Задний кардан ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
-
АлекCEЙМОС - Задержался

- Всего сообщений: 11
- Зарегистрирован: 07.10.2016
- Откуда: Спасск-Дальний
- Авто: Mazda MPV LVLR WLT 1996
Re: Задний кардан
а я уже в августе перед морями автомат поменял. поставил кардан "новый", счастью не было предела. да вот только не на долго. пойду пробовать переставлять по шлицам.
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Только намечай как нить при перестановке, чтоб не запутаться как было.
На фото резина на переде стоит 245*70*16 а смотрится как будто там от жигуля стоит
На фото резина на переде стоит 245*70*16 а смотрится как будто там от жигуля стоит
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
MetalHead - Плодоношу

- Всего сообщений: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
Re: Задний кардан
Что бы не морочится с подвесным, можно цельный кардан сделать....так делали на хайлюкс с 2l мотором... Денег около 30 вышло....
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
atamanoff 83 - Задержался

- Всего сообщений: 29
- Зарегистрирован: 23.09.2014
- Профессия: слесарь
- Откуда: каменск уральский
- Авто: mazda mpv 1997 год кузов LVLR 4 wd lw-t
- Возраст: 43
Re: Задний кардан
Всем привет.Мазда мпв 1997 у меня ...тоже с карданом колдовал.....но в итоге взяв рулетку поехал в магазин нашёл кардан от буханки УАЗик.номер не помню. В итоге сделал замеры по крепежам старого кардана.и посадочных отверстий...выточил переходные шайбы..и все.....год прошёл полёт нормальный...+ в том там крестовины меняются и мощные стоят.так же стоят задние амортизаторы от уаза'думаю бюджетно получилось
Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Kosтяныч, очень симпатичная тачка
Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Kosтяныч, очень симпатичная тачка
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Я ещё её лифтанул, теперь она выше примерно на 9,6см от стока стала, и ноздря стоит на капоте.
Спасибо, я так и думал
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Тема внедрение заднего кардана на мазду мпв 1997 от уазика xCoReLx, тут посмотри
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
aleksandr.gonjara - Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 08.01.2017
- Откуда: Уссурийск
- Авто: MAZDA MPV,1998,LVLR,WLT,4WD
- Возраст: 44
Re: Задний кардан
Проблему с карданом задним я решил сам и с экономил 30т.р. на покупки контрактного карда. После замены задней крестовины. Тоже поевилась вибрация,почитал сдесь на форуме и решил попробовать сделать с ноименьшими затратами. И получилось,потратил только на покупку крестовины 900р. Кому интересно напишу.
-
aleksandr.gonjara - Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 08.01.2017
- Откуда: Уссурийск
- Авто: MAZDA MPV,1998,LVLR,WLT,4WD
- Возраст: 44
Re: Задний кардан
Когда поставите новую крестовину,надо чтоб она была пасажена на одинаковое растояние,от уха карда до самой кретовины. С обех сторон на кардане и на той херне которая прикручивается к мосту. А короче я взял пилочку по металу положил на ухо кардана и штангелем замерил посадку у меня получилось (нули писать не буду) 8 по шкале,а на другой стороне 6 по шкале на штангеле. Где было восем ударил вниз по крестовине и получилось с двух сторон по 7.завольцовывать не надо. И таким макаром другую которая прикручивается к мосту,там тоже было с одной стороны 6перевернул 7 сделал по семи. Вольцовать не надо. Проверил три раза чтоб не сбились замеры.
-
lesnik3536 - Расцвёл

- Всего сообщений: 2097
- Зарегистрирован: 01.04.2010
- Детей: 2
- Профессия: Монтаж межкомнатных дверей
- Откуда: Г.Ангарск
- Авто: Ниссан Эльгранд 1999, QD 32,4wd .
- Возраст: 52
-
aleksandr.gonjara - Ветром занесло
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 08.01.2017
- Откуда: Уссурийск
- Авто: MAZDA MPV,1998,LVLR,WLT,4WD
- Возраст: 44
Re: Задний кардан
И взял два рубля положил на крестовину сверху и приварил двумя захватками, лучше варить электродом по чугуну потому что уши на кардане чугунные,и так на все стороны по два рубля. Получилось восемь рублей на кардане. Обработал турбинкой чтоб соплей не было и всё получилось ОК.
А лучше всего если есть хороший токарь чтоб выточил железные пятаки как два рубля и всё приварить. В моем варианте токаря нет пришлось так сделать.
А лучше всего если есть хороший токарь чтоб выточил железные пятаки как два рубля и всё приварить. В моем варианте токаря нет пришлось так сделать.
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4245
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Задний кардан
Держи!
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Мухтар - Автопутешественник

- Всего сообщений: 4245
- Зарегистрирован: 02.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
- Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
- Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
- Возраст: 66
Re: Задний кардан
Пыльник ШРУСа кардана
Дык 4 года назад скидывал.
Дык 4 года назад скидывал.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Я поставил кардан с крестовинами на стопорах, и шприцуемые, и доволен
С каких это пор? Варится обычным электродом.
Я поставил кардан с крестовинами на стопорах, и шприцуемые, и доволен
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
atamanoff 83 - Задержался

- Всего сообщений: 29
- Зарегистрирован: 23.09.2014
- Профессия: слесарь
- Откуда: каменск уральский
- Авто: mazda mpv 1997 год кузов LVLR 4 wd lw-t
- Возраст: 43
Re: Задний кардан
привет старая тема я говорил что поставил задний кардан от буханки (аузик) выточил переходные шайбы под уазивские отверстия все работает.мощные крестовины чт о еще нужно для наших дорог
Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
пару фоток осталось
Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
пару фоток осталось
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 1256 Просмотры
-
Последнее сообщение vivera
-
- 7 Ответы
- 807 Просмотры
-
Последнее сообщение mihalych
-
-
Помогите найти кардан задний на делику
Ю р а н » » в форуме Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар - 1 Ответы
- 610 Просмотры
-
Последнее сообщение WadiA
-
-
- 24 Ответы
- 7069 Просмотры
-
Последнее сообщение Керя 70
-
- 13 Ответы
- 4862 Просмотры
-
Последнее сообщение korvet.orenburg
