Щелчки при трогании и разгонеSambar, Libero, Domingo. Ходовая

Подвеска, тормозная система, рулевое управление, привода

Модератор: Sanchez 84

Аватара пользователя
Автор темы
Sanchez 84
Модератор
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07.04.2011
Лучшие Ответы: 2
Детей: 2
Профессия: сервисный инженер систем пожаротушения
Откуда: Россия, Новокузнецк
Авто: Nissan Expert QG18DE, 4WD, 00г.в.,Nissan Sunny B14 GA16DE 99г.в.
Возраст: 41
Щелчки при трогании и разгоне

Сообщение Sanchez 84 »

Всем привет! Помогите! При трогании с места и разгоне сзади какие то щелчки, то есть когда машина идет в натяг. При движении на ровном участке с постоянной скоростью щелчки пропадают. С увеличением частоты вращения колес частота щелчков увеличивается примерно до 3й передачи, на 4й их почти нет или под нагрузкой небольшие еле слышные. При входе на кольцо, при повороте в одну сторону они есть в другую почти нет. Что это может быть? Грешу на задние ступичные подшипники так как их не менял и состояние мне их не известно так как машинку брал мертвую. Гранаты полностью перебирал из 3х сделал 2 самые хорошие детали собрал, на некоторых даже выработки не было, все промыл, собрал на свежую смазку и надел новые пыльники. Или все же дело может быть в них? Как вариант может что то с редуктором коробки? Кардан во внимание можно не брать, щелчки есть и со снятым карданом. Теоретически конечно может и дело в гранатах но веть там почти нет выработки и все свежее и чистое, кстати со временем или я привык или действительно щелки уменьшаются, после пробега в 100км. Что это может быть у кого такое было??? И можно ли с этим ездить и пропадет ли?
Морфе
Re: Щелчки при трогании и разгоне

Сообщение Морфе »

Ну как разобрался,что это за щелчки?
Аватара пользователя
sasha.k
Врос
Врос
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 28.04.2011
Детей: 2
Профессия: станочник
Откуда: kishineu
Авто: Subaru Libero, 1992,e12,4wd
Возраст: 65
Re: Щелчки при трогании и разгоне

Сообщение sasha.k »

Проверь сайлентблоки подрамника.
Аватара пользователя
Автор темы
Sanchez 84
Модератор
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07.04.2011
Лучшие Ответы: 2
Детей: 2
Профессия: сервисный инженер систем пожаротушения
Откуда: Россия, Новокузнецк
Авто: Nissan Expert QG18DE, 4WD, 00г.в.,Nissan Sunny B14 GA16DE 99г.в.
Возраст: 41
Re: Щелчки при трогании и разгоне

Сообщение Sanchez 84 »

Разобрался, Щелкают гранаты, когда машина входит в поворот, наклоняется, и на той стороне где приподнимается идет перекос вала относительно самой касеты гранаты, ну и видимо не смотря на хорошее состояние комплектующих и выработки, происходят щелчки, хруст так сказать. Проехав 3300км щелчки уменьшаются, видимо прирабатывается.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Щелчки при трогании
    Лобанов Святик » » в форуме Estima. Гибрид
    3 Ответы
    1080 Просмотры
    Последнее сообщение blinov-2008
  • Непонятные щелчки при трогании в передке
    11 Ответы
    3413 Просмотры
    Последнее сообщение Валиев
  • Гремит при трогании с места и при небольшом выжиме сцепления
    игорь тамбов » » в форуме Sprinter W906. Трансмиссия
    14 Ответы
    4899 Просмотры
    Последнее сообщение Артем дизелист
  • глохнет при трогании и при переключении передач
    zstunts » » в форуме Master 1, 2. Топливо и топливная система
    10 Ответы
    5302 Просмотры
    Последнее сообщение zstunts
  • Глохнет при трогании со светофора (при нажатии на педаль газа)
    andrey12 » » в форуме Caravan
    4 Ответы
    3619 Просмотры
    Последнее сообщение andrey12

Вернуться в «Sambar, Libero, Domingo. Ходовая»