Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. ⇐ H100
-
anton-.86 - Привык

- Всего сообщений: 106
- Зарегистрирован: 30.05.2013
- Профессия: водитель-механик
- Откуда: москва
- Авто: преджио 1997 JT3.0
- Возраст: 39
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
спасибо радисту за идею с ящичками сделал от начала арки до задней двери,доп 90й аком(саб,автономка) и весь инструмент со всякой требухой влазиет,да и листы металл. по работе удобно возить стало)))длинна 130см при надобности по 4попы на каждую лезет(у меня тока передний крутящийся ряд)а так всех с новым годом и большой респект вышеупомянутому труженику,молодец мужик с руками и железом на ты таких все меньше,все хотят готовенькое...
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Материал какой использовал?anton-.86: ящичками сделал от начала арки до задней двери,
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да всё что хочешь можно возить.Лежит на ящиках ровно не скатывается.anton-.86:и листы металл. по работе удобно возить стало)
Ватцап 89185985933
-
anton-.86 - Привык

- Всего сообщений: 106
- Зарегистрирован: 30.05.2013
- Профессия: водитель-механик
- Откуда: москва
- Авто: преджио 1997 JT3.0
- Возраст: 39
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
фанера кажись 16я,8 слоев вроде,халява лежала,ею же и пол застилал,дыры латал 
Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
крышечки с нее же,высота ящичка-ширина крышки по 20 см то бишь целиком20*20*130см,сверху обклеил новым совецким линолеумом,он жесткий,не то что нынешний рыхлый и вязкий,углы обшил нержавейкой согнул обрезки набранные и крышечки правда ещо не совсем доделал петли неохота делать пока просто сверху накрывается а со дна силумин. мебельные уголочки чтоб распор был.по стене и второй полкой на арке угол30*30 по всей длинне,на него ложится стенная сторона крышечек
Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
крышечки с нее же,высота ящичка-ширина крышки по 20 см то бишь целиком20*20*130см,сверху обклеил новым совецким линолеумом,он жесткий,не то что нынешний рыхлый и вязкий,углы обшил нержавейкой согнул обрезки набранные и крышечки правда ещо не совсем доделал петли неохота делать пока просто сверху накрывается а со дна силумин. мебельные уголочки чтоб распор был.по стене и второй полкой на арке угол30*30 по всей длинне,на него ложится стенная сторона крышечек
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1867350#p1867350
Запас прочности просто огромный!
Я тоже такую длину планировал сделать.Но пока только думаю.anton-.86:*130см,
http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1867350#p1867350
Такая фанера на веки вечные будет.anton-.86:фанера кажись 16я
Запас прочности просто огромный!
Ватцап 89185985933
-
Бондина Сирье - Расцвёл

- Всего сообщений: 2141
- Зарегистрирован: 16.01.2014
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия, Усть-Илимск
- Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
- Возраст: 49
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Вот за такой салон мне грейс нравиться.
Вот как работает перекидное сиденье.
Вот так спальные места .
Багажное отделение.
На грейсах для азии табличка вот такая . Наклейка и на ней оттиск номера кузова двигателя краски.
А это просто фото как у нас было 31 марта.
-
nova - Привык

- Всего сообщений: 168
- Зарегистрирован: 19.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Одесса Мама
- Авто: hyundai H100 98 г. Дизель.
- Возраст: 45
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Бондина Сирье,
Сиденье третьего ряда самодельная доделка? Бруски когда подложил под основание сиденья? Я это сделал сразу как купил бусика! Практически одинаковые салоны.
Добавлено спустя 52 секунды:
Сиденье третьего ряда самодельная доделка? Бруски когда подложил под основание сиденья? Я это сделал сразу как купил бусика! Практически одинаковые салоны.
Добавлено спустя 52 секунды:
А у тебя что другие?nova:Вот где бы такие сидения достать..
Ватцап 89185985933
-
Бондина Сирье - Расцвёл

- Всего сообщений: 2141
- Зарегистрирован: 16.01.2014
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия, Усть-Илимск
- Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
- Возраст: 49
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Дорого короче
На родной каркас приварил сиденье с грузопассаж. Ноха. И немного доделал механизм складывания. На нохе спинка только ложится на сидушку ( чтоб потом вперед все сиденье сложить) а я сделал чтоб и назад откидывалось.Radist1303:Сиденье третьего ряда самодельная доделка?
Как первый раз на него сел так сразу подложил. У корейцев наверно сразу после коленок уже ступниRadist1303:Бруски когда подложил под основание сиденья?
Достать совсем не проблема . Проблема перевоз. Они объемные стоить будетnova: Вот где бы такие сидения достать..
-
nova - Привык

- Всего сообщений: 168
- Зарегистрирован: 19.11.2011
- Детей: 1
- Откуда: Одесса Мама
- Авто: hyundai H100 98 г. Дизель.
- Возраст: 45
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Бондина Сирье Мне бы хоть приблизительно узнать цену на сидение и доставку с России. По Украине не дорого. Я передние покупал, так доставка стала около 100 гр.
У меня самопал, при чем от хайса! Да и то, только один ряд!Radist1303:А у тебя что другие?

Бондина Сирье Мне бы хоть приблизительно узнать цену на сидение и доставку с России. По Украине не дорого. Я передние покупал, так доставка стала около 100 гр.
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Начал делать ящички вещевые, располагаться будут под этим сиденьем.
Всего три штуки.Ящики для быстрого доступа прямо на ходу.При поездке на моря в них будут находиться вещи необходимые в дороге.Ну и тормозок естественно тоже в них.
Материал фанера 8мм.Покупать не стал, есть куски из них и стараюсь слепить.Ящики свободно вытаскиваются, с крышками.Могут использоваться как стульчики во время пикника.Ручка будет сбоку, форма как у армейской табуретки.
Вот теперь думаю что лучше покрасить их, или карпетом обтянуть.
Материал фанера 8мм.Покупать не стал, есть куски из них и стараюсь слепить.Ящики свободно вытаскиваются, с крышками.Могут использоваться как стульчики во время пикника.Ручка будет сбоку, форма как у армейской табуретки.
Вот теперь думаю что лучше покрасить их, или карпетом обтянуть.
Ватцап 89185985933
-
кострома21 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1722
- Зарегистрирован: 14.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: строитель
- Откуда: кострома
- Авто: Н100 грейс 1995 Диз.
- Возраст: 67
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Radist1303:Могут использоваться как стульчики во время пикника.
Если предполагается использовать ящик на "природе" то покраска практичней(чистить придётся по любому)...но карпет красивше будетRadist1303:Вот теперь думаю что лучше покрасить их, или карпетом обтянуть.
-
wadik7 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2094
- Зарегистрирован: 14.07.2012
- Откуда: Юбилейный Мо
- Авто: хендай грейс 1994г d4bx
- Возраст: 58
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Можно накрыть чем нибудькострома21:то покраска практичней(чистить придётся по любому)
вина в истине
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Фанера что кусками была по качеству не очень.Её не стал использовать.
Пришлось лист покупать 1.5х1.5 метра, отдал 520 рублей.Сосновая.
Вот нарезал заготовки. Далее шкурить, стыки мазать клеем. и собирать на шурупы 3.5х30мм.
Пришлось лист покупать 1.5х1.5 метра, отдал 520 рублей.Сосновая.
Вот нарезал заготовки. Далее шкурить, стыки мазать клеем. и собирать на шурупы 3.5х30мм.
Ватцап 89185985933
-
1_Hrupin_1 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1248
- Зарегистрирован: 04.02.2013
- Детей: 4
- Профессия: командир отделения
- Откуда: Подгоренский Воронежская обл.
- Авто: grace 1993 d4bx 8+1 2wd
- Возраст: 54
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Неугомонный Radist1303, скоро из дома жена выгонит, жить будешь в гараже за подрыв семейного бюджета!
Ящички правильные, но изнутри металлическими уголочками усилить не помешает. 8-ми мм фанеру на шурупы 3.5×30 не надо - возьми саморезы, засверлись сверлом на 2.5, сделай потай и крути. Может, так и хочешь сделать, а я тут со своими советами... Удачи!
Кстати, я за покраску!
Ящички правильные, но изнутри металлическими уголочками усилить не помешает. 8-ми мм фанеру на шурупы 3.5×30 не надо - возьми саморезы, засверлись сверлом на 2.5, сделай потай и крути. Может, так и хочешь сделать, а я тут со своими советами... Удачи!
Как в такой богатой стране можно жить бедно
TOYOTA HIACE 1999 LH-178 5L AT 4WD FULL TIME
TOYOTA HIACE 1999 LH-178 5L AT 4WD FULL TIME
-
Автор темыRadist1303 - Модератор
- Всего сообщений: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.
Форма отверстия в передней и задней стенках, типа как ручка.
Так а что делать. Это последовательность выполнения плана по изготовлению полноценного спальника.1_Hrupin_1:Неугомонный Radist1303,
Фанера не 8мм, а 10мм.Так что шурупы 3.5х30 под потай самое оно.Естественно с засверловкой.А зачем саморезы использовать, когда шурупы специальные, анодированные, для дерева есть.Я на них столько всяких ящиков переделал, что страшно вспомнить.1_Hrupin_1: 8-ми мм фанеру на шурупы 3.5×30 не надо - возьми саморезы, засверлись сверлом на 2.5, сделай потай и крути.
Покрашу однозначно.Но потом всё равно решил карпетом обтянуть, всё кроме днища.Сверху на крышку, 5мм или 10мм поролон наклею, чтобы сидеть мягче было.Изнутри крышки, направляющие полоски будут, чтобы крышка ложилась строго на своё место.Ни петель ни защёлок не будет.1_Hrupin_1: Кстати, я за покраску!
Форма отверстия в передней и задней стенках, типа как ручка.
Ватцап 89185985933
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 35 Ответы
- 6679 Просмотры
-
Последнее сообщение vvv
-
- 224 Ответы
- 32524 Просмотры
-
Последнее сообщение Хатуль
-
- 26 Ответы
- 23597 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
-
- 1049 Ответы
- 124303 Просмотры
-
Последнее сообщение adamegorovitch
-
- 60 Ответы
- 18285 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303

