Н100 Задний мост. Ремонт. Фото. ⇐ H100
Модератор: Radist1303
-
adamegorovitch - Врос

- Сообщения: 496
- Зарегистрирован: 08.07.2015
- Детей: 2
- Профессия: строитель
- Откуда: Ставрополь - Красноярск
- Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX
- Возраст: 62
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Что б мы без тебя делали Radist!? Вот те кронштейны у запаски у меня есть, а под рессорами даже следов что были нету. Мож и менялись до меня. Стремянки менял сам когда одна лопнула и чуть не потерял мост, встал почти поперёк буса. Благо скорость км 30 была.развернуло поперёк дороги. А они оказались вареные, так что всем совет: никогда не варить стремянки! как было у меня от предыдущего хозяина. Уазовские не влезли по диаметру, а вот от волги в самый раз.
После нас тишина!
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Проблема сам успокоитель.Он очень большой, и зигзагообразный.Сделать не реально.
Вообще то можно, но материал там не сталь 20, а что то серьёзнее.Я так думаю!
Его этот кронштейн можно сделать.Не проблема.
Проблема сам успокоитель.Он очень большой, и зигзагообразный.Сделать не реально.
Вообще то можно, но материал там не сталь 20, а что то серьёзнее.Я так думаю!
Ватцап 89185985933
-
adamegorovitch - Врос

- Сообщения: 496
- Зарегистрирован: 08.07.2015
- Детей: 2
- Профессия: строитель
- Откуда: Ставрополь - Красноярск
- Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX
- Возраст: 62
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Да и ладно, не буду этим заморачиваться, нет так нет. Просто увидел то что он стоит- а у мня его нету. Буду другую думу думать. Купил передние сайленты на рессоры - а они чуть ли не на сант толще уха в коренном. Сдал обратно. Походу листы колхозные, или не те сайленты. Но сказали что с грейса. Как такое может быть? Остальные 3 листа от 53-го, обрезанные.
После нас тишина!
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
-
adamegorovitch - Врос

- Сообщения: 496
- Зарегистрирован: 08.07.2015
- Детей: 2
- Профессия: строитель
- Откуда: Ставрополь - Красноярск
- Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX
- Возраст: 62
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
не знаю как их ставили, но у меня сосед занимался тогда газонами, вот он и сказал что с передка. Они чуть шире наощупь, мож подпиливали. Но когда лопнуло стремя то она рассыпалась по дороге. там нет центральной дырки и стяжного болта. меж собой они ориентируются с помощью углублений-выступов с обеих сторон и стягиваются стремянками. Это ненадёжно. Но после той поломки перевёз шт. 70 взрослых коров от 200 до 600 км. Пока что Волга рулит!
После нас тишина!
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
На этот болт насаживается втулка, а потом задний мост.
Стремянки затягиваешь, и мост стоит правильно по базам.
А как затягивать стремянки без центратора я не знаю.Может немного вперёд назад увести.
Это плохо что нет.
На этот болт насаживается втулка, а потом задний мост.
Стремянки затягиваешь, и мост стоит правильно по базам.
А как затягивать стремянки без центратора я не знаю.Может немного вперёд назад увести.
Ватцап 89185985933
-
adamegorovitch - Врос

- Сообщения: 496
- Зарегистрирован: 08.07.2015
- Детей: 2
- Профессия: строитель
- Откуда: Ставрополь - Красноярск
- Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX
- Возраст: 62
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
вот походу у меня мост ушёл после замены сремянок, кардан вставал впритык, а сейчас запас см 1,5-2. Делал шаблон от моста до переднего болта рессоры. Едет ровно, руль как и раньше по центру, никуда не тянет и не ведёт. Единственное что возможно я отодвинул его назад раз появился такой зазор между хвостовиком и карданом. Надо будет отпилить эти шаблоны на эту величину. Был тут у нас в разборе грейс, так рессоры были разные, в одной 3 в другой 4 листа. Пока ничего делать не буду, пусть так бегает. Потом мож отдам токарям пусть насверлят дырок. А какой диаметр нужен если что? В коренном дырка есть, не сверленная, бензорезом прожжёная. Я ещё боялся что треснет в этом месте.
После нас тишина!
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Всё остальное здесь прочтёшь.viewtopic.php?p=3221041#p3221041
Ничего не надо резать.Всё прекрасно сверлиться.Только дрель нужна с малыми оборотами.Сверло беру бур для перфоратора с ВК-ашными напайками, т.е. вольфрамо-кобальтовые, т.е. победит.adamegorovitch: 14 май 2018, 17:56 А какой диаметр нужен если что? В коренном дырка есть, не сверленная, бензорезом прожжёная. Я ещё боялся что треснет в этом месте.
Всё остальное здесь прочтёшь.viewtopic.php?p=3221041#p3221041
Ватцап 89185985933
-
ALEX RF - Пустил корни

- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: 22.11.2008
- Детей: 2
- Профессия: мебельщик
- Откуда: КУРСК
- Авто: Лит айс YМ 40 3Y 4WD ,мазда AZ -3,Таун грузовичок
- Возраст: 51
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Подскажите, задние тормозные цилиндры на портере со спаркой какие номера имеют для заказа?
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
-
ALEX RF - Пустил корни

- Сообщения: 1218
- Зарегистрирован: 22.11.2008
- Детей: 2
- Профессия: мебельщик
- Откуда: КУРСК
- Авто: Лит айс YМ 40 3Y 4WD ,мазда AZ -3,Таун грузовичок
- Возраст: 51
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Просто мне нужно как то каталог найти Портера у которого сзади спарка стоит, думаю тут должны знать.
Я не знаю.
-
Александр.Д - Пустил корни

- Сообщения: 1214
- Зарегистрирован: 25.11.2016
- Откуда: Волгоградская обл 34 Rus
- Авто: Hyundai Grace бус 2.5D 1995г Mercedes-Benz Vito минивэн II 110CDI 2012
- Возраст: 48
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
https://www.exist.ru/price/?pid=711087FC&sr=54 Вот сам посмотри и проверь.
Помоему вот эти. Hyundai-Kia 583804F000 Цилиндр тормозной HYUNDAI PORTER II 04- задний правый
Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
https://www.exist.ru/price/?pid=711087FC&sr=54 Вот сам посмотри и проверь.
-
Костян Саныч - Врос

- Сообщения: 494
- Зарегистрирован: 08.12.2018
- Детей: 2
- Профессия: наладчик систем пожаротушения
- Откуда: Юг Западной Сибири. Новокузнецк
- Авто: Hyunday Grace 1996 (D4BA)
- Возраст: 57
Резьба на стремянках размер
добрый день.
размеры резьбы на гайках стремянки грайсика М10х???
хотел поменять, пришел в магазин вывалили - три типа и я засомневался. А скручивать образец неохота. Мож кто знает.
размеры резьбы на гайках стремянки грайсика М10х???
хотел поменять, пришел в магазин вывалили - три типа и я засомневался. А скручивать образец неохота. Мож кто знает.
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
-
karp161 - Пустил корни

- Сообщения: 1108
- Зарегистрирован: 27.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: камнеобработка
- Откуда: Ростов н/Д
- Авто: Hyundai H100, 1995, G4CS (бензин), Top grade
- Возраст: 55
Re: Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
ПРивет всем.
в преддверии разборки моста попробовал открутить пробки, ни хрена не вышло. да и длинного ключа не было.
Греть можно их? у кого есть опыт борьбы поделитесь пож. Не охота слизать грани.
в преддверии разборки моста попробовал открутить пробки, ни хрена не вышло. да и длинного ключа не было.
Греть можно их? у кого есть опыт борьбы поделитесь пож. Не охота слизать грани.
Теперь нам никаких Бьюиков не надо!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 60 Ответы
- 18285 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
-
- 26 Ответы
- 23598 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
-
- 352 Ответы
- 37572 Просмотры
-
Последнее сообщение andrey.E
-
- 1049 Ответы
- 124320 Просмотры
-
Последнее сообщение adamegorovitch
-
- 170 Ответы
- 16274 Просмотры
-
Последнее сообщение lyohan
