Дубликат ключей зажигания изисIsis. Системы безопасности, замки, сигнализации

Модератор: Вячесла

Аватара пользователя
Вячесла
Модератор
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 05.06.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Человеческий доктор
Откуда: Столица Чернозема
Авто: KIA Combi 15 мест, Т. Эстима 2017г
Возраст: 50
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Вячесла »

Сегодня пробовал прописать чип иммобилайзера, попробовал 3 различных способа - без результата, пробовал и стирать - без толку. Проблема в том, что нет индикации процесса. Не понятно в чем ошибка.

Стирание всех кроме одного ключей
Нажать и отпустить одновременно педали тормоза и газа
Вставить зарегистрированный ключ, не поворачивать его
нажимай 6 раз педаль газа (за время меньше, чем 15 сек)
нажимай 7 раз педаль тормоза, (за время меньше, чем 10 сек)
индикатор имобилайзера должен замигать, показывая, что все, кроме одного стерты
вытаскивай ключ (за время меньше, чем 10 сек)
Прошивка нового ключа
Вставил зарегистрированный ключ, нажимай 5 раз педаль газа, 6 раз педаль тормоза, вытаскивай ключ и вставляй незарегистрированный, сразу жми 1 раз педаль газа, индикатор имобилайзера должен мигать, примерно через минуту он потухнет, быстро жми педаль тормоза , все -ключ зарегистрированный.

Процедура подходит для а/м TOYOTA, у которых иммобилайзер совмещён с БУ двигателя : LAND CRUISER 100,LEXUS 470, RX-300 и др.
Процедура возможна при наличии хотя-бы одного мастер-ключа.
Итак, поехали:
1.Сесть в машину, закрыть все двери, вставить в замок мастер-ключ.
2.В течении 15 сек. нажать 5 раз на педаль газа.
3.В течении 20 сек. нажать 6 раз на педаль тормоза и вытащить мастер-ключ.
4.Не позднее 10 сек. вставить в замок новый ключ и нажать 1 раз на педаль газа. Светодиод иммобилайзера будет моргать.
5.Курим 60 сек., не вытаскивая ключа.
6.Через 60 сек. светодиод погаснет, как погас в течение 10 сек. нажимаем педаль тормоза 1 раз.
Всё машина заводится с новым ключом.
о регистрации ключа на а/м, где иммобилайзер выполнен отдельным блоком (PRADO,RAV4,COROLLA,CARINA-E и т.д.).
Для этого понадобится один родной мастер-ключ и куча болванок с чипом, заточенных под нужный замок зажигания.
Поехали:
1.Все двери закрыты. Вставляем мастер-ключ в замок и 5 раз включаем-выключаем зажигание. На это у нас отводится 15 сек.
2.Открываем-закрываем водительскую дверь 6 раз.На это отводится 20 сек.
Совет: временные интервалы очень важны, хлопать дверью не всегда получается быстро, поэтому дверь лучше держать открытой, а манипулировать концевиком двери.
3.Вытащить мастер-ключ, вставить новый ключ и включить зажигание.На это у нас есть 10 сек.
4.После включения зажигания можно перекурить не менее 60 сек.(тут кто как курит)
5.Далее вытащить ключ, открыть-закрыть водительскую дверь для сохранения результата.
Всё, ключ в памяти.

Данная метода не работает с Авенсисами, у которых иммобилайзер находится в замке. Эта машина делалась совместно с англичанами, а они свои сигары курят очень долго.Но они и тупые и ленивые.
Для них ход такой.
Вставляем перемычку между 4 и 13 контактами диагностического разъёма (под рулём) и включаем зажигание. Курим свою сигару аж 30 мин. После этого вытаскиваем перемычку и заводим машину.
В последнее время мне часто задают вопросы, почему не прописываются ключи на а/м TOYOTA. Дело в том, что прописать можно ограниченное количество ключей, а сколько их там прописано неизвестно .Поэтому разумней сначала удалить все записанные ключи, а потом прописать только имеющиеся.
Процедура удаления ключей для иммо, встроенного в ECU:
1. Вставить мастер-ключ в замок.
2. В течении 15 сек. 6 раз нажать на педаль газа.
3. В течении 20 сек. нажать 7 раз на педаль тормоза.
4. В течении 10 сек. удалить ключ из замка.
Всё, теперь в памяти остался только один ключ, которым Вы делали эту процедуру. Остальные ключи прописываются, как обычно.
Описание процедуры удаления ключей с выносным иммо:
1. Все двери закрыты, ключа нет в замке.
2. Вставить ключ в замок и в течении 15 сек. вкл-выкл зажигание 6 раз.
3. Сразу после этого в течении 20 сек. откр-закр водительскую дверь 7 раз.
4. Удалить ключ из замка.

