Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.H100

Hyundai H100
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

лексий2: 07 мар 2021, 14:17 Значит вместо шарика стоит колхоз ролик,
Какой колхоз.Вот на фото роликовый радиально упорный подшипник. Hyundai/Kia 52701-43300
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - img  2.jpg
Ставиться на Грейсы.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение лексий2 »

Ну так на схеме же четко обозначены пластины : :)
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение чур »

Radist1303: 07 мар 2021, 09:47 .Гайка для фиксации подшипника со стопорной
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - img.jpg
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

лексий2: 07 мар 2021, 14:35 так на схеме же четко обозначены пластины
Где здесь?
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - img  5.jpg
Но это вообще то не наш мост.
Наш вот он.
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - img  4.jpg
Там пластин нет.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение чур »

На Н100 93-94г.в устанавливался задний мост, в котором натяг конических подшипников полуосей регулировался гайкой, которая стопорилась корончатой шайбой.
Подшипник полуоси на Н100 93-94 г.в.: наружный диаметр 73, внутренний 39, ширина 22.2.
Фото не Н100, просто что-бы был понятен принцип регулировки подшипника полуоси именно на Н100 93-94 г.в.
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - 15925f2b6f8c1cd099c7a8d94a256d0477bf81f5.jpg
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение чур »

Radist1303: 07 мар 2021, 18:30 не наш мост.
Ваш, просто позжих годов выпуска.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

Фото моей полуоси.
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - полуось 3  .JPG
Выходит что подшипник у меня стоит задом на перёд.
При вытаскивании полуоси наружная обойма остаётся в чулке.На твоём фото подшипник вытаскивается весь в сборе.
Как это понять?
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение лексий2 »

А если перевернуть :( ,то во что упрется
Наружная обойма,то?

Отправлено спустя 29 секунд:
В сальник?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Все равно что тут не так,я поэто му и обратил внимание :unknw:
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2094
Зарегистрирован: 14.07.2012
Откуда: Юбилейный Мо
Авто: хендай грейс 1994г d4bx
Возраст: 58
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение wadik7 »

лексий2: 08 мар 2021, 04:30 что тут не так
Ага . Я тоже не мог понять всей энтой хонструкции. И просто поменял подшипник с прокладкой ( ибо она за сопливила )
вина в истине
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

лексий2: 08 мар 2021, 04:30 А если перевернуть ,то во что упрется
Наружная обойма,то?
Я так понимаю что наружная обойма упрётся на выступ в чулке и будет поджиматься металлической обрезиненной шайбой.А внутренняя будет регулироваться гайкой по полуоси.
Всё равно бред какой то.Не понятно как оно всё будет работать.Но по фото видно что подшипник стоит конусом наружу.

В моём случае когда подшипник стоит конусом внутрь чулка.
Внутренняя обойма подшипника вместе с шайбой как единое целое.Наглухо прижимается к наружной обойме подшипника. Как там зазор регулируется тоже не понятно.Может регулировки нет никакой.Поставил поездил, потом заменил на новый. Далее ставиться пыльник подшипника, металлический снаружи обрезиненный, через него идёт затяжка всего пакета.Как то так.
Но то что шайба корончатая уже наводит на мысль что это для регулировки.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение лексий2 »

Идите за бутылкой :)
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение чур »

Radist1303: 07 мар 2021, 22:57 Как это понять?
Опять пршли к регулировочным пластинам. При запрессовке внутренней обоймы с роликами, она доходит до определенного места, дальше другой диаметр. В сторону колеса ей больше движения нет и не должно быть, это её посадочное место. Что-бы она самопроизвольно не сдвинулась в сторону дифа не сдвинулась, её фксируют гайкой. Наружняя обойма в чулке и тоже прижата к меньшему внутреннему диаметру чулка. Вставляем полуось в чулок, внутренняя часть подшипника с роликами входит в наружную часть подшипника. Прикручиваем квадратную пластину, она упирается во внутренную обойму подшипника и двигает полуось в сторону дифа, пока ролики не упрутся в наружную обойму подшипника. Проворочиваем полуось пару оборотов, оновременно прижимая её в сторону дифа. Ругулировка натяга подшипника:
затягиваем до упора толстую квадратную пластину к чулку моста, проверяем с каким усилием проворачивается полуось.
полуось не проворачивается или проворачивается очень туго.
откручиваем пластину и между толстой пластиной и чулком устанавливаем тонкую регулировочную пластину.
опять затягиваем гайки, опять проверяем усилие на проворот полуоси. и так добовляем, проверяем.
проверяем люфт, дергая полуось от дифа к колесу и обратно.
Как-то так.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Всего сообщений: 5997
Зарегистрирован: 03.02.2014
Детей: 3
Профессия: Делатель Мангалов
Откуда: Томск
Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
Возраст: 54
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение лексий2 »

по моему и так все ясно,
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - 877908.jpg
разрез , для того что бы через полуось одевать, толщина разная.
разрез , для того что бы через полуось одевать, толщина разная.
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
Аватара пользователя
nikolay.golubtsov
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 20.10.2020
Детей: 2
Профессия: монтажник
Откуда: Свердловская обл., г. Лесной
Авто: HYUNDAI H100 greis. 1996. D4BA.
Возраст: 45
 Задний мост ГРЕЙС

Сообщение nikolay.golubtsov »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие подшипники на полуоси заднего моста и сальники? Мои поизносились и текут.
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

nikolay.golubtsov: 29 окт 2021, 20:41 какие подшипники на полуоси заднего моста и сальники?
Сальник в этом посте. viewtopic.php?p=1688433#p1688433 Hyundai/Kia52820-43300
Подшипник роликовый радиально упорный.Hyundai/Kia52701-43300
Ширина, мм 20
Внутренний диаметр, мм 45
Внешний диаметр, мм 73
Ватцап 89185985933
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Н100 Задний отопитель.Радиатор с ВАЗ-2107.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    60 Ответы
    18285 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
    Radist1303 » » в форуме H100
    352 Ответы
    37569 Просмотры
    Последнее сообщение andrey.E
  • Н100 ТРОС РУЧНИКА(замена)Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    26 Ответы
    23597 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • КПП Н100 РАЗБОРКА.СБОРКА.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    1049 Ответы
    124303 Просмотры
    Последнее сообщение adamegorovitch
  • Н100 Сварка бусика.Фото
    Radist1303 » » в форуме H100
    170 Ответы
    16267 Просмотры
    Последнее сообщение lyohan

Вернуться в «H100»