ОМ617 в 507 мерсVario. Двигатель

Модераторы: romatrush, dimon13tula

Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Саня Кулибин »

617 движок, конечно оптимальнее, можно поискать и турбированый, но вряд ли конечно. А вот 602 со Спринтера или с Vario найти можно. Стоить он будет наверное дешевле чем 4х литровые. А самое главное он встанет без переделок и впишется в трансмиссию. Хотя НЕ ФАКТ! двигатель, что стоит 616, он крутится до 4000-5000 оборотов, перебор, конечно это для него, но крутится. А вот 602.980 с Vario или Спринтера турбированый уже так крутиться не будет. Он крутится только до 3000. Про это многие пишут в Спринтеровском разделе. Если 617 движок рассматривать, то он так же как и 616 крутится, но его сложно найти в хорошем состоянии, а турбированый и совсем проблематично. Я пытался в своё время поискать, но не нашёл достойного варианта. Убитые попадались, типа распредвал сломан, поршень расколот, вот с таким проблемами. А если эту проблему смотреть дальше, и логически подумать, то там будет горячая встреча поршней с клапанами. Как результат, загнутые клапана, возможно разбитые втулки в ГБЦ, может и разбитое посадочное под втулки. К этому ещё, гнутый шатун наверняка, а может и не один. Гнутый с дисбалансом и биением колевал. Вобщем движок под капиталку! Ещё неизвестно состояние турбины, живая она или померла давно. Как вариант ещё, можно посмотреть 602 атмосферник, с легкового даже, но надо смотреть какой он, 602 есть и 2,5литра на легковых. 5ти цилиндровый, но 2,5 литра!
К, стати, к 602 движку и к 601 тоже, коробка с 616 подойдёт, а вот колокол надо будет другой, колокола разные у 616 и у 601!
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Украина
Авто: MB 609D
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение AndreyST »

602 впишется в трансмисию, максимальные обороты у него меньше но крейсерские то примерно одинаковы с 616, крутятся такие 602 до 3800, то Nikola460 думаю тогда ошибся, у него по подсчетам и выходило что он раскручивался примерно на все обороты поэтому подойдет, плюс к тому же коробки могут быть с повышающими, но 602 спринтеровский он на мой взгляд найменее привлекательный вариант, все таки он куда проблемнее 616 и может попарить мозг, для мощности и из того что можно найти в продаже можно смотреть 662 турбо.
Саня Кулибин:Как вариант ещё, можно посмотреть 602 атмосферник, с легкового даже, но надо смотреть какой он, 602 есть и 2,5литра на легковых. 5ти цилиндровый, но 2,5 литра!
Не, с легкового 2.5 лучше не смотреть, очень высокооборотисты, вся мощность растянута до 4600оборотов, на которых то и не легковом авто то не поездишь, не говоря уже о рексе, а момент у него точно такой же как у 2.3 601 бусовского, поэтому тянуть он будет одинаково. Вот 602 2.9 атмосферник это хороший вариант, крутящего на 40% больше, на трансмиссии предназначеной для 616 должен ехать хорошо.
Аватара пользователя
Автор темы
-vasya-
Врос
Врос
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31.01.2012
Детей: 1
Откуда: Минск
Авто: MB 507ом 617, МВ609 ом364.906 bmw e65 m57
Возраст: 41
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение -vasya- »

лучше всего 617,да и дешевле .все патрубки стартер генератор ,всё перекручивается,да и переделок минимум..
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Саня Кулибин »

На эту машину можно много чего подобрать, посмотреть, зависит от финансов, времени на замену двигателя, и само -собой от рук-- с правильного ли места они растут. И ещё от головы зависит, для какой она цели используется. :D
AndreyST:для мощности и из того что можно найти в продаже можно смотреть 662 турбо
А этот, наверно уже с Common-reil ом со всеми его прелестями и будет ещё капризен к солярке.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
Taxi511
Привык
Привык
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05.04.2013
Профессия: Ломать всё
Откуда: Мурманск
Авто: МБ-507om616,1988,BMW e38 740 механика 1997.AUDI 80 1990
Возраст: 50
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Taxi511 »

Блинн столько информации только успей читать....Спасибо за советы воткнуть я так понял многое что можно но это в будущем..Но пока буду исходить из того что есть...Вообщем у меня есть 617дв но там с ГУР-ом проблемы.Я надеюсь что при замене ГУРа не возникнут проблемы..?Сходил вчера в гараж долго высматривал этот двигатель мерил вообщем по большому плану тот же двигатель но на один цилиндр больше..Померил на машине место вполне хватает надо будет чуть-чуть радиатор подвинуть вперед но это не страшно главное что резать ничего не надо и это уже радует..А подойдёт ли этот двигатель 617 к коробке которая сейчас стоит на машине?Я понимаю что машина летать не будет но я думаю что и ползти так не будет как сейчас..
Аватара пользователя
Автор темы
-vasya-
Врос
Врос
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31.01.2012
Детей: 1
Откуда: Минск
Авто: MB 507ом 617, МВ609 ом364.906 bmw e65 m57
Возраст: 41
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение -vasya- »

скорость будет такая же, но более постоянная.. я потому и поменял свой, у него как и у тебя не хватало мощи взбираться на подъемы.
Аватара пользователя
Taxi511
Привык
Привык
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05.04.2013
Профессия: Ломать всё
Откуда: Мурманск
Авто: МБ-507om616,1988,BMW e38 740 механика 1997.AUDI 80 1990
Возраст: 50
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Taxi511 »

