Какой колхоз.Вот на фото роликовый радиально упорный подшипник. Hyundai/Kia 52701-43300Ставиться на Грейсы.
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. ⇐ H100
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Ватцап 89185985933
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Ну так на схеме же четко обозначены пластины : 
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
чур - Плодоношу

- Всего сообщений: 4083
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: междуреченск новосибирск
- Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
- Возраст: 105
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Наш вот он.Там пластин нет.
Где здесь?Но это вообще то не наш мост.
Наш вот он.Там пластин нет.
Ватцап 89185985933
-
чур - Плодоношу

- Всего сообщений: 4083
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: междуреченск новосибирск
- Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
- Возраст: 105
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
На Н100 93-94г.в устанавливался задний мост, в котором натяг конических подшипников полуосей регулировался гайкой, которая стопорилась корончатой шайбой.
Подшипник полуоси на Н100 93-94 г.в.: наружный диаметр 73, внутренний 39, ширина 22.2.
Фото не Н100, просто что-бы был понятен принцип регулировки подшипника полуоси именно на Н100 93-94 г.в.
Подшипник полуоси на Н100 93-94 г.в.: наружный диаметр 73, внутренний 39, ширина 22.2.
Фото не Н100, просто что-бы был понятен принцип регулировки подшипника полуоси именно на Н100 93-94 г.в.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
-
чур - Плодоношу

- Всего сообщений: 4083
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: междуреченск новосибирск
- Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
- Возраст: 105
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Ваш, просто позжих годов выпуска.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Фото моей полуоси.
Выходит что подшипник у меня стоит задом на перёд.
При вытаскивании полуоси наружная обойма остаётся в чулке.На твоём фото подшипник вытаскивается весь в сборе.
Как это понять?
При вытаскивании полуоси наружная обойма остаётся в чулке.На твоём фото подшипник вытаскивается весь в сборе.
Как это понять?
Ватцап 89185985933
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
А если перевернуть
,то во что упрется
Наружная обойма,то?
Отправлено спустя 29 секунд:
В сальник?
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Все равно что тут не так,я поэто му и обратил внимание
Наружная обойма,то?
Отправлено спустя 29 секунд:
В сальник?
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Все равно что тут не так,я поэто му и обратил внимание
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
wadik7 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2094
- Зарегистрирован: 14.07.2012
- Откуда: Юбилейный Мо
- Авто: хендай грейс 1994г d4bx
- Возраст: 58
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Ага . Я тоже не мог понять всей энтой хонструкции. И просто поменял подшипник с прокладкой ( ибо она за сопливила )
вина в истине
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Всё равно бред какой то.Не понятно как оно всё будет работать.Но по фото видно что подшипник стоит конусом наружу.
В моём случае когда подшипник стоит конусом внутрь чулка.
Внутренняя обойма подшипника вместе с шайбой как единое целое.Наглухо прижимается к наружной обойме подшипника. Как там зазор регулируется тоже не понятно.Может регулировки нет никакой.Поставил поездил, потом заменил на новый. Далее ставиться пыльник подшипника, металлический снаружи обрезиненный, через него идёт затяжка всего пакета.Как то так.
Но то что шайба корончатая уже наводит на мысль что это для регулировки.
Я так понимаю что наружная обойма упрётся на выступ в чулке и будет поджиматься металлической обрезиненной шайбой.А внутренняя будет регулироваться гайкой по полуоси.
Всё равно бред какой то.Не понятно как оно всё будет работать.Но по фото видно что подшипник стоит конусом наружу.
В моём случае когда подшипник стоит конусом внутрь чулка.
Внутренняя обойма подшипника вместе с шайбой как единое целое.Наглухо прижимается к наружной обойме подшипника. Как там зазор регулируется тоже не понятно.Может регулировки нет никакой.Поставил поездил, потом заменил на новый. Далее ставиться пыльник подшипника, металлический снаружи обрезиненный, через него идёт затяжка всего пакета.Как то так.
Но то что шайба корончатая уже наводит на мысль что это для регулировки.
Ватцап 89185985933
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
-
чур - Плодоношу

- Всего сообщений: 4083
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: междуреченск новосибирск
- Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
- Возраст: 105
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
затягиваем до упора толстую квадратную пластину к чулку моста, проверяем с каким усилием проворачивается полуось.
полуось не проворачивается или проворачивается очень туго.
откручиваем пластину и между толстой пластиной и чулком устанавливаем тонкую регулировочную пластину.
опять затягиваем гайки, опять проверяем усилие на проворот полуоси. и так добовляем, проверяем.
проверяем люфт, дергая полуось от дифа к колесу и обратно.
Как-то так.
Опять пршли к регулировочным пластинам. При запрессовке внутренней обоймы с роликами, она доходит до определенного места, дальше другой диаметр. В сторону колеса ей больше движения нет и не должно быть, это её посадочное место. Что-бы она самопроизвольно не сдвинулась в сторону дифа не сдвинулась, её фксируют гайкой. Наружняя обойма в чулке и тоже прижата к меньшему внутреннему диаметру чулка. Вставляем полуось в чулок, внутренняя часть подшипника с роликами входит в наружную часть подшипника. Прикручиваем квадратную пластину, она упирается во внутренную обойму подшипника и двигает полуось в сторону дифа, пока ролики не упрутся в наружную обойму подшипника. Проворочиваем полуось пару оборотов, оновременно прижимая её в сторону дифа. Ругулировка натяга подшипника:
затягиваем до упора толстую квадратную пластину к чулку моста, проверяем с каким усилием проворачивается полуось.
полуось не проворачивается или проворачивается очень туго.
откручиваем пластину и между толстой пластиной и чулком устанавливаем тонкую регулировочную пластину.
опять затягиваем гайки, опять проверяем усилие на проворот полуоси. и так добовляем, проверяем.
проверяем люфт, дергая полуось от дифа к колесу и обратно.
Как-то так.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
-
nikolay.golubtsov - Задержался

- Всего сообщений: 10
- Зарегистрирован: 20.10.2020
- Детей: 2
- Профессия: монтажник
- Откуда: Свердловская обл., г. Лесной
- Авто: HYUNDAI H100 greis. 1996. D4BA.
- Возраст: 45
Задний мост ГРЕЙС
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие подшипники на полуоси заднего моста и сальники? Мои поизносились и текут.
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Подшипник роликовый радиально упорный.Hyundai/Kia52701-43300
Ширина, мм 20
Внутренний диаметр, мм 45
Внешний диаметр, мм 73
Сальник в этом посте. viewtopic.php?p=1688433#p1688433 Hyundai/Kia52820-43300
Подшипник роликовый радиально упорный.Hyundai/Kia52701-43300
Ширина, мм 20
Внутренний диаметр, мм 45
Внешний диаметр, мм 73
Ватцап 89185985933
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 60 Ответы
- 18285 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
-
- 352 Ответы
- 37569 Просмотры
-
Последнее сообщение andrey.E
-
- 26 Ответы
- 23597 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
-
- 1049 Ответы
- 124303 Просмотры
-
Последнее сообщение adamegorovitch
-
- 170 Ответы
- 16267 Просмотры
-
Последнее сообщение lyohan
