Реле свечей накалаBoxer 1, 2. Электрика, оптика

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer 1994-2005 г.в.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Реле свечей накала

Сообщение romatrush »

Я бы обратил внимание все же на само реле.
Per aspera ad astra!
fusters
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 05.04.2014
Откуда: Краматорск Украина
Авто: citroen jumper 2.2 HDI II, 2006
Возраст: 43
 Re: Реле свечей накала

Сообщение fusters »

а как его проверить прозвонкой? само не подгоревшее, катушка прозванивается, лепесток не заклинен.
fusters
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 05.04.2014
Откуда: Краматорск Украина
Авто: citroen jumper 2.2 HDI II, 2006
Возраст: 43
 Re: Реле свечей накала

Сообщение fusters »

а замок зажигания связан с релюхой?у меня кнопка на завад стоит сейчас.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Реле свечей накала

Сообщение romatrush »

fusters, нужно схему смотреть. Так может тогда проще сделать и кнопку на свечи?
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Павел777
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1544
Зарегистрирован: 24.05.2008
Профессия: трутень
Откуда: Красноярск
Авто: Хино-Рейнджер Н07Д, Пежо-Боксёр-2008,2012, 2.2
Возраст: 54
 Re: Реле свечей накала

Сообщение Павел777 »

Я давно об этом думаю. Нужно снять корпус с реле и проверить какое напряжение поступает на катушку реле, после отзвонить на какой контакт приходит питание в разъёме. Заметил что в мороз 5-6 раз приходится крутить замок для прогрева свечей. Ранее так не было. Заводился с полоборота первые 2 года.
Свечи в норме, но принудительно погреть свечи не помешает.
Hiace LH119 3L WD МКПП, Boxer H2L2, Hino H07D
iljasok
Привык
Привык
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 18.11.2015
Детей: 1
Профессия: водила
Откуда: санкт-петербург
Авто: Реро мастер 2005 , 2.5 cdti , 99лс
Возраст: 43
 Re: Свечи накала

Сообщение iljasok »

помогите советом, у меня пыж боксер 2004 г. мотор 2.8hdi , при первых морозах при включении зажигания спиралька на приборке не гаснет пока не заведешь мотор. куда лезть ? и что это означает ?
Super_Jumper
Привык
Привык
Всего сообщений: 253
Зарегистрирован: 01.12.2014
Откуда: Киев, Украина
Авто: Citroen Jumper 2.8 8140.43S, 2006
Возраст: 39
 Re: Реле свечей накала

Сообщение Super_Jumper »

iljasok: боксер 2004 г. мотор 2.8hdi
Факельный подогрев, или свечи в каждом цилиндре?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пропадает напряжение со свечей накала при подключении свечей.
    budaev.buda » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    10 Ответы
    3345 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Предохранитель реле накала свечей
    petroflt » » в форуме LT2. Электрика
    2 Ответы
    8132 Просмотры
    Последнее сообщение petroflt
  • Магистраль или реле свечей накала
    MadAlex » » в форуме Elgrand E50. Электрика, оптика, мультимедиа
    4 Ответы
    3645 Просмотры
    Последнее сообщение MadAlex
  • Реле свечей накала ОМ601 б/у Санкт-Петербург
    Nikolay1979 » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    0 Ответы
    1810 Просмотры
    Последнее сообщение Nikolay1979
  • Где находится реле свечей накала?
    tyran239 » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    1 Ответы
    1172 Просмотры
    Последнее сообщение okis

Вернуться в «Boxer 1, 2. Электрика, оптика»