ASIA-TOPIC 2.7SS двигательASIA

Asia Hi-Topic
Jenya_2911
 ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение Jenya_2911 »

Доброе время суток!Делаю капиталку своей ASIA-TOPIC двигатель2.7 SS.Подскажите,пожалуйста,диаметры шеек коленвала для ремонтных размеров вкладышей!!!Заранее премного благодарен!!!
vikvik
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 17.03.2010
Детей: 1
Откуда: Севастополь
Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
Возраст: 65
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vikvik »

Здравствуйте ! Вот номер телефона спеца по Топикам. Он капиталит SS2.7D. +380505658505 Живёт в Симферополе. Так-вот, он сказал мне, что у него есть все размеры - звони по любому вопросу. Придёт время - сам обращусь к нему, благо рядом.
vikvik
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 17.03.2010
Детей: 1
Откуда: Севастополь
Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
Возраст: 65
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vikvik »

Был номер по украине сейчас МТС РОССИИ +79787282337 КРЫМ. Виктором зовут. Можно проконсультироваться и задать вопрос по Топику. Номер телефона публикуется с его разрешения.
vikvik
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 17.03.2010
Детей: 1
Откуда: Севастополь
Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
Возраст: 65
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vikvik »

Вот пришло время и моему Топику после пробега 410000км. ехать в ремонт на эвакуаторе в Симферополь. В ноябре как раз 20лет стукнуло. Эксплуатировал с апреля 2010года при пробеге 348000км. И до меня уже заливалось загущённое масло и я продолжал лить в движок тоже самое Синтойл Дизель 20W50. Момент впрыска последнее время, а это приблизительно два года, был немного поздним. Где-то читал, чем позже тем лучше для дизеля, так и установил позднее. Так вот решил вчера вернуть по установочным меткам на нормальное положение(мне его топливщик по прибору устанавливал). Движок завёл, прогрел. Даже дыма меньше стало при прогреве. Звук работающего двигателя стал жёстче(в принципе так и должно быть для этого двигателя, говорил моторист) . На подъём меньше педаль давил. Казалось бы, радуйся, но проехал 3км. и плавно по нарастающей возник непрекращающийся стук. Заглушил и сразу завёл, всё без изменений. Вот я и думаю. Нагрузка на шатунную группу возросла и это спровоцировало поломку. Вроде логично. Или стечение обстоятельств. Просто пришло время...
gavrikr1
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение gavrikr1 »

У нас на таком примере скушало втулку шатуна. Но мы еще 35 км проехали. Шатун поменяли головку проточили и заодно и капремонт с проточкой, заменой гильз, поршней и колец. Кап ремонт уже предвиделся, но втулка шатуна решила задачу быстрее. Поршень доставая до головки, струсил остаток ржавчины с заглушек головки, под распредвалом и масло пошло в воду. Отремонтировали и катаемся уже 45 тысяч.
vikvik
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 17.03.2010
Детей: 1
Откуда: Севастополь
Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
Возраст: 65
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vikvik »

vikvik: плавно по нарастающей возник непрекращающийся стук.
Вскрытие показало. Разрушился защитный колпачок-экран распылителя форсунки(не знаю как правильно называется) и кусочки металла упали между поршнем и головкой. Решил заменить ГБЦ из-за трещин. К сожалению родную ГБЦ 2.7D SS TOPIC не нашёл. Будет ''колхоз''. Новая ГБЦ 2.4D SC KIA CERES(грузовичок). Размеры ГБЦ, каналы, клапаны, привалочные плоскости коллекторов совпадают, а вот сама камера меньше. Решили ничего не фрезеровать для увеличения камер, как есть так и поставим на одной прокладке. Поршня тоже не трогаем. Вал шлифанули на 0.25. Гильзы, поршни и кольца новые стандарт(благо блок гильзуется). Впрыск установим попозже. Давление на форсунках поменьше, вместо 135кг сделаем в пределах 120-125кг. С ходом плунжера придётся ''поиграться'' в сторону уменьшения. Каков будет результат? Обязательно сообщу. Сборка после Нового Года, а там ещё тысячи две до обтяжки.
vikvik
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 17.03.2010
Детей: 1
Откуда: Севастополь
Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
Возраст: 65
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vikvik »

