Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1)Sharan

Volkswagen Sharan и его аналоги: Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)
Аватара пользователя
Автор темы
Tinitonus
Врос
Врос
Всего сообщений: 891
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 3
Откуда: Минск
Авто: VW Sharan 1.9TDI ASZ 6МКПП 2004г.
Возраст: 57
 Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1)

Сообщение Tinitonus »

Продолжаем флудильню здесь.
Доводим до сведения форумчан следующую информацию:
На форуме "Микроб.ру" существует ещё немало тем для общего обсуждения любых вопросов и просто для бесед на любые темы:
1.Регионы России - где всегда рады землякам...
2.Гараж - Женская парковка , Здоровье , Спорт , Фильмы, игры и ТВ , Юмор
3.Человек и закон
4. Встречи, бусовки
5.Путешествия и отдых - обсудить планы на отпуск или куда поехать
6.Дом и дача
P.S. Давайте дружить всем форумом!
sleep gives me energy!
maxt256
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2307
Зарегистрирован: 13.04.2012
Откуда: Приднестровье
Авто: Seat Alhambra, 1997г. , 2.0 ADY, МКПП
Возраст: 41
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение maxt256 »

NikLok:Осиливать по 30 страниц в теме - нет времени.
Ну у кого то же есть время писать эти 30 страниц....К тому же , ничего легко не дается , бывает перечитав эти 30 страниц, и потом еще на 30 страниц вопросы задаешь, чтоб досконально разобраться в проблеме .....
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение Michael D »

NikLok, что значит "типа мануала"? Есть же литература по ремонту.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
pivovar
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2589
Зарегистрирован: 04.01.2012
Детей: 2
Откуда: гомель
Авто: alhambra 1996г ADY2.0 (газ 4пок) мкпп
Возраст: 52
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение pivovar »

NikLok:Мне как новичку было бы интересно почитать такую выжимку.
Так вроде есть такая выжимка FAQ - часто задаваемые вопросы. еёб куда на передний край, а то искать вроде неудобно.
Аватара пользователя
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 9891
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Одинцово
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
Возраст: 49
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение _maximus_ »

Аватара пользователя
NikLok
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1055
Зарегистрирован: 20.02.2013
Детей: 2
Профессия: Инженер-электрик(чистильщик компьютеров)
Откуда: Russia, извините Москва, чтоб её
Авто: Sharan 1,9 TDI AUY АКПП Climat. MVP D5Z-F+ППП+GSM 2005г. 316 т.км.
Возраст: 62
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение NikLok »

Michael D:NikLok, что значит "типа мануала"? Есть же литература по ремонту.
Литература по ремонту посвящена устранению проблем постфактум.
А это я вижу должно быть вида - для предотвращения поломки того то и того следует выполнить прафилактические девствия: а, б, с и далее по списку. Но список содержит только те действия которые доступны новичкам. Ну или действия для нескольких градаций опыта.

Короче в Сочи боже упаси (только после олимпиады), но вот с прикупом я бы ознакомился.
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение Michael D »

NikLok, постфактум, это если в него заглядывать постфактум. А можно взять , и прочитать весь. Сразу.
А еще, мануал не только по ремонту. В Автотранспорте есть такое понятие- Техническое Обслуживание. Оно по определенному пробегу делается. Для него тоже есть мануал. Немцы в этом деле педанты. Как в любом другом. Если ТО делать согласно инструкции по ТО, тогда всякие "постфактумы" врасплох не застигнут. А будут выявлены на ранней стадии.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
ИванШи(сам по себе)
Привык
Привык
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 21.01.2013
Детей: 3
Профессия: Окна и все что рядом
Откуда: Москва
Авто: VW Sharan 1.9 TDI 2001г. АWD AUY 6 МКПП
Возраст: 62
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение ИванШи(сам по себе) »

Господа, а ни кто не задумывал врезать масленку в трапецию, где оси поводков. Чой то опять дворники не хотят елозить. Осенью тока смазывал. Может не тем? Может есть спецовая смазка?
maxt256
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2307
Зарегистрирован: 13.04.2012
Откуда: Приднестровье
Авто: Seat Alhambra, 1997г. , 2.0 ADY, МКПП
Возраст: 41
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение maxt256 »

