601 двигатель нет холостого хода ⇐ Т1 207-410D. Топливная система
Модераторы: Саня Кулибин, romatrush
-
Julio Cortez - Врос

- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 09.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Подмосковье
- Авто: Мерседес 410Д, 1993 г.в., изотерм
- Возраст: 65
Re: 601 двигатель нет холостого хода
И меня интересует схема подключения регулятора ХХ. 602 движок. Должно быть также, как на 601.
Залез под торпеду, увидел обрезанную чёрную пластиковую трубку. Движок был заведён. Дунул в неё, ничего не произошло, подсосал - увеличились обороты. Понял, что за трубка. Не понял, зачем её обрезали. Самого регулятора ХХ на панели нет, надо его искать. Elcats-каталог ничего не предложил. Может, кто-нибудь лучше меня по каталогу бродит? Подскажите, где искать.
И, нужна схема подключения. На замке зажигания увидел два штуцера для вакуумных трубок: подача вакуума и выход на ТНВД, к глушилке. Откуда питается вакуумом трубка ХХ, идущая от ТНВД, я догадываюсь, от регулятора. А вот, откуда получает вакуум регулятор, не знаю. Может, где-нибудь, под капотом взрезать вакуумный шланг, поставить тройник и запитать регулятор?
Залез под торпеду, увидел обрезанную чёрную пластиковую трубку. Движок был заведён. Дунул в неё, ничего не произошло, подсосал - увеличились обороты. Понял, что за трубка. Не понял, зачем её обрезали. Самого регулятора ХХ на панели нет, надо его искать. Elcats-каталог ничего не предложил. Может, кто-нибудь лучше меня по каталогу бродит? Подскажите, где искать.
И, нужна схема подключения. На замке зажигания увидел два штуцера для вакуумных трубок: подача вакуума и выход на ТНВД, к глушилке. Откуда питается вакуумом трубка ХХ, идущая от ТНВД, я догадываюсь, от регулятора. А вот, откуда получает вакуум регулятор, не знаю. Может, где-нибудь, под капотом взрезать вакуумный шланг, поставить тройник и запитать регулятор?
"Скудость мысли порождает легионы единомышленников."
С. Довлатов
С. Довлатов
-
Руслан Ключ
- Врос

- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: 27.12.2012
- Детей: 1
- Профессия: Водитель-Экспедитор-Механик-моторист
- Откуда: Минск
- Авто: Мерседес 308 410,Ивеко 35-10,рено-рапид.
- Возраст: 45
Re: 601 двигатель нет холостого хода
C ХХ ТНВД на термоклапан с термаклапона на вакумный насос.Julio Cortez:Откуда питается вакуумом трубка ХХ, идущая от ТНВД, я догадываюсь, от регулятора. А вот, откуда получает вакуум регулятор, не знаю.
-
lldanilall - Врос

- Сообщения: 500
- Зарегистрирован: 12.10.2012
- Детей: 1
- Откуда: Донецк Горловка
- Авто: Mercedes 208d, 1992, 2.3, 1592000км
- Возраст: 39
Re: 601 двигатель нет холостого хода
у меня такая же телипается под торпедой! регулятор работает! эта трубка идет от тройника перед регулятором через клапанок маленький! для каких целей ХЗ ! все работает я и не замарачивался!Julio Cortez:Залез под торпеду, увидел обрезанную чёрную пластиковую трубку.
-
Юрій1999
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29.01.2014
- Детей: 2
- Профессия: нету
- Откуда: Тернополь
- Авто: 208 mersedes 601двигатель
- Возраст: 50
Re: 601 двигатель нет холостого хода
Двигатель не розвивает полной мощности димит чорним голубим димом в чом причина подскажити пожалуйста
-
ed57orel - Врос

- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: 17.02.2011
- Откуда: russian г Орел
- Авто: 407Д 85г 616двиг
- Возраст: 36
-
Саня Кулибин - Модератор
- Сообщения: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: 601 двигатель нет холостого хода
На Isuzu была такая же хрень, заводился боле-менее, на холостых дымил синим и прилично, на средних оборотах дым почти пропадал, на больших оборотах дымил чёрным и много очень. :bur: Тянул так себе. Причина оказалась в распылителях, одна форсунка лила, остальные были с разным, и на много меньше нормы давлением открытия.
После замены распылителей и регулировки форсунок проблема пропала. ТНВД, его регулировки не трогали.
Не факт! Если хорошо заводится и не колбасит двигатель, по звуку работает ровно, то может и форсунки льют, а ТНВД не виноват, как и опережение.ed57orel:не правельное по ходу зажигание!
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
Roman32rus
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 22.05.2015
- Откуда: Брянск
- Авто: mercedes-benz 250d w124
- Возраст: 29
Re: 601 двигатель нет холостого хода
Всё очень просто у меня также было у тебя с обраткой могут быть проблемы попробуй на время перекрыть обратку если всё нормально заработает то вези в ремонт они тебе его промоют у тебя там так называемая глина
-
Bobrobus
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 22.01.2013
- Детей: 2
- Профессия: Водитель
- Откуда: Киев, Украина
- Авто: Vito 110TD 98, Honda CB400SF....
- Возраст: 50
Re: 601 двигатель нет холостого хода
Приподниму тему.. есть такой же ТНВД с электрическим регулятором.. у меня стоит. но проводов нет.. кто подскажет куда они должны подключаться 
Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
вот такой
Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
вот такой
-
Мефферт
- Привыкаю

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 08.10.2016
- Детей: 2
- Откуда: Украина
- Авто: Фольц Т4 был, теперь МБ 208д
Re: 601 двигатель нет холостого хода
Ребята
, а какой алгоритм работы ХХ на 601-м моторе с вакумным регулятором? У меня заводится на повышенных оборотах ХХ и так будет работать пока не газонеш. Потом обороты уменьшаются. Так и должно быть, или он сам должен понижать ХХ после прогрева? И еще, спрошу тут, зарядка начинает идти только после прогазовки после запуска, и по лампочке и по вольтметру, потом на холостых все нормально работает. Это специфика этих генераторов?
-
mersovod98
- Пустил корни

- Сообщения: 1650
- Зарегистрирован: 14.11.2016
- Детей: 2
- Откуда: Курск
- Авто: Mersedes T1 208D, 1990г.в. низкий, средний цельнометалл. ОМ601
Re: 601 двигатель нет холостого хода
У меня сам сбрасывает повышенные ( прогревочные ) обороты, без перегазовки. Что касается генератора, так и должно быть, лампочка зарядки тухнет и начинает работать ген-р, после перегазовки. Я эту особенность использовал для автоматического включения и выключения дневного света.
-
Мефферт
- Привыкаю

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 08.10.2016
- Детей: 2
- Откуда: Украина
- Авто: Фольц Т4 был, теперь МБ 208д
-
алексей 150 - Врос

- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: 11.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: труженник тыла
- Откуда: московская область
- Авто: Автобус 208д. MAN TGL12. 180
- Возраст: 50
Re: 601 двигатель нет холостого хода
Зимой дольше работает летом меньше,летом когда жарко вообще не срабатывает заведется и на обычных тарахтит,а ск по времени х.з не засекал как то
Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
-
mersovod98
- Пустил корни

- Сообщения: 1650
- Зарегистрирован: 14.11.2016
- Детей: 2
- Откуда: Курск
- Авто: Mersedes T1 208D, 1990г.в. низкий, средний цельнометалл. ОМ601
Re: 601 двигатель нет холостого хода
Да, зимой дольше, летом меньше. На голове есть термодатчик, соединен пластик. трубочками с регулятором Х.Х. на ТНВД, и с вакуумом, по мере прогрева, обороты падают. У меня, прогревочные обороты, отключаются, когда стрелка прибора достигает нижней границы белого сектора, это примерно 30-40 градусов. По времени, не засекал, в зависимости от температуры воздуха.
-
алексей 150 - Врос

- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: 11.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: труженник тыла
- Откуда: московская область
- Авто: Автобус 208д. MAN TGL12. 180
- Возраст: 50
Re: 601 двигатель нет холостого хода
Долго что то он у тебя греет,раз в начале белого отключается,у меня даже в сильный мороз если заводить,ну максимум минут пять работает на повышенных при этом стрелка не доходит еще до белой отметки пару милиметров!И это в морозы под тридцать,а так минуту, две,ну может триmersovod98: Да, зимой дольше, летом меньше. На голове есть термодатчик, соединен пластик. трубочками с регулятором Х.Х. на ТНВД, и с вакуумом, по мере прогрева, обороты падают. У меня, прогревочные обороты, отключаются, когда стрелка прибора достигает нижней границы белого сектора, это примерно 30-40 градусов. По времени, не засекал, в зависимости от температуры воздуха.
Успех-это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
-
Мефферт
- Привыкаю

- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 08.10.2016
- Детей: 2
- Откуда: Украина
- Авто: Фольц Т4 был, теперь МБ 208д
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Вакуумная камера?регулятор холостого хода? 601 (фото внутри)
JahMichael » » в форуме Vito W638. Двигатель - 5 Ответы
- 3124 Просмотры
-
Последнее сообщение JahMichael
-
-
- 1 Ответы
- 1304 Просмотры
-
Последнее сообщение М@ксик
-
- 41 Ответы
- 16825 Просмотры
-
Последнее сообщение А011МР***
-
-
регулировка холостого хода
dimajelka » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель - 19 Ответы
- 11462 Просмотры
-
Последнее сообщение Кочевой
-
-
- 5 Ответы
- 1805 Просмотры
-
Последнее сообщение DEMOBUS
