Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20 ⇐ Vito W638. Трансмиссия
Модераторы: бетман, ARKus
Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
-
Автор темыMboruska
- Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 02.03.2012
- Откуда: Астрахань
- Авто: Mersedes Vito V 230 1998г АКПП
- Возраст: 43
Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
Всем привет! одноклубники помогайте,купил VITO 98 г акпп VSA63823413116758
Значит купил Вито в марте пригнал с н.новгорода все было супер весь довольный ,через 3 недели эксплуатации получения номеров и оформления осаго ехал домой и ВДРУГ пум и все ни в перед ни назад на табло горит чек акпп, переключил на зимний режим поехал в сервис.Там сняли коробас и выяснилось что крякнули фрикционы тк в них попал антифриз.ну значит купил фрикционы,сальники,подшибники поставили собрали и опять нет прозвонили провода сказали селектор умер,заказал в экзите поставили думал все готово поедет , ане тут тобыло не хочет Бусик ехать так же в аварии стоит назад не едит(( .Чтоделать помогите посоветуйте(диагност БОШ не смог нчаго сделать)
жду мнений и советов ребята по поводу ремонта спасибо заранее
Значит купил Вито в марте пригнал с н.новгорода все было супер весь довольный ,через 3 недели эксплуатации получения номеров и оформления осаго ехал домой и ВДРУГ пум и все ни в перед ни назад на табло горит чек акпп, переключил на зимний режим поехал в сервис.Там сняли коробас и выяснилось что крякнули фрикционы тк в них попал антифриз.ну значит купил фрикционы,сальники,подшибники поставили собрали и опять нет прозвонили провода сказали селектор умер,заказал в экзите поставили думал все готово поедет , ане тут тобыло не хочет Бусик ехать так же в аварии стоит назад не едит(( .Чтоделать помогите посоветуйте(диагност БОШ не смог нчаго сделать)
жду мнений и советов ребята по поводу ремонта спасибо заранее
-
Carlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
Привет! Ну с сервисом тебе похоже не повезло. Если я правильно понял коробка стоит в аварии, машина едет, 1-я включается (она везде должна вкл принудительно), а задняя не включается? Диагностика должна была показать "механическую неисправность" АКПП, а сервис при вскрытии коробки определить точно эту неисправность. Как туда попал антифриз, через теплообменник? Что с ним?
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
Автор темыMboruska
- Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 02.03.2012
- Откуда: Астрахань
- Авто: Mersedes Vito V 230 1998г АКПП
- Возраст: 43
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
да все правильно машина едет ток в перед.Антифриз именно так и попал в него я его поменял в сервисе когда коробас разобали было сразу видать ржавчину а когда глянули на фрикционы сразу стало понятно что они умерли все накладки поотваливались
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
в Бош сервисе электрик сказл еще такую фразу" Мля ,а она ж у тя испанская ,а не немец " к чему это было сказано так я и не понял
кстати он пытался в нее зародышь поновому залить но не смог
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
в Бош сервисе электрик сказл еще такую фразу" Мля ,а она ж у тя испанская ,а не немец " к чему это было сказано так я и не понял
кстати он пытался в нее зародышь поновому залить но не смог
-
Carlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
Ну что касается Вито, то все они в таком случае испанские тк завод построен в испанском городе Витория.
Ищи толковый сервис по АКПП и если есть возможность присутствуй при вскрытии и дефектовке. Менять придется все пакеты фрикционов и скорее всего резинометаллические поршни. Посмотреть гидроблок и масляый насос. Вобщем искать причину по которой сгорели фрикционы
Ищи толковый сервис по АКПП и если есть возможность присутствуй при вскрытии и дефектовке. Менять придется все пакеты фрикционов и скорее всего резинометаллические поршни. Посмотреть гидроблок и масляый насос. Вобщем искать причину по которой сгорели фрикционы
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
Автор темыMboruska
- Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 02.03.2012
- Откуда: Астрахань
- Авто: Mersedes Vito V 230 1998г АКПП
- Возраст: 43
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
вчера приехал нормульный электрик.Короче диагнос такой с электрикой все отлично проблемы в механической части или гидро блок((
-
Carlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
Кстати, в гидроблоке есть шлейф, который иногда переламывается (тупо от старости или от перегрева или от кривых рук), так он вроде как тоже может к такой неисправности привести. Новый тысячи полторы - две стоит.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
Автор темыMboruska
- Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 02.03.2012
- Откуда: Астрахань
- Авто: Mersedes Vito V 230 1998г АКПП
- Возраст: 43
-
Автор темыMboruska
- Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 02.03.2012
- Откуда: Астрахань
- Авто: Mersedes Vito V 230 1998г АКПП
- Возраст: 43
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
Carlos привет а что имненно стоит полторы две тыши шлейф сам ?
-
Carlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
Привет! Да, сам шлейф. Я когда свою коробку ремонтировал тоже хотел поменять превентивно, даже находил где купить, но меня отговорили тк мой был в хорошем состоянии.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
Автор темыMboruska
- Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 02.03.2012
- Откуда: Астрахань
- Авто: Mersedes Vito V 230 1998г АКПП
- Возраст: 43
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
а гидро трансформатор делал?
хочу свой снять и в москву отправить говорят их там ремонтируют
хочу свой снять и в москву отправить говорят их там ремонтируют
-
Carlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
Да, делал. Основная причина неисправности как раз в нем была. Подсказал человек который ремонтировал гидроблок. В ГТ разрушилась муфта блокировки и эта дрянь попала в гидроблок (туда ATF поступает не через фильтр, а напрямую с ГТ). А дальше всё по цепочке..
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
vitofan
- Привык

