Черный дым при резком разгонеH-1 Grand Starex. Двигатель

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

maf1477
Задержался
Задержался
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.12.2014
Детей: 3
Откуда: Владимир
Авто: Grand Starex 2011 D4CB
Возраст: 48
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение maf1477 »

Pogranec, 1 форсунку стронул совсем чуть-чуть 2.3.4. совсем не стронул стало реально лучше (но если считаете что надо снять и поменять шайбы и колечки то обязательно последую вашему совету)

Отправлено спустя 53 секунды:
sergeykarev57,
maf1477: 1 форсунку стронул совсем чуть-чуть 2.3.4. совсем не стронул стало реально лучше (но если считаете что надо снять и поменять шайбы и колечки то обязательно последую вашему совету)
Аватара пользователя
mihail.orehov
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.06.2016
Откуда: Нидегородская обл
Авто: HYUNDAI GRAND STAREX, 2008, 145 2.5, АКПП
Возраст: 33
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение mihail.orehov »

доброго времени суток. дымит черным на холостых,а при разгоне я ваще молчу.турбина новая,форсунки новые. двигатель работает ровно,не тупит при разгоне,заводится хорошо. 2 месяца уже мучаюсь с этой проблемой.
maf1477
Задержался
Задержался
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.12.2014
Детей: 3
Откуда: Владимир
Авто: Grand Starex 2011 D4CB
Возраст: 48
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение maf1477 »

mihail.orehov, перечисли что делал? патрубки от турбины до интеркулера смотрел?
Аватара пользователя
mihail.orehov
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.06.2016
Откуда: Нидегородская обл
Авто: HYUNDAI GRAND STAREX, 2008, 145 2.5, АКПП
Возраст: 33
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение mihail.orehov »

maf1477:, перечисли что делал? патрубки от турбины до интеркулера смотрел?
Патрубки все в норме, сам интеркулер промывал. Так же меняли турбину,форсунки,маслосъёмные кольца,фильтра все меняны. Двигатель не сапунит. Если есть возможность проконсультировать по телефону 89524776163 буду очень благодарен
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение чур »

mihail.orehov: Так же меняли ,форсунки,

Новые кольца под форсунки оригинал? Старые случайно ни одно не оставили?
Заполните профиль, пожалуйста. Ваш город, год авто и тип коробки.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
mihail.orehov
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.06.2016
Откуда: Нидегородская обл
Авто: HYUNDAI GRAND STAREX, 2008, 145 2.5, АКПП
Возраст: 33
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение mihail.orehov »

Новые кольца под форсунки оригинал? Старые случайно ни одно не оставили?

Оригинал. По ВИНу заказывали.
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение чур »

mihail.orehov: По ВИНу заказывали.
Вы наверное имеете ввиду по каталожному номеру? Вопрос по старым кольцам так и остался без ответа. Если осталось хоть одно старое, на которое добавили новое, двигатель будет дымить.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
mihail.orehov
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.06.2016
Откуда: Нидегородская обл
Авто: HYUNDAI GRAND STAREX, 2008, 145 2.5, АКПП
Возраст: 33
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение mihail.orehov »

Вопрос по старым кольцам так и остался без ответа


Старые кольца все убрали
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение чур »

mihail.orehov: Старые кольца все убрали
Вы сами меняли или это с чужих слов? Двигатель раньше не дымил, потом стал дымить черным на ХХ ? Или Вы уже купили с такой проблемой и пытались её устранить заменой турбины и форсунок?
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Pogranec
Модератор
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 28.04.2012
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Откуда: Новосибирск - Москва - Сочи
Авто: Hyundai Grand Starex 2008 СVX переделан в HVX
Возраст: 51
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение Pogranec »

mihail.orehov: дымит черным на холостых,а при разгоне я ваще молчу.
Попробуйте заглушить клапан ЕГР, вот тема EGR - с чем его едят? Только глушить в Вашем случае надо пластинами (там в теме вся информация в шапке), просто отсоединить разъем не поможет, потому ка клапан ваш скорей всего заклинило в приоткрытом положении.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
mihail.orehov
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.06.2016
Откуда: Нидегородская обл
Авто: HYUNDAI GRAND STAREX, 2008, 145 2.5, АКПП
Возраст: 33
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение mihail.orehov »

