Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. ⇐ H100
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
1-Боковина.
Отверстие под ручку, делаю фрезой для мебельных петель диаметром 35мм.
2-Временно собираю ящик на 2мм гвозди с засверловкой в торец, но не полностью а так чтобы гвоздь оставалось забить в заготовку на 3-5мм не более.Если собирать сразу на шурупы без клея, то эту операцию можно не делать.А так как все стенки будут клеиться, то здесь нужна точность засверловки, и главное это делается чтобы потом ящик можно было быстро собрать.Тема не нова, но этот метод можно на заметку взять, очень удобен.Собран так не один десяток этих ящиков и каркасов.
3-Затем намечаем детали, и разбиваем ящик.
4-Рассверливаем отверстие до 3.5мм, и делаем потай 10мм сверлом с заточкой под 90 градусов.А в торце заготовок отверстие так и остаётся 2-х милиметровое.
5-Мажем торцы клеем и быстренько собираем на шурупы.
6-Днище.
Шурупы идут как в конструкторе, всё точно и быстро. 7-Далее шкурю и грунтую ящики. 8-После второго слоя грунта буду снаружи обтягивать карпетом.Это потом выложу.
Шурупы идут как в конструкторе, всё точно и быстро. 7-Далее шкурю и грунтую ящики. 8-После второго слоя грунта буду снаружи обтягивать карпетом.Это потом выложу.
Ватцап 89185985933
-
lyohan - Врос

- Всего сообщений: 730
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Детей: 2
- Откуда: МОСКВА
- Авто: HYUNDAI grace 1994 d4ba; VW Transporter T4 1999 ABL
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
А в нижнем левом углу это рундук, или просто ящик лежит?
Просто сейчас делаю длинные рундуки 140см.От сдвижной двери, и до самой хлопушки.Получается отлично.Весь инструмент и техпоклажу спрячу туда, и ещё места останется.Весь процесс фотографировараваю.
Да круто ты его!lyohan:извините за off top... название темы навеяло
А в нижнем левом углу это рундук, или просто ящик лежит?
Просто сейчас делаю длинные рундуки 140см.От сдвижной двери, и до самой хлопушки.Получается отлично.Весь инструмент и техпоклажу спрячу туда, и ещё места останется.Весь процесс фотографировараваю.
Ватцап 89185985933
-
lyohan - Врос

- Всего сообщений: 730
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Детей: 2
- Откуда: МОСКВА
- Авто: HYUNDAI grace 1994 d4ba; VW Transporter T4 1999 ABL
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
просто ящик, тоже подумываю о рундуке, но пока вожу много, ящик выгоднее, куда приткнёшь там и стоит!
Но помере стройки будут появляться обрезки фанеры обязательно сделаю.
Но помере стройки будут появляться обрезки фанеры обязательно сделаю.
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Что на сегодняшний день удалось сделать.
10-Всю пластмассу снял, и нижнюю обшивку из ДВП.
На стенку 10мм фанера пойдёт. 11-Вырезаю окружность. 12 13-Винты М6х1.5 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Далее подгонка, сборка на клей окончательно, грунтовка, обклейка карпетом.
10-Всю пластмассу снял, и нижнюю обшивку из ДВП.
На стенку 10мм фанера пойдёт. 11-Вырезаю окружность. 12 13-Винты М6х1.5 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Далее подгонка, сборка на клей окончательно, грунтовка, обклейка карпетом.
Ватцап 89185985933
-
lyohan - Врос

- Всего сообщений: 730
- Зарегистрирован: 16.06.2012
- Детей: 2
- Откуда: МОСКВА
- Авто: HYUNDAI grace 1994 d4ba; VW Transporter T4 1999 ABL
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
чегой-то не разглядел, как соединяются фанерки на углах (с помощью металлических уголков?). Кстати у меня такой же шурик
, китаец, тока на 18V неубиваемый аппарат, ему уже лет 10, акк-ры уже не держат, но крутит зверски!
