После ремонта стал бить рульТ1 207-410D. Рулевое управление

Аватара пользователя
Автор темы
Nexxus
Привык
Привык
Всего сообщений: 233
Зарегистрирован: 13.10.2010
Детей: 3
Откуда: Зелик
Авто: Диагностические карты
Возраст: 42
 После ремонта стал бить руль

Сообщение Nexxus »

Заменили шкворни, тягу с наконечниками, тормозные диски и колодки, после этого стало бить в руль начиная с 50км.ч
Балансировка не помогла, только зря выкинул деньги, сход развал сделали, по стенду всё ок. Плюс ко всему стало сильно тянуть влево. Что с этим делать?
Отговорка мастеров - "наверное у тебя резина кривая, до ремонта не било, т.к. был люфт, а теперь всё новое и бьёт". Мне кажется что они обманывают. Визуально всё нормально, ничего нигде не шатается, облазил сам всё под машиной. Может у кого есть соображения в чем может быть причина?
Аватара пользователя
billi11
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2736
Зарегистрирован: 30.09.2011
Профессия: Автодиагност
Откуда: Минск
Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
Возраст: 39
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение billi11 »

Nexxus:Мне кажется что они обманывают.
Притом сами себя! :D
Аватара пользователя
vlf
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 13.10.2011
Профессия: сторож
Откуда: 78 регион
Авто: MB 208D, 1992 г.; MB C200 W202
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение vlf »

Nexxus:Мне кажется что они обманывают.
Поставь задние колеса на перед, посмотришь будут изменения или нет....
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение алекс73. »

Попадались даже новые колеса, если на передке менять местами, то "тянет" либо "туда", либо сюда. Износ рессорных втулок проверить и не сместился ли центральный болт рессор.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
Аватара пользователя
Автор темы
Nexxus
Привык
Привык
Всего сообщений: 233
Зарегистрирован: 13.10.2010
Детей: 3
Откуда: Зелик
Авто: Диагностические карты
Возраст: 42
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение Nexxus »

поставили новую резину вперёд, перестало тянуть и трясти, ну точнее эти симптомы ушли на 90%, всё же немного кидает и трясет, но гораздо слабее, стало лучше чем до замены, будем считать что всё в норме теперь.
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение алекс73. »

Состояние рессорных втулок проверить не помешает ("кидает и трясет")
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
Аватара пользователя
glattrans
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 21.01.2013
Детей: 2
Откуда: Минск
Авто: Mersedes-Benz 307, 1984, фургон, OM616.MERSEDES 211 CDI 2004,грузопас
Возраст: 62
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение glattrans »

Nexxus:поставили новую резину вперёд, перестало тянуть и трясти, ну точнее эти симптомы ушли на 90%, всё же немного кидает и трясет, но гораздо слабее, стало лучше чем до замены, будем считать что всё в норме теперь.
:hello :hello Возможно на передних колесных дисках овал ИЛИ ВОСЬМЕРКА
Аватара пользователя
billi11
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2736
Зарегистрирован: 30.09.2011
Профессия: Автодиагност
Откуда: Минск
Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
Возраст: 39
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение billi11 »

glattrans:Возможно на передних колесных дисках овал ИЛИ ВОСЬМЕРКА
Археолог!
Аватара пользователя
glattrans
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 21.01.2013
Детей: 2
Откуда: Минск
Авто: Mersedes-Benz 307, 1984, фургон, OM616.MERSEDES 211 CDI 2004,грузопас
Возраст: 62
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение glattrans »

Нет - палеонтолог !
Аватара пользователя
billi11
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2736
Зарегистрирован: 30.09.2011
Профессия: Автодиагност
Откуда: Минск
Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
Возраст: 39
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение billi11 »

glattrans:Нет - палеонтолог !
:D
Женя67
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 03.01.2014
Откуда: Вязьма
Авто: MB 410D 19900 г.в дв.602 .
Возраст: 39
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение Женя67 »

У меня такая же проблема бьёт от 50 км трясёт , балансировка не помогла! Ща буду испытывать все перечисленные методы!
Аватара пользователя
алексей 150
Врос
Врос
Всего сообщений: 476
Зарегистрирован: 11.01.2011
Детей: 2
Профессия: труженник тыла
Откуда: московская область
Авто: Автобус 208д. MAN TGL12. 180
Возраст: 50
 Re: После ремонта стал бить руль

Сообщение алексей 150 »

Конечно будет бить если резина с грыжей ,даже если и визуально
не заметной и диск восьмеркой балансировка не поможет! А втулки резин. Не причём даже если они убитые трясти не будет.
Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стало бить руль
    Шарнир » » в форуме Ducato
    0 Ответы
    1809 Просмотры
    Последнее сообщение Шарнир
  • При легком выжиме сцепления начинает бить в обратку
    16 Ответы
    6519 Просмотры
    Последнее сообщение evgeniy.grachv
  • Аж СТРАШНО! Скоро соседи будут бить!
    Алексей Сочи » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Двигатель
    24 Ответы
    2067 Просмотры
    Последнее сообщение Олег Дымнич
  • Какое должно бить давление в рампе?
    Pasha2047 » » в форуме Master 1, 2. Двигатель
    2 Ответы
    1039 Просмотры
    Последнее сообщение Pasha2047
  • Двигатель 7к-е, после ремонта стал дымить.
    1 Ответы
    1038 Просмотры
    Последнее сообщение VictorAlexeevich

Вернуться в «Т1 207-410D. Рулевое управление»