Программирование ц. замка.
1. Сидим в машине, ключ НЕ в замке, водит. дверь ОТКРЫТА
2. Быстро ДВАЖДЫ вставляем-вытаскиваем ключ (ваш родной) в замке зажигания (оставляем его НЕ вставленным)
3. Закрываем-открываем водит. дверь ДВАЖДЫ (оставляем открытой)
4. ОДИН раз вставляем-вытаскиваем ключ (Ваш родной) в замке зажигания.
5. Закрываем-открываем водит. дверь ДВАЖДЫ. Затем ЗАХЛОПЫВАЕМ её.
6. Вставляем ключ (Ваш родной) в замок зажигания и не вытаскиваем.
7. Включаем зажигание (не нажимаем тормоз) и быстро Выключаем.
8. Вытаскиваем ключ из замка
9. Центральный замок сам должен один раз хлопнуть ЗАКР/ОТКР.
10. На НОВОМ ключе кратко нажимаем одновременно 2 кнопки (ЗАКР. и ОТКР.).
11. Затем нажимаем кратко кнопку ОТКР.
12. Если ц. замок опять сам один раз хлопнул замками ЗАКР./ОТКР. - Поздравляю - ключ запрограммирован!!!!

Программирование иммобилайзера.
1. Двери все закрыты(но НЕ ц. замком), ключа нет в замке.
2. Делаем ВСЁ очень быстро: ПЯТЬ раз вставляем/вытаскиваем ключ (Ваш родной) в замке зажигания. На пятый раз ключ не вытаскиваем из замка.
3. Водительской дверью хлопаем ШЕСТЬ раз. На шестой раз оставляем дверь ЗАКРЫТОЙ.
4.Вытаскиваем Родной ключ из замка
5. Краем глаза смотрим на панель на светодиод ИММО (Он должен загореться непрерывно)
6. Быстренько вставляем НОВЫЙ ЧИСТЫЙ ключ в замок и оставляем его там на минуту.
7. В течении этой минуты светодиод ИММО будет моргать. Как только ключ запрограммируется, светодиод погаснет.
8. Можем вытащить ключ
ГОТОВО!!!

Если у тебя ключ есть попробуй по инструкции она отличается от ранее выложенной инструкции 10 пунктом. У меня есть оригинальная инструкция но дома если надо вечером выложу.

1. Сидим в машине, ключ НЕ в замке, водит. дверь ОТКРЫТА
2. Быстро ДВАЖДЫ вставляем-вытаскиваем ключ (ваш родной) в замке зажигания (оставляем его НЕ вставленным)
3. Закрываем-открываем водит. дверь ДВАЖДЫ (оставляем открытой)
4. ОДИН раз вставляем-вытаскиваем ключ (Ваш родной) в замке зажигания.
5. Закрываем-открываем водит. дверь ДВАЖДЫ. Затем ЗАХЛОПЫВАЕМ её.
6. Вставляем ключ (Ваш родной) в замок зажигания и не вытаскиваем.
7. Включаем зажигание (не нажимаем тормоз) и быстро Выключаем.
8. Вытаскиваем ключ из замка
9. Центральный замок сам должен один раз хлопнуть ЗАКР/ОТКР.
10.На СТАРОМ ключе нажмите любую кнопку (Центральный замок сам должен один раз хлопнуть ЗАКР/ОТКР)
11. На НОВОМ ключе кратко нажимаем одновременно 2 кнопки (ЗАКР. и ОТКР.).
12. Затем нажимаем кратко кнопку ОТКР.
13. Если ц. замок опять сам один раз хлопнул замками ЗАКР./ОТКР. - Поздравляю - ключ запрограммирован!!!!

алгоритмы стирания и прописывания.
==============================================
Стирание всех, кроме одного ключа (с которым работаем)
1. Вставить мастер-ключ в замок.
2. В течении 15 сек. 6 раз нажать на педаль газа.
3. В течении 20 сек. нажать 7 раз на педаль тормоза.
4. В течении 10 сек. удалить ключ из замка.

индикатор иммо НЕ мигает несколько секунд
==============================================

Прописывание нового ключа
1. Вставить зарегистрированный ключ
2. Нажать 5 раз педаль газа
3. Нажать 6 раз педаль тормоза
4. Вытащить ключ и вставить незарегистрированный
5. Нажать 1 раз педаль газа

индикатор иммобилайзера мигает в штатном режиме, примерно через минуту (около 30 миганий) он потухнет

6. Нажать педаль тормоза , все - ключ зарегистрированный.
Аватара пользователя
Вячесла
Модератор
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 05.06.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Человеческий доктор
Откуда: Столица Чернозема
Авто: KIA Combi 15 мест, Т. Эстима 2017г
Возраст: 50
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Вячесла »

Теперь мой комплект полный. С ключа, что с резиновой вставкой открывается всё, новый пластмассовый - не открывает правую дверь. Правильный комплект в руках: смарт + "резиновый" ключ. Тогда со смарта - доступ и багажник, а с ключа - доступ и боковые двери. Другие варианты не работают!! Проверено!
Дубликат ключей зажигания изис - P1040920.JPG
Аватара пользователя
Susanin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 30.07.2010
Детей: 3
Профессия: Декларант
Откуда: Новосибирск
Авто: Кукурузер Прадо 120 - 4 л, ПРИУС30, БЫЛИ - ПРИУС20, Isis 2004
Возраст: 58
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Susanin »

Вячесла: 01 дек 2017, 21:15 Теперь мой комплект полный.
Вячеслав! Связка ключей карман не оттягивает? :D
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается!!!
8-913-910-шесть один ноль и опять девять. Юрий
Аватара пользователя
Вячесла
Модератор
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 05.06.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Человеческий доктор
Откуда: Столица Чернозема
Авто: KIA Combi 15 мест, Т. Эстима 2017г
Возраст: 50
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Вячесла »

С собой ношу только то, что с кожаным ремешком. Иногда даже брелок сигналки снимаю, особенно летом. С брелока сигналки дистанционно открываются боковые двери, со смарта - багажник Остальное лежит дома - запасные типа. Зажигание - кнопкой "старт/стоп".
Аватара пользователя
Susanin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 30.07.2010
Детей: 3
Профессия: Декларант
Откуда: Новосибирск
Авто: Кукурузер Прадо 120 - 4 л, ПРИУС30, БЫЛИ - ПРИУС20, Isis 2004
Возраст: 58
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Susanin »

Ну тогда :hats_off:
Я уж думал совсем всё запущено :facepalm: :D
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается!!!
8-913-910-шесть один ноль и опять девять. Юрий
Аватара пользователя
artem.garbar
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.10.2019
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение artem.garbar »

Народ привет. подскажите а инструкция по прописыванию брелка на машине 12 года , где нет замка зажигания есть у кого?
Аватара пользователя
mikel
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18.09.2007
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик
Откуда: Москва
Авто: Toyota Isis 2012
Возраст: 57
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение mikel »

Увы, для этого требуется дилерский прибор.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
Vemo
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2020
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Крым
Авто: Toyota Isis
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Vemo »

Пришли корпусы ключей (с кнопками) с Али, в т.ч. один корпус выкидного ключа. В выкидной перекинул внутреености от своего, а второй оставил на прозапас. Полотно нарезал у обычного ключника. Корпус обычный на Али -88 руб, "выкидной" - 186 руб. Нарезка по 150 руб.за каждый. Тип нашего ключа - "TOY43".
aliexpress .ru/item/33035281839.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3bdf33edxyt4WT&_ga=2.225310493.643881309.1593425832-1235678189.1584699427
aliexpress .ru/item/32851355484.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3bdf33edxyt4WT&_ga=2.225310493.643881309.1593425832-1235678189.1584699427
Аватара пользователя
Вячесла
Модератор
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 05.06.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Человеческий доктор
Откуда: Столица Чернозема
Авто: KIA Combi 15 мест, Т. Эстима 2017г
Возраст: 50
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Вячесла »

Выкидной ключ - как "барсетка", неудобно, но когда то было модно. Чем смарт доступ не нравится? Лучше дополнить кнопкой старт/стоп. Тогда вообще забываешь, как ключи выглядят..
Vemo
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2020
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Крым
Авто: Toyota Isis
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Vemo »

У меня 2006 г. Мне нужны были дубликаты, потому-что от старого хозяина достались 1 ключ и отдельно чип)
Аватара пользователя
Вячесла
Модератор
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 05.06.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Человеческий доктор
Откуда: Столица Чернозема
Авто: KIA Combi 15 мест, Т. Эстима 2017г
Возраст: 50
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Вячесла »

