601 двигатель нет холостого ходаТ1 207-410D. Топливная система

Модераторы: Саня Кулибин, romatrush

Аватара пользователя
Julio Cortez
Врос
Врос
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Подмосковье
Авто: Мерседес 410Д, 1993 г.в., изотерм
Возраст: 65
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение Julio Cortez »

И меня интересует схема подключения регулятора ХХ. 602 движок. Должно быть также, как на 601.
Залез под торпеду, увидел обрезанную чёрную пластиковую трубку. Движок был заведён. Дунул в неё, ничего не произошло, подсосал - увеличились обороты. Понял, что за трубка. Не понял, зачем её обрезали. Самого регулятора ХХ на панели нет, надо его искать. Elcats-каталог ничего не предложил. Может, кто-нибудь лучше меня по каталогу бродит? Подскажите, где искать.
И, нужна схема подключения. На замке зажигания увидел два штуцера для вакуумных трубок: подача вакуума и выход на ТНВД, к глушилке. Откуда питается вакуумом трубка ХХ, идущая от ТНВД, я догадываюсь, от регулятора. А вот, откуда получает вакуум регулятор, не знаю. Может, где-нибудь, под капотом взрезать вакуумный шланг, поставить тройник и запитать регулятор?
"Скудость мысли порождает легионы единомышленников."
С. Довлатов
Руслан Ключ
Врос
Врос
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27.12.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель-Экспедитор-Механик-моторист
Откуда: Минск
Авто: Мерседес 308 410,Ивеко 35-10,рено-рапид.
Возраст: 45
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение Руслан Ключ »

Julio Cortez:Откуда питается вакуумом трубка ХХ, идущая от ТНВД, я догадываюсь, от регулятора. А вот, откуда получает вакуум регулятор, не знаю.
C ХХ ТНВД на термоклапан с термаклапона на вакумный насос.
Аватара пользователя
lldanilall
Врос
Врос
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12.10.2012
Детей: 1
Откуда: Донецк Горловка
Авто: Mercedes 208d, 1992, 2.3, 1592000км
Возраст: 39
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение lldanilall »

Julio Cortez:Залез под торпеду, увидел обрезанную чёрную пластиковую трубку.
у меня такая же телипается под торпедой! регулятор работает! эта трубка идет от тройника перед регулятором через клапанок маленький! для каких целей ХЗ ! все работает я и не замарачивался!
Юрій1999
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.01.2014
Детей: 2
Профессия: нету
Откуда: Тернополь
Авто: 208 mersedes 601двигатель
Возраст: 50
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение Юрій1999 »

Двигатель не розвивает полной мощности димит чорним голубим димом в чом причина подскажити пожалуйста
Аватара пользователя
ed57orel
Врос
Врос
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: russian г Орел
Авто: 407Д 85г 616двиг
Возраст: 36
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение ed57orel »

не правельное по ходу зажигание! :)
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение Саня Кулибин »

ed57orel:не правельное по ходу зажигание!
Не факт! Если хорошо заводится и не колбасит двигатель, по звуку работает ровно, то может и форсунки льют, а ТНВД не виноват, как и опережение. :oops: На Isuzu была такая же хрень, заводился боле-менее, на холостых дымил синим и прилично, на средних оборотах дым почти пропадал, на больших оборотах дымил чёрным и много очень. :bur: Тянул так себе. Причина оказалась в распылителях, одна форсунка лила, остальные были с разным, и на много меньше нормы давлением открытия. :facepalm: После замены распылителей и регулировки форсунок проблема пропала. ТНВД, его регулировки не трогали.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Roman32rus
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.05.2015
Откуда: Брянск
Авто: mercedes-benz 250d w124
Возраст: 29
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение Roman32rus »

Всё очень просто у меня также было у тебя с обраткой могут быть проблемы попробуй на время перекрыть обратку если всё нормально заработает то вези в ремонт они тебе его промоют у тебя там так называемая глина
Bobrobus
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.01.2013
Детей: 2
Профессия: Водитель
Откуда: Киев, Украина
Авто: Vito 110TD 98, Honda CB400SF....
Возраст: 50
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение Bobrobus »

Приподниму тему.. есть такой же ТНВД с электрическим регулятором.. у меня стоит. но проводов нет.. кто подскажет куда они должны подключаться :oops:

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
вот такой
601 двигатель нет холостого хода - TNVD2.jpg
Мефферт
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.10.2016
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Фольц Т4 был, теперь МБ 208д
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение Мефферт »