- Сообщения: 239
- Зарегистрирован: 14.12.2010
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: V230TD Westfalia
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
надо было сразу в нормальную контору ехать на ремонт коробки, а не к шалопаям ... гт конечно делают
-
Автор темыMboruska
- Задержался

- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 02.03.2012
- Откуда: Астрахань
- Авто: Mersedes Vito V 230 1998г АКПП
- Возраст: 43
-
Carlos - Врос

- Сообщения: 549
- Зарегистрирован: 04.07.2011
- Детей: 3
- Откуда: Златоуст
- Авто: Chevy Tahoe 840, Mercedes-Benz V280, 1999, 104.900, W638.294 -был
- Возраст: 48
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
Так у меня и коробка другая
, спрашивал по модели гидроблока. Попробуй по Эксисту посмотреть.
Александр
891289757одиншесть
891289757одиншесть
-
sergey727
- Привык

- Сообщения: 180
- Зарегистрирован: 20.01.2010
- Детей: 2
- Откуда: москва
- Авто: вито 638
- Возраст: 57
Re: Ребята нужны советы,мнения итд АКПП ZF4HP20
Carlos у тебя от фольцвагена коробка и не чего общего ZF 4HP 20 не имеет разное усё и даже управление и охлаждение в том числе , шлейфов на них не ставят. на ZF все BMW и т.д. ездят и к испании не кого отношения не имеют это наверно бош сервис китайский Если тосол (антифриз) попал то смотри радиатор охлаждения для начала но при этом у тебя в тосоле масла будет больше чем тосола в коробке (при этом будет имульсия а не масло) што тоже врят-ли так что про тосол версия думаю надуманна во первых поводу реверса он был и сразу пропал как дело было или после сборки ? авария сразу или когда на драйф перекл
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 948 Просмотры
-
Последнее сообщение Aleks_Di
-
- 75 Ответы
- 3817 Просмотры
-
Последнее сообщение Remizov
-
- 4 Ответы
- 3499 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 14 Ответы
- 6802 Просмотры
-
Последнее сообщение DragoN_SE
-
- 2 Ответы
- 881 Просмотры
-
Последнее сообщение dj_motor