Меняли сами. Раньше двигатель не дымил. ЕГР заглушил. Вчера отключали первую форсунку дым пропадал, а если остальные он попрежнему дымил. Говорят что форсунки нужно после замены прописывать, а то она не будет правильно работать. Это правда?
Просьба сильно не осуждать)))в технике не особо силен)
Pogranec
Модератор
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 28.04.2012
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Откуда: Новосибирск - Москва - Сочи
Авто: Hyundai Grand Starex 2008 СVX переделан в HVX
Возраст: 51
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение Pogranec »

mihail.orehov: Говорят что форсунки нужно после замены прописывать, а то она не будет правильно работать. Это правда?
В топливной аппаратуре Bosch код форсунки определяет допустимые границы работы последней в различных режимах, как правило диапазон между границами широкий и попадает в понятный для ЭБУ. Но даже если значение будет находится на границе или за диапазоном, ЭБУ откорректирует параметры. Отсюда прописывать коды форсунок дело факультативное, но в некоторых случаях, как не странно, работа двигателя после внесения кодов в ЭБУ меняется. Но на моей практике такого не было, знаю это по слухам и ручаться не могу. Более того, существует огромное количество восстановленных (отремонтированных) форсунок, заводские коды на которых ничего не значат, тем не менее ставят и различий в работе нет. А вот форсунка фирмы Delphi для топливной аппаратуры Delphi (мотор A2) регулируется только одним параметром, там внесение кодов форсунок в ЭБУ является обязательным.

В Вашем случае если форсунки ставили новые заводские, то прописать попробовать можно, тем более операция достаточно простая и доступна даже нам любителям. Как? Читаем тему Приборы и программы для диагностики правда займет время приобретение адаптера на алиэкспресс.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
arvist
Привык
Привык
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.03.2012
Детей: 4
Откуда: г. Тула
Авто: HGS, HVX, 2011
Возраст: 48
Re: Черный дым при нагрузке

Сообщение arvist »

Интеркулер в масле и дыру видно
Аватара пользователя
mihail.orehov
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.06.2016
Откуда: Нидегородская обл
Авто: HYUNDAI GRAND STAREX, 2008, 145 2.5, АКПП
Возраст: 33
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение mihail.orehov »

Всем огромное спасибо за советы и помощь!) проблема решена. Прописали форсунки и одну(первую,о которой я говорил)настроили. Дым пропал, и машина намного лучше стала ехать.
Pogranec
Модератор
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 28.04.2012
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Откуда: Новосибирск - Москва - Сочи
Авто: Hyundai Grand Starex 2008 СVX переделан в HVX
Возраст: 51
Re: Черный дым при резком разгоне

Сообщение Pogranec »

mihail.orehov: Прописали форсунки и одну(первую,о которой я говорил)настроили. Дым пропал, и машина намного лучше стала ехать.
Расскажите пожалуйста подробней, что значит "настроили форсунку"? Что именно делали?
С уважением, Евгений
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • TownAceNoah 3ct, при резком нажатии газа валит черный дым.
    18 Ответы
    16211 Просмотры
    Последнее сообщение ГородскойАс
  • При разгоне чёрный дым на 2-3 передаче
    tolyan1974 » » в форуме MPV II (LW). Дизельный двигатель
    81 Ответы
    11993 Просмотры
    Последнее сообщение BMV
  • Черный дым при разгоне Volkswagen T5
    16 Ответы
    7522 Просмотры
    Последнее сообщение stas1110
  • Глохнет при резком разгоне! (Grand Starex A2.5 CRDI)
    litvin » » в форуме H-1 Grand Starex. Двигатель
    13 Ответы
    7305 Просмотры
    Последнее сообщение litvin
  • При динамичном разгоне И резком торможении стук (удар)
    radioman » » в форуме Vito W638. Подвеска
    10 Ответы
    3298 Просмотры
    Последнее сообщение Николаев Андрей9

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Двигатель»