Доводим до сведения форумчан следующую информацию:
На форуме "Микроб.ру" существует ещё немало тем для общего обсуждения любых вопросов и просто для бесед на любые темы:
1.Регионы России - где всегда рады землякам...
2.Гараж - Женская парковка , Здоровье , Спорт , Фильмы, игры и ТВ , Юмор
3.Человек и закон
4. Встречи, бусовки
5.Путешествия и отдых - обсудить планы на отпуск или куда поехать
6.Дом и дача
P.S. Давайте дружить всем форумом!
Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1) ⇐ Sharan
-
Автор темыTinitonus - Врос

- Всего сообщений: 891
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Детей: 3
- Откуда: Минск
- Авто: VW Sharan 1.9TDI ASZ 6МКПП 2004г.
- Возраст: 57
Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1)
Продолжаем флудильню здесь.
sleep gives me energy!
-
maxt256
- Расцвёл

- Всего сообщений: 2307
- Зарегистрирован: 13.04.2012
- Откуда: Приднестровье
- Авто: Seat Alhambra, 1997г. , 2.0 ADY, МКПП
- Возраст: 41
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
Ну у кого то же есть время писать эти 30 страниц....К тому же , ничего легко не дается , бывает перечитав эти 30 страниц, и потом еще на 30 страниц вопросы задаешь, чтоб досконально разобраться в проблеме .....NikLok:Осиливать по 30 страниц в теме - нет времени.
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
NikLok, что значит "типа мануала"? Есть же литература по ремонту.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
pivovar - Расцвёл

- Всего сообщений: 2589
- Зарегистрирован: 04.01.2012
- Детей: 2
- Откуда: гомель
- Авто: alhambra 1996г ADY2.0 (газ 4пок) мкпп
- Возраст: 52
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
Так вроде есть такая выжимка FAQ - часто задаваемые вопросы. еёб куда на передний край, а то искать вроде неудобно.NikLok:Мне как новичку было бы интересно почитать такую выжимку.
-
_maximus_ - Плодоношу

- Всего сообщений: 9891
- Зарегистрирован: 10.04.2008
- Откуда: Одинцово
- Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
- Возраст: 49
-
NikLok - Пустил корни

- Всего сообщений: 1055
- Зарегистрирован: 20.02.2013
- Детей: 2
- Профессия: Инженер-электрик(чистильщик компьютеров)
- Откуда: Russia, извините Москва, чтоб её
- Авто: Sharan 1,9 TDI AUY АКПП Climat. MVP D5Z-F+ППП+GSM 2005г. 316 т.км.
- Возраст: 62
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
А это я вижу должно быть вида - для предотвращения поломки того то и того следует выполнить прафилактические девствия: а, б, с и далее по списку. Но список содержит только те действия которые доступны новичкам. Ну или действия для нескольких градаций опыта.
Короче в Сочи боже упаси (только после олимпиады), но вот с прикупом я бы ознакомился.
Литература по ремонту посвящена устранению проблем постфактум.Michael D:NikLok, что значит "типа мануала"? Есть же литература по ремонту.
А это я вижу должно быть вида - для предотвращения поломки того то и того следует выполнить прафилактические девствия: а, б, с и далее по списку. Но список содержит только те действия которые доступны новичкам. Ну или действия для нескольких градаций опыта.
Короче в Сочи боже упаси (только после олимпиады), но вот с прикупом я бы ознакомился.
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
NikLok, постфактум, это если в него заглядывать постфактум. А можно взять , и прочитать весь. Сразу.
А еще, мануал не только по ремонту. В Автотранспорте есть такое понятие- Техническое Обслуживание. Оно по определенному пробегу делается. Для него тоже есть мануал. Немцы в этом деле педанты. Как в любом другом. Если ТО делать согласно инструкции по ТО, тогда всякие "постфактумы" врасплох не застигнут. А будут выявлены на ранней стадии.
А еще, мануал не только по ремонту. В Автотранспорте есть такое понятие- Техническое Обслуживание. Оно по определенному пробегу делается. Для него тоже есть мануал. Немцы в этом деле педанты. Как в любом другом. Если ТО делать согласно инструкции по ТО, тогда всякие "постфактумы" врасплох не застигнут. А будут выявлены на ранней стадии.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
ИванШи(сам по себе) - Привык

