Заклинил компресор кондиционераSerena. Бензиновый двигатель

Модераторы: Vit35, Макаров Александр, ЛЕХА77

Аватара пользователя
Автор темы
Сегодня мой День рождения! Олег Борисович
Врос
Врос
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07.05.2009
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Delica D5 2009 Nissan serena 1999 PC24 SR20DE 2WD
Возраст: 66
Заклинил компресор кондиционера

Сообщение Олег Борисович »

Добрый день. Кондиционер был заправлен в 2009г. Весной 2011 перестал морозить, был дозаправлен в середине мая и проработал до 1 июня без нареканий. Простоял до 3 июля а 4 (вернувшись с отпуска) я его включил - заглох двигатель. Глохнет даже при оборотах 2500, заклиненный компрессор :( . Что теперь делать? И как такое могло быть? Нажимал на заправочный штуцер - прыскает под большим давлением бело-жёлтая эмульсия. Может дозаправили в мая что-то несовместимое с остатками старого масла, да оно и свернулось за время простоя? Кто посоветует какие действия предпринять и где (восток Москвы)?
Mitsubishi D5 Navi 2009 4WD, Nissan Serena PC-24, SR20DE, 2WD, CVT, 1989/1999, серый или голубой, а также
Toyota карина 1986, Nissan датсун 1987,санни 1991, ванетт 1989 и1991.
Аватара пользователя
Greisman
Врос
Врос
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 09.01.2009
Детей: 3
Профессия: Аргонщик...
Откуда: С Юга
Авто: Nissan Serena С-25 S, Nissan Elgrand ME51 2,5L
Возраст: 51
Re: Заклинил компресор кондиционера

Сообщение Greisman »

Только замена, у меня товарищ в моей же машине включил на больших оборотах... Итог разорвало кулисную пару. Просто выскакивает один из сегментов подшипника и мнет поршень или цилиндр компрессора. Степень притирки в котором очень велика. Но еще сразу меняется и фильтр осушитель... Поэтом ому советую поменять и не мучаться
Цены примерно такие...То что отправляют в Россию
http://www.ebay.com/itm/NISSAN-SERENA-2 ... b9&vxp=mtr
Аватара пользователя
JR_Oss
Врос
Врос
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15.07.2010
Детей: 2
Откуда: Новосибирск
Авто: Prado 99 дизель, была Nissan Serena, 2002, TNC24, 4WD, Rider Plus :(
Возраст: 47
Re: Заклинил компресор кондиционера

Сообщение JR_Oss »

Ого, на ебэе шибко дорого однако за Б/У компрессор. На japancare в разы дешевле.
Руслан (Russo/JR_Oss). 8-952-940-cемьдеcятдевять-восемьдесяттри
Nissan Serena 2002 TNC-24 4WD АКПП Raider Plus
Аватара пользователя
Автор темы
Сегодня мой День рождения! Олег Борисович
Врос
Врос
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07.05.2009
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Delica D5 2009 Nissan serena 1999 PC24 SR20DE 2WD
Возраст: 66
Re: Заклинил компресор кондиционера

Сообщение Олег Борисович »

Добрый вечер. В продолжении темы обнаружил микро течь на трубке высокого давления второго контура под днищем. Микро свищ, при неработающем кондее масло не выходит, просто потеет, а при включении, кондей холодит и свищь начинает очень медленно мокреть. По тому что фреон не вышел(кондей то холодит),дырочка очень маленькая. Не существует ли какой способ закрыть её (стальным хомутом с масло стойкой резиной например) или за герметизировать не снимая и не стравливая систему?
Mitsubishi D5 Navi 2009 4WD, Nissan Serena PC-24, SR20DE, 2WD, CVT, 1989/1999, серый или голубой, а также
Toyota карина 1986, Nissan датсун 1987,санни 1991, ванетт 1989 и1991.
Аватара пользователя
mr.cheris
Врос
Врос
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08.10.2012
Детей: 2
Профессия: инженер БТ
Откуда: Днепр
Авто: Nissan SERENA, 1994, 2liters, C23U
Возраст: 55
Re: Заклинил компресор кондиционера

Сообщение mr.cheris »

Возможно ли эксплуатация двигателя без компрессора кондиционера(забить на него), убрать с него ремень?
NISSAN SERENA C23- машина для богатых людей. За нас мужики.
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: Заклинил компресор кондиционера

Сообщение KoSS »

mr.cheris:Возможно ли эксплуатация двигателя без компрессора кондиционера(
без проблем! :flag:
Аватара пользователя
Автор темы
Сегодня мой День рождения! Олег Борисович
Врос
Врос
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07.05.2009
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Москва
Авто: Mitsubishi Delica D5 2009 Nissan serena 1999 PC24 SR20DE 2WD
Возраст: 66
Re: Заклинил компресор кондиционера

Сообщение Олег Борисович »

Короче поставил хомут с маслостойкой резиной и езжу дольше. В сервисе заверили что масло там есть и можно ездить.
Mitsubishi D5 Navi 2009 4WD, Nissan Serena PC-24, SR20DE, 2WD, CVT, 1989/1999, серый или голубой, а также
Toyota карина 1986, Nissan датсун 1987,санни 1991, ванетт 1989 и1991.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Клинит компресор кондиционера
    3 Ответы
    1026 Просмотры
    Последнее сообщение Talu6a
  • Куплю компресор кондиционера
    О Юрий » » в форуме Atrai7. Запчасти
    1 Ответы
    3021 Просмотры
    Последнее сообщение Дима Круглый
  • От чего подобрать компресор кондея?
    Sokol-bmw » » в форуме Van. Электрооборудование
    19 Ответы
    5037 Просмотры
    Последнее сообщение vent-minivan
  • Компресор кондея
    балагур » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    4 Ответы
    923 Просмотры
    Последнее сообщение Саша_58
  • Компресор
    Тимчак Саша » » в форуме Vario. Выбор, эксплуатация и обслуживание
    1 Ответы
    3985 Просмотры
    Последнее сообщение lobialobia

Вернуться в «Serena. Бензиновый двигатель»