После ремонта стал бить руль ⇐ Т1 207-410D. Рулевое управление
-
Автор темыNexxus - Привык

- Всего сообщений: 233
- Зарегистрирован: 13.10.2010
- Детей: 3
- Откуда: Зелик
- Авто: Диагностические карты
- Возраст: 42
После ремонта стал бить руль
Заменили шкворни, тягу с наконечниками, тормозные диски и колодки, после этого стало бить в руль начиная с 50км.ч
Балансировка не помогла, только зря выкинул деньги, сход развал сделали, по стенду всё ок. Плюс ко всему стало сильно тянуть влево. Что с этим делать?
Отговорка мастеров - "наверное у тебя резина кривая, до ремонта не било, т.к. был люфт, а теперь всё новое и бьёт". Мне кажется что они обманывают. Визуально всё нормально, ничего нигде не шатается, облазил сам всё под машиной. Может у кого есть соображения в чем может быть причина?
Балансировка не помогла, только зря выкинул деньги, сход развал сделали, по стенду всё ок. Плюс ко всему стало сильно тянуть влево. Что с этим делать?
Отговорка мастеров - "наверное у тебя резина кривая, до ремонта не било, т.к. был люфт, а теперь всё новое и бьёт". Мне кажется что они обманывают. Визуально всё нормально, ничего нигде не шатается, облазил сам всё под машиной. Может у кого есть соображения в чем может быть причина?
-
billi11 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
-
vlf - Привыкаю

- Всего сообщений: 99
- Зарегистрирован: 13.10.2011
- Профессия: сторож
- Откуда: 78 регион
- Авто: MB 208D, 1992 г.; MB C200 W202
Re: После ремонта стал бить руль
Поставь задние колеса на перед, посмотришь будут изменения или нет....Nexxus:Мне кажется что они обманывают.
-
алекс73. - Пустил корни

- Всего сообщений: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: После ремонта стал бить руль
Попадались даже новые колеса, если на передке менять местами, то "тянет" либо "туда", либо сюда. Износ рессорных втулок проверить и не сместился ли центральный болт рессор.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
Автор темыNexxus - Привык

- Всего сообщений: 233
- Зарегистрирован: 13.10.2010
- Детей: 3
- Откуда: Зелик
- Авто: Диагностические карты
- Возраст: 42
Re: После ремонта стал бить руль
поставили новую резину вперёд, перестало тянуть и трясти, ну точнее эти симптомы ушли на 90%, всё же немного кидает и трясет, но гораздо слабее, стало лучше чем до замены, будем считать что всё в норме теперь.
-
алекс73. - Пустил корни

- Всего сообщений: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: После ремонта стал бить руль
Состояние рессорных втулок проверить не помешает ("кидает и трясет")
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
glattrans - Задержался

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 21.01.2013
- Детей: 2
- Откуда: Минск
- Авто: Mersedes-Benz 307, 1984, фургон, OM616.MERSEDES 211 CDI 2004,грузопас
- Возраст: 62
Re: После ремонта стал бить руль
Возможно на передних колесных дисках овал ИЛИ ВОСЬМЕРКА
Nexxus:поставили новую резину вперёд, перестало тянуть и трясти, ну точнее эти симптомы ушли на 90%, всё же немного кидает и трясет, но гораздо слабее, стало лучше чем до замены, будем считать что всё в норме теперь.
-
billi11 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
Re: После ремонта стал бить руль
Археолог!glattrans:Возможно на передних колесных дисках овал ИЛИ ВОСЬМЕРКА
-
glattrans - Задержался

- Всего сообщений: 44
- Зарегистрирован: 21.01.2013
- Детей: 2
- Откуда: Минск
- Авто: Mersedes-Benz 307, 1984, фургон, OM616.MERSEDES 211 CDI 2004,грузопас
- Возраст: 62
-
billi11 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
-
Женя67
- Привыкаю

- Всего сообщений: 64
- Зарегистрирован: 03.01.2014
- Откуда: Вязьма
- Авто: MB 410D 19900 г.в дв.602 .
- Возраст: 39
Re: После ремонта стал бить руль
У меня такая же проблема бьёт от 50 км трясёт , балансировка не помогла! Ща буду испытывать все перечисленные методы!
-
алексей 150 - Врос

- Всего сообщений: 476
- Зарегистрирован: 11.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: труженник тыла
- Откуда: московская область
- Авто: Автобус 208д. MAN TGL12. 180
- Возраст: 50
Re: После ремонта стал бить руль
Конечно будет бить если резина с грыжей ,даже если и визуально
не заметной и диск восьмеркой балансировка не поможет! А втулки резин. Не причём даже если они убитые трясти не будет.
не заметной и диск восьмеркой балансировка не поможет! А втулки резин. Не причём даже если они убитые трясти не будет.
Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1809 Просмотры
-
Последнее сообщение Шарнир
-
- 16 Ответы
- 6519 Просмотры
-
Последнее сообщение evgeniy.grachv
-
- 24 Ответы
- 2067 Просмотры
-
Последнее сообщение Олег Дымнич
-
- 2 Ответы
- 1039 Просмотры
-
Последнее сообщение Pasha2047
-
- 1 Ответы
- 1038 Просмотры
-
Последнее сообщение VictorAlexeevich
