ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель ⇐ ASIA
-
Jenya_2911
ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
Доброе время суток!Делаю капиталку своей ASIA-TOPIC двигатель2.7 SS.Подскажите,пожалуйста,диаметры шеек коленвала для ремонтных размеров вкладышей!!!Заранее премного благодарен!!!
-
vikvik
- Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 17.03.2010
- Детей: 1
- Откуда: Севастополь
- Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
- Возраст: 65
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
Здравствуйте ! Вот номер телефона спеца по Топикам. Он капиталит SS2.7D. +380505658505 Живёт в Симферополе. Так-вот, он сказал мне, что у него есть все размеры - звони по любому вопросу. Придёт время - сам обращусь к нему, благо рядом.
-
vikvik
- Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 17.03.2010
- Детей: 1
- Откуда: Севастополь
- Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
- Возраст: 65
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
Был номер по украине сейчас МТС РОССИИ +79787282337 КРЫМ. Виктором зовут. Можно проконсультироваться и задать вопрос по Топику. Номер телефона публикуется с его разрешения.
-
vikvik
- Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 17.03.2010
- Детей: 1
- Откуда: Севастополь
- Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
- Возраст: 65
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
Вот пришло время и моему Топику после пробега 410000км. ехать в ремонт на эвакуаторе в Симферополь. В ноябре как раз 20лет стукнуло. Эксплуатировал с апреля 2010года при пробеге 348000км. И до меня уже заливалось загущённое масло и я продолжал лить в движок тоже самое Синтойл Дизель 20W50. Момент впрыска последнее время, а это приблизительно два года, был немного поздним. Где-то читал, чем позже тем лучше для дизеля, так и установил позднее. Так вот решил вчера вернуть по установочным меткам на нормальное положение(мне его топливщик по прибору устанавливал). Движок завёл, прогрел. Даже дыма меньше стало при прогреве. Звук работающего двигателя стал жёстче(в принципе так и должно быть для этого двигателя, говорил моторист) . На подъём меньше педаль давил. Казалось бы, радуйся, но проехал 3км. и плавно по нарастающей возник непрекращающийся стук. Заглушил и сразу завёл, всё без изменений. Вот я и думаю. Нагрузка на шатунную группу возросла и это спровоцировало поломку. Вроде логично. Или стечение обстоятельств. Просто пришло время...
-
gavrikr1
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
У нас на таком примере скушало втулку шатуна. Но мы еще 35 км проехали. Шатун поменяли головку проточили и заодно и капремонт с проточкой, заменой гильз, поршней и колец. Кап ремонт уже предвиделся, но втулка шатуна решила задачу быстрее. Поршень доставая до головки, струсил остаток ржавчины с заглушек головки, под распредвалом и масло пошло в воду. Отремонтировали и катаемся уже 45 тысяч.
-
vikvik
- Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 17.03.2010
- Детей: 1
- Откуда: Севастополь
- Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
- Возраст: 65
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
Вскрытие показало. Разрушился защитный колпачок-экран распылителя форсунки(не знаю как правильно называется) и кусочки металла упали между поршнем и головкой. Решил заменить ГБЦ из-за трещин. К сожалению родную ГБЦ 2.7D SS TOPIC не нашёл. Будет ''колхоз''. Новая ГБЦ 2.4D SC KIA CERES(грузовичок). Размеры ГБЦ, каналы, клапаны, привалочные плоскости коллекторов совпадают, а вот сама камера меньше. Решили ничего не фрезеровать для увеличения камер, как есть так и поставим на одной прокладке. Поршня тоже не трогаем. Вал шлифанули на 0.25. Гильзы, поршни и кольца новые стандарт(благо блок гильзуется). Впрыск установим попозже. Давление на форсунках поменьше, вместо 135кг сделаем в пределах 120-125кг. С ходом плунжера придётся ''поиграться'' в сторону уменьшения. Каков будет результат? Обязательно сообщу. Сборка после Нового Года, а там ещё тысячи две до обтяжки.
-
vikvik
- Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 17.03.2010
- Детей: 1
- Откуда: Севастополь
- Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
- Возраст: 65
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
Очень приблизительный замер показал, что камера ГБЦ 2.4D SC CERES меньше на 2 см3. При сравнении поршней оказалось, что камера(фрезерованное углубление в днище поршня) у родного поршня на 1см3 меньше. Так что общий объём камеры сгорания при новой сборке у одного цилиндра получится на 1см3 меньше чем при штатной сборке. Гильзы, поршни 92мм, кольца всё STD. Коленвал проточили 0.25мм. Зазор (гильза-поршень) будет 0.06мм. В итоге общий литраж 2701см3-4см3 будет равен 2697см3 степень сжатия повысится. Соответственно и температура сжатого воздуха будет выше. Что положительно для воспламенения топлива. Вот пока всё. О дальнейших результатах сообщу.
-
vikvik
- Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 17.03.2010
- Детей: 1
- Откуда: Севастополь
- Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
- Возраст: 65
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
Штатная степень сжатия равна 21.5. При новой сборке будет равна 22.1 Давление впрыска остаётся 13.5 мПа (130-135кг/см2) . Момент впрыска по инструкции для первого запуска (позже, при необходимости будет корректироваться).
-
stas200644
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
ребят очень нужно подскажите кольца на топик и вкладыши с какой авто или номера есть?? двиг ss 2.7
-
vikvik
- Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 17.03.2010
- Детей: 1
- Откуда: Севастополь
- Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
- Возраст: 65
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
Ищите сайты занимающиеся продажей корейских запчастей. Похоже 2.7D(SS), сделан для Топика, размер колец 92мм STD. У 2.7D(VN) KIA Hi-BESTA что-то, по другому и может не подойти. Удачи Вам!
-
vikvik
- Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 17.03.2010
- Детей: 1
- Откуда: Севастополь
- Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
- Возраст: 65
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
27.01.2017 года запустили двигатель. Первое впечатление: Работает тише, мягче, перегрева и подклинивания нет. Даже при аккуратной динамике движения до75км.(2200-2500 не более), бежит приятно. Педаль 30%-50% от полного нажима.
-
Songol - Привыкаю

- Всего сообщений: 75
- Зарегистрирован: 04.04.2014
- Откуда: Улан-Удэ
- Авто: Hyundai Grace 1995г.Были:Asia Topic,Toyota Ipsum,CoronaPremio,Corona
- Возраст: 41
-
vitalya.bersenev - Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 03.03.2017
- Возраст: 45
-
vikvik
- Привык

- Всего сообщений: 105
- Зарегистрирован: 17.03.2010
- Детей: 1
- Откуда: Севастополь
- Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
- Возраст: 65
Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель
Номер телефона Виктора, выше в одном из постов. Позвоните. Он совсем недавно капиталил движок моего Топика.
-
Big-richest
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 07.09.2017
- Откуда: Киев
- Авто: Asia hi-topic
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 11 Ответы
- 4340 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость_018
-
- 5 Ответы
- 2997 Просмотры
-
Последнее сообщение Safety
-
- 0 Ответы
- 1759 Просмотры
-
Последнее сообщение Василий1976
-
- 5 Ответы
- 4609 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 8 Ответы
- 6272 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
