Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.H100

Hyundai H100

Модератор: Radist1303

Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

Серж283: на панель тоже не много вибры наклеить?кто что посоветует?
На панель вибру не клеят.Надо антискрипы клеить.Их два вида.
Маделин - прочный антискрип, обладающий декоративными свойствами. Применяется в местах частого соприкосновения и трения пластмассовых деталей (полки, дверцы бардачка)
Битопласт - как антискрип используется под обшивкой дверей, под панелью, в местах где пластмассовые детали не смещаются после монтажа. Битопласт имеет из-за своей структуры особенность заполнять пустоты и сжиматься в местах давления.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 14.07.2012
Откуда: Юбилейный Мо
Авто: хендай грейс 1994г d4bx
Возраст: 58
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение wadik7 »

Прикололся тут разобрать сидение водительское(чехол умыть)Всё как у нас на жигулях,2 пружины обломаны от каркаса.Такая же хрень была на обоих жигулях.Там я их приварил а здесь обмотал проволкой и облудил. Но не про это речь.Весь поролон к пружинам был прикручен проволкой.Ну разобрать это пол дела.А вот собрать.... :o Это какойто 3,14 ..ецСтальной проволки нет в таком кол-ве, есть медный провод 2,5мм. Начал делать из него, Инструмента для вязки арматуры тоже нет.А собирать через два листа поролона это кошмар.Пока пол кресла собрал 2 часа прошло, куча проволоки, моих нервов (мама кузи отдыхает)И тут на глаза попадаются стяжки капроновые .Собрал всё остальное за 20 минут.Сколька отходят не знаю.Пружины теперь все на месте.А рост у меня 185, а стекло у бусика низкое, даже не удобно.И оба зеркала мешаются.Ни на одной машине небыло такого не удобства с зеркалами( для меня)
вина в истине
Аватара пользователя
hlad32
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.04.2015
Откуда: Екатеринбург
Авто: Huyndai H-100, 1995, 2,4 л. 122 л.с. бензин
Возраст: 39
Перестановка кресел в салоне

Сообщение hlad32 »

Добрый день, товарищи!
Комплектация салона Deluxe. Сейчас в салоне 5 мест, если считать от водителя, то сначала идет ряд из 2-х кресел, а потом ряд из 3-х кресел. Хочу первый двухкресельный ряд убрать и подвинуть ближе к водителю трехкресельный ряд (ближе чем был двухкресельный), чтобы получилось что то наподобии грузопасажирского салона.
Вопрос: Есть ли штатные крепления для этого ряда впереди и как они распологаются ?
заранее благодарю.
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

hlad32: Есть ли штатные крепления для этого ряда впереди
Нет там таких креплений.
Сам вари гайки.

Ты хочешь вот так сделать?
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04772.JPG
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC03203.JPG
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
hlad32
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.04.2015
Откуда: Екатеринбург
Авто: Huyndai H-100, 1995, 2,4 л. 122 л.с. бензин
Возраст: 39
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение hlad32 »

Radist1303:Ты хочешь вот так сделать?
Да, да. Именно так и хочу сделать, только поставив трехкресельный ряд. Сзади планируется сделать спалку, а под ней багажный отсек.

Перечитал полностью всю тему, много полезного подчерпнул. Выражаю большую благдоарность и уважение за труды описания работ Radist1303.

Раньше передвигался в основном в чужих бусиках, недавно купил свой. Во всех была сделана спалка, везде поразному. Но всегда по одному типу: один трехкресельный ряд и спалка задрана до уровня окна на всю ширину салона (от левого окна до правого). Очень удобно ездить на дальняк: трое лежат, трое сидят и еще один спереди (место по центру не рассматриваю ввиду его неудобности), можно менятся местами. При большом желании можно и еще одного посадить, но будет очень тесно. нужно худеньких ребят. Под спалкой распологается багажный отсек, нужно много места, т.к. возить собираюсь туристов, а них всегда большие рюкзаки, да и своего барахла (бивуачного снаряжения) тоже будет хватать - лагерь на колесах.

Спалку планирую реализовать так: сварить из трубы 45х45 или потолще, короб (размеры пока не снял), застелить его фанерой и готово. может быть еще обтянуть паралоном и дермонтином, чтоб помягче спать было, но тут всегда выручали туристические коврики, которые в свернутом состоянии много места занимают, а развернутые на спалке пригождаются - везешь 7 человек - 7 ковриков стелишь. Крепить в салоне спалку не хочу, т.к. хочу спалку доставать и использовать как стол и на что еще фантазии хватит. фотки других спалок у друзей, если найду скину.
Аватара пользователя
hlad32
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.04.2015
Откуда: Екатеринбург
Авто: Huyndai H-100, 1995, 2,4 л. 122 л.с. бензин
Возраст: 39
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение hlad32 »

Пример реализации спалки в фиат дукато.
реализация спалки в дукато
реализация спалки в дукато
задрали очень высоко т.к. окон нет
задрали очень высоко т.к. окон нет
фиат дукато
фиат дукато
Аватара пользователя
Автор темы
Radist1303
Модератор
Сообщения: 6304
Зарегистрирован: 05.05.2012
Детей: 1
Откуда: Таганрог
Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
Возраст: 59
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение Radist1303 »

