Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.H100

Hyundai H100
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение лексий2 »

Да не в ваших полуосях дело,
А в общем,какой то не доделанный узел,получается,поэтому и интересно было покумекать,
Ведь в следующий раз подшипник полезет менять,пятый,десятый,и будет тажа шляпа,а ответов нет, :facepalm:
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
karp161
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 27.01.2011
Детей: 2
Профессия: камнеобработка
Откуда: Ростов н/Д
Авто: Hyundai H100, 1995, G4CS (бензин), Top grade
Возраст: 55
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение karp161 »

ну во первых он отходил 500к без износа и разрушений, и люфт небольшой был.
шо узел слегка не доработан в плане регулировки, то да.
пускаться в такие дебри что вы предлагаете за пределом разумного, имхо.
попробовать прокладку можно.

это усиленный наружный сальник в разрезе, через него зажимается подшипник, кому интересно
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - IMG_20220521_185630_0.jpg
Гнилые скобы на заднем стабе срезал и вварил новые - которые нижние. собралось норм. как будет ходить посмотрим
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - IMG_20220521_163438_9.jpg
Теперь нам никаких Бьюиков не надо!
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

karp161: 22 май 2022, 05:22 собралось норм. как будет ходить посмотрим
А что у тебя за верстак такой весь мраморный.Наверное от Юдашкина?
karp161: 22 май 2022, 05:22 попробовать прокладку можно.
Прокладку куда?
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
karp161
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 27.01.2011
Детей: 2
Профессия: камнеобработка
Откуда: Ростов н/Д
Авто: Hyundai H100, 1995, G4CS (бензин), Top grade
Возраст: 55
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение karp161 »

Radist1303: 22 май 2022, 06:59 верстак такой весь мраморный.
гранитный. надо же куда-то девать обрезки.
Radist1303: 22 май 2022, 06:59 Прокладку
думал вырезать кольцо 70*60 вставить между прижимной пластиной и сальником. уже подобрал жесть 0,3
Теперь нам никаких Бьюиков не надо!
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

karp161: 22 май 2022, 20:07 между прижимной пластиной и сальником. уже подобрал жесть 0,3
Это на зазор не повлияет.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
karp161
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 27.01.2011
Детей: 2
Профессия: камнеобработка
Откуда: Ростов н/Д
Авто: Hyundai H100, 1995, G4CS (бензин), Top grade
Возраст: 55
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение karp161 »

Radist1303: 22 май 2022, 21:00 Это на зазор не повлияет.
Пачему?
наружная обойма упирается в чулок. прижимная пластина через сальник зажимает полуось с внутр обоймой к наружней. осевой люфт убираем проставкой между пластиной и сальником.
Теперь нам никаких Бьюиков не надо!
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение лексий2 »

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Сальник,не может быть регулирующим звеном ,на фото четко видно,весь этот бутер входит в торец чулка,и в конце ,,запирается сальником,а как ты ее назвал пластина,просто притягивается болтами,
А вообще,странная конструкция,
Не по феншую,она правильна для шарика,но не для ролика,
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - Screenshot_2022-05-24-07-34-11.jpg
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

karp161: 24 май 2022, 03:22Пачему?
Патаму!
При многократном обследовании понял что в этой конструкции осевой зазор не регулируется.Этакий конструктив, поставил и забыл.Это не правильно в корне.
Ну смотри как оно устроено.Наружная обойма сидит жёстко в чулке.Внутренняя обойма с роликами имеет буртик по окружности.При сборке она тупо упирается буртом в торец наружной обоймы.Потом ещё сверху металлический обрезиненный сальник, и пластина с четырьмя болтами.И прижимается всё это к чулку.Подшипник получается представляет закрытую полость с катающимися внутри роликами.Если есть осевой зазор то чтобы его убрать нужно внутреннюю обойму переместить навстречу наружной.А как это сделать!!!Никак.
Всё в монолите.
Подшипники надёжные, хорошие.Думаю так.Чтобы не гонять наружную обойму туда сюда в чулок, сделать такой стапелёк для зажатия всего пакета с последующим креплением в тиски чтобы можно было часовой индикатор поставить.Шлифанул наружную обойму, собрал пакет, измерил осевой зазор.Большой.Ещё шлифанул.Измерил.Нормальный.И только потом всё собирать в чулке.Как то так.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение лексий2 »

Ну возможно,но в практите подшипники никто не шлифует и не подгоняет,это технически не правильно,или собран узел на заводе под определенный подшипник,
А я знаю что даже если берешь аналог,то есть такой же номер,они не будут в профиль одинаковые, отсюда и со сменой подшипника ,получаете болтанку,
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
karp161
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1108
Зарегистрирован: 27.01.2011
Детей: 2
Профессия: камнеобработка
Откуда: Ростов н/Д
Авто: Hyundai H100, 1995, G4CS (бензин), Top grade
Возраст: 55
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение karp161 »

Все закрыли тему. Пускай ходит пока не посинеет. Потом поставлю старый и новый подороже. Но думаю и этих на мой век хватит.
Всем СПС.
Теперь нам никаких Бьюиков не надо!
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение лексий2 »

При чем тут ты,со своими осями?
Речь то о узле,в целом!
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

лексий2: 24 май 2022, 06:55 но в практите подшипники никто не шлифует и не подгоняет,это технически не правильно,
Я тоже никогда такого не делал.Но пришлось.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
batorenok
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 09.02.2018
Детей: 2
Профессия: Информационная безопасность
Откуда: Бурятия. Улан-Удэ
Авто: HYUNDAI GRACE, 1999, автобус 15 мест, D4BF, турбо.; ГАЗ-21 1963 г.;
Возраст: 53
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение batorenok »

лексий2, Добрый день. Можно у вас купить регулировочные пластина на полуось (грейс) ?
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение лексий2 »

А у меня то откуда?
Да их можно из паранита нарубить.
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Хатуль
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.07.2025
Откуда: Севастополь
Авто: Хендай грейс 1994 2.5 дизель
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Хатуль »

Скажите пожалуйста, мост у вас еще в наличии? И какая цена? У меня грейс 1994г.в спасибо.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Н100 Задний отопитель.Радиатор с ВАЗ-2107.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    60 Ответы
    18285 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
    Radist1303 » » в форуме H100
    352 Ответы
    37569 Просмотры
    Последнее сообщение andrey.E
  • Н100 ТРОС РУЧНИКА(замена)Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    26 Ответы
    23597 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • КПП Н100 РАЗБОРКА.СБОРКА.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    1049 Ответы
    124303 Просмотры
    Последнее сообщение adamegorovitch
  • Н100 Сварка бусика.Фото
    Radist1303 » » в форуме H100
    170 Ответы
    16267 Просмотры
    Последнее сообщение lyohan

Вернуться в «H100»