-vasya-:скорость будет такая же, но более постоянная..
Да мне особо больше не надо...На первое время хватит...Подзаработаю а там можно и подумать...А коробку ты менял ?Или подошла та которая стояла на машине?
event13
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.06.2012
Откуда: РБ Вилейка
Авто: Mersedes Benz 709 D
Возраст: 42
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение event13 »

Taxi511:Да мне особо больше не надо...На первое время хватит...Подзаработаю а там можно и подумать
А не прощели подзаработать на том что есть и не лепить конструктор лего,а уж потом купить оригинал с ом 364 или даже что то лучше.А то столько денег сил,времени.
У меня раньше был 310 мерс-я на нём работал спокойно,вёз то что лезло и выше головы не прыгал.А тем временем купил себе 709го с правильным мотором-он был гниловат,с косяками и я его по тиху делал(1.5года).Затем продал 310го и гоняю на 709.Причём 310го продал за эпическую сумму!!!!и только потому что всё в оригенале!!!!Люди любят заводское а не колхозное!!!!
Фото наших авто
Аватара пользователя
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Украина
Авто: MB 609D
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение AndreyST »

Так 617 есть уже, его только поставить осталось, все остальное тоже подойдет, то есть никаких сверхзатрат для этого не потребуется, а если возить небольшой тоннаж то большего и не нужно. Скорость верно сказали что останется та же, коробка и мост то те же останутся, но ощутимо улучшится тяга.
Аватара пользователя
Taxi511
Привык
Привык
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05.04.2013
Профессия: Ломать всё
Откуда: Мурманск
Авто: МБ-507om616,1988,BMW e38 740 механика 1997.AUDI 80 1990
Возраст: 50
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Taxi511 »

event13:А не прощели подзаработать на том что есть и не лепить конструктор лего
Так двигатель есть... а этот в запасе будет...Переделок особо не будет кроме радиатора...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
AndreyST: а если возить небольшой тоннаж то большего и не нужно.
Я вожу раз два раза в неделю сигареты по области.Там вес чуть больше тонны да и то не каждый раз..
Аватара пользователя
Автор темы
-vasya-
Врос
Врос
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31.01.2012
Детей: 1
Откуда: Минск
Авто: MB 507ом 617, МВ609 ом364.906 bmw e65 m57
Возраст: 41
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение -vasya- »

event13, 507 -это не совсем удачная модель автомобиля,и ездить на нем одно мучение.,у тебя на 310 хороший мотор 2.9 и поэтому ты не знаешь каково это 200 км ехать 4 часа..))на таком чуде много не заработаешь, хотя машина в целм неплохая кроме двигателя..
Taxi511, ставь и никого не слушай, переделок минимум ,все шланги-патрубки всё остаётся ,радиатор тоже на месте можно оставить,только диффузор выкинуть и помпу поменять на другую с вискомуфтой,она тоньше..я тот что на аваторе продал,и взял сейчас другого 507,изначально с мёртвым двиглом,купил уже 617 на данный момент мне его на станции уже поставили на этой неделе заберу пофоткаю ,если что интерисует -спрашивай
Аватара пользователя
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Украина
Авто: MB 609D
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение AndreyST »

-vasya-
507 может и не быстрый но зато надежный, поэтому я бы не назвал этот авто неудачным. Но что то мне подсказывает что тонну он должен везти нормально если там все в порядке, тут был человек с 507, ник Vojd по моему, сначала у него слабовато тянул с грузом, он возил по две тонны насколько помню, потом он тндв поменял то говорил что в подъемы с 2 тоннами на четвертой брал, потом резину поставил больше то крейсерская возросла почти до 90 но в подъемы стало хуже. А для тонны я думаю всяко должно спокойно хватать.
Аватара пользователя
Автор темы
-vasya-
Врос
Врос
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 31.01.2012
Детей: 1
Откуда: Минск
Авто: MB 507ом 617, МВ609 ом364.906 bmw e65 m57
Возраст: 41
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение -vasya- »

так для чего тогда брать рамную машину на спарке? чтоб возить тонну? мотор я не говорю что плохой и машина тоже в целом нормальная ,но не для нее этот мотор, вот в 207 ему самое место ,и сносу и надёжности ему там не занимать
Аватара пользователя
AndreyST
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11.11.2011
Откуда: Украина
Авто: MB 609D
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение AndreyST »

Запас прочности никогда лишним не будет, плюс возможно кубатура побольше нужна, сигареты не знаю сколько весят но может их в 207 и не напихать сколько необходимо
event13
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.06.2012
Откуда: РБ Вилейка
Авто: Mersedes Benz 709 D
Возраст: 42
Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение event13 »

AndreyST:так для чего тогда брать рамную машину на спарке? чтоб возить тонну?
+1
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена КПП на 507 рэксе
    )Юрик( » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    1 Ответы
    878 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей76
  • Контакты разборок 507-508-609-711.
    nikola460 » » в форуме Vario. Выбор, эксплуатация и обслуживание
    25 Ответы
    7740 Просмотры
    Последнее сообщение silco
  • 504-507
    Смолянин » » в форуме Crafter. Выбор, особенности эксплуатации
    7 Ответы
    1202 Просмотры
    Последнее сообщение Del
  • Можно ли на 507 Т2 родной мост 410 спарка, поставить от рекса, варио?
    matfey » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    2 Ответы
    360 Просмотры
    Последнее сообщение sergey.t
  • Меняем кольца коленвала на ОМ617
    filipp69 » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    9 Ответы
    1383 Просмотры
    Последнее сообщение sema515

Вернуться в «Vario. Двигатель»