Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?Sprinter W906. Двигатель ОМ 646

Аватара пользователя
romik.WRW
Врос
Врос
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 08.03.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
Возраст: 49
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение romik.WRW »

После выключения зажигания он у тебя не заклинивает,а чистится от сажи-ровно 10 раз(открылся-закрылся).
Вы вроде на форуме не первый день-мож и Егр,а может и еще причин 20.
На диагностику,только чтоб не только прочли строки ошибок-эт я и сам могу-а выявили причину источника ошибки.А вот с этим у них уже проблем...
Как мне недавно сказали,что тяжка турбины закисла... Ага, ехала ехала,и в один прекрасный момент бах и закисла.
Как только вычистили мозги и сделали инициализации-сразу и тяжка раскислилась.
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
Ghirisan Sergiu
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 20.10.2014
Профессия: Товаровед
Откуда: Молдавия
Авто: MB Sprinter 313cdi 2008г
Возраст: 36
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение Ghirisan Sergiu »

Так егр можно вытащить и чистить самому, никакие проблем не будет думаю. давно эта мысли у меня но никак не могу найти время для этого. Где норм диагностику можно делать, я нахожусь в Истринском районе.


Пы. Сы. сегодня менял масло, в масляном фильтре нашел пару мелких мелких кусков метала белые.
Аватара пользователя
romik.WRW
Врос
Врос
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 08.03.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
Возраст: 49
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение romik.WRW »

Да че там его чистить-я его за час с небольшим вычищаю,как котовы яйца блестит.
У меня после зимы-менял масло-нашел 7-8 кусочков.Забил-посчитав за естественный износ+зимние заводки.
Неа,процесс пошел. Вскрой-не поленись-будет дешевле.
Хотя если денег много-можно ездить до появления пушного зверька.
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
Ghirisan Sergiu
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 20.10.2014
Профессия: Товаровед
Откуда: Молдавия
Авто: MB Sprinter 313cdi 2008г
Возраст: 36
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение Ghirisan Sergiu »

Так я 2500км назад блок и колено б\у а вкладышы новые ставил какой процес, после первого двигателя, 5 раз менял масло на новом, и каждый раз было несколько кусков метала, думал что от старого остались пока не провернуло, кто то знает если есть мастера по двигателю нормальные в зоне истринского или клинского района, чтоб хотябы 300000км проехать без проблем.
Аватара пользователя
Перевозчик400
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 15.08.2015
Профессия: Перевозчик
Откуда: Ухта,республика коми
Авто: Мерседес Варио 814 мой тел 89129479972
Возраст: 45
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение Перевозчик400 »

Ghirisan Sergiu: Так я 2500км назад блок и колено б\у а вкладышы новые ставил какой процес, после первого двигателя, 5 раз менял масло на новом, и каждый раз было несколько кусков метала, думал что от старого остались пока не провернуло, кто то знает если есть мастера по двигателю нормальные в зоне истринского или клинского района, чтоб хотябы 300000км проехать без проблем.
К Владимиру 76 регион тебе надо, но он в Ярославле живет,многим тут помог.
Ghirisan Sergiu
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 20.10.2014
Профессия: Товаровед
Откуда: Молдавия
Авто: MB Sprinter 313cdi 2008г
Возраст: 36
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение Ghirisan Sergiu »

Перевозчик400:
Ghirisan Sergiu: Так я 2500км назад блок и колено б\у а вкладышы новые ставил какой процес, после первого двигателя, 5 раз менял масло на новом, и каждый раз было несколько кусков метала, думал что от старого остались пока не провернуло, кто то знает если есть мастера по двигателю нормальные в зоне истринского или клинского района, чтоб хотябы 300000км проехать без проблем.
К Владимиру 76 регион тебе надо, но он в Ярославле живет,многим тут помог.
можете дать его контакты? и еще менял ли кто то 2.2 на 3л 318??
Аватара пользователя
Перевозчик400
Привык
Привык
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 15.08.2015
Профессия: Перевозчик
Откуда: Ухта,республика коми
Авто: Мерседес Варио 814 мой тел 89129479972
Возраст: 45
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение Перевозчик400 »

Ghirisan Sergiu:
Перевозчик400:
К Владимиру 76 регион тебе надо, но он в Ярославле живет,многим тут помог.
можете дать его контакты? и еще менял ли кто то 2.2 на 3л 318??
Контактный телефон есть в его профиле,зайдите и посмотрите
Аватара пользователя
kolos
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 74
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Москва
Авто: Mercedes Sprinter 308. 312. 313. 315. 318. 319cdi.
Возраст: 52
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение kolos »

]
2.2 на 3.0 меняли. Но менять нужно все не только мотор и все патраха. Брали донора целиком.
Аватара пользователя
romik.WRW
Врос
Врос
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 08.03.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
Возраст: 49
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение romik.WRW »

