Лючок бензобака не открывается с кнопкиH-1 Grand Starex. Электрооборудование

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Аватара пользователя
SergeyR
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.11.2012
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Grand Starex CVX 2008, АКПП, LD
Возраст: 64
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение SergeyR »

Машина долго стояла во дворе, какие-то нехорошие люди взломали этот люк и слили 75 литров соляры. На соляру как бы - ладно. Но вот в механизме закрывания что-то сломали, люк не закрывается. Из салона кнопка работает, но не закрывает и не открывает. Я так езжу, люк прикрываю плотно рукой, открываю, поддев монеткой или ключем... Может где починить?
Аватара пользователя
Dimetriy
Врос
Врос
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07.05.2010
Детей: 00
Откуда: Н-ск.
Авто: Был Grand Starex`10
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение Dimetriy »

SergeyR,
Сделайте пожалуйста фотографии того что осталось от замка лючка, и все вместе подумаем как отремонтиравть :oops:
Поиск в правом верхнем углу, пользуйтесь...
Аватара пользователя
SergeyR
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.11.2012
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Grand Starex CVX 2008, АКПП, LD
Возраст: 64
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение SergeyR »

Dimetriy:SergeyR,
Сделайте пожалуйста фотографии того что осталось от замка лючка, и все вместе подумаем как отремонтиравть :oops:
Лючок бензобака не открывается с кнопки - IMG_20130124_154728.jpg
Лючок бензобака не открывается с кнопки - IMG_20130124_154758.jpg
Аватара пользователя
USACH
Врос
Врос
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 20.01.2011
Детей: 2
Профессия: -
Откуда: Нальчик ,Краснодар
Авто: Starex 06 АКПП 4WD D4CB был;TOYOTA VOXY ZWR80 HV 2014
Возраст: 55
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение USACH »

Номера деталек
Лючок бензобака не открывается с кнопки - HGSлюч.jpg
Аватара пользователя
микруша
Врос
Врос
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23.05.2008
Детей: 2
Откуда: ХМАО-Югра
Авто: HGS-CVX 2010 АКПП 2WD
Возраст: 55
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение микруша »

SergeyR: какие-то нехорошие люди взломали этот люк и слили 75 литров соляры
Я специально насосом выкачивал с полного бака под горловину и то больше 55-60 литров не получилось !!!
Как они 75 отсосали ??? :lol: :lol: :lol:
Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник.
Аватара пользователя
SergeyR
Задержался
Задержался
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.11.2012
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Grand Starex CVX 2008, АКПП, LD
Возраст: 64
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение SergeyR »

микруша:Я специально насосом выкачивал с полного бака под горловину и то больше 55-60 литров не получилось !!!
Как они 75 отсосали ??? :lol: :lol: :lol:
Я примерно имел в виду, был полный бак, оказался почти пустой, а 75 - это по докУментам. :D

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
SergeyR:Номера деталек
Все таки наверно пластиковый фиксатор, а не весь механизм открывания. Мне тут на старексклубе подсказали...
Armadill
Задержался
Задержался
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.09.2011
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Grand Starex 2008 CVX
Возраст: 47
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение Armadill »

litvin:Я решил проблему: если у кого при нажатии кнопки открывания лючка слышен звук срабатывания, но лючок не открывается - значит на язычке соленоида, удерживающего крышку бензобака в закрытом положении образовалась выемка от многократного использования, и мощности соленоида не хватает чтобы втянуть язычок. Можно заменить соленоид, можно разобрать и сточить напильником, я просто срезал выступ лезвием от технического ножа, опять стало открываться идеально.


Язычок.JPG
Я попробовал спилить, сильно не помогло, лючок болтаться начинает, решил заказать сам соленоид.
На новой детальке есть выемка, а вот соленоид на порядок лучше дергает, видимо от времени ток на обмотках соленоида падает.
Аватара пользователя
Doktor-Dock
Привык
Привык
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21.02.2012
Профессия: "ТСЦ Перекресток" Руководитель
Откуда: г. Нолинск., Кировская обл.
Авто: Н1. 2008г.в. М303МН 43. Золотой
Возраст: 44
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение Doktor-Dock »

добавлю свои 5 копеек с видео инструкцией.
Точно так же по зиме перестал работать люк., Недавно все отремонтировал. Вскрытие и прозвонка цепей вывела на кнопку в двери, кроме того в дверном жгуте проводов почти половина была в трещинах - все пришлось изолировать.

ссылка на подробный отчет на моей странице на драйве, фото у меня большого размера, не получается вставить извиняйте.
http://www.drive2.ru/l/6966038/
그랜드 스타렉스 H1 Premium Золотой.
Аватара пользователя
Сергей И
Врос
Врос
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23.02.2012
Детей: 3
Профессия: манагер
Откуда: Липецк
Авто: Гриня 2010г.в. CVX Premium , дизелёк
Возраст: 50
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение Сергей И »

Ну я с копеечкой :-)...напомню мож кто не в курсе ...за панелью где прячеццо бачок омывателя заднего стекла..есть специально обученный тросик ..для открывания лючка ....как раз для таких случаев :-).
"Вегетарианец" в переводе с древнеиндейского - х...(плохой) охотник :-).
art_pr
Задержался
Задержался
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.01.2015
Детей: 4
Откуда: Казахстан
Авто: Hyundai grand starex 2008, CRDI 2,5, АКПП
Возраст: 42
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение art_pr »

Бергамот:На взаимосвязи "яма-крышка" не настаиваю, т.к. это действительно может быть совпадением.
Возможно и не совпадение, недавно залетел в яму, и перестал открываться лючек бака, возможно от удара задним колесом
отлетает фишка с соленойда на крышке...буду разбирать смотреть.
speedy_r
Привык
Привык
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23.03.2015
Детей: 5
Откуда: Москва
Авто: был Hyundai GS, 2008, D4CB, 174л.с., 2WD, АКПП
Возраст: 48
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Сообщение speedy_r »

На днях возвращался из Крыма и столкнулся с проблемой неоткрытия лючка бака с кнопки.
Очень неудобно на заправках открывать бачок тросиком через багажник, когда багажник полностью забит.
Проверил предохранитель - в норме.
Так "помучался" пару заправок.
Причина оказалась простой: запылилсь контакты левой сдвижной двери. Почистил - помогло.

p.s. Если сдвижная левая дверь открыта, то лючок бака с кнопки не откроется...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лючок бензобака - хорошо ли у вас открывается?
    AndrSib » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон
    27 Ответы
    6785 Просмотры
    Последнее сообщение boris.puhovich
  • Лючок бензобака
    1 Ответы
    768 Просмотры
    Последнее сообщение босяк
  • Лючок бензобака
    3 Ответы
    1216 Просмотры
    Последнее сообщение KopatЫч
  • Сломался лючок бензобака
    9 Ответы
    885 Просмотры
    Последнее сообщение irktracer
  • Как снять лючок бензобака?
    2 Ответы
    1806 Просмотры
    Последнее сообщение ctt09

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Электрооборудование»