Ом 601 не заводиться белый дым с трубыVito W638. Двигатель

Модераторы: бетман, ARKus

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Аватара пользователя
Автор темы
vito2081
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.04.2011
Детей: 1
Профессия: старпом
Откуда: мурманск
Авто: vito 110d 1997г.в. мотор 601970
Возраст: 48
Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение vito2081 »

может кто подскажет что за причина двигатель 601 крутиш стартером вроде как схватывает но не заводиться через зеркало заднего вида видно что с глушака белый дым идет. трубки топливные посмотрел соляра стоит в баке окло 60 литров . До этого менял фильтр топливный но проблем не было позже поменял шланг обратки и через несколько дней начались проблемы . Кстати иногда заводиться без проблем а иногда акумулятор садиш так и не запустив не зависит на горячую или на холодную . Ну еще недавно термостат поменял но думаю это не причина хотя машина стала прогреваться быстро и тепературу держит строго 82 до этого тригода мучался в зимнее время пока салон прогрееться.
Аватара пользователя
ft-master
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06.12.2010
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Авто: Форд-Транзит и куча всякой мелочи.
Возраст: 54
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение ft-master »

vito2081: Кстати иногда заводиться без проблем а иногда акумулятор садиш так и не запустив не зависит на горячую или на холодную .
Чаще всего свечи тому причина.А на ходу как с дымностью,тягой,расходом??
Аватара пользователя
Автор темы
vito2081
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.04.2011
Детей: 1
Профессия: старпом
Откуда: мурманск
Авто: vito 110d 1997г.в. мотор 601970
Возраст: 48
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение vito2081 »

ft-master:
vito2081: Кстати иногда заводиться без проблем а иногда акумулятор садиш так и не запустив не зависит на горячую или на холодную .
Чаще всего свечи тому причина.А на ходу как с дымностью,тягой,расходом??
на ходу ничего не видно расхода масла нет машина стала туповата расход где то около 7 на сотню
Аватара пользователя
sema515
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 17.02.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: чебоксары
Авто: mb vito 108d 1996г.
Возраст: 56
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение sema515 »

Все свечи прозвони простым китайским тестером на Омы,форсы на проверку для начала,колечки под ними одноразовые!
Всё будет хорошо,я узнавал!
Аватара пользователя
Автор темы
vito2081
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.04.2011
Детей: 1
Профессия: старпом
Откуда: мурманск
Авто: vito 110d 1997г.в. мотор 601970
Возраст: 48
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение vito2081 »

sema515:Все свечи прозвони простым китайским тестером на Омы,форсы на проверку для начала,колечки под ними одноразовые!
форсунки месяца полтора назад делали распылители бош 0 434 250 176 (шайбы соответственно новые ставил кстати опресовали мне их на 140 кг)свечи все нормальные и тестером проверял думается мне что упала компрессия в движке послезавтра померяю будет ясно ,метки смотрел все на месте расхода масла нет тосол не уходит .
Аватара пользователя
Автор темы
vito2081
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.04.2011
Детей: 1
Профессия: старпом
Откуда: мурманск
Авто: vito 110d 1997г.в. мотор 601970
Возраст: 48
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение vito2081 »

sema515,
sema не подскажеш какой фирмы брал прокладку под голову и сколько стоила
Аватара пользователя
sema515
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 17.02.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: чебоксары
Авто: mb vito 108d 1996г.
Возраст: 56
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение sema515 »

Испанская аджуса,по екзисту стоила чуть больше штуки рублев.,вроде.
Всё будет хорошо,я узнавал!
santi722
Привык
Привык
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.03.2012
Откуда: Брянск
Авто: MB208D,1991,601; MB308D,1994,601; MB308D,1996,602
Возраст: 54
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение santi722 »

vito2081, а какой пробег у авто? на этих движках бывает после пробега в 250-300 прокладку требуется заменить, т.к потягивает тосол в один из цил. отсюда и сизый дым. Так же он может быть из-за отсутствия компрессии в одном из цил., ну и конечно не правильный впрыск, может цепь на зуб перескочила из-за того что растянулась...
Аватара пользователя
Автор темы
vito2081
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.04.2011
Детей: 1
Профессия: старпом
Откуда: мурманск
Авто: vito 110d 1997г.в. мотор 601970
Возраст: 48
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение vito2081 »

