка у большинства показывает именно
так, т.е. не больше 1\3. Если меньше, потрогать нижний патрубок - если чуть теплый, менять термостат. А может, его
и вовсе там нет. И настоятельно рекомендую снять верхнюю пластм. крышку ремня ГРМ. Во-первых, чтоб осмотреть
сам ремень, в каком он состоянии (хотя, по-хорошему, его лучше сразу поменять на новый.) И, во-вторых, поглядеть,
стоит ли ремнь балансиров. Если нет, то хорошо, если есть, то, по моему глубочайшему убеждению, разрезать его
ножом и остатки вытянуть оттуда и выкинуть навсегда. Если по последнему пункту есть вопросы - смотрим поиск.
Материалов и дискуссий на эту тему - мегатонны.
Аватара пользователя
KrasIgor
Врос
Врос
Всего сообщений: 392
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
Откуда: Красноярск
Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
Возраст: 45
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение KrasIgor »

И, во-вторых, поглядеть, стоит ли ремнь балансиров. Если нет, то хорошо, если есть, то, по моему глубочайшему убеждению, разрезать его ножом и остатки вытянуть оттуда и выкинуть навсегда.
У нас одноклубник выкинул, сейчас ставит обратно. Вибрации и шум реально утомили. А так - да, у каждого свое мнение.

Евгений Мавроди, На БЛИЖНИЙ свет реле НЕТ. Вероятнее всего - разбирать подрулевое, там как всегда сгорели контакты, как вариант - навешали туманок на ближний. Мне надоело, я поставил реле и кнопку от зубила.
когда включаю 4 вд и блокировку то что то с правой стороны хрустит
Нет у нас блокировки, у нас парттайм, в нем нет межосевого дифа. Оооочень рекомендую ознакомиться с тем, как надо пользоваться нашей трансмиссией, иначе убьешь ее.
Как вариант - слышно звук включения автоматического хаба.

Про указатель температуры написали верно, про тахометр - посмотри крепление массы на моторе (за ТНВД)....Хотя, видать надо рассказать еще где ТНВД, и чо это. :)

Ну и состояние ГРМ проверить сразу. Ибо, если он лопнет/проскочит по причине изношенного ремня ГРМ, или лопнувшего ремня балансиров - попасть на капремонт более, чем легко.
Автор темы
Евгений Мавроди
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.07.2012
Откуда: Нижневартовск
Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
Возраст: 43
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение Евгений Мавроди »

Всем спасибо буду смотреть ну а что такое тнвд я в курсе благодарю за помощ!))))))))))))
Только вот одно не понятно так есть реле на ближний свет или его нету и как сделать что бы ближний работал!
Аватара пользователя
KrasIgor
Врос
Врос
Всего сообщений: 392
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
Откуда: Красноярск
Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
Возраст: 45
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение KrasIgor »

Реле на ближний свет - нет, по крайней мере на авто моего года. В первую очередь смотреть на контакты подрулевого. Если есть навыки работы с мультиметром, можно посмотреть по жгуту, где именно теряется напряжение.
Автор темы
Евгений Мавроди
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.07.2012
Откуда: Нижневартовск
Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
Возраст: 43
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение Евгений Мавроди »

А какого года у тебя машина у меня 1991г если такого же значит и у меня нет плохо так просто релушку менять а так что придется подрулевое полностью менять?
Аватара пользователя
KrasIgor
Врос
Врос
Всего сообщений: 392
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
Откуда: Красноярск
Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
Возраст: 45
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение KrasIgor »

Подрулевое чинится руками, но если начало подгорать, ИМХО, разбирать и переделывать на кнопку и реле, как сделал я.
Автор темы
Евгений Мавроди
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 06.07.2012
Откуда: Нижневартовск
Авто: MITSUBISHI DELICA TOYOTA PREMIO
Возраст: 43
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение Евгений Мавроди »

ок спасибо буду смотреть
oleg-253
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.07.2012
Детей: 2
Профессия: пенсионер
Откуда: Новосибирск
Авто: Delika, p35w, 1994, Toyota Hiace, LH188, 2001.
Возраст: 61
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение oleg-253 »

KrasIgor:Реле на ближний свет - нет, по крайней мере на авто моего года
На вашей может и нет,а у всех есть.Его не может не быть.
Аватара пользователя
KrasIgor
Врос
Врос
Всего сообщений: 392
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
Откуда: Красноярск
Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
Возраст: 45
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение KrasIgor »

oleg-253, Схему покажите пожалуйста.
Аватара пользователя
дедушка
Всего сообщений: 515
Зарегистрирован: 16.12.2008
Детей: 1
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Томская область, Парабель
Авто: MMC-DELICA , 95, 4D56T, 4WD, 35-й кузов ,Шнива, 2013г.,
Возраст: 78
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение дедушка »

По букварю есть реле фар( и дальний, и ближний). Одно из круглых, коих 4 шт. в углу над правой ногой.
Аватара пользователя
KrasIgor
Врос
Врос
Всего сообщений: 392
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 2
Профессия: Инженер связи, ремонт дизельной техники
Откуда: Красноярск
Авто: MMC Mirage Dingo 2000г. MMC Dion 2000г.
Возраст: 45
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение KrasIgor »

дедушка, Это по легионовской то бредятине? Сложно их за правду принимать...
У моей машине реле ближнего нет и не было. Одно из косвенных доказательств - очень часто сгорающие подрулевые на кирпичах, отчасти ИМХО от приколхоженных туманок.
Аватара пользователя
дедушка
Всего сообщений: 515
Зарегистрирован: 16.12.2008
Детей: 1
Профессия: пенсионер МО
Откуда: Томская область, Парабель
Авто: MMC-DELICA , 95, 4D56T, 4WD, 35-й кузов ,Шнива, 2013г.,
Возраст: 78
 Re: Помогите Заморочки с машиной

Сообщение дедушка »

Может, оно и так. Оные реле у меня стоят, но повода разбираться, какое где, не было.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • TOYOTA LITE-ACE 1988г, 3Y - заморочки с карбюратором
    3 Ответы
    1460 Просмотры
    Последнее сообщение Гарик
  • Мифы, заморочки, предрассудки и прочие заблуждения
    СергейКА » » в форуме СергейКА
    0 Ответы
    3705 Просмотры
    Последнее сообщение СергейКА
  • Что то происходит с машиной не понятные вещи
    maior » » в форуме LT2. Двигатель
    27 Ответы
    2317 Просмотры
    Последнее сообщение Axell
  • Вопросы от почти новенького (что делать с новой машиной)
    crispus » » в форуме Transit
    33 Ответы
    8333 Просмотры
    Последнее сообщение dred
  • Нужны водители с машиной , СПБ
    123-taxi » » в форуме Требуются транспортные услуги!
    0 Ответы
    524 Просмотры
    Последнее сообщение 123-taxi

Вернуться в «Delica»