ТНВДNoah\Voxy\Esquire. Топливная система

Модераторы: johny-170, Ram_maR

Автор темы
RMaxim
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.10.2010
Детей: 1
Профессия: Инженер-энергетик
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Isis 2.0 Platana G edition, 2006
Возраст: 46
Сеточка в ТНВД?

Сообщение RMaxim »

Добрый день!
В ТНВД двигателя 1AZ-FSE есть сеточка - фильтр тонкой очистки?
Аватара пользователя
Иваныч
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 02.12.2008
Детей: 1
Профессия: работы хватает
Откуда: Сахалин - Брянск
Авто: Тойота-VOXY 65 был(
Возраст: 58
Re: Сеточка в ТНВД?

Сообщение Иваныч »

Нету ! Не дизель это!, Все очищается в баке перед насосом низкого давления
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка
Аватара пользователя
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: Сеточка в ТНВД?

Сообщение obmal »

Сеточка там есть, но она очень малюсенькая и стоит снутри в отверстии куда поступает топливо это видно при разборе!
Аватара пользователя
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
ТНВД

Сообщение obmal »

Здравствуйте! Подскажите может кто знает как проверить ТНВД и принцип его работы? В нэте только про дизельные. Я отцепил трубку от него которая идёт в топлевную рейку, крутанул стартером и бенз просто бежит с него ручьём, снял с него фишку питания и опять крутанул стартером то же самое просто ручьём, сделал вывод что он не исправет!
Аватара пользователя
megafon_35
Врос
Врос
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24.02.2010
Детей: 3
Профессия: Engenere
Откуда: Тула/Артём/Череповец/СПб
Авто: T-NOAH-AZR-65(был)/Honda Step RG2(сейчас)
Возраст: 50
Re: ТНВД

Сообщение megafon_35 »

obmal, ваще то там давление ОГО-ГО...
ща.. схему поморю...

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
вот почитай...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Если бы что-то было с ТНВД, то через ЧЕК горел был диагностический код ошибки, один из них "49".
остальных пока не нашел...
ТНВД - toplivo.jpg
"Тойота - это конструктор ЛЕГО для взрослых, а ценник на ЛЕГО нОнчЕ НЕ дешёвый"...
Аватара пользователя
Иваныч
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 02.12.2008
Детей: 1
Профессия: работы хватает
Откуда: Сахалин - Брянск
Авто: Тойота-VOXY 65 был(
Возраст: 58
Re: ТНВД

Сообщение Иваныч »

obmal:кто знает как проверить ТНВД и принцип его работы?
Голова рукам покоя не дает? Чего сломалось то? Не мешай машине работать ,если заводится и едит :D
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка
Аватара пользователя
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: ТНВД

Сообщение obmal »

Не работает ТНВД. Вчера на метал.трубку которая идёт в топливную рейку одел резиновый шланг в него налил бензина и обычным насосом ручным создал давление и машина завелась, вывод НЕИСПРАВЕН БЫЛ ТНВД и никакое чек не горел и диагностика не выдавала ошибок никаких обсалютно!
Аватара пользователя
megafon_35
Врос
Врос
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24.02.2010
Детей: 3
Профессия: Engenere
Откуда: Тула/Артём/Череповец/СПб
Авто: T-NOAH-AZR-65(был)/Honda Step RG2(сейчас)
Возраст: 50
Re: ТНВД

Сообщение megafon_35 »

obmal, а каков пробег у авто? какие предпосылски и симптомы?
вообще, я бы тоже хотел узнать, как проверить ТНВД..
данное устройство состоит из электрической и механической части, если ЧЕК у тебя не горел, значит электрика в исправности, скорее всего вышла из строя механическая часть - возможно даже засор...
ты разбирал ТНВД?
"Тойота - это конструктор ЛЕГО для взрослых, а ценник на ЛЕГО нОнчЕ НЕ дешёвый"...
Аватара пользователя
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: ТНВД

Сообщение obmal »

Авто не заводится,иногда начинает схватываться и глохнет, после ваще не схатывается даже! Чек не горит и самодиагностика не выдаёт ни одной ошибки. Пробег у авто 217000км. Я проверял по началу так, открутил метал.шланг который идёт на топлиную рейку и дурнул стартером посмотрел какая струю из ТНВД, после снял фишку питания с ТНВД и опять посмотрел на струю, т.е давления никакого хоть с фишкой хоть без! Но Вчера разобрал ТНВД там ломаться та нечему, сальник дершит не протикает, кинул на него 12 вольт он затарахтел!Неизвестно толи он заработал толи просто заклиневший, сегодня залью его какой нить хренью от ржавчины (саму эл.часть где ходит поршенёк), соберу и просто подам напрямую с аккумулятора питание. Отпишусь чё да как после опытов
Аватара пользователя
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: ТНВД

Сообщение obmal »

проблема решина, уплотнительное колечко на топлевном фильтре было порвано

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
90301-09021 Кольцо уплотнительное
Аватара пользователя
megafon_35
Врос
Врос
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24.02.2010
Детей: 3
Профессия: Engenere
Откуда: Тула/Артём/Череповец/СПб
Авто: T-NOAH-AZR-65(был)/Honda Step RG2(сейчас)
Возраст: 50
Re: ТНВД

Сообщение megafon_35 »

obmal:проблема решина, уплотнительное колечко на топлевном фильтре было порвано
прикинЬ: "ТОЙОТА" :hats_off:
"Тойота - это конструктор ЛЕГО для взрослых, а ценник на ЛЕГО нОнчЕ НЕ дешёвый"...
Аватара пользователя
алексей 1976 44
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.07.2012
Детей: 2
Профессия: военный пенсионер
Откуда: Кострома
Авто: toyota noah, 2004, AZR-65, 1 AZ-FSE, 4 wd
Возраст: 49
Re: ТНВД

Сообщение алексей 1976 44 »

Привет всем! вот я и осуществил свою мечту- теперь владею Т. НОАХ 2004 г.в. королла("Японский автомат калашникова") служила верой и правдой 6 лет, долго решался,Д-4 останавливало, хочу спросить по поводу ТНВД, у меня пробег 149 тыс (думаю что он далеко не реал), стоит ли покупать ТНВД так сказать в прозапас, а то собираюсь на моря с семьёй ехать, и ещё номер по каталогу екзиста 23100-28042 и цена его 57 тыс, а новый код 23100-28043с ценой от 22 до 17 тыс, а вот подойдёт ли он? заранее спасибо.
Аватара пользователя
megafon_35
Врос
Врос
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24.02.2010
Детей: 3
Профессия: Engenere
Откуда: Тула/Артём/Череповец/СПб
Авто: T-NOAH-AZR-65(был)/Honda Step RG2(сейчас)
Возраст: 50
Re: ТНВД

Сообщение megafon_35 »

алексей 1976 44, да... Toyota 23100-28043 Насос топливный 20 8 17 600,82р.
По параметрам должен подойти... ты напиши лучше Виталию, он ребятам помогает с запчастями...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
а если дороговато, то черкни Глебычу... у него контрактные з/ч... хотя 100% гарантии даже он, конечно, не даст... что всё будет в шоколаде... но парни помогают и респект и большое спасибо им за это!!!
"Тойота - это конструктор ЛЕГО для взрослых, а ценник на ЛЕГО нОнчЕ НЕ дешёвый"...
Аватара пользователя
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: ТНВД

Сообщение obmal »

Я купил за 5000р. контрактный и не парюсь!
Аватара пользователя
алексей 1976 44
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.07.2012
Детей: 2
Профессия: военный пенсионер
Откуда: Кострома
Авто: toyota noah, 2004, AZR-65, 1 AZ-FSE, 4 wd
Возраст: 49
Re: ТНВД

Сообщение алексей 1976 44 »

obmal,
obmal:Я купил за 5000р. контрактный и не парюсь!
подскажи пожалуйста координаты, где покупал?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Можно ли заменить марку тнвд 419 на тнвд 425 двигатель 3СТЕ?
    гринев денис » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    11 Ответы
    3456 Просмотры
    Последнее сообщение Дизель мастер
  • ТЕЧЬ с ТНВД а может и ни ТНВД!
    21 Ответы
    13381 Просмотры
    Последнее сообщение vladik.yaskov
  • ТНВД Замена ТНВД с 3сте на 3се
    Руслан Мустафаев » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
    2 Ответы
    2409 Просмотры
    Последнее сообщение Руслан Мустафаев
  • спринтер313CDI при заводке в районе ТНВД течет завелся перес
    486 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    3 Ответы
    1044 Просмотры
    Последнее сообщение bivent
  • винт повышения оборотов на ТНВД.
    Ваня » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    1 Ответы
    983 Просмотры
    Последнее сообщение Ваня

Вернуться в «Noah\Voxy\Esquire. Топливная система»