-
Leonidovich Igor9
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 7
- Зарегистрирован: 15.10.2013
- Детей: 2
- Авто: Тойота Альфа
- Возраст: 57
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Ребята и у меня кое что есть .Прошу вас посмотреть на американца.
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Так же как и ящики.
На шурупы с клеем.lyohan:чегой-то не разглядел, как соединяются фанерки на углах
Так же как и ящики.
У меня питерский, 14 вольтовый.Ему 8 лет, АК тоже уже не те, но для мелких работ хватает.lyohan: Кстати у меня такой же шурик
Ватцап 89185985933
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
23-После окончательной подгонки все детали правой части грунтую два раза.
24-Разбираю левую часть.
25-Середина салона.
26-Фанера такого же размера что и заводская обшивка.
27-Вырезаю окна воздуховодов отопителя.
И помощница рядом сидит! 28-Узел управления отопителем.Слева рычаг заслонок.Справа скорость вентилятора.
И помощница рядом сидит! 28-Узел управления отопителем.Слева рычаг заслонок.Справа скорость вентилятора.
Ватцап 89185985933
-
wadik7 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2094
- Зарегистрирован: 14.07.2012
- Откуда: Юбилейный Мо
- Авто: хендай грейс 1994г d4bx
- Возраст: 58
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Без помощников ни какRadist1303:И помощница рядом сидит!
вина в истине
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
29-Вырезаю окно под механизм управления отопителем.
30-Вот такой коробок получился.Пока на гвоздиках, потом окончательно соберу на клей и шурупы.
31-На рычажки одену толстый чёрный кембрик.Кнопка включения отопителя будет только у водителя.В салоне она не нужна, будет за обшивкой включена постоянно.
32-Левая боковина арки колеса.Думал пойдёт два листа фанеры, но не получается.Можно уложиться, но тогда из кусков пришлось бы делать.Решил цельное всё ставить.Пришлось третий лист покупать.Но зато теперь есть запас по фанере.Может ещё какие нибудь бредовые мысли в голову прийдут.
33-Крепиться на 32 винта.
34-Боковина сундука.145х23 см
35-По центру уголок из 1мм стали.
36-Крышки.
37-Опять всё грунтую.
38-Все детали.
Ватцап 89185985933
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
39-Обтянул боксы карпетом.
40-На крышке поролон 10мм.
41-При случае на пикнике можно как стульчики использовать.
42-Внутри не обклеивал.
Ватцап 89185985933
-
кострома21 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1722
- Зарегистрирован: 14.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: строитель
- Откуда: кострома
- Авто: Н100 грейс 1995 Диз.
- Возраст: 67
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Молодца Radist1303...теперь бы ещё посмотреть как это всё вместе выглядит 
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Просто сейчас подваркой пола в салоне занимаюсь.То здесь, то там подварить.И крепление для рамы спальника тоже ввариваю. Времени уходит много.Внизу где хлопушка, полосу 5 см положил на всю ширину.Там в основном прогнивает металл.Вроде работа плевая, а потратил целый день.А отделкой между перекурами занимаюсь.
Начал обтягивать карпетом, и понял что его идёт дофига.На пробу взял 3 м.кв Так на эти три бокса пошло больше двух метров.А ещё боковины, сундуки.Теперь надо ехать метров шесть брать, чтобы и хлопушку обтянуть, и сдвижную дверь тоже.
Вчера взял два листа поролона 10мм, 1х2м, по 120 рублей.Должно хватить.На боковины и крышки сундуков буду тоже поролон ложить.На крышках сундуков замков не будет.Они будут с небольшим усилием вставлятся, как раз на две толщины карпета.И греметь не будут.
Купил антискрип.Маделин называется.Дорогой зараза.Квадратный метр за 400 рублей взял.Он самоклей, его буду на фанеру изнутри полосками клеить, там где она с кузовом соприкасается.И на все пластмассовые детали тоже.
И с клеем проблема.Момент клеит хорошо, но его не накупишься.Тюбик 100гр 100 рублей стоит.Туда сюда и уже закончился, они мудрые на заводе наливают грамм 70 не больше, на пополам с воздухом.Мне его на два бокса только хватило.Я в шоке.