Vemo: 05 июл 2020, 12:22 1 ключ и отдельно чип
А брелок СМАРТ?
Vemo
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2020
Детей: 2
Профессия: Инженер
Откуда: Крым
Авто: Toyota Isis
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Vemo »

Нет. Просто был когда-то ключ с кнопками, он сломался - лезвие утеряно, но кнопки работают. Пришлось в новый корпус пересадить.
Аватара пользователя
Djonava
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.05.2019
Профессия: электрик
Откуда: Барнеаполь
Авто: Toyota Isis. 2015. L. 2ZR
Возраст: 60
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Djonava »

Вячесла: 04 июл 2020, 00:58 Лучше дополнить кнопкой старт/стоп. Тогда вообще забываешь, как ключи выглядят..
О наличии металлического ключа узнал случайно, когда искал куда батарейку заменить 8-)
Аватара пользователя
demoss
Задержался
Задержался
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.02.2018
Профессия: It интегратор, радиомеханик.
Откуда: Краснодар
Авто: isis platana 2007 4wd anm15, 2л \ Bongo Brawny 2004, ske6v, 2wd 2л
Возраст: 37
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение demoss »

ИгорьНов: 11 дек 2008, 12:23 Решил поставить точку в данной истории. Напомню что при приобритении в аук. было написано "smart key. key no"
На присланой фото ключ предательски торчал из замка, но... без брелка :( Из чего был сделан вывод что он(брелок) и был потерян. Начал думать о заказе отдельно, чтоб к приходу авто успеть, к тому же оказалось что прописать сие не каждому мастеру дано. Как то не задалось, и вот еду забирать авто с площадки, пока осматривал кармашки на предмет японских сувениров, О ЧУДО В ДВЕРИ ЛЕЖИТ ОН!!!! и ещё ключик :D :D :D Как мало надо для счастя!
Помятый капот при транпортировке, уже не казался таким грустным. Впрочем оба ключа были сервесные т.е. без дист. управления. Позже заказал новый ключ с открыванем обеих дверей.
Стоимость нового ключа 5000р прописать-ещё 2000, нарезать зубцы в спец мастерской заломили 1000р :x !!!! На вопрос не дорого ли, улыбнулись:"так ведь и ключик поди не дешёвый" какая им разница?
Пошёл в Дом Быта - обточили за 150р.

[
Здравствуйте, товарищи, стал счастливым обладателем Toyota isis platana 2007, 2 электродвери и хотелось бы сделать второй ключик смарт такой, как на фото. Как с этим нынче обстоит? Я сам с Краснодара, может кто делал себе уже или заказывал как -то?
mazda bongo brawny 2004г. ske6v, 2WD, long, двускат, 2л бенз. fe-e
Toyota isis platana 2007, 2Л 4wd, anm15
Аватара пользователя
Вячесла
Модератор
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 05.06.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 3
Профессия: Человеческий доктор
Откуда: Столица Чернозема
Авто: KIA Combi 15 мест, Т. Эстима 2017г
Возраст: 50
Re: Дубликат ключей зажигания изис

Сообщение Вячесла »

В Краснодаре нет проблем с пропиской смартов. Полно праворулек, сервисов и тд. Смарт брелок покупается на разборках по году вашей машины. Прописка на эбу не вызывает проблем..
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не закрывает двери сигналка starline а93 при повороте ключей зажигания постоянно сбивается время
    Alphard_beerezin » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    1 Ответы
    580 Просмотры
    Последнее сообщение SambukaS
  • Сделал дубликат ключа зажигания в Москве
    Венцеслав » » в форуме Aerostar. Электрооборудование
    5 Ответы
    1458 Просмотры
    Последнее сообщение Венцеслав
  • Ключ зажигания (дубликат)
    Sevmic » » в форуме Vito W638. Электрика
    8 Ответы
    1629 Просмотры
    Последнее сообщение Спартанец
  • Синхронизация ключей Sharan 2001г.
    11piligrim11 » » в форуме Sharan. Электрика
    447 Ответы
    59785 Просмотры
    Последнее сообщение Sergio1984
  • Программирование дополнительных ключей на Mazda Biante
    61 Ответы
    12213 Просмотры
    Последнее сообщение Юрец31

Вернуться в «Isis. Системы безопасности, замки, сигнализации»