Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic SXM1# и Gaia SXM/ACM1#Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление

Гость
 Давление в шине

Сообщение Гость »

Купил недавно Ипсума 97 г.в. 2.0 140 л.с., давление было 2.2, сейчас спустил до 2. Подскажите какое давление должно быть (185/70/R14 Michelen E3A 88T, резина вроде мягкая). Смотрел на вод.двери, там нет никаких табличек.
Dragon
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.06.2009
Профессия: чайник
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota Ipsum, 1998, SXM10
 Re: Давление в шине

Сообщение Dragon »

По каталогу давление 2.1
oastap
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.07.2009
Откуда: Russia
Авто: Toyota Ipsum 2001
 Re: Диски на Ипсума

Сообщение oastap »

У меня родное литье от марковника стоит на 15, очень не плохо себя чувствует, сначала купил один комплект на зиму и прекрасно отъездил, по весне разул второго марковника и теперь два комплекта зима/лето. Смотрится шикарно.
kalavarot
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.09.2009
Откуда: камбоджа
Авто: Toyota Ipsum
 Re: Диски на Ипсума

Сообщение kalavarot »

Вопрос:
подходят ли диски от subaru Legacy???
udotdima
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.10.2009
Профессия: Военнослужащий
Откуда: БАРНАУЛ
Авто: toyota ipsum 1990 год
Возраст: 53
 Re: Диски на Ипсума

Сообщение udotdima »

Здравствуйте Форумчане ! Подскажите можно поставить на ипсум колёса на 16 и не будет ли задевать за защиту.
С Уважением Дмитрий.
Гость
 Re: Диски на Ипсума

Сообщение Гость »

ставил на ipsum 1997г.SXM10 литьё на 16, размер резины 205х50, красиво смотрится и не задевает!
Гость
 Re: Диски на Ипсума

Сообщение Гость »

Гость:ставил на ipsum 1997г.SXM10 литьё на 16, размер резины 205х55, красиво смотрится и не задевает!
T666MA
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: ЮЖНО-САХАЛИНСК
Авто: TOYOTA IPSUM 96,SXM 15,3S,4WD
 Re: Диски на Ипсума

Сообщение T666MA »

ОТ Субару КОНЕЧНО НЕ ПОДОЙДЕТ,ТАМ МАЛЕНЬКАЯ ПЯТЕРКА,А НА Ипсе БОЛЬШАЯ.ОТ МАРКА,Чайзера,КРЕСТЫ ПОДОЙДЕТ:)У МЕНЯ НА 15 ОТ МАРКА,НЕ ПЛОХО СМОТРЯТСЯ:)
V@S
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.04.2010
Откуда: Россия
Авто: toyota ipsum SXM-10
 Re: Диски на Ипсума

Сообщение V@S »

Скажу про ипсума SXM-10, у него родные диски (ступицы) 5*114,3, на рынке говорили , что подходит от марка и т.д., но те кто говорит , что на 110 подходят не правы, т.к. 100, 110, 114,3 это диаметр окружности по центрам шпилек, соответственно диски на 100 и на 110 налезут на ступицу, но... но не отцентруются правильно, т.к. первая закрученная конусная гайка сместит колесо в сторону на немного, и появится биение, которое, учитывая резиновую покрышку, возможно будет не заметно в салоне, но будет влиять на ступицу и разобьет подшипник со временем. Т.е. кто не особо вдается в подробностии, кому трудно напречь мозг, тот может себе поставить диски на ипсума от марка.
Гость
 Re: Диски на Ипсума

Сообщение Гость »

Так на марк и на кресту тоже размер 114.3
Аватара пользователя
Испитaтeль
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 20.01.2010
Детей: 2
Откуда: Артeм, Приморьe
Авто: Gaia 99
Возраст: 46
 Резина на 215-65

Сообщение Испитaтeль »

В общем появилась шара взять почти новую летнюю резину 215-65-15,по детской цене. Встанет ли она на Гайю,цеплять не будет на поворотах и кочках? На раздумья у меня один день
Турук Макто
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.09.2010
Профессия: Турук Макто
Откуда: Энгельс
Авто: Toyota-Ipsum. 1998
Возраст: 33
 Re: Резина на 215-65

Сообщение Турук Макто »

Бери,главное ввязаться,а там разберешься :D

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Я вот сам думаю,какую резину на зиму брать? На 16-205/60 или на 15 - 195/70.Не будет задевать или раскачиваться? Посоветуйте!!!
Гость
 Re: Резина на 215-65

Сообщение Гость »

у мну стоит 205\65 р15 усе в порядке вроде. тока вот как то непонятно вроде по бензину жрать стала... но причем тут колесики...)))))
Аватара пользователя
Испитaтeль
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 20.01.2010
Детей: 2
Откуда: Артeм, Приморьe
Авто: Gaia 99
Возраст: 46
 Re: Резина на 215-65

Сообщение Испитaтeль »

Взял 195 на 65 и счастлив. Даже когда снег налипает не трёт
Гость
 Re: Резина на 215-65

Сообщение Гость »

Не стоит брать такие лапти. Поставил 205х65х15 почувствовал разницу, бензин стала лопать и разгоняется немного хуже
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Объединение веток Gaia и Ipsum, Picnic, Nadia, AvensisVerso
    KugaS » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
    18 Ответы
    6011 Просмотры
    Последнее сообщение KugaS
  • Что купить: Ipsum, Gaia, Nadia или Picnic?
    Фахретдинов Альберт » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso
    19 Ответы
    7230 Просмотры
    Последнее сообщение Айткали са
  • Дополнительный бардачок для Ipsum SXM или Gaia
    9 Ответы
    8933 Просмотры
    Последнее сообщение Acetylene
  • Проблемы с ABS. Ipsum SXM1#
    32 Ответы
    6484 Просмотры
    Последнее сообщение Valday
  • Пропадает тяга при включении кондиционера Ipsum SXM1#
    6 Ответы
    2583 Просмотры
    Последнее сообщение Fred_SPb

Вернуться в «Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление»