Задний кардан ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
-
atamanoff 83 - Задержался

- Всего сообщений: 29
- Зарегистрирован: 23.09.2014
- Профессия: слесарь
- Откуда: каменск уральский
- Авто: mazda mpv 1997 год кузов LVLR 4 wd lw-t
- Возраст: 43
Re: Задний кардан
как то так
Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
крестовины менял не надолго.темболее они заволцованы точил другой размер для стопора.в итоге от уазика поставил
Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
крестовины менял не надолго.темболее они заволцованы точил другой размер для стопора.в итоге от уазика поставил
-
SEM81 - Врос

- Всего сообщений: 313
- Зарегистрирован: 26.06.2012
- Детей: 3
- Профессия: механик
- Откуда: НАХОДКА
- Авто: MAZDA BONGO FRENDI кузов SGL 5. WL T .4 вд,палатка!
- Возраст: 44
Re: Задний кардан
Вместо рублей можно шайбы подобрать.Дешевле будет.От бонги поставил кардан,и забыл.Крестовины мажутся,меняются.В магазине продаются по каталагу. Передний кардан,тоже на микробе описан.Я у себя давно переделал,и забыл про них.
-
Аксандер - Врос

- Всего сообщений: 874
- Зарегистрирован: 06.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер-теплоэнергетик
- Откуда: Благовещенск
- Авто: MBF, 1999, МКПП пневма SGL5 кемпер+T-Vitz.4WD.2006.NCP-95 АКПП 1NZ-FE
- Возраст: 53
Re: Задний кардан
У бонго несколько вариантов карданов.Так вот один как раз и ставится без доделок.У него оба фланца одинаковые,наши.И размер наш.Сам на таком езжу уже два года.А родной лежит про запас.Дорогой он нынче(родной). 
-
Серёга 73 - Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 26.04.2016
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Большой Камень
- Авто: Мазда Бонго Френди. 1995. sgl5. wlt.4wd
- Возраст: 53
-
MOTOP4uk - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 15.08.2010
- Детей: 2
- Откуда: Междуреченск-Хабаровск-Междуреченск
- Авто: Mazda MPV, LVLR, 4WD, WL-T и SsangYong Rexton Y250
- Возраст: 48
Re: Задний кардан
Кузов SK22, полный привод.
Были: Nissan - NX-Coupe, Honda - Domani, Nissan - Serena VC24
Есть: Mazda - MPV I
Есть: Mazda - MPV I
-
Wrap
- Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 31.01.2018
- Откуда: Крым
- Авто: Mazda mpv
Re: Задний кардан
Кузов мазды sk65m ?
То что то реально дорого выходит ремонт старого
[/quote]
Еще раз, кардан токарь обрежет, а как сваривать? Токарь же не сварит его, сварить надо на токарном станке? Я про укорасивание кардана ничего не знаю. Обрезать надо фланец по сварочному шву, я так понимаю, лишнее на выставке в трубу от фланца (сварку) обточить, потом срезать 9—10 (?) См Трубы вставить фланец и обварить.. А чем варить?
Кузов мазды sk65m ?
То что то реально дорого выходит ремонт старого
[/quote]
-
1Vladimir - Пустил корни

- Всего сообщений: 1666
- Зарегистрирован: 01.07.2008
- Детей: 2
- Профессия: Электромонтер по буровым установкам
- Откуда: Жирновск Волгоградской обл.
- Авто: MPV, 96г, 2вд, WL-Т АКПП.
- Возраст: 61
Re: Задний кардан
Токарь срежет сварочный шов у фланца. Фланец имеет проточку которая вставляется в трубу. (трубу проточить из нутри под проточку фланца , после того как обрежет лишнее) Вставляеш плотненько фланец в трубу ( заранее наметить в каком положении был фланец, что бы не повернуть его в сторону) Сварной прихватывает, токарь на станке центрует,выставляет. Сварной делает прихватки ещё (чтобы не повело) А потом обваривает. После чего токарь проверяет, для успокоения, что всё нормально. Шлицевая часть тоже намечается чтобы не провернуть по шлицам. 
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
-
MOTOP4uk - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 15.08.2010
- Детей: 2
- Откуда: Междуреченск-Хабаровск-Междуреченск
- Авто: Mazda MPV, LVLR, 4WD, WL-T и SsangYong Rexton Y250
- Возраст: 48
Re: Задний кардан
Позавчера возил токарю ещё один кардан, на заказ одноклубнику. С такой неохотой он его взял
И матерится...
Позавчера возил токарю ещё один кардан, на заказ одноклубнику. С такой неохотой он его взял
Были: Nissan - NX-Coupe, Honda - Domani, Nissan - Serena VC24
Есть: Mazda - MPV I
Есть: Mazda - MPV I
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4245
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Задний кардан
Токаря и геометрщики - самый мерзкопротивный СТОшный народ.)))
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
1Vladimir - Пустил корни

- Всего сообщений: 1666
- Зарегистрирован: 01.07.2008
- Детей: 2
- Профессия: Электромонтер по буровым установкам
- Откуда: Жирновск Волгоградской обл.
- Авто: MPV, 96г, 2вд, WL-Т АКПП.
- Возраст: 61
Re: Задний кардан
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
-
Wrap
- Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 31.01.2018
- Откуда: Крым
- Авто: Mazda mpv
Re: Задний кардан
В Москве не реально найти кардан от брауни, куча разборок и нечего. Заказывать и ждать с ДВ не могут, наверно буду рассматривать вариант с карданом от УАЗика. Там только переходные шайбы сделать.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4245
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Задний кардан
Это когда они тебе друзья. А когда ты клиент СТО - другое дело.))))
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Wrap
- Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 31.01.2018
- Откуда: Крым
- Авто: Mazda mpv
Re: Задний кардан
Подшибник на редукторе заднего моста меняется? Воет скорее всего он от того что кардан его вибрацией разбил
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Кто то ставил его, потом писал что слабые они, не на долго хватило.
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
MOTOP4uk - Привык

- Всего сообщений: 268
- Зарегистрирован: 15.08.2010
- Детей: 2
- Откуда: Междуреченск-Хабаровск-Междуреченск
- Авто: Mazda MPV, LVLR, 4WD, WL-T и SsangYong Rexton Y250
- Возраст: 48
Re: Задний кардан
У тебя машина полноприводная?
Ты же в Крыму, при чём тут Москва? Купить во Владивостоке какая проблема? Ехать будет полторы недели.
У тебя машина полноприводная?
Были: Nissan - NX-Coupe, Honda - Domani, Nissan - Serena VC24
Есть: Mazda - MPV I
Есть: Mazda - MPV I
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 1256 Просмотры
-
Последнее сообщение vivera
-
- 7 Ответы
- 807 Просмотры
-
Последнее сообщение mihalych
-
-
Помогите найти кардан задний на делику
Ю р а н » » в форуме Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар - 1 Ответы
- 610 Просмотры
-
Последнее сообщение WadiA
-
-
- 24 Ответы
- 7069 Просмотры
-
Последнее сообщение Керя 70
-
- 13 Ответы
- 4862 Просмотры
-
Последнее сообщение korvet.orenburg
