3СТ гнет ли клапана???Noah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя

Модератор: Карпуха

Автор темы
nikanol
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.06.2009
Откуда: Chelybinsk
Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
3СТ гнет ли клапана???

Сообщение nikanol »

Здравствуйте!
Есть пару вопросов;
у меня начала мегать лампочка давления масла, проверил уровень, уровень в норме!
С утра перед тем как заводить, опять проверил, все в норме, а лампочка горит...
Поехал что б взять масло на доливку, встал на светофоре включил N, через пару секунд машина заглохла и больше не завелась... Причем звуков, стуков, ударов небыло!!!

Сняв поддон увидил:
в поддоне был металлический кусочек, шестерня насоса была сорвана и врощалась вокруг своей оси...
Вкладыши были чуть с задирами, но некретично...

Вопрос:
возможно, что загнула клапана или сломало?
может дело в насосе?
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение KoSS »

nikanol:возможно, что загнула клапана или сломало?
если ремень ГРМ целый, то клапана тоже в норме!
Автор темы
nikanol
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.06.2009
Откуда: Chelybinsk
Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение nikanol »

Ремень целый, только есть вариант что он проскочил, когда сорвало шестерню насоса...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Если заменить, насос, вкладыши и не шлифовать колено есть в этом смысл?
Или колено полюбому надо шлифовать???
Аватара пользователя
Карпуха
Модератор
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 16.10.2008
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
Возраст: 52
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение Карпуха »

nikanol, у Вас Ноах или Серена? Про какую конкретно машину речь?
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Автор темы
nikanol
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.06.2009
Откуда: Chelybinsk
Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение nikanol »

У меня виста 3СТ движок.
Аватара пользователя
юра м
Врос
Врос
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19.03.2009
Детей: 2
Профессия: пенсионер не видимого фронта
Откуда: гКрасноярск Железногорск
Авто: Литайс CR36 2C 4WD 1993 Town Ace 3Y-EU 88г 4WD
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение юра м »

nikanol:Вкладыши были чуть с задирами, но некретично
Колено скорее всего под шлифовку .Если кусок от шестерни маслонасоса то могло и клапана погнуть. Сейчас тебе еще Александр вердикт вынесет то вообще за голову схватишься :D
И черная полоса бывает взлетной.
Автор темы
nikanol
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.06.2009
Откуда: Chelybinsk
Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение nikanol »

Я думаю если бы загнуло, то удар бы был...
А удара не было. Просто заглох движок...
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение KoSS »

Вскрытие покажет! :flag:
Аватара пользователя
Nagnag
Привык
Привык
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06.08.2009
Детей: 2
Откуда: Новосибирск-Прокопьевск. Кем.обл.
Авто: T-A Noah, 1998 г, SR50G, 3S-FE, 4WD Royal Lounge
Возраст: 49
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение Nagnag »

KoSS:Вскрытие покажет!
Что смерть наступила в результате вскрытия! :D
nikanol:Если заменить, насос, вкладыши и не шлифовать колено есть в этом смысл?
Или колено полюбому надо шлифовать???
Если ездить самому, то делать надо как положено, то есть хорошо.
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной .....
8 девять1три4восемь восемь362ноль
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение admin »

Я считаю, что "поздно пить боржоми". Нужен другой двигатель.
Ремень если не оборвало и не сместило - то клапана в порядке. А вот ускоренный износ из-за отсутствия масла - это уже на выброс.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Автор темы
nikanol
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.06.2009
Откуда: Chelybinsk
Авто: Nisan Serena 2000 PC24 SR20 2wd 2 litra
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение nikanol »

Вот чем все закончилось:
замена насоса масленного
замена вкладышей без шлифовки колена
замена клапанов всех
итого: 18р. за работу, 10р. на запчасти, месяц ожидания.
короче, авто продал, дизель не вдохновил!
Если брать дизель, то новый!
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение Ascotin »

:D :D Можно в новой теме теперь ждать сообщий о том, какой прежний хозяин редиска - не следил, залипуху подсунул... :)
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
KoSS
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 08.03.2011
Детей: 1
Профессия: Автоэлектрик
Откуда: Прокопьевск-Новосибирск
Авто: Toyota Hiace Limited, LH-107,2RZ-EFI,4WD,АКПП,Webasto.
Возраст: 46
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение KoSS »

nikanol: 18р. за работу
круто однако, еще и
nikanol:замена вкладышей без шлифовки колена
:facepalm:
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение Alexandr »

Ну если вкладыши в поддоне лежали, то там что со шлифовкой, что без шлифовки менять вкладыши - итог один, ходить оно не будет, оба варианта на продажу. Ну шлифованное, может, чуть подольше пройдёт. Нормально ходить будет только с новым коленом. Хотя после масляного голодания менять обычно приходится почти всё.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
роман борисович
Врос
Врос
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 22.01.2016
Детей: 2
Профессия: электромонтажник высоковольтник
Откуда: иркутск
Авто: тойота таун-айс ноах 98 3 ст 4wd cr50
Возраст: 45
Re: 3СТ гнет ли клапана???

Сообщение роман борисович »

Всем привет. Прочитал вашу тему, и не мог удержаться не поделиться с вами. В общем дело было так. По началу свистел натяжной ролик, но это уже определили когда пришёл пушной зверёк Писец. И вот как то возвращался домой, лето. И в какой-то момент начало вонять резиной. В это время перед собой увидел маршрутный автобус, в голове предположил, что данный запах от автобуса. И проехав ещё с 2км машина стала всё хуже и хуже тянуть. Остановился, открыл капот и понимаю что резиной воняет от моего авто. Разобрал лоб и увидел что ГРМ уже слез на половину с натяжнова ролика, в общем всё поправил, натянул, а что заклиневший я не обратил внимания. В общем завёл, работает, D и мотор потух. Тоже не было не удара, ни щелчка, ни стука. В итоге : замена 1 клапана(загнут) и в этом же целиндре (где клапан) загнуло шатун (длинна шатуна стала на 0,20 короче загнут) вот так. Всем удачи!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гнет ли клапана на Транзите 2.5 диз
    rys250 » » в форуме Transit. Двигатель
    7 Ответы
    14658 Просмотры
    Последнее сообщение Strannik2
  • У кого не гнет клапана при обрыве ГРМ
    somebody » » в форуме Выбор и приобретение
    3 Ответы
    1905 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • Гнет ли клапана на Caravelle T3 1.9D ???
    YouROCK » » в форуме VW T3
    10 Ответы
    4757 Просмотры
    Последнее сообщение Михаил казак
  • Гнет ли клапана?
    white1972 » » в форуме Movano
    6 Ответы
    8336 Просмотры
    Последнее сообщение niagara
  • Гнет ли клапана на RF5C 2.0L 2004 г.
    d_sem75 » » в форуме MPV II (LW). Дизельный двигатель
    1 Ответы
    3825 Просмотры
    Последнее сообщение BMV

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Дизельный двигатель. Система питания дизельного двигателя»