hlad32: из трубы 45х45 или потолще,
Будет слишком тяжёлый спальник.Пока вытащишь его из салона, намаешься.
25х25мм пойдёт вполне.
hlad32:Да, да. Именно так и хочу сделать,
А я вот так хочу
Вариант 1
Сиденье четвёртого ряда(переделанное) ставлю на место третьего.Раскладывается точно так же как и заводской салон, только поверхность более ровная.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04794.JPG
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04795.JPG
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - DSC04796.JPG
И полки сзади.
Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО. - Салон Н100  16 .JPG
Вариант 2
Сиденье четвёртого ряда ставлю на второй ряд.
Спальник сзади 170см длиной, и 150см шириной.В сложенном виде.Если надо спальник разложить то, спинку сиденья опускаем и откидываем на неё дополнительные удлинительные фанерки.Тогда длина спальника возрастает до 220см.Но при этом люди на смогут сидеть, а только лежать.Можно поставить сиденье с разрезной спинкой, чтобы складывать одну из половин, а одну оставлять.Мало ли может кому то во время езды захочется сидеть, а кому то ноги протянуть.Я имею в виду во весь рост лечь.Если спинка сплошная то тогда на крайняк можно сесть на ящик которые у меня под сиденьем будут находиться.Он как раз станет между щитом моторного отсека, и сиденьем.
hlad32: еще обтянуть паралоном и дермонтином,
Дермантин не очень.Лучше кожзамом тогда.И поролон на фанеру клеить обязательно.
Ватцап 89185985933
Аватара пользователя
hlad32
Задержался
Задержался
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08.04.2015
Откуда: Екатеринбург
Авто: Huyndai H-100, 1995, 2,4 л. 122 л.с. бензин
Возраст: 39
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение hlad32 »

Radist1303:Radist1303
т.е. а на спалке в сложенном состоянии тоже можно будет лежать и спать ? получается в салоне трое лежат, трое сидят ? В таком случае как решать вопрос в сотрудниками ДПС ? или ты не планируешь возить столько народа ?
Аватара пользователя
wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 14.07.2012
Откуда: Юбилейный Мо
Авто: хендай грейс 1994г d4bx
Возраст: 58
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение wadik7 »

А где в правилах написина что спать во время движения низя?
вина в истине
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение кино-ваген-карс »

вот смотрю на ваши салоны и слюньки текуть
ну не чаго приложитсо
и до салона дойдут руки
но для начала пытаюсь разобратся с непоняткой одной
спинку когда перекидываю чтоб все по ходу сидели нема места для ног
как этот ряд отодвигать от моторного отсека
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Аватара пользователя
1_Hrupin_1
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04.02.2013
Детей: 4
Профессия: командир отделения
Откуда: Подгоренский Воронежская обл.
Авто: grace 1993 d4bx 8+1 2wd
Возраст: 54
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение 1_Hrupin_1 »

кино-ваген-карс: чтоб все по ходу сидели нема места для ног
как этот ряд отодвигать от моторного отсека
Да никак! Там реально для русского человека места в ногах мало, а корейцам хорошо, у них нет шлёпанцев 47 размера.
Чтобы ездить мордам вперед, подложи под места крепления сидушки соответствующий профиль, сдвинь на сколько надо назад и просверли в профиле отверстия по месту крепления к кузову. НО! Сзади сидящим места урежешь, или и следующий ряд сдвигай. Я не сдвигал никакой.
Как в такой богатой стране можно жить бедно
TOYOTA HIACE 1999 LH-178 5L AT 4WD FULL TIME
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение кино-ваген-карс »

1_Hrupin_1, да нет там места нет всовсем даже под 30размер
там сомой ноге негде пометится между моторным отсеком и самой сидушкой

так то оно понятно что корейци мелкие и 3шка по мне хорошая двышка
а двушка полтарушка
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Аватара пользователя
1_Hrupin_1
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 04.02.2013
Детей: 4
Профессия: командир отделения
Откуда: Подгоренский Воронежская обл.
Авто: grace 1993 d4bx 8+1 2wd
Возраст: 54
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение 1_Hrupin_1 »

кино-ваген-карс: нет там места нет всовсем даже под 30размер
1_Hrupin_1: подложи под места крепления сидушки соответствующий профиль, сдвинь на сколько надо назад и просверли в профиле отверстия по месту крепления к кузову.
кино-ваген-карс: и 3шка по мне хорошая двышка
а двушка полтарушка
Ох, поставит тебя модератор в угол на колени на горох, если таким сленгом писать будешь!
Согласен, что дизель менее 2,5 литров объёма, это не дизель - так понял твоё предыдущее сообщение.
Как в такой богатой стране можно жить бедно
TOYOTA HIACE 1999 LH-178 5L AT 4WD FULL TIME
Аватара пользователя
wadik7
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 14.07.2012
Откуда: Юбилейный Мо
Авто: хендай грейс 1994г d4bx
Возраст: 58
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение wadik7 »

кино-ваген-карс:спинку когда перекидываю чтоб все по ходу сидели нема места для ног
Поставь между рядами столик и пусть в домино играют.Нехрена смотреть куда водила рулит.
вина в истине
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Н100 Салон трансформер.Модернизация.ФОТО.

Сообщение кино-ваген-карс »

wadik7, да мне это не для езды пасажиров а для того чтоб не ползком по девану к лючку добиратся(
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Салон трансформер на Аэростаре?
    RoadHawk » » в форуме Aerostar. Тюниг, обустройство, ремонт
    35 Ответы
    6679 Просмотры
    Последнее сообщение vvv
  • Н100 ТРОС РУЧНИКА(замена)Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    26 Ответы
    23598 Просмотры
    Последнее сообщение Radist1303
  • Н100 Задний мост. Ремонт. Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    224 Ответы
    32526 Просмотры
    Последнее сообщение Хатуль
  • КПП Н100 РАЗБОРКА.СБОРКА.Фото.
    Radist1303 » » в форуме H100
    1049 Ответы
    124320 Просмотры
    Последнее сообщение adamegorovitch
  • Н100 Сварка бусика.Фото
    Radist1303 » » в форуме H100
    170 Ответы
    16274 Просмотры
    Последнее сообщение lyohan

Вернуться в «H100»