Да суть не в фотке (неудобно левой рукой фотать) Размер по диагонали штангелем замерял 105мм точняк, от центра до центра естественно, а по вертикали или горизонтали 75мм
Задний кардан ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
-
RUSLAN 38 - Врос

- Всего сообщений: 724
- Зарегистрирован: 06.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: Вольный каменщик
- Откуда: Владивосток
- Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
- Возраст: 51
Re: Задний кардан
Истина где то рядом...
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Доделал переднюю часть кардана под сменную крестовину. Теперь весь кардан шприцуется, и без проблем меняются крестовины.
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Радоваться чуток рановато, первый выезд выявил мелкую дрожь. Надо крутить фланцы относительно друг друга, искать дисбаланс.
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
1Vladimir - Пустил корни

- Всего сообщений: 1666
- Зарегистрирован: 01.07.2008
- Детей: 2
- Профессия: Электромонтер по буровым установкам
- Откуда: Жирновск Волгоградской обл.
- Авто: MPV, 96г, 2вд, WL-Т АКПП.
- Возраст: 61
Re: Задний кардан
Завтра поеду в область переделывать переднюю часть. Потом отпишу. здесь шлицевую часть (которая вставляется в АКПП) не кто не берётся переваривать. Молодчина КОСТЯНЫЧ. Уважаю.
МРV 97г 2вд. 2.5ТД LVLW.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
Я мзду не беру, мне за державу обидно. (Верещагин)
8937 707 28 27 (Владимир) Мегафон.
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Не забудь перед разборкой тщательно наметить части кардана относительно друг друга, чтоб после обрезки и сварки метки сохранились. Надеюсь прошлый опыт запомнил
Если получится крутануть на балансирном станке, вообще отлично.
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
elian151557 - Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 27.05.2016
- Откуда: Новосибирск
- Авто: MAZDA MPV LVLR 1997г. 4WD
-
RUSLAN 38 - Врос

- Всего сообщений: 724
- Зарегистрирован: 06.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: Вольный каменщик
- Откуда: Владивосток
- Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
- Возраст: 51
Re: Задний кардан
Истина где то рядом...
-
RUSLAN 38 - Врос

- Всего сообщений: 724
- Зарегистрирован: 06.06.2013
- Детей: 1
- Профессия: Вольный каменщик
- Откуда: Владивосток
- Авто: MPV, 97г. WL-T, 4wd. Toyota LiteAce 3CT 4wd
- Возраст: 51
Re: Задний кардан
Есть вариант, не кернить, а к стаканчикам вкладывать шайбы по размеру и прихватывать сваркой (полуавтомат) есть темка как это делали: Пыльник ШРУСа кардана Ну как вариант 
Истина где то рядом...
-
elian151557 - Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 27.05.2016
- Откуда: Новосибирск
- Авто: MAZDA MPV LVLR 1997г. 4WD
Re: Задний кардан
RUSLAN 38, Огромное СПАИБО!!! Сегодня забрал кардан, на следующей неделе буду укорачивать! 
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
elian151557, только не забудь о том, что я писал выше. А то многие уже ошибку сделали, потом путём эксперимента вибрацию устраняли.
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
Роман 67
- Привык

- Всего сообщений: 192
- Зарегистрирован: 29.04.2014
- Откуда: Владивосток
- Авто: был Carib AE95,сейчас MPV LVLR , WL-T , 4WD.
- Возраст: 58
Re: Задний кардан
В общем у меня тоже начало разбивать потихой крестовину на кардане . Не стал заморачиваться с переделкой карданов , времени не было . Купил 2 крестовины TMZ112 , нашёл мастерню . Крестовины заменили с новым кернением , карданы отбалансировали на 2500 об/мин (обе половины ) . Цена работы 5500 руб , времени заняло 2 часа . Проверял на скорости 120 км/ч - вибрация отсутствует .
Кому суждено быть повешенным , тот не утонет !
Если просвистела , то не моя !
Если просвистела , то не моя !
-
Kosтяныч - Джиподел

- Всего сообщений: 1780
- Зарегистрирован: 09.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель, механик по транспорту
- Откуда: Приморский край, Дальнегорск
- Авто: mazda efini mpv.1997.lvlr. QD32T/ 4wd, а/т/ парттайм, понижайка.
- Возраст: 55
Re: Задний кардан
Роман 67, Где такая мастерня в городе, которая балансирует?
Дорог не надо, направлений хватит.
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
Оп, о-оп, наш клуб- Микроб! Наш клуб- Микроб, всех друзей к себе зовёт...
-
Роман 67
- Привык

- Всего сообщений: 192
- Зарегистрирован: 29.04.2014
- Откуда: Владивосток
- Авто: был Carib AE95,сейчас MPV LVLR , WL-T , 4WD.
- Возраст: 58
Re: Задний кардан
Снеговая 13 . ВОЭРМЗ ! Ещё по информации от людей , которым доверяю - на Первой речке , внизу где то ниже больницы сервис , который занимается чисто приводами и карданами !
Кому суждено быть повешенным , тот не утонет !
Если просвистела , то не моя !
Если просвистела , то не моя !
-
SEM81 - Врос

- Всего сообщений: 313
- Зарегистрирован: 26.06.2012
- Детей: 3
- Профессия: механик
- Откуда: НАХОДКА
- Авто: MAZDA BONGO FRENDI кузов SGL 5. WL T .4 вд,палатка!
- Возраст: 44
Re: Задний кардан
Всем привет!Начались у меня приключения с задним карданом.машина френди кузов SGL5 год 98.родной кончился,контрактного хватило на полтора года.начитавшись форум купил от мазда бонго кузов SKP 2 M.08 год.что за машина не знаю.кардан ремонтный.крестовины мажутся,и есть стопорные кольца для их замены.фланцы одинаковые с френдиком.отличия, он длиньше на милиметров 15,точно не скажу мерил рулеткой.
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
После раздумий.хочу его укоротить...путём обрезания шлицевой части.завтра этим займусь
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
После раздумий.хочу его укоротить...путём обрезания шлицевой части.завтра этим займусь
-
Роман 67
- Привык

- Всего сообщений: 192
- Зарегистрирован: 29.04.2014
- Откуда: Владивосток
- Авто: был Carib AE95,сейчас MPV LVLR , WL-T , 4WD.
- Возраст: 58
Re: Задний кардан
Мальчик , не делвй глупостей ! Укорачивай длинную часть кардана со стороны крестовины !
Кому суждено быть повешенным , тот не утонет !
Если просвистела , то не моя !
Если просвистела , то не моя !
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 1256 Просмотры
-
Последнее сообщение vivera
-
- 7 Ответы
- 807 Просмотры
-
Последнее сообщение mihalych
-
-
Помогите найти кардан задний на делику
Ю р а н » » в форуме Delica. Ищу, куплю, продам, подарю, приму в дар - 1 Ответы
- 610 Просмотры
-
Последнее сообщение WadiA
-
-
- 24 Ответы
- 7069 Просмотры
-
Последнее сообщение Керя 70
-
- 13 Ответы
- 4862 Просмотры
-
Последнее сообщение korvet.orenburg
