Задний карданBongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия

АКПП/МКПП, раздатка, редукторы, карданы, мосты, шрусы и пр.
Аватара пользователя
АлекCEЙМОС
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 07.10.2016
Откуда: Спасск-Дальний
Авто: Mazda MPV LVLR WLT 1996
 Re: Задний кардан

Сообщение АлекCEЙМОС »

а я уже в августе перед морями автомат поменял. поставил кардан "новый", счастью не было предела. да вот только не на долго. пойду пробовать переставлять по шлицам.
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: Задний кардан

Сообщение Kosтяныч »

Только намечай как нить при перестановке, чтоб не запутаться как было.
На фото резина на переде стоит 245*70*16 а смотрится как будто там от жигуля стоит :D
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
MetalHead
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 7001
Зарегистрирован: 17.08.2008
Лучшие Ответы: 2
Откуда: Moscow
Авто: Пешеход
 Re: Задний кардан

Сообщение MetalHead »

Что бы не морочится с подвесным, можно цельный кардан сделать....так делали на хайлюкс с 2l мотором... Денег около 30 вышло....
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: Задний кардан

Сообщение Kosтяныч »

MetalHead: можно цельный кардан сделать.
Длина кардана получится 140см :facepalm:
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
atamanoff 83
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 23.09.2014
Профессия: слесарь
Откуда: каменск уральский
Авто: mazda mpv 1997 год кузов LVLR 4 wd lw-t
Возраст: 43
 Re: Задний кардан

Сообщение atamanoff 83 »

Всем привет.Мазда мпв 1997 у меня ...тоже с карданом колдовал.....но в итоге взяв рулетку поехал в магазин нашёл кардан от буханки УАЗик.номер не помню. В итоге сделал замеры по крепежам старого кардана.и посадочных отверстий...выточил переходные шайбы..и все.....год прошёл полёт нормальный...+ в том там крестовины меняются и мощные стоят.так же стоят задние амортизаторы от уаза'думаю бюджетно получилось

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Kosтяныч, очень симпатичная тачка
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: Задний кардан

Сообщение Kosтяныч »

atamanoff 83: симпатичная тачка
Спасибо, я так и думал :wink: Я ещё её лифтанул, теперь она выше примерно на 9,6см от стока стала, и ноздря стоит на капоте.
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: Задний кардан

Сообщение Kosтяныч »

Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
aleksandr.gonjara
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.01.2017
Откуда: Уссурийск
Авто: MAZDA MPV,1998,LVLR,WLT,4WD
Возраст: 44
 Re: Задний кардан

Сообщение aleksandr.gonjara »

Проблему с карданом задним я решил сам и с экономил 30т.р. на покупки контрактного карда. После замены задней крестовины. Тоже поевилась вибрация,почитал сдесь на форуме и решил попробовать сделать с ноименьшими затратами. И получилось,потратил только на покупку крестовины 900р. Кому интересно напишу.
Аватара пользователя
aleksandr.gonjara
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.01.2017
Откуда: Уссурийск
Авто: MAZDA MPV,1998,LVLR,WLT,4WD
Возраст: 44
 Re: Задний кардан

Сообщение aleksandr.gonjara »

Когда поставите новую крестовину,надо чтоб она была пасажена на одинаковое растояние,от уха карда до самой кретовины. С обех сторон на кардане и на той херне которая прикручивается к мосту. А короче я взял пилочку по металу положил на ухо кардана и штангелем замерил посадку у меня получилось (нули писать не буду) 8 по шкале,а на другой стороне 6 по шкале на штангеле. Где было восем ударил вниз по крестовине и получилось с двух сторон по 7.завольцовывать не надо. И таким макаром другую которая прикручивается к мосту,там тоже было с одной стороны 6перевернул 7 сделал по семи. Вольцовать не надо. Проверил три раза чтоб не сбились замеры.
Аватара пользователя
lesnik3536
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2097
Зарегистрирован: 01.04.2010
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Монтаж межкомнатных дверей
Откуда: Г.Ангарск
Авто: Ниссан Эльгранд 1999, QD 32,4wd .
Возраст: 52
 Re: Задний кардан

Сообщение lesnik3536 »

aleksandr.gonjara: Вольцевать не надо
А как держаться будет?
Аватара пользователя
aleksandr.gonjara
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 08.01.2017
Откуда: Уссурийск
Авто: MAZDA MPV,1998,LVLR,WLT,4WD
Возраст: 44
 Re: Задний кардан

Сообщение aleksandr.gonjara »

И взял два рубля положил на крестовину сверху и приварил двумя захватками, лучше варить электродом по чугуну потому что уши на кардане чугунные,и так на все стороны по два рубля. Получилось восемь рублей на кардане. Обработал турбинкой чтоб соплей не было и всё получилось ОК.

А лучше всего если есть хороший токарь чтоб выточил железные пятаки как два рубля и всё приварить. В моем варианте токаря нет пришлось так сделать.
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4245
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Задний кардан

Сообщение Мухтар »

Держи!
Задний кардан - Крестовина.jpg
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Мухтар
Автопутешественник
Автопутешественник
Всего сообщений: 4245
Зарегистрирован: 02.04.2012
Детей: 2
Профессия: Престидижитатор престидижитаторов
Откуда: Алма-Ата, 77 меридиан
Авто: Тойота ЛК Прадо 90, 1998 г.в., 2.7 литра, бензин, 4 WD, почти хаки
Возраст: 66
 Re: Задний кардан

Сообщение Мухтар »

Пыльник ШРУСа кардана
Дык 4 года назад скидывал.
Я волком бы выгрыз бюрократизм
К мандатам почтения нету
К любым чертям с матерями катись!
Аватара пользователя
Kosтяныч
Джиподел
Джиподел
Всего сообщений: 1780
Зарегистрирован: 09.03.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель, механик по транспорту
Откуда: Приморский край, Дальнегорск
Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
Возраст: 55
 Re: Задний кардан

Сообщение Kosтяныч »

aleksandr.gonjara: потому что уши на кардане чугуные
С каких это пор? Варится обычным электродом.
Я поставил кардан с крестовинами на стопорах, и шприцуемые, и доволен :good:
Дорог не надо, направлений хватит.

Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Аватара пользователя
atamanoff 83
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 23.09.2014
Профессия: слесарь
Откуда: каменск уральский
Авто: mazda mpv 1997 год кузов LVLR 4 wd lw-t
Возраст: 43
 Re: Задний кардан

Сообщение atamanoff 83 »

привет старая тема я говорил что поставил задний кардан от буханки (аузик) выточил переходные шайбы под уазивские отверстия все работает.мощные крестовины чт о еще нужно для наших дорог

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
пару фоток осталось
Задний кардан - IMG_20160215_203026.jpg
Задний кардан - IMG_20160216_181651.jpg
Задний кардан - IMG_20160216_181657.jpg
Задний кардан - IMG_20160216_194415.jpg
Задний кардан - IMG_20160216_194429.jpg
с двух сторон шайбы
с двух сторон шайбы
щайба переходная
щайба переходная
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Можно ли снять кардан чтобы оставить только задний мост
    8 Ответы
    1256 Просмотры
    Последнее сообщение vivera
  • Задний кардан на люську
    стрелок » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
    7 Ответы
    807 Просмотры
    Последнее сообщение mihalych
  • Помогите найти кардан задний на делику
    Ю р а н » » в форуме Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар
    1 Ответы
    610 Просмотры
    Последнее сообщение WadiA
  • Задний кардан
    Pasha_aleks » » в форуме Regius, Granvia, Grand, Touring. Трансмиссия
    24 Ответы
    7069 Просмотры
    Последнее сообщение Керя 70
  • Ищу задний кардан
    AndyNa » » в форуме Красноярск
    13 Ответы
    4862 Просмотры
    Последнее сообщение korvet.orenburg

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия»