Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.H100

Hyundai H100
Аватара пользователя
anton-.86
Привык
Привык
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 30.05.2013
Профессия: водитель-механик
Откуда: москва
Авто: преджио 1997 JT3.0
Возраст: 39
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение anton-.86 »

спасибо радисту за идею с ящичками сделал от начала арки до задней двери,доп 90й аком(саб,автономка) и весь инструмент со всякой требухой влазиет,да и листы металл. по работе удобно возить стало)))длинна 130см при надобности по 4попы на каждую лезет(у меня тока передний крутящийся ряд)а так всех с новым годом и большой респект вышеупомянутому труженику,молодец мужик с руками и железом на ты таких все меньше,все хотят готовенькое...
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

anton-.86: ящичками сделал от начала арки до задней двери,
Материал какой использовал?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
anton-.86:и листы металл. по работе удобно возить стало)
Да всё что хочешь можно возить.Лежит на ящиках ровно не скатывается.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
anton-.86
Привык
Привык
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 30.05.2013
Профессия: водитель-механик
Откуда: москва
Авто: преджио 1997 JT3.0
Возраст: 39
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение anton-.86 »

фанера кажись 16я,8 слоев вроде,халява лежала,ею же и пол застилал,дыры латал :shock:

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
крышечки с нее же,высота ящичка-ширина крышки по 20 см то бишь целиком20*20*130см,сверху обклеил новым совецким линолеумом,он жесткий,не то что нынешний рыхлый и вязкий,углы обшил нержавейкой согнул обрезки набранные и крышечки правда ещо не совсем доделал петли неохота делать пока просто сверху накрывается а со дна силумин. мебельные уголочки чтоб распор был.по стене и второй полкой на арке угол30*30 по всей длинне,на него ложится стенная сторона крышечек :flag:
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

anton-.86:*130см,
Я тоже такую длину планировал сделать.Но пока только думаю.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1867350#p1867350
anton-.86:фанера кажись 16я
Такая фанера на веки вечные будет.
Запас прочности просто огромный!
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2141
Зарегистрирован: 16.01.2014
Профессия: водитель
Откуда: Россия, Усть-Илимск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
Возраст: 49
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Бондина Сирье »

Вот за такой салон мне грейс нравиться.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0006.jpg
Вот как работает перекидное сиденье.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0007.jpg
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0008.jpg
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0009 (2).jpg
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0010 (2).jpg
Вот так спальные места .
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0011.jpg
Багажное отделение.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0013 (2).jpg
На грейсах для азии табличка вот такая . Наклейка и на ней оттиск номера кузова двигателя краски.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0014 (2).jpg
А это просто фото как у нас было 31 марта.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0003.jpg
Аватара пользователя
nova
Привык
Привык
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 19.11.2011
Детей: 1
Откуда: Одесса Мама
Авто: hyundai H100 98 г. Дизель.
Возраст: 45
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение nova »

Вот где бы такие сидения достать....
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

Бондина Сирье,
Сиденье третьего ряда самодельная доделка?
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0006.jpg
Бруски когда подложил под основание сиденья?
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Фото-0010 %282%29.jpg
Я это сделал сразу как купил бусика!
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Салон Н100  12 .JPG
Практически одинаковые салоны.

Добавлено спустя 52 секунды:
nova:Вот где бы такие сидения достать..
А у тебя что другие?
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2141
Зарегистрирован: 16.01.2014
Профессия: водитель
Откуда: Россия, Усть-Илимск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
Возраст: 49
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Бондина Сирье »

Radist1303:Сиденье третьего ряда самодельная доделка?
На родной каркас приварил сиденье с грузопассаж. Ноха. И немного доделал механизм складывания. На нохе спинка только ложится на сидушку ( чтоб потом вперед все сиденье сложить) а я сделал чтоб и назад откидывалось.
Radist1303:Бруски когда подложил под основание сиденья?
Как первый раз на него сел так сразу подложил. У корейцев наверно сразу после коленок уже ступни :lol:
nova: Вот где бы такие сидения достать..
Достать совсем не проблема . Проблема перевоз. Они объемные стоить будет :shock: :o :( :cry: Дорого короче
Аватара пользователя
nova
Привык
Привык
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 19.11.2011
Детей: 1
Откуда: Одесса Мама
Авто: hyundai H100 98 г. Дизель.
Возраст: 45
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение nova »

Radist1303:А у тебя что другие?
У меня самопал, при чем от хайса! Да и то, только один ряд!
Изображение

Бондина Сирье Мне бы хоть приблизительно узнать цену на сидение и доставку с России. По Украине не дорого. Я передние покупал, так доставка стала около 100 гр.
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

Начал делать ящички вещевые, располагаться будут под этим сиденьем.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04296.JPG
Всего три штуки.Ящики для быстрого доступа прямо на ходу.При поездке на моря в них будут находиться вещи необходимые в дороге.Ну и тормозок естественно тоже в них.
Материал фанера 8мм.Покупать не стал, есть куски из них и стараюсь слепить.Ящики свободно вытаскиваются, с крышками.Могут использоваться как стульчики во время пикника.Ручка будет сбоку, форма как у армейской табуретки.
Вот теперь думаю что лучше покрасить их, или карпетом обтянуть.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
кострома21
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1722
Зарегистрирован: 14.10.2012
Детей: 2
Профессия: строитель
Откуда: кострома
Авто: Н100 грейс 1995 Диз.
Возраст: 67
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение кострома21 »

Radist1303:Могут использоваться как стульчики во время пикника.
Radist1303:Вот теперь думаю что лучше покрасить их, или карпетом обтянуть.
Если предполагается использовать ящик на "природе" то покраска практичней(чистить придётся по любому)...но карпет красивше будет :)
Аватара пользователя
wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2094
Зарегистрирован: 14.07.2012
Откуда: Юбилейный Мо
Авто: хендай грейс 1994г d4bx
Возраст: 58
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение wadik7 »

кострома21:то покраска практичней(чистить придётся по любому)
Можно накрыть чем нибудь :facepalm:
вина в истине
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

Фанера что кусками была по качеству не очень.Её не стал использовать.
Пришлось лист покупать 1.5х1.5 метра, отдал 520 рублей.Сосновая. :facepalm:
Вот нарезал заготовки.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04697.JPG
Далее шкурить, стыки мазать клеем. и собирать на шурупы 3.5х30мм.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
1_Hrupin_1
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1248
Зарегистрирован: 04.02.2013
Детей: 4
Профессия: командир отделения
Откуда: Подгоренский Воронежская обл.
Авто: grace 1993 d4bx 8+1 2wd
Возраст: 54
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение 1_Hrupin_1 »

Неугомонный Radist1303, скоро из дома жена выгонит, жить будешь в гараже за подрыв семейного бюджета!
Ящички правильные, но изнутри металлическими уголочками усилить не помешает. 8-ми мм фанеру на шурупы 3.5×30 не надо - возьми саморезы, засверлись сверлом на 2.5, сделай потай и крути. Может, так и хочешь сделать, а я тут со своими советами... Удачи! :trud: Кстати, я за покраску!
Как в такой богатой стране можно жить бедно
TOYOTA HIACE 1999 LH-178 5L AT 4WD FULL TIME
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Всего сообщений: 6303
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
 Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

1_Hrupin_1:Неугомонный Radist1303,
Так а что делать. Это последовательность выполнения плана по изготовлению полноценного спальника.
1_Hrupin_1: 8-ми мм фанеру на шурупы 3.5×30 не надо - возьми саморезы, засверлись сверлом на 2.5, сделай потай и крути.
Фанера не 8мм, а 10мм.Так что шурупы 3.5х30 под потай самое оно.Естественно с засверловкой.А зачем саморезы использовать, когда шурупы специальные, анодированные, для дерева есть.Я на них столько всяких ящиков переделал, что страшно вспомнить.
1_Hrupin_1: Кстати, я за покраску!
Покрашу однозначно.Но потом всё равно решил карпетом обтянуть, всё кроме днища.Сверху на крышку, 5мм или 10мм поролон наклею, чтобы сидеть мягче было.Изнутри крышки, направляющие полоски будут, чтобы крышка ложилась строго на своё место.Ни петель ни защёлок не будет.
Форма отверстия в передней и задней стенках, типа как ручка.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - форма ручки.jpg
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - форма ручки.jpg (10.63 КБ) 731 просмотр
Ватцап 89185985933
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Салон трансформер на Аэростаре?
    RoadHawk » » в форуме Aerostar. Тюниг, обустройство, ремонт
    35 Ответы
    6679 Просмотры
    Последнее сообщение vvv
  • Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    224 Ответы
    32524 Просмотры
    Последнее сообщение Хатуль
  • Н100 ТРОС РУЧНИКА(замена)Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    26 Ответы
    23597 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • КПП Н100 РАЗБОРКА.СБОРКА.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    1049 Ответы
    124303 Просмотры
    Последнее сообщение adamegorovitch
  • Н100 Задний отопитель.Радиатор с ВАЗ-2107.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    60 Ответы
    18285 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303

Вернуться в «H100»