Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.H100

Hyundai H100

Модератор: Radist1303

Аватара пользователя
adamegorovitch
Врос
Врос
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.07.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: строитель
Откуда: Ставрополь - Красноярск
Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX
Возраст: 62
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение adamegorovitch »

Что б мы без тебя делали Radist!? Вот те кронштейны у запаски у меня есть, а под рессорами даже следов что были нету. Мож и менялись до меня. Стремянки менял сам когда одна лопнула и чуть не потерял мост, встал почти поперёк буса. Благо скорость км 30 была.развернуло поперёк дороги. А они оказались вареные, так что всем совет: никогда не варить стремянки! как было у меня от предыдущего хозяина. Уазовские не влезли по диаметру, а вот от волги в самый раз.
После нас тишина!
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

adamegorovitch: 13 май 2018, 11:56 а под рессорами даже следов что были нету.
Его этот кронштейн можно сделать.Не проблема.
Проблема сам успокоитель.Он очень большой, и зигзагообразный.Сделать не реально.
Вообще то можно, но материал там не сталь 20, а что то серьёзнее.Я так думаю!
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
adamegorovitch
Врос
Врос
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.07.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: строитель
Откуда: Ставрополь - Красноярск
Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX
Возраст: 62
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение adamegorovitch »

Да и ладно, не буду этим заморачиваться, нет так нет. Просто увидел то что он стоит- а у мня его нету. Буду другую думу думать. Купил передние сайленты на рессоры - а они чуть ли не на сант толще уха в коренном. Сдал обратно. Походу листы колхозные, или не те сайленты. Но сказали что с грейса. Как такое может быть? Остальные 3 листа от 53-го, обрезанные.
После нас тишина!
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

adamegorovitch: 13 май 2018, 16:45 Остальные 3 листа от 53-го,
А они по ширине подходят?
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
adamegorovitch
Врос
Врос
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.07.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: строитель
Откуда: Ставрополь - Красноярск
Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX
Возраст: 62
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение adamegorovitch »

не знаю как их ставили, но у меня сосед занимался тогда газонами, вот он и сказал что с передка. Они чуть шире наощупь, мож подпиливали. Но когда лопнуло стремя то она рассыпалась по дороге. там нет центральной дырки и стяжного болта. меж собой они ориентируются с помощью углублений-выступов с обеих сторон и стягиваются стремянками. Это ненадёжно. Но после той поломки перевёз шт. 70 взрослых коров от 200 до 600 км. Пока что Волга рулит!
После нас тишина!
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

adamegorovitch: 13 май 2018, 19:58 там нет центральной дырки и стяжного болта.
Это плохо что нет.
На этот болт насаживается втулка, а потом задний мост.
Стремянки затягиваешь, и мост стоит правильно по базам.
А как затягивать стремянки без центратора я не знаю.Может немного вперёд назад увести.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
adamegorovitch
Врос
Врос
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 08.07.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: строитель
Откуда: Ставрополь - Красноярск
Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX
Возраст: 62
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение adamegorovitch »

Radist1303: 13 май 2018, 22:39.
вот походу у меня мост ушёл после замены сремянок, кардан вставал впритык, а сейчас запас см 1,5-2. Делал шаблон от моста до переднего болта рессоры. Едет ровно, руль как и раньше по центру, никуда не тянет и не ведёт. Единственное что возможно я отодвинул его назад раз появился такой зазор между хвостовиком и карданом. Надо будет отпилить эти шаблоны на эту величину. Был тут у нас в разборе грейс, так рессоры были разные, в одной 3 в другой 4 листа. Пока ничего делать не буду, пусть так бегает. Потом мож отдам токарям пусть насверлят дырок. А какой диаметр нужен если что? В коренном дырка есть, не сверленная, бензорезом прожжёная. Я ещё боялся что треснет в этом месте.
После нас тишина!
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

adamegorovitch: 14 май 2018, 17:56 А какой диаметр нужен если что? В коренном дырка есть, не сверленная, бензорезом прожжёная. Я ещё боялся что треснет в этом месте.
Ничего не надо резать.Всё прекрасно сверлиться.Только дрель нужна с малыми оборотами.Сверло беру бур для перфоратора с ВК-ашными напайками, т.е. вольфрамо-кобальтовые, т.е. победит.
Всё остальное здесь прочтёшь.viewtopic.php?p=3221041#p3221041
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
ALEX RF
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 22.11.2008
Детей: 2
Профессия: мебельщик
Откуда: КУРСК
Авто: Лит айс YМ 40 3Y 4WD ,мазда AZ -3,Таун грузовичок
Возраст: 51
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение ALEX RF »

Подскажите, задние тормозные цилиндры на портере со спаркой какие номера имеют для заказа?
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

ALEX RF: 16 сен 2019, 11:06 на портере со спаркой какие номера
А на спарку от нашего они подойдут?
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
ALEX RF
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 22.11.2008
Детей: 2
Профессия: мебельщик
Откуда: КУРСК
Авто: Лит айс YМ 40 3Y 4WD ,мазда AZ -3,Таун грузовичок
Возраст: 51
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение ALEX RF »

Radist1303: 16 сен 2019, 11:28 А на спарку от нашего они подойдут?
Я не знаю. :D Просто мне нужно как то каталог найти Портера у которого сзади спарка стоит, думаю тут должны знать. :hats_off:
Аватара пользователя
Александр.Д
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 25.11.2016
Откуда: Волгоградская обл 34 Rus
Авто: Hyundai Grace бус 2.5D 1995г Mercedes-Benz Vito минивэн II 110CDI 2012
Возраст: 48
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Александр.Д »

ALEX RF: 16 сен 2019, 11:06 задние тормозные цилиндры на портере
Помоему вот эти. Hyundai-Kia 583804F000 Цилиндр тормозной HYUNDAI PORTER II 04- задний правый

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
https://www.exist.ru/price/?pid=711087FC&sr=54 Вот сам посмотри и проверь.
Аватара пользователя
Костян Саныч
Врос
Врос
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08.12.2018
Детей: 2
Профессия: наладчик систем пожаротушения
Откуда: Юг Западной Сибири. Новокузнецк
Авто: Hyunday Grace 1996 (D4BA)
Возраст: 57
Резьба на стремянках размер

Сообщение Костян Саныч »

добрый день.
размеры резьбы на гайках стремянки грайсика М10х???
хотел поменять, пришел в магазин вывалили - три типа и я засомневался. А скручивать образец неохота. Мож кто знает.
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение Radist1303 »

Костян Саныч: 02 июл 2020, 04:22 размеры резьбы на гайках стремянки
Вот.viewtopic.php?p=1688433#p1688433
Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. - стремянка.jpg
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
karp161
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 27.01.2011
Детей: 2
Профессия: камнеобработка
Откуда: Ростов н/Д
Авто: Hyundai H100, 1995, G4CS (бензин), Top grade
Возраст: 55
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.

Сообщение karp161 »

ПРивет всем.
в преддверии разборки моста попробовал открутить пробки, ни хрена не вышло. да и длинного ключа не было.
Греть можно их? у кого есть опыт борьбы поделитесь пож. Не охота слизать грани.
Теперь нам никаких Бьюиков не надо!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Н100 Задний отопитель.Радиатор с ВАЗ-2107.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    60 Ответы
    18285 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • Н100 ТРОС РУЧНИКА(замена)Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    26 Ответы
    23598 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
    Radist1303 » » в форуме H100
    352 Ответы
    37572 Просмотры
    Последнее сообщение andrey.E
  • КПП Н100 РАЗБОРКА.СБОРКА.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    1049 Ответы
    124320 Просмотры
    Последнее сообщение adamegorovitch
  • Н100 Сварка бусика.Фото
    Radist1303 » » в форуме H100
    170 Ответы
    16274 Просмотры
    Последнее сообщение lyohan

Вернуться в «H100»