Глючат поворотники с аварийкойDucato. Электрика

Модератор: босяк

Юрий78
Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение Юрий78 »

Ребята помогите!!!! поворотники с аварийкой включаются только после 10-15 минут работы двигателя! что это может быть? Еду в Крым и боюсь что совсем откажут, вот тогда то будет вообще весело без поворотников((((((
Юрий78
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Москва
Авто: FIAT DUCATO
Возраст: 56
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение Юрий78 »

Забыл добавить что машина 1997гв автокемпер
Аватара пользователя
коса
Привык
Привык
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.03.2012
Профессия: диагност
Откуда: Чувашия
Авто: дилер: фиат,ваз,киа,газ.
Возраст: 58
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение коса »

Смотри пост не работают поворотники !!!!!!!!!!!!!!!
ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕЧУ БЫСТРЕЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ТЕЛ. 89051986682
Я Виктор
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.2012
Детей: 1
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Авто: Fiat Ducato груз. l3h2, 2.8 2006
Возраст: 52
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение Я Виктор »

Привет всем!
Помогите пожалуйста. Неработает правый поворот.
Фиат Дукато 2006г 2.8 JTD
После включения правого поворота все лампочки (индикация на панели, сами поворотники: передний и задний) два раза моргнут и все. Выключил-включил, - таже история. При включении аварийки - таже история, левые поворотники - нормально.
Если это релюхи, то где находится блок реле поворотов-аварийки-противотуманок.
Может кто подскажет скачать електрическую схему на машину.
Аватара пользователя
коса
Привык
Привык
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.03.2012
Профессия: диагност
Откуда: Чувашия
Авто: дилер: фиат,ваз,киа,газ.
Возраст: 58
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение коса »

Лови могет поможет , только это фиат-дукато с 2006г. и 2.3л в разобранном виде... :flag:
Глючат поворотники с аварийкой - 126054328297355318.jpg
разобранное реле
разобранное реле
ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕЧУ БЫСТРЕЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ТЕЛ. 89051986682
Я Виктор
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.2012
Детей: 1
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Авто: Fiat Ducato груз. l3h2, 2.8 2006
Возраст: 52
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение Я Виктор »

Спасибо, Коса. А где этот блок реле искать-то?, простите за наивность.

Так понимаю 2-я фотка должна быть с разобраного реле.

А дело точно в релюшках? Если-бы сдохла релюха - не мигал-бы вообще. Релюхой что-то управляет...
Аватара пользователя
коса
Привык
Привык
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.03.2012
Профессия: диагност
Откуда: Чувашия
Авто: дилер: фиат,ваз,киа,газ.
Возраст: 58
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение коса »

Это блок реле где аварийка цельный "блок" т.е. перед.+зад. противотуманки+повороты и аварийка !!! :flag:
А так 100% релюхи они просто "залипают" писал-же цена вопроса 1-го реле 40руб. + умение паяльником работать... :wink:
ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕЧУ БЫСТРЕЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ТЕЛ. 89051986682
Я Виктор
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.2012
Детей: 1
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Авто: Fiat Ducato груз. l3h2, 2.8 2006
Возраст: 52
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение Я Виктор »

коса:Это блок реле где аварийка цельный "блок"
Коса!
Я Виктор:Если это релюхи, то где находится блок реле поворотов-аварийки-противотуманок.
Где он стоит на машине?
Диз
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20.01.2011
Детей: 2
Откуда: Московская обл.
Авто: Фиат Дукато, 97г.в.; J5
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение Диз »

Поменяй кнопку аварийки. Я тоже менял реле, ничего не помогло, пока не поменял кнопку.
Гость
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение Гость »

Я Виктор:После включения правого поворота все лампочки (индикация на панели, сами поворотники: передний и задний) два раза моргнут и все. Выключил-включил, - таже история. При включении аварийки - таже история, левые поворотники - нормально.Если это релюхи, то где находится блок реле поворотов-аварийки-противотуманок.
Жена ездила на сервис, - сделали. Что делали не знаю, но через месяц - таже история. Приехала туда-же, электрик уволился, что делал не узнала. Мастер попрыскал чем-то в рулевую колонку, заработало (что говорит о том, что дело в рулевой колонке), но опять не надолго.
Решил разобраться сам.
К рулевой колонке добраться не смог.

