ТНВД ⇐ Noah\Voxy\Esquire. Топливная система
Модераторы: johny-170, Ram_maR
-
Автор темыRMaxim
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 24.10.2010
- Детей: 1
- Профессия: Инженер-энергетик
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Isis 2.0 Platana G edition, 2006
- Возраст: 46
-
Иваныч - Пустил корни

- Сообщения: 1581
- Зарегистрирован: 02.12.2008
- Детей: 1
- Профессия: работы хватает
- Откуда: Сахалин - Брянск
- Авто: Тойота-VOXY 65 был(
- Возраст: 58
Re: Сеточка в ТНВД?
Нету ! Не дизель это!, Все очищается в баке перед насосом низкого давления
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка
Ниссан Дизель FE6-воровайка
-
obmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
Re: Сеточка в ТНВД?
Сеточка там есть, но она очень малюсенькая и стоит снутри в отверстии куда поступает топливо это видно при разборе!
-
obmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
ТНВД
Здравствуйте! Подскажите может кто знает как проверить ТНВД и принцип его работы? В нэте только про дизельные. Я отцепил трубку от него которая идёт в топлевную рейку, крутанул стартером и бенз просто бежит с него ручьём, снял с него фишку питания и опять крутанул стартером то же самое просто ручьём, сделал вывод что он не исправет!
-
megafon_35 - Врос

- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: 24.02.2010
- Детей: 3
- Профессия: Engenere
- Откуда: Тула/Артём/Череповец/СПб
- Авто: T-NOAH-AZR-65(был)/Honda Step RG2(сейчас)
- Возраст: 50
Re: ТНВД
obmal, ваще то там давление ОГО-ГО...
ща.. схему поморю...
Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
вот почитай...
Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Если бы что-то было с ТНВД, то через ЧЕК горел был диагностический код ошибки, один из них "49".
остальных пока не нашел...
ща.. схему поморю...
Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
вот почитай...
Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Если бы что-то было с ТНВД, то через ЧЕК горел был диагностический код ошибки, один из них "49".
остальных пока не нашел...
"Тойота - это конструктор ЛЕГО для взрослых, а ценник на ЛЕГО нОнчЕ НЕ дешёвый"...
-
Иваныч - Пустил корни

- Сообщения: 1581
- Зарегистрирован: 02.12.2008
- Детей: 1
- Профессия: работы хватает
- Откуда: Сахалин - Брянск
- Авто: Тойота-VOXY 65 был(
- Возраст: 58
Re: ТНВД
Голова рукам покоя не дает? Чего сломалось то? Не мешай машине работать ,если заводится и едитobmal:кто знает как проверить ТНВД и принцип его работы?
)))
Ниссан Дизель FE6-воровайка
Ниссан Дизель FE6-воровайка
-
obmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
Re: ТНВД
Не работает ТНВД. Вчера на метал.трубку которая идёт в топливную рейку одел резиновый шланг в него налил бензина и обычным насосом ручным создал давление и машина завелась, вывод НЕИСПРАВЕН БЫЛ ТНВД и никакое чек не горел и диагностика не выдавала ошибок никаких обсалютно!
-
megafon_35 - Врос

- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: 24.02.2010
- Детей: 3
- Профессия: Engenere
- Откуда: Тула/Артём/Череповец/СПб
- Авто: T-NOAH-AZR-65(был)/Honda Step RG2(сейчас)
- Возраст: 50
Re: ТНВД
obmal, а каков пробег у авто? какие предпосылски и симптомы?
вообще, я бы тоже хотел узнать, как проверить ТНВД..
данное устройство состоит из электрической и механической части, если ЧЕК у тебя не горел, значит электрика в исправности, скорее всего вышла из строя механическая часть - возможно даже засор...
ты разбирал ТНВД?
вообще, я бы тоже хотел узнать, как проверить ТНВД..
данное устройство состоит из электрической и механической части, если ЧЕК у тебя не горел, значит электрика в исправности, скорее всего вышла из строя механическая часть - возможно даже засор...
ты разбирал ТНВД?
"Тойота - это конструктор ЛЕГО для взрослых, а ценник на ЛЕГО нОнчЕ НЕ дешёвый"...
-
obmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
Re: ТНВД
Авто не заводится,иногда начинает схватываться и глохнет, после ваще не схатывается даже! Чек не горит и самодиагностика не выдаёт ни одной ошибки. Пробег у авто 217000км. Я проверял по началу так, открутил метал.шланг который идёт на топлиную рейку и дурнул стартером посмотрел какая струю из ТНВД, после снял фишку питания с ТНВД и опять посмотрел на струю, т.е давления никакого хоть с фишкой хоть без! Но Вчера разобрал ТНВД там ломаться та нечему, сальник дершит не протикает, кинул на него 12 вольт он затарахтел!Неизвестно толи он заработал толи просто заклиневший, сегодня залью его какой нить хренью от ржавчины (саму эл.часть где ходит поршенёк), соберу и просто подам напрямую с аккумулятора питание. Отпишусь чё да как после опытов
-
obmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
Re: ТНВД
проблема решина, уплотнительное колечко на топлевном фильтре было порвано
Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
90301-09021 Кольцо уплотнительное
Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
90301-09021 Кольцо уплотнительное
-
megafon_35 - Врос

- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: 24.02.2010
- Детей: 3
- Профессия: Engenere
- Откуда: Тула/Артём/Череповец/СПб
- Авто: T-NOAH-AZR-65(был)/Honda Step RG2(сейчас)
- Возраст: 50
Re: ТНВД
прикинЬ: "ТОЙОТА"obmal:проблема решина, уплотнительное колечко на топлевном фильтре было порвано
"Тойота - это конструктор ЛЕГО для взрослых, а ценник на ЛЕГО нОнчЕ НЕ дешёвый"...
-
алексей 1976 44 - Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 16.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: военный пенсионер
- Откуда: Кострома
- Авто: toyota noah, 2004, AZR-65, 1 AZ-FSE, 4 wd
- Возраст: 49
Re: ТНВД
Привет всем! вот я и осуществил свою мечту- теперь владею Т. НОАХ 2004 г.в. королла("Японский автомат калашникова") служила верой и правдой 6 лет, долго решался,Д-4 останавливало, хочу спросить по поводу ТНВД, у меня пробег 149 тыс (думаю что он далеко не реал), стоит ли покупать ТНВД так сказать в прозапас, а то собираюсь на моря с семьёй ехать, и ещё номер по каталогу екзиста 23100-28042 и цена его 57 тыс, а новый код 23100-28043с ценой от 22 до 17 тыс, а вот подойдёт ли он? заранее спасибо.
-
megafon_35 - Врос

- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: 24.02.2010
- Детей: 3
- Профессия: Engenere
- Откуда: Тула/Артём/Череповец/СПб
- Авто: T-NOAH-AZR-65(был)/Honda Step RG2(сейчас)
- Возраст: 50
Re: ТНВД
алексей 1976 44, да... Toyota 23100-28043 Насос топливный 20 8 17 600,82р.
По параметрам должен подойти... ты напиши лучше Виталию, он ребятам помогает с запчастями...
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
а если дороговато, то черкни Глебычу... у него контрактные з/ч... хотя 100% гарантии даже он, конечно, не даст... что всё будет в шоколаде... но парни помогают и респект и большое спасибо им за это!!!
По параметрам должен подойти... ты напиши лучше Виталию, он ребятам помогает с запчастями...
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
а если дороговато, то черкни Глебычу... у него контрактные з/ч... хотя 100% гарантии даже он, конечно, не даст... что всё будет в шоколаде... но парни помогают и респект и большое спасибо им за это!!!
"Тойота - это конструктор ЛЕГО для взрослых, а ценник на ЛЕГО нОнчЕ НЕ дешёвый"...
-
obmal - Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 10.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Мыски
- Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
- Возраст: 41
-
алексей 1976 44 - Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 16.07.2012
- Детей: 2
- Профессия: военный пенсионер
- Откуда: Кострома
- Авто: toyota noah, 2004, AZR-65, 1 AZ-FSE, 4 wd
- Возраст: 49
Re: ТНВД
obmal,
подскажи пожалуйста координаты, где покупал?obmal:Я купил за 5000р. контрактный и не парюсь!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Можно ли заменить марку тнвд 419 на тнвд 425 двигатель 3СТЕ?
гринев денис » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 11 Ответы
- 3456 Просмотры
-
Последнее сообщение Дизель мастер
-
-
- 21 Ответы
- 13381 Просмотры
-
Последнее сообщение vladik.yaskov
-
-
ТНВД Замена ТНВД с 3сте на 3се
Руслан Мустафаев » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя - 2 Ответы
- 2409 Просмотры
-
Последнее сообщение Руслан Мустафаев
-
-
- 3 Ответы
- 1044 Просмотры
-
Последнее сообщение bivent
-
- 1 Ответы
- 983 Просмотры
-
Последнее сообщение Ваня
