Электровентилятор интеркуллераLargo. Электрика и доп.оборудование

Электрика и дополнительное оборудование C22 и W30

Модератор: Вячеслав22

Автор темы
diman_rus
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 09.01.2010
Детей: 1
Профессия: стоматолог
Откуда: tomsk
Авто: nissan largo, 1994, 4wd, cd20T
Электровентилятор интеркуллера

Сообщение diman_rus »

Братья по авто подскажите каков работы принцып вентилятора интеркуллера на нашем авто, он включается от температуры или постоянно?? и если не сложно у кого он есть сфотайте фишку подключения его, а то у меня провод какой то болтается в том районе 2х контактный, похоже что он этого вентилятора, вот и думаю может прикупить и поставить
ВАЗ2107->Nissan Largo CD20T 1994г.в. по ПТС 1987(переоборудованный Ваннето) ТНВД не знаю
Аватара пользователя
sw56
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 18.05.2008
Детей: 2
Профессия: ремонтер
Откуда: оренбургская обл
Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
Возраст: 60
Re: Электровентилятор интеркуллера

Сообщение sw56 »

в ИК стоит датчик на вкл. вентилятора. Он такой же как и в системе охлаждения на включение вентиляторов радиатора. Я с ИК снял датчик и поставил в систему охлаждения в замен глюченого. ИК все еще пылится на полке. Ждет своего часа по установке.
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.

Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Автор темы
diman_rus
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 09.01.2010
Детей: 1
Профессия: стоматолог
Откуда: tomsk
Авто: nissan largo, 1994, 4wd, cd20T
Re: Электровентилятор интеркуллера

Сообщение diman_rus »

sw56,
так вот про датчик я знаю как он срабатывает я не совсем понял, ведь если я всеправильно понимаю в ИК подается горячий воздух, вот и интересен принцип работы в итоге то, при какой температуре он должен включаться dlm там воздух который гонит турбина все равно нагревается очень сильно
ВАЗ2107->Nissan Largo CD20T 1994г.в. по ПТС 1987(переоборудованный Ваннето) ТНВД не знаю
Аватара пользователя
sw56
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 18.05.2008
Детей: 2
Профессия: ремонтер
Откуда: оренбургская обл
Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
Возраст: 60
Re: Электровентилятор интеркуллера

Сообщение sw56 »

дык если датчики одинаковые, то по логике и включение вентилятора будет происходить при той же температуре, т.е те же 84-86 гр. - температура наддува, при которой дизель не тупит.
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.

Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Автор темы
diman_rus
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 09.01.2010
Детей: 1
Профессия: стоматолог
Откуда: tomsk
Авто: nissan largo, 1994, 4wd, cd20T
Re: Электровентилятор интеркуллера

Сообщение diman_rus »

ну примерно разобрался
ВАЗ2107->Nissan Largo CD20T 1994г.в. по ПТС 1987(переоборудованный Ваннето) ТНВД не знаю
Аватара пользователя
zvyagaaa
Врос
Врос
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.04.2010
Детей: 1
Профессия: инвалид, инженер-фрилансер
Откуда: Барнаул-Новокузнецк
Авто: Largo 96 г.в. CD20 задний привод
Возраст: 43
Re: Электровентилятор интеркуллера

Сообщение zvyagaaa »

если датчик скинут, то интеркуллер постоянно молотит, это раз, плюс к этому ошибка показывается, если сканером посмотреть.
продвинутый ларговод
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Капает масло с патрубка радиатора интеркуллера на ZD-30DDTi
    y.german » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    24 Ответы
    8683 Просмотры
    Последнее сообщение михаил_TMB
  • Как добраться до интеркуллера??
    Vitosha908 » » в форуме LT2. Двигатель
    11 Ответы
    4997 Просмотры
    Последнее сообщение Vitosha908
  • Стук в патрубке интеркуллера ЛТ-35 2.8 AGK(мановский двс)
    A-z-i-m-u-t-09 » » в форуме LT2. Двигатель
    2 Ответы
    998 Просмотры
    Последнее сообщение A-z-i-m-u-t-09
  • Патрубок от интеркуллера к турбине на спринтер 313 2000 года
    rlancho » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    0 Ответы
    592 Просмотры
    Последнее сообщение rlancho
  • Промыв радиатор интеркуллера угроха дизель
    дмитрий хар. » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    6 Ответы
    5206 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир***

Вернуться в «Largo. Электрика и доп.оборудование»