santi722:vito2081, а какой пробег у авто? на этих движках бывает после пробега в 250-300 прокладку требуется заменить, т.к потягивает тосол в один из цил. отсюда и сизый дым. Так же он может быть из-за отсутствия компрессии в одном из цил., ну и конечно не правильный впрыск, может цепь на зуб перескочила из-за того что растянулась...
метки смотрел на шкиве и на распредвале всё ровно масло не уходит тосол тоже белый дым именно кода крутиш стартером
(кстати у этого выхлопа запах специфический) завелась если завелась то все нормально выхлопа вообще не видно ....
Аватара пользователя
sema515
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 17.02.2011
Детей: 2
Профессия: служащий
Откуда: чебоксары
Авто: mb vito 108d 1996г.
Возраст: 56
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение sema515 »

Ну и ненадо рыть дальше,если после заводки все ок.
Всё будет хорошо,я узнавал!
Аватара пользователя
Автор темы
vito2081
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.04.2011
Детей: 1
Профессия: старпом
Откуда: мурманск
Авто: vito 110d 1997г.в. мотор 601970
Возраст: 48
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение vito2081 »

кстати проблему решил ... сначала замерил компрессию : 24, 21, 16(брызнл со шприца масло в горшок померял стало 17,5 думаю что клапана ну или компенсаторы), 25. нашел не рабочую свечу во втором цилиндре где 21, причем что интересно эта свеча показывала сопротивление , ток в 2 ампера но не накалялась а слегка нагревалась поменял свечу , заводиться с пол тыка . щас думаю что делать снимать голову и смотреть клапана либо попробовать поменять компенсаторы на 3-ем горшке, кто што думает .....
Аватара пользователя
EDemon
Привык
Привык
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.02.2012
Детей: 1
Откуда: Краснодарский кр.
Авто: MB Vito 115cdi AT 2003г.
Возраст: 46
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение EDemon »

Помоему маловата компресия, у меня зимой в -20 без 2х свечей заводился (хреново но заводился). Кстати а какая компресия считается нормальной у 601 мотора?
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение алекс73. »

vito2081, Норма компрессии, помнится 28. "Брызнув" масло в цилиндр, компрессия не сильно прибавилась. Всего 1.5 очка. Поэтому есть конечно вероятность, что поможет притирка клапанов или промывка г/компенсаторов (с разборкой их), но это всё больше для самоуспокоения. Снимать головку и мерять нутромером износ цилиндров. Её ведь всё-равно снимать! Надо обратить внимание на правильность разворота замков колец. Если мотор подвергался переборке, то ЗДЕСЬ может быть косяк . Это по печальному опыту. Мало верю, что произошло закоксовывание колец. В наше время масла не настолько плОхи. Сам лью ТНК и не жалуюсь. Ну а если время пришло, есть износ, то уж не похимичешь. Моё мнение, показания компрессии слишком малы, что бы обошлось малой кровью. Свой растачивал давно при показателях 22 и менее.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
santi722
Привык
Привык
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14.03.2012
Откуда: Брянск
Авто: MB208D,1991,601; MB308D,1994,601; MB308D,1996,602
Возраст: 54
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение santi722 »

от пробега зависит..., может просто обойдется заменой колец и пролактикой ГБЦ...
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
Re: Ом 601 не заводиться белый дым с трубы

Сообщение алекс73. »

При элипсности и конусности цилиндров, если они есть, замена колец не лечит, а усугубляет. Даже при удовлетворительном состоянии цилиндров, но с разношенными канавками поршней, так же не жди чудес. Чтобы ездить, надо вскрывать. Если вскрывать, то делать замеры.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • С печки пошел холодный воздух, а с трубы белый дым
    04igor17margarita » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    11 Ответы
    4177 Просмотры
    Последнее сообщение antonc428ky
  • Белый дым из трубы. Не едет.
    white1972 » » в форуме Movano
    3 Ответы
    4803 Просмотры
    Последнее сообщение white1972
  • Белый дым из трубы. Не едет.
    white1972 » » в форуме Master 1, 2. Двигатель
    4 Ответы
    1223 Просмотры
    Последнее сообщение white1972
  • Боксер3 белый дым из выхлопной трубы и троение.
    podsevi » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    1 Ответы
    346 Просмотры
    Последнее сообщение rig
  • Белый дым при работе 601 двигателя
    vbi » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    24 Ответы
    4583 Просмотры
    Последнее сообщение vbi

Вернуться в «Vito W638. Двигатель»