3СТ гнет ли клапана??? ⇐ Noah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя
Модератор: Карпуха
-
Автор темыnikanol
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 19.06.2009
- Откуда: Chelybinsk
- Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
3СТ гнет ли клапана???
Здравствуйте!
Есть пару вопросов;
у меня начала мегать лампочка давления масла, проверил уровень, уровень в норме!
С утра перед тем как заводить, опять проверил, все в норме, а лампочка горит...
Поехал что б взять масло на доливку, встал на светофоре включил N, через пару секунд машина заглохла и больше не завелась... Причем звуков, стуков, ударов небыло!!!
Сняв поддон увидил:
в поддоне был металлический кусочек, шестерня насоса была сорвана и врощалась вокруг своей оси...
Вкладыши были чуть с задирами, но некретично...
Вопрос:
возможно, что загнула клапана или сломало?
может дело в насосе?
Есть пару вопросов;
у меня начала мегать лампочка давления масла, проверил уровень, уровень в норме!
С утра перед тем как заводить, опять проверил, все в норме, а лампочка горит...
Поехал что б взять масло на доливку, встал на светофоре включил N, через пару секунд машина заглохла и больше не завелась... Причем звуков, стуков, ударов небыло!!!
Сняв поддон увидил:
в поддоне был металлический кусочек, шестерня насоса была сорвана и врощалась вокруг своей оси...
Вкладыши были чуть с задирами, но некретично...
Вопрос:
возможно, что загнула клапана или сломало?
может дело в насосе?
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
Re: 3СТ гнет ли клапана???
если ремень ГРМ целый, то клапана тоже в норме!nikanol:возможно, что загнула клапана или сломало?
-
Автор темыnikanol
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 19.06.2009
- Откуда: Chelybinsk
- Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
Re: 3СТ гнет ли клапана???
Ремень целый, только есть вариант что он проскочил, когда сорвало шестерню насоса...
Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Если заменить, насос, вкладыши и не шлифовать колено есть в этом смысл?
Или колено полюбому надо шлифовать???
Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Если заменить, насос, вкладыши и не шлифовать колено есть в этом смысл?
Или колено полюбому надо шлифовать???
-
Карпуха - Модератор
- Сообщения: 3312
- Зарегистрирован: 16.10.2008
- Детей: 2
- Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
- Возраст: 52
Re: 3СТ гнет ли клапана???
nikanol, у Вас Ноах или Серена? Про какую конкретно машину речь?
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
-
Автор темыnikanol
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 19.06.2009
- Откуда: Chelybinsk
- Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
-
юра м - Врос

- Сообщения: 599
- Зарегистрирован: 19.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсионер не видимого фронта
- Откуда: гКрасноярск Железногорск
- Авто: Литайс CR36 2C 4WD 1993 Town Ace 3Y-EU 88г 4WD
Re: 3СТ гнет ли клапана???
Колено скорее всего под шлифовку .Если кусок от шестерни маслонасоса то могло и клапана погнуть. Сейчас тебе еще Александр вердикт вынесет то вообще за голову схватишьсяnikanol:Вкладыши были чуть с задирами, но некретично
И черная полоса бывает взлетной.
-
Автор темыnikanol
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 19.06.2009
- Откуда: Chelybinsk
- Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
Re: 3СТ гнет ли клапана???
Я думаю если бы загнуло, то удар бы был...
А удара не было. Просто заглох движок...
А удара не было. Просто заглох движок...
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
-
Nagnag - Привык

- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: 06.08.2009
- Детей: 2
- Откуда: Новосибирск-Прокопьевск. Кем.обл.
- Авто: T-A Noah, 1998 г, SR50G, 3S-FE, 4WD Royal Lounge
- Возраст: 49
Re: 3СТ гнет ли клапана???
Что смерть наступила в результате вскрытия!KoSS:Вскрытие покажет!
Если ездить самому, то делать надо как положено, то есть хорошо.nikanol:Если заменить, насос, вкладыши и не шлифовать колено есть в этом смысл?
Или колено полюбому надо шлифовать???
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной .....
8 девять1три4восемь восемь362ноль
8 девять1три4восемь восемь362ноль
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29455
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: 3СТ гнет ли клапана???
Я считаю, что "поздно пить боржоми". Нужен другой двигатель.
Ремень если не оборвало и не сместило - то клапана в порядке. А вот ускоренный износ из-за отсутствия масла - это уже на выброс.
Ремень если не оборвало и не сместило - то клапана в порядке. А вот ускоренный износ из-за отсутствия масла - это уже на выброс.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Автор темыnikanol
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 19.06.2009
- Откуда: Chelybinsk
- Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
Re: 3СТ гнет ли клапана???
Вот чем все закончилось:
замена насоса масленного
замена вкладышей без шлифовки колена
замена клапанов всех
итого: 18р. за работу, 10р. на запчасти, месяц ожидания.
короче, авто продал, дизель не вдохновил!
Если брать дизель, то новый!
замена насоса масленного
замена вкладышей без шлифовки колена
замена клапанов всех
итого: 18р. за работу, 10р. на запчасти, месяц ожидания.
короче, авто продал, дизель не вдохновил!
Если брать дизель, то новый!
-
Ascotin - Пустил корни

- Сообщения: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: 3СТ гнет ли клапана???
Можно в новой теме теперь ждать сообщий о том, какой прежний хозяин редиска - не следил, залипуху подсунул...
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
KoSS - Плодоношу

- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: 08.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: Автоэлектрик
- Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
- Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
- Возраст: 46
Re: 3СТ гнет ли клапана???
круто однако, еще иnikanol: 18р. за работу
nikanol:замена вкладышей без шлифовки колена
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: 3СТ гнет ли клапана???
Ну если вкладыши в поддоне лежали, то там что со шлифовкой, что без шлифовки менять вкладыши - итог один, ходить оно не будет, оба варианта на продажу. Ну шлифованное, может, чуть подольше пройдёт. Нормально ходить будет только с новым коленом. Хотя после масляного голодания менять обычно приходится почти всё.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
роман борисович - Врос

- Сообщения: 568
- Зарегистрирован: 22.01.2016
- Детей: 2
- Профессия: электромонтажник высоковольтник
- Откуда: иркутск
- Авто: тойота таун-айс ноах 98 3 ст 4wd cr50
- Возраст: 45
Re: 3СТ гнет ли клапана???
Всем привет. Прочитал вашу тему, и не мог удержаться не поделиться с вами. В общем дело было так. По началу свистел натяжной ролик, но это уже определили когда пришёл пушной зверёк Писец. И вот как то возвращался домой, лето. И в какой-то момент начало вонять резиной. В это время перед собой увидел маршрутный автобус, в голове предположил, что данный запах от автобуса. И проехав ещё с 2км машина стала всё хуже и хуже тянуть. Остановился, открыл капот и понимаю что резиной воняет от моего авто. Разобрал лоб и увидел что ГРМ уже слез на половину с натяжнова ролика, в общем всё поправил, натянул, а что заклиневший я не обратил внимания. В общем завёл, работает, D и мотор потух. Тоже не было не удара, ни щелчка, ни стука. В итоге : замена 1 клапана(загнут) и в этом же целиндре (где клапан) загнуло шатун (длинна шатуна стала на 0,20 короче загнут) вот так. Всем удачи!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 14658 Просмотры
-
Последнее сообщение Strannik2
-
- 3 Ответы
- 1905 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
- 10 Ответы
- 4757 Просмотры
-
Последнее сообщение Михаил казак
-
- 6 Ответы
- 8336 Просмотры
-
Последнее сообщение niagara
-
- 1 Ответы
- 3825 Просмотры
-
Последнее сообщение BMV
