Все о шинах и дисках на Ipsum/Picnic SXM1# и Gaia SXM/ACM1# ⇐ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Подвеска, тормозная система, рулевое управление
-
Гость
Давление в шине
Купил недавно Ипсума 97 г.в. 2.0 140 л.с., давление было 2.2, сейчас спустил до 2. Подскажите какое давление должно быть (185/70/R14 Michelen E3A 88T, резина вроде мягкая). Смотрел на вод.двери, там нет никаких табличек.
-
Dragon
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 19.06.2009
- Профессия: чайник
- Откуда: Барнаул
- Авто: Toyota Ipsum, 1998, SXM10
-
oastap
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 14.07.2009
- Откуда: Russia
- Авто: Toyota Ipsum 2001
Re: Диски на Ипсума
У меня родное литье от марковника стоит на 15, очень не плохо себя чувствует, сначала купил один комплект на зиму и прекрасно отъездил, по весне разул второго марковника и теперь два комплекта зима/лето. Смотрится шикарно.
-
kalavarot
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 14.09.2009
- Откуда: камбоджа
- Авто: Toyota Ipsum
-
udotdima
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 13.10.2009
- Профессия: Военнослужащий
- Откуда: БАРНАУЛ
- Авто: toyota ipsum 1990 год
- Возраст: 53
Re: Диски на Ипсума
Здравствуйте Форумчане ! Подскажите можно поставить на ипсум колёса на 16 и не будет ли задевать за защиту.
С Уважением Дмитрий.
С Уважением Дмитрий.
-
Гость
Re: Диски на Ипсума
ставил на ipsum 1997г.SXM10 литьё на 16, размер резины 205х50, красиво смотрится и не задевает!
-
Гость
Re: Диски на Ипсума
Гость:ставил на ipsum 1997г.SXM10 литьё на 16, размер резины 205х55, красиво смотрится и не задевает!
-
T666MA
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 26.11.2009
- Откуда: ЮЖНО-САХАЛИНСК
- Авто: TOYOTA IPSUM 96,SXM 15,3S,4WD
Re: Диски на Ипсума
ОТ Субару КОНЕЧНО НЕ ПОДОЙДЕТ,ТАМ МАЛЕНЬКАЯ ПЯТЕРКА,А НА Ипсе БОЛЬШАЯ.ОТ МАРКА,Чайзера,КРЕСТЫ ПОДОЙДЕТ:)У МЕНЯ НА 15 ОТ МАРКА,НЕ ПЛОХО СМОТРЯТСЯ:)
-
V@S
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 6
- Зарегистрирован: 23.04.2010
- Откуда: Россия
- Авто: toyota ipsum SXM-10
Re: Диски на Ипсума
Скажу про ипсума SXM-10, у него родные диски (ступицы) 5*114,3, на рынке говорили , что подходит от марка и т.д., но те кто говорит , что на 110 подходят не правы, т.к. 100, 110, 114,3 это диаметр окружности по центрам шпилек, соответственно диски на 100 и на 110 налезут на ступицу, но... но не отцентруются правильно, т.к. первая закрученная конусная гайка сместит колесо в сторону на немного, и появится биение, которое, учитывая резиновую покрышку, возможно будет не заметно в салоне, но будет влиять на ступицу и разобьет подшипник со временем. Т.е. кто не особо вдается в подробностии, кому трудно напречь мозг, тот может себе поставить диски на ипсума от марка.
-
Испитaтeль - Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 20.01.2010
- Детей: 2
- Откуда: Артeм, Приморьe
- Авто: Gaia 99
- Возраст: 46
Резина на 215-65
В общем появилась шара взять почти новую летнюю резину 215-65-15,по детской цене. Встанет ли она на Гайю,цеплять не будет на поворотах и кочках? На раздумья у меня один день
-
Турук Макто
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 27.09.2010
- Профессия: Турук Макто
- Откуда: Энгельс
- Авто: Toyota-Ipsum. 1998
- Возраст: 33
Re: Резина на 215-65
Бери,главное ввязаться,а там разберешься 
Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Я вот сам думаю,какую резину на зиму брать? На 16-205/60 или на 15 - 195/70.Не будет задевать или раскачиваться? Посоветуйте!!!
Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Я вот сам думаю,какую резину на зиму брать? На 16-205/60 или на 15 - 195/70.Не будет задевать или раскачиваться? Посоветуйте!!!
-
Гость
Re: Резина на 215-65
у мну стоит 205\65 р15 усе в порядке вроде. тока вот как то непонятно вроде по бензину жрать стала... но причем тут колесики...)))))
-
Испитaтeль - Задержался

- Всего сообщений: 17
- Зарегистрирован: 20.01.2010
- Детей: 2
- Откуда: Артeм, Приморьe
- Авто: Gaia 99
- Возраст: 46
-
Гость
Re: Резина на 215-65
Не стоит брать такие лапти. Поставил 205х65х15 почувствовал разницу, бензин стала лопать и разгоняется немного хуже
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 18 Ответы
- 6011 Просмотры
-
Последнее сообщение KugaS
-
-
Что купить: Ipsum, Gaia, Nadia или Picnic?
Фахретдинов Альберт » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso - 19 Ответы
- 7230 Просмотры
-
Последнее сообщение Айткали са
-
-
- 9 Ответы
- 8933 Просмотры
-
Последнее сообщение Acetylene
-
- 32 Ответы
- 6484 Просмотры
-
Последнее сообщение Valday
-
- 6 Ответы
- 2583 Просмотры
-
Последнее сообщение Fred_SPb
