Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.H100

Hyundai H100
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

1-Боковина.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04698.JPG
Отверстие под ручку, делаю фрезой для мебельных петель диаметром 35мм.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - фреза.jpg
2-Временно собираю ящик на 2мм гвозди с засверловкой в торец, но не полностью а так чтобы гвоздь оставалось забить в заготовку на 3-5мм не более.Если собирать сразу на шурупы без клея, то эту операцию можно не делать.А так как все стенки будут клеиться, то здесь нужна точность засверловки, и главное это делается чтобы потом ящик можно было быстро собрать.Тема не нова, но этот метод можно на заметку взять, очень удобен.Собран так не один десяток этих ящиков и каркасов.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04699.JPG
3-Затем намечаем детали, и разбиваем ящик.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 5.JPG
4-Рассверливаем отверстие до 3.5мм, и делаем потай 10мм сверлом с заточкой под 90 градусов.А в торце заготовок отверстие так и остаётся 2-х милиметровое.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04701.JPG
5-Мажем торцы клеем и быстренько собираем на шурупы.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04702.JPG
6-Днище.
Шурупы идут как в конструкторе, всё точно и быстро.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04703.JPG
7-Далее шкурю и грунтую ящики.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04706.JPG
8-После второго слоя грунта буду снаружи обтягивать карпетом.Это потом выложу.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04707.JPG
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
lyohan
Врос
Врос
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 16.06.2012
Детей: 2
Откуда: МОСКВА
Авто: HYUNDAI grace 1994 d4ba; VW Transporter T4 1999 ABL
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение lyohan »

извините за off top... название темы навеяло :)
и это я ещё на строительный рынок не заезжал
и это я ещё на строительный рынок не заезжал
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

lyohan:извините за off top... название темы навеяло
Да круто ты его!
А в нижнем левом углу это рундук, или просто ящик лежит?
Просто сейчас делаю длинные рундуки 140см.От сдвижной двери, и до самой хлопушки.Получается отлично.Весь инструмент и техпоклажу спрячу туда, и ещё места останется.Весь процесс фотографировараваю.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
lyohan
Врос
Врос
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 16.06.2012
Детей: 2
Откуда: МОСКВА
Авто: HYUNDAI grace 1994 d4ba; VW Transporter T4 1999 ABL
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение lyohan »

просто ящик, тоже подумываю о рундуке, но пока вожу много, ящик выгоднее, куда приткнёшь там и стоит!
Но помере стройки будут появляться обрезки фанеры обязательно сделаю.
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

Что на сегодняшний день удалось сделать.

10-Всю пластмассу снял, и нижнюю обшивку из ДВП.
На стенку 10мм фанера пойдёт.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04708.JPG
11-Вырезаю окружность.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04709.JPG
12
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04710.JPG
13-Винты М6х1.5
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04711.JPG
14
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04712.JPG
15
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04713.JPG
16
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04714.JPG
17
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04715.JPG
18
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04716.JPG
19
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04717.JPG
20
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04718.JPG
21
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04719.JPG
22
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04720.JPG
Далее подгонка, сборка на клей окончательно, грунтовка, обклейка карпетом.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
lyohan
Врос
Врос
Всего сообщений: 730
Зарегистрирован: 16.06.2012
Детей: 2
Откуда: МОСКВА
Авто: HYUNDAI grace 1994 d4ba; VW Transporter T4 1999 ABL
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение lyohan »

чегой-то не разглядел, как соединяются фанерки на углах (с помощью металлических уголков?). Кстати у меня такой же шурик :flag: , китаец, тока на 18V неубиваемый аппарат, ему уже лет 10, акк-ры уже не держат, но крутит зверски!
Leonidovich Igor9
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.10.2013
Детей: 2
Авто: Тойота Альфа
Возраст: 57
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Leonidovich Igor9 »

Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - IMG_0600.JPG
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - IMG_0621.JPG
Ребята и у меня кое что есть .Прошу вас посмотреть на американца.
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

lyohan:чегой-то не разглядел, как соединяются фанерки на углах
На шурупы с клеем.
Так же как и ящики.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 8.JPG
lyohan: Кстати у меня такой же шурик
У меня питерский, 14 вольтовый.Ему 8 лет, АК тоже уже не те, но для мелких работ хватает.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

23-После окончательной подгонки все детали правой части грунтую два раза.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 14.JPG
24-Разбираю левую часть.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 15.JPG
25-Середина салона.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 16.JPG
26-Фанера такого же размера что и заводская обшивка.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 17.JPG
27-Вырезаю окна воздуховодов отопителя.
И помощница рядом сидит!
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 18.JPG
28-Узел управления отопителем.Слева рычаг заслонок.Справа скорость вентилятора.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 19.JPG
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2094
Зарегистрирован: 14.07.2012
Откуда: Юбилейный Мо
Авто: хендай грейс 1994г d4bx
Возраст: 58
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение wadik7 »

Radist1303:И помощница рядом сидит!
Без помощников ни как
вина в истине
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