ИванШи(сам по себе),
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... try2511192
Аватара пользователя
shariksmol
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 5173
Зарегистрирован: 18.04.2011
Детей: 2
Профессия: Министерство Чё Случилось!
Откуда: Гомель РБ
Авто: Шаран, 1999 год, ANU, спорт.
Возраст: 42
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение shariksmol »

ИванШи(сам по себе),
О! сразу видно кто недавно на форуме. есть отчеты: от Сереги и вроде Михаил писал что делал.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1)
ИванШи(сам по себе), вот немного от Миши Стеклоочистители, а вообще можно почитать тут темку - там вроде и Сереги отчет.
Александр.
Аватара пользователя
ИванШи(сам по себе)
Привык
Привык
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 21.01.2013
Детей: 3
Профессия: Окна и все что рядом
Откуда: Москва
Авто: VW Sharan 1.9 TDI 2001г. АWD AUY 6 МКПП
Возраст: 62
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение ИванШи(сам по себе) »

shariksmol: сразу видно кто недавно на форуме
Дык лопатить тыщи страниц тяжко и долго, а проблема уже есть :( До этого отъездил 5 лет на другом Шаране, такой проблемы небыло

Добавлено спустя 33 секунды:
Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение1)
maxt256,
Огромное спасибо :flag:
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение Michael D »

ИванШи(сам по себе), чего там лопатить? Поиск в правом верхнем углу.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
ИванШи(сам по себе)
Привык
Привык
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 21.01.2013
Детей: 3
Профессия: Окна и все что рядом
Откуда: Москва
Авто: VW Sharan 1.9 TDI 2001г. АWD AUY 6 МКПП
Возраст: 62
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение ИванШи(сам по себе) »

Michael D:Поиск в правом верхнем углу.
Не, слово поиск я нашел :D Но поиском масленка в трапецию не находится, да и ссылку на фото дали из другого форума :oops: Может я конечно что то не так делаю, но на auto.ru как то проще :oops:
Аватара пользователя
miki996
Помним!
Всего сообщений: 8836
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: РФ.г.Иваново
Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
Возраст: 60
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение miki996 »

ИванШи(сам по себе):maxt256, Огромное спасибо
а плюсик ему в "репу" :oops:
я вот тоже не знал. намотаю на ус...
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
maxt256
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2307
Зарегистрирован: 13.04.2012
Откуда: Приднестровье
Авто: Seat Alhambra, 1997г. , 2.0 ADY, МКПП
Возраст: 41
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение maxt256 »

Да плюсик не мне и спасибо не мне , а все лавры Просто Серега, его фото и его работа, я просто читал сегодня его страничку про "Шарабана", и видел фото это, вот ИванШи(сам по себе) спросил и я кинул ссылку....
Аватара пользователя
vetochkin33
Врос
Врос
Всего сообщений: 674
Зарегистрирован: 11.09.2011
Детей: 1
Профессия: строитель
Откуда: гомель
Авто: vw sharan 2002 AUY EHH D5WZ
Возраст: 45
 Re: Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение

Сообщение vetochkin33 »

Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)
    Dimetriy » » в форуме Sharan
    1041 Ответы
    24802 Просмотры
    Последнее сообщение Tinitonus
  • Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan III)
    Tinitonus » » в форуме Sharan
    1722 Ответы
    33508 Просмотры
    Последнее сообщение miki996
  • Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan)(продолжение)
    Tinitonus » » в форуме Sharan
    806 Ответы
    29860 Просмотры
    Последнее сообщение den009.30rus
  • Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan II)
    Tinitonus » » в форуме Sharan
    1167 Ответы
    28778 Просмотры
    Последнее сообщение sborbobr
  • Про всё и ни о чём (флудилка раздела Sharan V)
    miki996 » » в форуме Sharan
    2210 Ответы
    66497 Просмотры
    Последнее сообщение miki996

Вернуться в «Sharan»