Как проверить включается ли компрессор кондиционера?H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение

Zaraza
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 22.08.2010
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: H-1 2020/евро 5 Grand Starex CVX 2010
 Re: Как проверить включается ли компрессор кондиционера?

Сообщение Zaraza »

Заехал на диагностику. В системе 100гр осталось. Утечка в длинной магистрали и в той, что над коробкой. Видны масляные пятна. Заказал на Экзисте, 11400руб за обе. Шланги предложили за 15000, отказался.
Бориска66
Врос
Врос
Всего сообщений: 383
Зарегистрирован: 03.10.2013
Детей: 4
Профессия: Инженер холодильного оборудования
Откуда: Где-то за МКАД-ом
Авто: Boxer 3 ФУРГОН ДЛИННЫЙ Н2 , Ford Transit L2 и L3
Возраст: 50
 Re: Как проверить включается ли компрессор кондиционера?

Сообщение Бориска66 »

А аргоном заварить не вариант ?
Аватара пользователя
михаил_TMB
Модератор
Всего сообщений: 1423
Зарегистрирован: 08.12.2008
Детей: 2
Профессия: сеошник, Webмастер
Откуда: Brest.by
Авто: Hyundai GS 2010, 2.5, МКПП, CVH, VGT
 Re: Как проверить включается ли компрессор кондиционера?

Сообщение михаил_TMB »

Коллеги, на СТО сказали что компрессор поймал клина. Полагаю что при заведеном двигателе это можно заметить визуально. По ощущениям муфта не включатеся. Вопрос: перегоревший предохранитель может создавать такое же ощущение "клина"?
ПОЯСНЮ: при мне компрессор не клинил, ибо рвушегося ремня, дыма и различных шумов из под капота небыло. Поскольку брал перед зимой, понадеялся на честность продавца, а зря! 😥
Была N-Liberty-PM12, 2000 гв., Эль 2000 г.в. ZD30
---------------------------------------------------------------------------
Теперь реактивный бегемотик Grand Starex 2010
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
 Re: Как проверить включается ли компрессор кондиционера?

Сообщение чур »

михаил_TMB: 19 апр 2021, 20:41 муфта не включатеся.
Предохранитель, низкое давление фреона,перегоревшая обмотка муфты.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Почему включается компрессор кондиционера
    Валерий_7 » » в форуме Caravan. Электрооборудование
    3 Ответы
    3512 Просмотры
    Последнее сообщение Караван98
  • Не включается электрический компрессор
    витаминоч » » в форуме Vario. Электрика
    26 Ответы
    9746 Просмотры
    Последнее сообщение Виктор Vario 614D
  • Не включается компрессор кондишки
    Харламов » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Система охлаждения и отопления
    7 Ответы
    713 Просмотры
    Последнее сообщение Кирич
  • Компрессор кондиционера,накачает колёса??
    Васёк на МУРЗИКЕ » » в форуме Delica
    12 Ответы
    11113 Просмотры
    Последнее сообщение Симбир
  • Компрессор кондиционера!
    deems33 » » в форуме Astro Van, GMC Safari. Электрооборудование
    8 Ответы
    1406 Просмотры
    Последнее сообщение anvdovin

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение»