ОМ617 в 507 мерсVario. Двигатель

Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Саня Кулибин »

silco: всё перечисленное есть
кроме 602ого
А если ставить 617й, то колокол менять надо будет. коробка та же останется, а вот колокол другой нужен.
silco: но варианты возможны
В 508го и другие, ещё более вкусные варианты возможны нежели 617й движок. Тут влезет нормально и 314й или 364й. Правда слишком много мороки будет. Но 314й шёл и заводом. Так же влезет и 603й. Правда ценник не гуманный будет. :o
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
silco
Врос
Врос
Всего сообщений: 446
Зарегистрирован: 31.01.2012
Детей: 3
Профессия: учитель
Откуда: Belarus
Авто: MB 508 93гв
Возраст: 61
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение silco »

Саня Кулибин, богат я колоколами и коробками а вот 602ого нет. сам и склоняюсь к мысли об этом моторе ибо на 617й нет крепежа под гур что тоже встанет проблемой. поскольку всё неспешно выберу наиболее подходящий вариант.
усё у жыццi неназаужды...
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Саня Кулибин »

silco: на 617й нет крепежа под гур что тоже встанет проблемой.
С легкового надо посмотреть. Есть, сам видел 124й с 617м движком, с ГУРом. И там тёк бачок ГУРа. :oops:
silco: поскольку всё неспешно выберу наиболее подходящий вариант.
Само-собой. :D
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
Комиссаров Николай
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 24.12.2015
Детей: 0
Профессия: вадила
Откуда: Россия, балаково
Авто: мерседес бенс
Возраст: 39
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Комиссаров Николай »

Скажите пожалуйста может быть кто знает как такое масло zic x5000 10x-40 на ом 617 952 да может кто ещё знает сколько положено дуть бар турбина ?
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Саня Кулибин »

Комиссаров Николай: 11 май 2021, 17:58 как такое масло zic x5000 10x-40 на ом 617 952
Знаю, что ОМ616 с этим маслом не дружит. :( Идёт угар масла и весь двигатель обсирается маслом почему-то. :unknw: На эти двигатели масло нужно с листа допуска MB 228.3 или MB229.1 Давление турбины должно быть в районе 08--1бар. Но это со слов. Официальной информации не видел.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
Комиссаров Николай
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 24.12.2015
Детей: 0
Профессия: вадила
Откуда: Россия, балаково
Авто: мерседес бенс
Возраст: 39
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Комиссаров Николай »

Допуски и соответствия
ДОПУСКИ:

MB-Approval 228.3;
MAN 3275-1;
Volvo VDS-3;
Scania LDF;
MACK EO-N;
Cummins 20072 / 20077;
Detroit Diesel 93K215;
MTU Cat 2;
JASO DH-1.
СООТВЕТСТВУЕТ:

API CI-4 / SL;
ACEA E7 (E5, E3).
Это характеристика zic x5000 10x40
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Саня Кулибин »

Комиссаров Николай: 12 май 2021, 05:35 Это характеристика zic x5000 10x40
Точно по конкретно ZIC 5000 утверждать не стану. Но вот что на практике и реально было, то 616й движок не скажу что дружил с маслом ZIC, как раз, что описал, то и было. Из дешового масла, лил TNK Revolux 10W40 полусинтетику. и Скажу, что всё хорошо было с двигателем. Не сапунил, не обсирался маслом, расход масла был очень не значительным. Если искатать бочку солярки 200литровую, то расход масла был где-то стакан примерно. Пробовал так же ZIC лить в 364й двигатель. Тоже не совсем дружит-- в кабине вонища маслом горячим. Через сапун под коробом идёт такой едва заметный масляный туман, не дымок. Масло поменял на Ravenol SHPD 10W40 и ни какой вони не стало. На таком масле и езжу, уже много лет.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
vova.jilin
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.10.2022
Возраст: 51
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение vova.jilin »

Я на газель фермер 617 поставил и не парюсь, крейсерская 90 и в угоры с 2 - 2500кг тащит норм
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение Саня Кулибин »

vova.jilin: 30 окт 2022, 20:52 Я на газель фермер 617 поставил и не парюсь,
И как он туда влазит? Проблематично или легко?
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
andrey.kiselevich
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.11.2022
 Re: ОМ617 в 507 мерс

Сообщение andrey.kiselevich »

Здравствуйте ребята у меня Мерседес 507
Запчасти схожие с 508.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена КПП на 507 рэксе
    )Юрик( » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    1 Ответы
    878 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей76
  • 504-507
    Смолянин » » в форуме Crafter. Выбор, особенности эксплуатации
    7 Ответы
    1202 Просмотры
    Последнее сообщение Del
  • Контакты разборок 507-508-609-711.
    nikola460 » » в форуме Vario. Выбор, эксплуатация и обслуживание
    25 Ответы
    7740 Просмотры
    Последнее сообщение silco
  • Можно ли на 507 Т2 родной мост 410 спарка, поставить от рекса, варио?
    matfey » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    2 Ответы
    360 Просмотры
    Последнее сообщение sergey.t
  • Меняем кольца коленвала на ОМ617
    filipp69 » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    9 Ответы
    1383 Просмотры
    Последнее сообщение sema515

Вернуться в «Vario. Двигатель»