Так чё делаю.Покупаю 88 клей, 170 рублей пол литра.Надуваю пустой тюбик из под момента, потом раскрываю его и из бутылки наливаю туда 88-го клея, запечатываю и вперёд, дёшево и надёжно.Удобно мазать, и клей не высыхает.
На пол положу прорезиненный ковролин.Линолеум что то мне надоел.Да и весь по порвался, то там зацепишь, то здесь.Короче на дырках весь.
кострома21, Спасибо за одобрение!кострома21:Молодца Radist1303.
Ну конечно покажу.кострома21: как это всё вместе выглядит
Просто сейчас подваркой пола в салоне занимаюсь.То здесь, то там подварить.И крепление для рамы спальника тоже ввариваю. Времени уходит много.Внизу где хлопушка, полосу 5 см положил на всю ширину.Там в основном прогнивает металл.Вроде работа плевая, а потратил целый день.А отделкой между перекурами занимаюсь.
Начал обтягивать карпетом, и понял что его идёт дофига.На пробу взял 3 м.кв Так на эти три бокса пошло больше двух метров.А ещё боковины, сундуки.Теперь надо ехать метров шесть брать, чтобы и хлопушку обтянуть, и сдвижную дверь тоже.
Вчера взял два листа поролона 10мм, 1х2м, по 120 рублей.Должно хватить.На боковины и крышки сундуков буду тоже поролон ложить.На крышках сундуков замков не будет.Они будут с небольшим усилием вставлятся, как раз на две толщины карпета.И греметь не будут.
Купил антискрип.Маделин называется.Дорогой зараза.Квадратный метр за 400 рублей взял.Он самоклей, его буду на фанеру изнутри полосками клеить, там где она с кузовом соприкасается.И на все пластмассовые детали тоже.
И с клеем проблема.Момент клеит хорошо, но его не накупишься.Тюбик 100гр 100 рублей стоит.Туда сюда и уже закончился, они мудрые на заводе наливают грамм 70 не больше, на пополам с воздухом.Мне его на два бокса только хватило.Я в шоке.
Так чё делаю.Покупаю 88 клей, 170 рублей пол литра.Надуваю пустой тюбик из под момента, потом раскрываю его и из бутылки наливаю туда 88-го клея, запечатываю и вперёд, дёшево и надёжно.Удобно мазать, и клей не высыхает.
На пол положу прорезиненный ковролин.Линолеум что то мне надоел.Да и весь по порвался, то там зацепишь, то здесь.Короче на дырках весь.
Ватцап 89185985933
-
кострома21 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1722
- Зарегистрирован: 14.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: строитель
- Откуда: кострома
- Авто: Н100 грейс 1995 Диз.
- Возраст: 67
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Я такие балоны чищу и заливаю в них эпоксидную смолу когда монтирую перила.Заряжаеш в пистолет и давиш...удобно и чисто.Я правда на стройке работаю и у нас с ними проблем нет...главное новый"носик насадку "стащить у обделочников
Возми пустой балон из под силиконового герметика.Radist1303:Так чё делаю.Покупаю 88 клей, 170 рублей пол литра.Надуваю пустой тюбик из под момента, потом раскрываю его и из бутылки наливаю туда 88-го клея, запечатываю и вперёд, дёшево и надёжно.Удобно мазать, и клей не высыхает.
Я такие балоны чищу и заливаю в них эпоксидную смолу когда монтирую перила.Заряжаеш в пистолет и давиш...удобно и чисто.Я правда на стройке работаю и у нас с ними проблем нет...главное новый"носик насадку "стащить у обделочников
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 35 Ответы
- 6679 Просмотры
-
Последнее сообщение vvv
-
- 224 Ответы
- 32524 Просмотры
-
Последнее сообщение Хатуль
-
- 26 Ответы
- 23597 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
-
- 1049 Ответы
- 124307 Просмотры
-
Последнее сообщение adamegorovitch
-
- 60 Ответы
- 18285 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