29-Вырезаю окно под механизм управления отопителем.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 20.JPG
30-Вот такой коробок получился.Пока на гвоздиках, потом окончательно соберу на клей и шурупы.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 21.JPG
31-На рычажки одену толстый чёрный кембрик.Кнопка включения отопителя будет только у водителя.В салоне она не нужна, будет за обшивкой включена постоянно.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 22.JPG
32-Левая боковина арки колеса.Думал пойдёт два листа фанеры, но не получается.Можно уложиться, но тогда из кусков пришлось бы делать.Решил цельное всё ставить.Пришлось третий лист покупать.Но зато теперь есть запас по фанере.Может ещё какие нибудь бредовые мысли в голову прийдут.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 23.JPG
33-Крепиться на 32 винта.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 24.JPG
34-Боковина сундука.145х23 см
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 25.JPG
35-По центру уголок из 1мм стали.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 26.JPG
36-Крышки.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 27.JPG
37-Опять всё грунтую.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 28.JPG
38-Все детали.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - 29.JPG
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

39-Обтянул боксы карпетом.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04745.JPG
40-На крышке поролон 10мм.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04746.JPG
41-При случае на пикнике можно как стульчики использовать.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04749.JPG
42-Внутри не обклеивал.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04748.JPG
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1722
Зарегистрирован: 14.10.2012
Детей: 2
Профессия: строитель
Откуда: кострома
Авто: Н100 грейс 1995 Диз.
Возраст: 67
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение кострома21 »

Молодца Radist1303...теперь бы ещё посмотреть как это всё вместе выглядит :D
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

кострома21:Молодца Radist1303.
кострома21, Спасибо за одобрение!
кострома21: как это всё вместе выглядит
Ну конечно покажу.
Просто сейчас подваркой пола в салоне занимаюсь.То здесь, то там подварить.И крепление для рамы спальника тоже ввариваю. Времени уходит много.Внизу где хлопушка, полосу 5 см положил на всю ширину.Там в основном прогнивает металл.Вроде работа плевая, а потратил целый день.А отделкой между перекурами занимаюсь.

Начал обтягивать карпетом, и понял что его идёт дофига.На пробу взял 3 м.кв Так на эти три бокса пошло больше двух метров.А ещё боковины, сундуки.Теперь надо ехать метров шесть брать, чтобы и хлопушку обтянуть, и сдвижную дверь тоже.

Вчера взял два листа поролона 10мм, 1х2м, по 120 рублей.Должно хватить.На боковины и крышки сундуков буду тоже поролон ложить.На крышках сундуков замков не будет.Они будут с небольшим усилием вставлятся, как раз на две толщины карпета.И греметь не будут.

Купил антискрип.Маделин называется.Дорогой зараза.Квадратный метр за 400 рублей взял.Он самоклей, его буду на фанеру изнутри полосками клеить, там где она с кузовом соприкасается.И на все пластмассовые детали тоже.

И с клеем проблема.Момент клеит хорошо, но его не накупишься.Тюбик 100гр 100 рублей стоит.Туда сюда и уже закончился, они мудрые на заводе наливают грамм 70 не больше, на пополам с воздухом.Мне его на два бокса только хватило.Я в шоке.

Так чё делаю.Покупаю 88 клей, 170 рублей пол литра.Надуваю пустой тюбик из под момента, потом раскрываю его и из бутылки наливаю туда 88-го клея, запечатываю и вперёд, дёшево и надёжно.Удобно мазать, и клей не высыхает.

На пол положу прорезиненный ковролин.Линолеум что то мне надоел.Да и весь по порвался, то там зацепишь, то здесь.Короче на дырках весь.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1722
Зарегистрирован: 14.10.2012
Детей: 2
Профессия: строитель
Откуда: кострома
Авто: Н100 грейс 1995 Диз.
Возраст: 67
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение кострома21 »

Radist1303:Так чё делаю.Покупаю 88 клей, 170 рублей пол литра.Надуваю пустой тюбик из под момента, потом раскрываю его и из бутылки наливаю туда 88-го клея, запечатываю и вперёд, дёшево и надёжно.Удобно мазать, и клей не высыхает.
Возми пустой балон из под силиконового герметика.
Я такие балоны чищу и заливаю в них эпоксидную смолу когда монтирую перила.Заряжаеш в пистолет и давиш...удобно и чисто.Я правда на стройке работаю и у нас с ними проблем нет...главное новый"носик насадку "стащить у обделочников :D
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Салон трансформер на Аэростаре?
    RoadHawk » » в форуме Aerostar. Тюниг, обустройство, ремонт
    35 Ответы
    6679 Просмотры
    Последнее сообщение vvv
  • Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    224 Ответы
    32524 Просмотры
    Последнее сообщение Хатуль
  • Н100 ТРОС РУЧНИКА(замена)Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    26 Ответы
    23597 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • КПП Н100 РАЗБОРКА.СБОРКА.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    1049 Ответы
    124307 Просмотры
    Последнее сообщение adamegorovitch
  • Н100 Задний отопитель.Радиатор с ВАЗ-2107.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    60 Ответы
    18285 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303

Вернуться в «H100»