НЕТ ИСКРЫNoah\Voxy\Esquire. Электрика

Модераторы: johny-170, Ram_maR

Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
НЕТ ИСКРЫ

Сообщение obmal »

Привет всем! На днях пришол в гараж начал заводить авто и с первого раза не завёлся, даже не разу двигатель не схватился, при попытки завести второй раз двигатель начал немного схватываться но тоже не завёлся и только с третьего раза с пол оборота завёлся. Весь день ездил и я заметил чем дольше машина стоит темы дольше её завести со второго или с третьего раза, а если небольшая стоянка то с пол пинка.Поставил машину вечером под окно, утром вышел заводить та же ситуация с третьего раза завелать поработала минуту и заглохла и после этого вообще не заводится. Проверил топливную систему т.е. бензин доходит до ТНВД, выкрутил свечи проверил их тож оказались рабочие но когда вставляешь свечу в свечник и дёргаешь стартером искры нет, вот в этом и проблема НЕТ искры, делал самодиагностику всё в порядке никаких ошибок кроме подушек безопасности (их просто нет) кто сталкевался помогите!И ещё вопрос есть ли штатный иммобилайзер в Noah 2002?
Veen Rock
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 07.02.2008
Откуда: Владивосток
Авто: Forester
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение Veen Rock »

obmal, сигнализация установлена?
З.Ы.
Штатного иммобилайзера на 2002 году нет.
Аватара пользователя
Сэм32
Привык
Привык
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.06.2011
Детей: 4
Профессия: ИТР. Механик по буровым установкам ROC
Откуда: Бурятия п.Селенгинск
Авто: NISSAN ELGRAND AVWE50/QD32/4WD "X"
Возраст: 40
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение Сэм32 »

obmal, проверь питание на катушку,затем проверяй катушку зажигания она может так медленно умирать,затем коммутатор Катушку можно подставить для пробы даже от ВАЗа. Я так делал на Хондe CR-V думаю системы зажигания похожи.B итоге умерла катушка зажигания. Симптомы были как у тебя.

Добавлено спустя 52 минуты 37 секунд:
И еще:свечи мокрые были?
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение obmal »

Сигналки нет! Ок сегодня буду ломать катушку, ещё бы знать где она стоит!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Может я не прав но катушка зажигания это 90919-02248 4 шт. которые стоят в блоке и надеты на всечи? их 4шт.?
Аватара пользователя
Сэм32
Привык
Привык
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.06.2011
Детей: 4
Профессия: ИТР. Механик по буровым установкам ROC
Откуда: Бурятия п.Селенгинск
Авто: NISSAN ELGRAND AVWE50/QD32/4WD "X"
Возраст: 40
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение Сэм32 »

подожди не спеши,я тебе совсем про другую систему зажигания толкую.. :facepalm: напиши модель двигателя сначала,потом видно будет.
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение obmal »

Модель двигателя 1AZ-FE, там я так понял 4 катушки зажигания, но сразу 4 сдохнуть не могут, это что то раньше по схеме
Аватара пользователя
Сэм32
Привык
Привык
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.06.2011
Детей: 4
Профессия: ИТР. Механик по буровым установкам ROC
Откуда: Бурятия п.Селенгинск
Авто: NISSAN ELGRAND AVWE50/QD32/4WD "X"
Возраст: 40
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение Сэм32 »

Еще тебе нужно проверить датчик положения коленвала и распредвала. Если они сдохнут то искры небудет.Ты прав,сразу все катушки никак не сгорят.
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение obmal »

Посмотрел в интернете как проверить комутатор и так понял, что на фишке которая подключается к комутатору, которая покороче, между контактами 2 и 4 должно быть 12 вольт. Это входное питание комутатора, проверил и оказалось там нет питания. Завтра придёт электрик может и выевит причину.
Аватара пользователя
Автор темы
obmal
Задержался
Задержался
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.05.2012
Детей: 1
Откуда: Мыски
Авто: Toyota Noah, 2001, AZR60
Возраст: 41
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение obmal »

Короче проверили все датчики положения валов, все предохранители проверили, всё ОК искра есть, про камутатор(я напутал), а точнее усилитель форсунок писание подаётся с компьютера во время старта, оно есть. в общем всё ОК только надо менять ТНВД!
Аватара пользователя
fidel95
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02.03.2011
Детей: 1
Профессия: военный пенсионер
Откуда: Барнаул
Авто: Toyota Noah, 2002, AZR60, 1AZ-FSE
Возраст: 60
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение fidel95 »

obmal:в общем всё ОК только надо менять ТНВД!
По могло?

У меня все также начиналось.
Первый под раздачу попал ТНВД, а затем понеслось - топливный фильтр, топливный насос, свечи, промывка всей топливной системы.
В итоге заводиться автобус стал нормально только если не было длительных простоев, все это происходило в начале
весны (морозы у нас в это время еще нормальные), пришлось ставить автопрогрев на -5 градусов иначе труба.
В конце весны болячка вылезла наружу - трещина в бензобаке.
Бензобак запаял и с содроганием ждал холодов. Пришли морозы - все отлично (тьфу, тьфу, тьфу)
Аватара пользователя
LampardFC
Задержался
Задержался
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26.09.2011
Детей: 1
Профессия: Энергетик
Откуда: Якутск
Авто: Toyota Noah, 2006, AZR-60, 1AZ-FSE, CVT, 2WD
Возраст: 48
Re: НЕТ ИСКРЫ

Сообщение LampardFC »

Песец я сегодня выставил старлайн а9 по температуре а через 30 минут не смог завестись, вернее заводилась но глохла, помогите братья басоводы
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • нет искры
    3 Ответы
    879 Просмотры
    Последнее сообщение Олег Шаров
  • Искры из глушителя! я в шоке DJ5TED
    Гарик 69 » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    9 Ответы
    14052 Просмотры
    Последнее сообщение Гарик 69
  • V230 benzin/gas 1997,нет искры
    EFvan » » в форуме Vito W638. Электрика
    3 Ответы
    2278 Просмотры
    Последнее сообщение Sasha1977
  • Нет искры на одном цилиндре
    1 Ответы
    976 Просмотры
    Последнее сообщение Гарик
  • Dodge Caravan 1995 год бенз. нет искры.
    ТУСЯ » » в форуме Caravan. Электрооборудование
    1 Ответы
    1995 Просмотры
    Последнее сообщение Страшный

Вернуться в «Noah\Voxy\Esquire. Электрика»