vikvik: К сожалению родную ГБЦ 2.7D SS TOPIC не нашёл. Будет ''колхоз''. Новая ГБЦ 2.4D SC KIA CERES(грузовичок). Размеры ГБЦ, каналы, клапаны, привалочные плоскости коллекторов совпадают, а вот сама камера меньше.
Очень приблизительный замер показал, что камера ГБЦ 2.4D SC CERES меньше на 2 см3. При сравнении поршней оказалось, что камера(фрезерованное углубление в днище поршня) у родного поршня на 1см3 меньше. Так что общий объём камеры сгорания при новой сборке у одного цилиндра получится на 1см3 меньше чем при штатной сборке. Гильзы, поршни 92мм, кольца всё STD. Коленвал проточили 0.25мм. Зазор (гильза-поршень) будет 0.06мм. В итоге общий литраж 2701см3-4см3 будет равен 2697см3 степень сжатия повысится. Соответственно и температура сжатого воздуха будет выше. Что положительно для воспламенения топлива. Вот пока всё. О дальнейших результатах сообщу.
vikvik
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 17.03.2010
Детей: 1
Откуда: Севастополь
Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
Возраст: 65
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vikvik »

vikvik: В итоге общий литраж 2701см3-4см3 будет равен 2697см3 степень сжатия повысится.
Штатная степень сжатия равна 21.5. При новой сборке будет равна 22.1 Давление впрыска остаётся 13.5 мПа (130-135кг/см2) . Момент впрыска по инструкции для первого запуска (позже, при необходимости будет корректироваться).
stas200644
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение stas200644 »

ребят очень нужно подскажите кольца на топик и вкладыши с какой авто или номера есть?? двиг ss 2.7
vikvik
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 17.03.2010
Детей: 1
Откуда: Севастополь
Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
Возраст: 65
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vikvik »

stas200644: ребят очень нужно подскажите кольца на топик и вкладыши с какой авто
Ищите сайты занимающиеся продажей корейских запчастей. Похоже 2.7D(SS), сделан для Топика, размер колец 92мм STD. У 2.7D(VN) KIA Hi-BESTA что-то, по другому и может не подойти. Удачи Вам!
vikvik
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 17.03.2010
Детей: 1
Откуда: Севастополь
Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
Возраст: 65
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vikvik »

vikvik: Штатная степень сжатия равна 21.5. При новой сборке будет равна 22.1 Давление впрыска остаётся 13.5 мПа (130-135кг/см2) . Момент впрыска по инструкции для первого запуска (позже, при необходимости будет корректироваться).
27.01.2017 года запустили двигатель. Первое впечатление: Работает тише, мягче, перегрева и подклинивания нет. Даже при аккуратной динамике движения до75км.(2200-2500 не более), бежит приятно. Педаль 30%-50% от полного нажима.
Аватара пользователя
Songol
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 04.04.2014
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Hyundai Grace 1995г.Были:Asia Topic,Toyota Ipsum,CoronaPremio,Corona
Возраст: 41
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение Songol »

vikvik, мои поздравления!
Аватара пользователя
vitalya.bersenev
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.03.2017
Возраст: 45
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vitalya.bersenev »

У кого есть размеры шеек?Надо коленвал точить,а размеры не знаем
vikvik
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Зарегистрирован: 17.03.2010
Детей: 1
Откуда: Севастополь
Авто: ASIA MOTORS HI-TOPIC, 1996, AM725, 2.7D SS, 2WD
Возраст: 65
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение vikvik »

vitalya.bersenev: Надо коленвал точить,а размеры не знаем
Номер телефона Виктора, выше в одном из постов. Позвоните. Он совсем недавно капиталил движок моего Топика.
Big-richest
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 07.09.2017
Откуда: Киев
Авто: Asia hi-topic
 Re: ASIA-TOPIC 2.7SS двигатель

Сообщение Big-richest »

подскажите пож. Как заменить гильзы блока на азиа топик 2.7 ss
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ASIA-TOPIC 2.7SS: Замена радиатора отопителя(основного)
    Songol » » в форуме ASIA
    11 Ответы
    4340 Просмотры
    Последнее сообщение Гость_018
  • Руководство по эксплуатации ASiA TOPIC 2,7
    vavivla » » в форуме ASIA
    5 Ответы
    2997 Просмотры
    Последнее сообщение Safety
  • Cтартер Asia topic, ,бендикс
    Василий1976 » » в форуме ASIA
    0 Ответы
    1759 Просмотры
    Последнее сообщение Василий1976
  • ASIA HI-TOPIC 2,7 1991г. электросхема
    VerAlSer » » в форуме ASIA
    5 Ответы
    4609 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Подскажите сколько может стоить KIA ASIA TOPIC 14мест
    michailowiosif » » в форуме ASIA
    8 Ответы
    6272 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «ASIA»