Задний карданBongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия

АКПП/МКПП, раздатка, редукторы, карданы, мосты, шрусы и пр.
Аватара пользователя
atamanoff 83
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 23.09.2014
Профессия: слесарь
Откуда: каменск уральский
Авто: mazda mpv 1997 год кузов LVLR 4 wd lw-t
Возраст: 43
 Re: Задний кардан

Сообщение atamanoff 83 »

как то так

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
крестовины менял не надолго.темболее они заволцованы точил другой размер для стопора.в итоге от уазика поставил
Задний кардан - IMG_20160218_144846.jpg
Задний кардан - IMG_20160218_180815.jpg
Задний кардан - IMG_20160218_180824.jpg
Задний кардан - IMG_20160218_180827.jpg
Задний кардан - IMG_20160218_180843.jpg
Задний кардан - IMG_20160218_180850.jpg
Задний кардан - IMG_20160218_180854.jpg
Аватара пользователя
SEM81
Врос
Врос
Всего сообщений: 313
Зарегистрирован: 26.06.2012
Детей: 3
Профессия: механик
Откуда: НАХОДКА
Авто: MAZDA BONGO FRENDI кузов SGL 5. WL T .4 вд,палатка!
Возраст: 44
 Re: Задний кардан

Сообщение SEM81 »

Вместо рублей можно шайбы подобрать.Дешевле будет.От бонги поставил кардан,и забыл.Крестовины мажутся,меняются.В магазине продаются по каталагу. Передний кардан,тоже на микробе описан.Я у себя давно переделал,и забыл про них.
Аватара пользователя
Аксандер
Врос
Врос
Всего сообщений: 874
Зарегистрирован: 06.06.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер-теплоэнергетик
Откуда: Благовещенск
Авто: MBF, 1999, МКПП пневма SGL5 кемпер+T-Vitz.4WD.2006.NCP-95 АКПП 1NZ-FE
Возраст: 53
 Re: Задний кардан

Сообщение Аксандер »

У бонго несколько вариантов карданов.Так вот один как раз и ставится без доделок.У него оба фланца одинаковые,наши.И размер наш.Сам на таком езжу уже два года.А родной лежит про запас.Дорогой он нынче(родной). :D
Аватара пользователя
Серёга 73
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.04.2016
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Большой Камень
Авто: Мазда Бонго Френди. 1995. sgl5. wlt.4wd
Возраст: 53
 Re: Задний кардан

Сообщение Серёга 73 »

Вчера купил за два рубля кардан с бонги!!! Размер один в один!!!
Задний кардан - 20171003_171103.jpg
Аватара пользователя
MOTOP4uk
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Зарегистрирован: 15.08.2010
Детей: 2
Откуда: Междуреченск-Хабаровск-Междуреченск
Авто: Mazda MPV, LVLR, 4WD, WL-T и SsangYong Rexton Y250
Возраст: 48
 Re: Задний кардан

Сообщение MOTOP4uk »

Аксандер: 08 июн 2017, 12:15У бонго несколько вариантов карданов.Так вот один как раз и ставится без доделок.У него оба фланца одинаковые,наши.И размер наш....(родной). :D
Кузов SK22, полный привод.
Были: Nissan - NX-Coupe, Honda - Domani, Nissan - Serena VC24
Есть: Mazda - MPV I
Wrap
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 31.01.2018
Откуда: Крым
Авто: Mazda mpv
 Re: Задний кардан

Сообщение Wrap »

Kosтяныч: 31 янв 2016, 08:30 Конечно дешевле
Еще раз, кардан токарь обрежет, а как сваривать? Токарь же не сварит его, сварить надо на токарном станке? Я про укорасивание кардана ничего не знаю. Обрезать надо фланец по сварочному шву, я так понимаю, лишнее на выставке в трубу от фланца (сварку) обточить, потом срезать 9—10 (?) См Трубы вставить фланец и обварить.. А чем варить?
Кузов мазды sk65m ?
То что то реально дорого выходит ремонт старого
[/quote]
Аватара пользователя
1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1666
Зарегистрирован: 01.07.2008
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам
Откуда: Жирновск Волгоградской обл.
Авто: MPV, 96г, 2вд, WL-Т АКПП.
Возраст: 61
 Re: Задний кардан

Сообщение 1Vladimir »