Ghirisan Sergiu: Так я 2500км назад блок и колено б\у а вкладышы новые ставил какой процес, после первого двигателя, 5 раз менял масло
Б/у ставил.
А постель блока мерили-она ж раздолбана может быть...
А вал на биение???
Если эти процедуры не делали и есть отклонения,то новым вкладышам каюк настанет оч скоро.
И вал надо было полирнуть,недорогая процедура.
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
Ghirisan Sergiu
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 20.10.2014
Профессия: Товаровед
Откуда: Молдавия
Авто: MB Sprinter 313cdi 2008г
Возраст: 36
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение Ghirisan Sergiu »

привет, про это я не знал что надо мерить всё, наверно не мерили поэтому и прошлому двигателю настал конец после 50тыщ км. Этот который щяс, меняли только блок и вал, думаю если они были в норме то и буду ездить хотя бы 300к но если не мерили то... , я не знаю к кому обратится чтобы сделали всё нормально, месяц как нахожусь в истринском районе село новопетровское, все пишут что владимир 72 регион хороший мастер, но я не нашел его профиль тут на сайте, хочу узнать сколько времени и денег надо чтобы менять вкладышы и шлефовать полировать или что там надо еще, короче чтобы был как новый. я в 100км от ярославля а машина нужна каждый день. можеш помочь пожалуйста с этим и спасибо огромное что откликнулся, уже 3 двигатель за 3 года.
Аватара пользователя
romik.WRW
Врос
Врос
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 08.03.2015
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: ВОРОНЕЖ
Авто: VW Sharan(1.8ТБенз.2008г.в) MB Sprinter 2008г. w906 дв.646986 315CDI
Возраст: 49
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение romik.WRW »

8 910 823 44 93-Владимир.
Это где ж тебе такие рукожопы делали?
Звони ему-все обьяснит.
Если есть кусочки-значит подьедает.
Обязательно надо было все мерить-то что хорошее б/у ничего не говорит.
Искривление постели на 8-10 соток на глаз не видны,а для вала жопендос полный.
И с валом непонятно что.
У новых валов бывает биение до 6 соток,были случай у наших.А уж б/у представь какой может быть.
8 910 732 74 78.Будут проблемы в наших краях,звоните в любое время.
Ghirisan Sergiu
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 20.10.2014
Профессия: Товаровед
Откуда: Молдавия
Авто: MB Sprinter 313cdi 2008г
Возраст: 36
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение Ghirisan Sergiu »

romik.WRW: 8 910 823 44 93-Владимир.
Это где ж тебе такие рукожопы делали?
Звони ему-все обьяснит.
Если есть кусочки-значит подьедает.
Обязательно надо было все мерить-то что хорошее б/у ничего не говорит.
Искривление постели на 8-10 соток на глаз не видны,а для вала жопендос полный.
И с валом непонятно что.
У новых валов бывает биение до 6 соток,были случай у наших.А уж б/у представь какой может быть.
есть у нас в малдове, кусочки очень мелкие так как сразу не заметил, спасибо огромное.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
kolos: ]
2.2 на 3.0 меняли. Но менять нужно все не только мотор и все патраха. Брали донора целиком.
ну это понятно, от мотора до редуктора вроде
Аватара пользователя
...... AKIM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.10.2014
Откуда: Россия, Липецк
Авто: Sprinter 515 спарка, 2008г, 2.2л, 646мотор. Ford Transit, 2000г, 2.0
Возраст: 36
 Re: Спринтер 2.2 EURO4. Что сделать чтобы двигатель не сломался?

Сообщение ...... AKIM »

Доброго времени суток!! Есть спринтер 2008г. 2.2л 646мотор 150л. 1 тубина. Евро3 без сажевого.. В одних руках от официала, пробег 326тыс.км.. Бытует легенда что еще в 250тыс надобы было поменять маслянный насос, но на 250тыс, я всего лишь поставил датчик давления масла, и вот спустя некоторое время эта легенда страшилка меня не отпускает, так как нехочется гдето в дали от дома увидеть в лучшем случае тревожную красную лампу этого датчика, или ещё чего хуже..
Вопрос про масл.насос насколько его и вправду хватает, и не пара ли его заменить??
Или в замене нет толку деньги на ветер?? :thank_you:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Двигатель puma 2.2 euro4 нужен совет по снятию двигателя
    владимирец » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    18 Ответы
    4049 Просмотры
    Последнее сообщение predator77
  • Система охлаждения бурлит. J3 euro4
    STRai » » в форуме Carnival I
    1 Ответы
    1054 Просмотры
    Последнее сообщение Роник
  • Сделать из 7 мест 8, из Wellcab сделать простой салон. AZR65
    алексий3 » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Кузов, салон
    24 Ответы
    2988 Просмотры
    Последнее сообщение megafon_35
  • Сломался двигатель, замена.
    sedrr » » в форуме Aerostar. Двигатель
    192 Ответы
    11048 Просмотры
    Последнее сообщение Peter3
  • Сломался двигатель на трассе Смоленской области
    эдуард102 » » в форуме VW T4
    2 Ответы
    2623 Просмотры
    Последнее сообщение ANT53

Вернуться в «Sprinter W906. Двигатель ОМ 646»