Нашел схему на Дукато 1994-2004 г.в.
Глючат поворотники с аварийкой - 12.jpeg
Нашел и достал блок реле: под кнопкой аварийки. Чтоб добраться надо снять тубус на приемник.
Я Виктор:Поменяй кнопку аварийки. Я тоже менял реле, ничего не помогло, пока не поменял кнопку.
Кнопка аварийки не причем: на ней только два контакта - замыкает цепь (видно по схеме и на плате), а так как левый поворот нормально - кнопка сфою функцию выполняет.

Получается прав Коса!!! Спасибо за помощь.
Попробую найти релюху и поменять. Если на плате двосторонняя печать то будет сложновато.
Ищу релюху и вот что нахожу: кому итиресно пишите ф личку а то форум ссылку не пропускает "К сожалению, вы пока не можете размещать ссылки. Пожалуйста, удалите из своего сообщения следующее:......
Вы дали неправильный ответ на вопрос."
Пол дня потерял, пол панели разобрал...
Я Виктор
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.03.2012
Детей: 1
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Авто: Fiat Ducato груз. l3h2, 2.8 2006
Возраст: 52
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение Я Виктор »

Извините, не понял, что не вошел на форум. Вот ссылка: http://www.italcarsclub.com/forum/showthread.php?t=84
Просьба к модераторам навести порядок.
Аватара пользователя
коса
Привык
Привык
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.03.2012
Профессия: диагност
Откуда: Чувашия
Авто: дилер: фиат,ваз,киа,газ.
Возраст: 58
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение коса »

Да забыл релюхи любые главное размер+работа на замыкание 2-х контактов и 12в. ......... :hats_off:
ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕЧУ БЫСТРЕЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ТЕЛ. 89051986682
Аватара пользователя
Андреев Юрий
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.10.2013
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 37
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение Андреев Юрий »

А можете подсказать как купить такой блок целиком? Номер в экзисте может кто знает? а то сам найти его не могу :(
Аватара пользователя
коса
Привык
Привык
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23.03.2012
Профессия: диагност
Откуда: Чувашия
Авто: дилер: фиат,ваз,киа,газ.
Возраст: 58
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение коса »

Нафуй блок-то новый ??? 7,5 рупий стоит оно надо ????? :lol:
Выше почитай как исправить за 120 руб... :hats_off:
ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ-ОТВЕЧУ БЫСТРЕЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ТЕЛ. 89051986682
РоманHolod2519727466
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.11.2013
Профессия: холодильщик
Откуда: Москва
Авто: дукато 2.3 2008 Елабуга
Возраст: 43
Re: Глючат поворотники с аварийкой

Сообщение РоманHolod2519727466 »

коса, :facepalm: доброго всем времени,проблемы с аварийкой,началось с поворотов,перепаял реле(подобрали в чип и дип) повороты заработали!!! перестала работать аварийка и птф,предохранители все целы. Помогите,куда лезть!!!!!!!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Sprinter 2000 год глючат поворотники и габариты
    alex-ms » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    5 Ответы
    1676 Просмотры
    Последнее сообщение bogdansv
  • Проблемы с аварийкой
    Дима58 » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    20 Ответы
    4172 Просмотры
    Последнее сообщение glebus
  • Проблема с повортниками и аварийкой
    Madison » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    10 Ответы
    4363 Просмотры
    Последнее сообщение Дмитрий 3
  • Глючат датчики температуры и топлива
    Пчеловек » » в форуме Caravan, Homy, Urvan. Электричество
    17 Ответы
    12368 Просмотры
    Последнее сообщение РОТВЕЙЛЕР ЧУМКА
  • Глючат датчики родного парктроника
    Саныч29 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    2 Ответы
    692 Просмотры
    Последнее сообщение Морфеус

Вернуться в «Ducato. Электрика»