Ребята :hats_off: , а какой алгоритм работы ХХ на 601-м моторе с вакумным регулятором? У меня заводится на повышенных оборотах ХХ и так будет работать пока не газонеш. Потом обороты уменьшаются. Так и должно быть, или он сам должен понижать ХХ после прогрева? И еще, спрошу тут, зарядка начинает идти только после прогазовки после запуска, и по лампочке и по вольтметру, потом на холостых все нормально работает. Это специфика этих генераторов?
mersovod98
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 14.11.2016
Лучшие Ответы: 5
Детей: 2
Откуда: Курск
Авто: Mersedes T1 208D, 1990г.в. низкий, средний цельнометалл. ОМ601
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение mersovod98 »

У меня сам сбрасывает повышенные ( прогревочные ) обороты, без перегазовки. Что касается генератора, так и должно быть, лампочка зарядки тухнет и начинает работать ген-р, после перегазовки. Я эту особенность использовал для автоматического включения и выключения дневного света.
Мефферт
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.10.2016
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Фольц Т4 был, теперь МБ 208д
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение Мефферт »

mersovod98: У меня сам сбрасывает повышенные ( прогревочные ) обороты, без перегазовки. Что касается генератора, так и должно быть, лампочка зарядки тухнет и начинает работать ген-р, после перегазовки. Я эту особенность использовал для автоматического включения и выключения дневного света.
А через какое время, или при какой температуре сам сбрасывает?
Аватара пользователя
алексей 150
Врос
Врос
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11.01.2011
Детей: 2
Профессия: труженник тыла
Откуда: московская область
Авто: Автобус 208д. MAN TGL12. 180
Возраст: 50
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение алексей 150 »

Мефферт:
mersovod98: У меня сам сбрасывает повышенные ( прогревочные ) обороты, без перегазовки. Что касается генератора, так и должно быть, лампочка зарядки тухнет и начинает работать ген-р, после перегазовки. Я эту особенность использовал для автоматического включения и выключения дневного света.
А через какое время, или при какой температуре сам сбрасывает?
Зимой дольше работает летом меньше,летом когда жарко вообще не срабатывает заведется и на обычных тарахтит,а ск по времени х.з не засекал как то :hats_off:
Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
mersovod98
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 14.11.2016
Лучшие Ответы: 5
Детей: 2
Откуда: Курск
Авто: Mersedes T1 208D, 1990г.в. низкий, средний цельнометалл. ОМ601
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение mersovod98 »

Да, зимой дольше, летом меньше. На голове есть термодатчик, соединен пластик. трубочками с регулятором Х.Х. на ТНВД, и с вакуумом, по мере прогрева, обороты падают. У меня, прогревочные обороты, отключаются, когда стрелка прибора достигает нижней границы белого сектора, это примерно 30-40 градусов. По времени, не засекал, в зависимости от температуры воздуха.
Аватара пользователя
алексей 150
Врос
Врос
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11.01.2011
Детей: 2
Профессия: труженник тыла
Откуда: московская область
Авто: Автобус 208д. MAN TGL12. 180
Возраст: 50
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение алексей 150 »

mersovod98: Да, зимой дольше, летом меньше. На голове есть термодатчик, соединен пластик. трубочками с регулятором Х.Х. на ТНВД, и с вакуумом, по мере прогрева, обороты падают. У меня, прогревочные обороты, отключаются, когда стрелка прибора достигает нижней границы белого сектора, это примерно 30-40 градусов. По времени, не засекал, в зависимости от температуры воздуха.
Долго что то он у тебя греет,раз в начале белого отключается,у меня даже в сильный мороз если заводить,ну максимум минут пять работает на повышенных при этом стрелка не доходит еще до белой отметки пару милиметров!И это в морозы под тридцать,а так минуту, две,ну может три :wink:
Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Мефферт
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.10.2016
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Фольц Т4 был, теперь МБ 208д
Re: 601 двигатель нет холостого хода

Сообщение Мефферт »

Так значит копать датчик?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вакуумная камера?регулятор холостого хода? 601 (фото внутри)
    JahMichael » » в форуме Vito W638. Двигатель
    5 Ответы
    3124 Просмотры
    Последнее сообщение JahMichael
  • двигатель 7к-е, обороты ХХ, датчик холостого хода
    1 Ответы
    1304 Просмотры
    Последнее сообщение М@ксик
  • 601 мотор отличия 601.970 от 601.942
    cross » » в форуме Vito W638. Двигатель
    41 Ответы
    16825 Просмотры
    Последнее сообщение А011МР***
  • регулировка холостого хода
    dimajelka » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    19 Ответы
    11462 Просмотры
    Последнее сообщение Кочевой
  • Регулировка холостого хода на почтовике
    vova524 » » в форуме Т1 207-410D. Топливная система
    5 Ответы
    1805 Просмотры
    Последнее сообщение DEMOBUS

Вернуться в «Т1 207-410D. Топливная система»