Токарь срежет сварочный шов у фланца. Фланец имеет проточку которая вставляется в трубу. (трубу проточить из нутри под проточку фланца , после того как обрежет лишнее) Вставляеш плотненько фланец в трубу ( заранее наметить в каком положении был фланец, что бы не повернуть его в сторону) Сварной прихватывает, токарь на станке центрует,выставляет. Сварной делает прихватки ещё (чтобы не повело) А потом обваривает. После чего токарь проверяет, для успокоения, что всё нормально. Шлицевая часть тоже намечается чтобы не провернуть по шлицам. :flag:
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
Аватара пользователя
MOTOP4uk
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Зарегистрирован: 15.08.2010
Детей: 2
Откуда: Междуреченск-Хабаровск-Междуреченск
Авто: Mazda MPV, LVLR, 4WD, WL-T и SsangYong Rexton Y250
Возраст: 48
 Re: Задний кардан

Сообщение MOTOP4uk »

1Vladimir: 23 фев 2018, 01:27 А потом обваривает...
И матерится...
Позавчера возил токарю ещё один кардан, на заказ одноклубнику. С такой неохотой он его взял :unknw:
Были: Nissan - NX-Coupe, Honda - Domani, Nissan - Serena VC24
Есть: Mazda - MPV I
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4245
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Задний кардан

Сообщение Мухтар »

MOTOP4uk: 23 фев 2018, 06:22матерится
Токаря и геометрщики - самый мерзкопротивный СТОшный народ.)))
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
1Vladimir
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1666
Зарегистрирован: 01.07.2008
Детей: 2
Профессия: Электромонтер по буровым установкам
Откуда: Жирновск Волгоградской обл.
Авто: MPV, 96г, 2вд, WL-Т АКПП.
Возраст: 61
 Re: Задний кардан

Сообщение 1Vladimir »

Мухтар: 23 фев 2018, 06:28Токаря
Спорный вопрос. Друзья токаря, нормальные мужики :good:
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
Wrap
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 31.01.2018
Откуда: Крым
Авто: Mazda mpv
 Re: Задний кардан

Сообщение Wrap »

В Москве не реально найти кардан от брауни, куча разборок и нечего. Заказывать и ждать с ДВ не могут, наверно буду рассматривать вариант с карданом от УАЗика. Там только переходные шайбы сделать.
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4245
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Задний кардан

Сообщение Мухтар »

1Vladimir: 24 фев 2018, 21:11 Друзья токаря
Это когда они тебе друзья. А когда ты клиент СТО - другое дело.))))
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Wrap
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 31.01.2018
Откуда: Крым
Авто: Mazda mpv
 Re: Задний кардан

Сообщение Wrap »

Подшибник на редукторе заднего моста меняется? Воет скорее всего он от того что кардан его вибрацией разбил
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: Задний кардан

Сообщение Kosтяныч »

Wrap: 24 фев 2018, 22:13 вариант с карданом от УАЗика.
Кто то ставил его, потом писал что слабые они, не на долго хватило.
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
MOTOP4uk
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Зарегистрирован: 15.08.2010
Детей: 2
Откуда: Междуреченск-Хабаровск-Междуреченск
Авто: Mazda MPV, LVLR, 4WD, WL-T и SsangYong Rexton Y250
Возраст: 48
 Re: Задний кардан

Сообщение MOTOP4uk »

Wrap: 24 фев 2018, 22:13 В Москве не реально найти кардан от брауни...
Ты же в Крыму, при чём тут Москва? Купить во Владивостоке какая проблема? Ехать будет полторы недели.
У тебя машина полноприводная?
Были: Nissan - NX-Coupe, Honda - Domani, Nissan - Serena VC24
Есть: Mazda - MPV I
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Можно ли снять кардан чтобы оставить только задний мост
    8 Ответы
    1256 Просмотры
    Последнее сообщение vivera
  • Задний кардан на люську
    стрелок » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
    7 Ответы
    807 Просмотры
    Последнее сообщение mihalych
  • Помогите найти кардан задний на делику
    Ю р а н » » в форуме Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар
    1 Ответы
    610 Просмотры
    Последнее сообщение WadiA
  • Задний кардан
    Pasha_aleks » » в форуме Regius, Granvia, Grand, Touring. Трансмиссия
    24 Ответы
    7069 Просмотры
    Последнее сообщение Керя 70
  • Ищу задний кардан
    AndyNa » » в форуме Красноярск
    13 Ответы
    4862 Просмотры
    Последнее сообщение korvet.orenburg

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия»