Town, Lite, Master, - Ace. Ходовая - подвеска, пружины, торсионы, рычаги, шаровые, шины, дискиНужна информация по подвеске!

Модераторы: Мастер2603, Бешеная черепаха, ivi

Vladimir
 Нужна информация по подвеске!

Сообщение Vladimir »

Из теории и практики!

Торсионы задрать на 5 см, то какие сзади ставить пружины? (российский, японский аналог?) нужно разумеется чтоб зад был чуть более поднят чем перед с учетом погрузки посажиров, на передок: амортизаторы штатные конечно на помойку, какие взять чтоб подлиньше были (нашь оналог или импортный, лучше японский)??

Реклама
Кулибин
Модератор
Всего сообщений: 1751
Детей: 2
Профессия: радиомеханик

Сообщение Кулибин »

Возможен такой вариант: задние пружины от TOYOTA HILUH возможно вместе с амортизаторами, а вот торсионы сильно накручивать не советую, не любят они этого и лопаются. Торсионы можно попробовать с него-же. С системой темс можешь попрощаться. Добавь к этому, что сместится вверх центр тяжести и лечь на бочину станет намного проще. Размышления о замене деталей теоритические. Просто видел на разборке такого джипа, когда делал подвеску. На глазок вроде полный аналог.
Юрий, (914) 852-61семьтри WhatsApp
ТЮНИНГ: полный комплект опций, мультимедиа. Ну и так, по мелочи...
все простое - гениально. все гениальное - просто!

Михаил
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1173

Сообщение Михаил »

Кулибин:видел на разборке такого джипа, когда делал подвеску. На глазок вроде полный аналог.
Слышал раньше такое, что и тоже повлияло на выбор автобуса. А здесь - подтверждение о прочности подвески. Ведь хай-люкс - грузовик. Бальзам на душу... :D
Town Ace 93' 4WD 2C-T Super Extra АКПП CR31 - продал.
Ниссан и Мазда-клон AD-шки.

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

лучше всего брать все оригинальное, и то "что доктор прописал".
новые пружины будут выше подсевших.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Максим
Врос
Врос
Всего сообщений: 552

Сообщение Максим »

CHigor:лучше всего брать все оригинальное, и то "что доктор прописал".
новые пружины будут выше подсевших.
правильно!

а хочешь повыше - ставь резину 205\75 на диски R15 - увеличение просвета более 3см.
Lite Ace YR30 1992 3Y-EU FXV_limited была.....
А теперь трактор 105
Но басики все равно люблю.....

Гость
 не понял зачем

Сообщение Гость »

на столько поднимать если достаточно не задевать бардюры, когда просвет сответствует даным в книге :wink:
Вот если еже просел, тогда торсион можно покрутить до нужного просвета, а сзади под пружины подложить кольца дополнительные резиновые, тогда аммортизаторы не придется менять Я так у себя делал :lol: , теперь дорожный просвет соответствует а под пружинами подкладка 4 см.

Vladimir

Сообщение Vladimir »

мысль...

mrval

Сообщение mrval »

Подкручивал торсион по книге для басов с рессорами позади(моей модели не было),ездить стало очень неприятно,слишком жестко было.Пришлось выкрутить назад как было изначально,всё стало ОК!)))

Vladimir

Сообщение Vladimir »

Мне интересно как гость подложил сжади 4 см резинки...??

я морду на 2 см задрал, теперь надо что-то с задом делать..., попробую от хайса пружины...

Константин П
 владимиру

Сообщение Константин П »

на самом деле я не гость, просто не входил в форум
Резинки я выпиливал из транспортерной резины толщиной 2 см лобзиком. Круги делал размером больше чем штатная резиновая подкладка под пружиной. Снял пружину, два слоя склеил между собой и приклеил штатную резиновую подкладку и все это дело поставил под пружину.
Еще следующий вариант, видел Тауна внутрь задней пружины которого вставлена старая пружина от жигулей. Она как бы вкручивается в нутрь родной, она больше по размеру. Что знал подсказал если что пиши на мыло.
Константин

Vladimir
 ..

Сообщение Vladimir »

Не 2 пружины это уже УАЗик.. :), Костя, объясни незнающему "под пружины" это на мост или на раму? Сфотографировать конструкцию реально?, хотя я приметрно понял.. Буду искать резину

Юрий 911
Врос
Врос
Всего сообщений: 637

Сообщение Юрий 911 »

Прокладка ставится на пружину сверху, под днище автобуса.
NISSAN CARAVAN 2002 CQGE25 KA24DE - бензин, AKПП - просто САМОЛЁТ
-
Что хочешь, то и получишь, а если не получил, значит - плохо хотел

Константин П

Сообщение Константин П »

Юрий прав, подставки на корпус. Кроме того видел в Хабаровске на рынке продают литые резиновые проставки под пружины, льют на местном заводе, толжиной 2-3 см, ценой по-моему 500 руб за пару. Но покупать не стал, так у меня проблема уже решена.
Сфотать конечно можно, но ничего интересного - пружины и над ней два блина из резины.

Vladimir

Сообщение Vladimir »

нашел резинки какие-то российские "прокладки меж витковые" 4 см, их назад поставлю а вот амартизаторы взял у знакомого из магазина внешне и по крепежам 1 в 1 тока на Isuzu Pick Up думал будут жоще... ничего подобного,бас качает так что аж смешно... Вообще мне посоветовали брать оригинальные 1900 за 1 шт.... вот я к ним и склоняюсь.... волговские наверное тоже не держат

Vladimir

Сообщение Vladimir »

Кстати Кубы маслянные те что по 1200... тоже лучше не брать проверял.. ямы плохо ловят

Ответить Пред. темаСлед. тема