- Всего сообщений: 162
- Зарегистрирован: 21.01.2013
- Детей: 3
- Профессия: Окна и все что рядом
- Откуда: Москва
- Авто: VW Sharan 1.9 TDI 2001г. АWD AUY 6 МКПП
- Возраст: 62
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
Господа, а ни кто не задумывал врезать масленку в трапецию, где оси поводков. Чой то опять дворники не хотят елозить. Осенью тока смазывал. Может не тем? Может есть спецовая смазка?
-
maxt256
- Расцвёл

- Всего сообщений: 2307
- Зарегистрирован: 13.04.2012
- Откуда: Приднестровье
- Авто: Seat Alhambra, 1997г. , 2.0 ADY, МКПП
- Возраст: 41
-
shariksmol - Плодоношу

- Всего сообщений: 5173
- Зарегистрирован: 18.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Министерство Чё Случилось!
- Откуда: Гомель РБ
- Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
- Возраст: 42
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
ИванШи(сам по себе),
О! сразу видно кто недавно на форуме. есть отчеты: от Сереги и вроде Михаил писал что делал.
Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1)
ИванШи(сам по себе), вот немного от Миши Стеклоочистители, а вообще можно почитать тут темку - там вроде и Сереги отчет.
О! сразу видно кто недавно на форуме. есть отчеты: от Сереги и вроде Михаил писал что делал.
Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1)
ИванШи(сам по себе), вот немного от Миши Стеклоочистители, а вообще можно почитать тут темку - там вроде и Сереги отчет.
Александр.
-
ИванШи(сам по себе) - Привык

- Всего сообщений: 162
- Зарегистрирован: 21.01.2013
- Детей: 3
- Профессия: Окна и все что рядом
- Откуда: Москва
- Авто: VW Sharan 1.9 TDI 2001г. АWD AUY 6 МКПП
- Возраст: 62
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
До этого отъездил 5 лет на другом Шаране, такой проблемы небыло
Добавлено спустя 33 секунды:
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1)
maxt256,
Огромное спасибо
Дык лопатить тыщи страниц тяжко и долго, а проблема уже естьshariksmol: сразу видно кто недавно на форуме
Добавлено спустя 33 секунды:
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1)
maxt256,
Огромное спасибо
-
Michael D - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 14061
- Зарегистрирован: 07.03.2009
- Детей: 1
- Профессия: вольный автомеханик
- Откуда: Moscow region, Ramensburg
- Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
ИванШи(сам по себе), чего там лопатить? Поиск в правом верхнем углу.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
-
ИванШи(сам по себе) - Привык

- Всего сообщений: 162
- Зарегистрирован: 21.01.2013
- Детей: 3
- Профессия: Окна и все что рядом
- Откуда: Москва
- Авто: VW Sharan 1.9 TDI 2001г. АWD AUY 6 МКПП
- Возраст: 62
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
Но поиском масленка в трапецию не находится, да и ссылку на фото дали из другого форума
Может я конечно что то не так делаю, но на auto.ru как то проще
Не, слово поиск я нашелMichael D:Поиск в правом верхнем углу.
-
miki996 - Помним!
- Всего сообщений: 8836
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Откуда: РФ.г.Иваново
- Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
- Возраст: 60
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
я вот тоже не знал. намотаю на ус...
а плюсик ему в "репу"ИванШи(сам по себе):maxt256, Огромное спасибо
я вот тоже не знал. намотаю на ус...
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
-
maxt256
- Расцвёл

- Всего сообщений: 2307
- Зарегистрирован: 13.04.2012
- Откуда: Приднестровье
- Авто: Seat Alhambra, 1997г. , 2.0 ADY, МКПП
- Возраст: 41
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение
Да плюсик не мне и спасибо не мне , а все лавры Просто Серега, его фото и его работа, я просто читал сегодня его страничку про "Шарабана", и видел фото это, вот ИванШи(сам по себе) спросил и я кинул ссылку....
-
vetochkin33 - Врос

- Всего сообщений: 674
- Зарегистрирован: 11.09.2011
- Детей: 1
- Профессия: строитель
- Откуда: гомель
- Авто: vw sharan 2002 AUY EHH D5WZ
- Возраст: 45
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1041 Ответы
- 24802 Просмотры
-
Последнее сообщение Tinitonus
-
- 1722 Ответы
- 33508 Просмотры
-
Последнее сообщение miki996
-
- 806 Ответы
- 29860 Просмотры
-
Последнее сообщение den009.30rus
-
- 1167 Ответы
- 28778 Просмотры
-
Последнее сообщение sborbobr
-
- 2210 Ответы
- 66497 Просмотры
-
Последнее сообщение miki996
