Лючок бензобака не открывается с кнопки ⇐ H-1 Grand Starex. Электрооборудование
Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec
-
SergeyR - Задержался

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 20.11.2012
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Hyundai Grand Starex CVX 2008, АКПП, LD
- Возраст: 64
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки
Машина долго стояла во дворе, какие-то нехорошие люди взломали этот люк и слили 75 литров соляры. На соляру как бы - ладно. Но вот в механизме закрывания что-то сломали, люк не закрывается. Из салона кнопка работает, но не закрывает и не открывает. Я так езжу, люк прикрываю плотно рукой, открываю, поддев монеткой или ключем... Может где починить?
-
Dimetriy - Врос

- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 07.05.2010
- Детей: 00
- Откуда: Н-ск.
- Авто: Был Grand Starex`10
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки
SergeyR,
Сделайте пожалуйста фотографии того что осталось от замка лючка, и все вместе подумаем как отремонтиравть
Сделайте пожалуйста фотографии того что осталось от замка лючка, и все вместе подумаем как отремонтиравть
Поиск в правом верхнем углу, пользуйтесь...
-
SergeyR - Задержался

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 20.11.2012
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Hyundai Grand Starex CVX 2008, АКПП, LD
- Возраст: 64
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки
Dimetriy:SergeyR,
Сделайте пожалуйста фотографии того что осталось от замка лючка, и все вместе подумаем как отремонтиравть
-
USACH - Врос

- Сообщения: 774
- Зарегистрирован: 20.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: -
- Откуда: Нальчик ,Краснодар
- Авто: Starex 06 АКПП 4WD D4CB был;TOYOTA VOXY ZWR80 HV 2014
- Возраст: 55
-
микруша - Врос

- Сообщения: 847
- Зарегистрирован: 23.05.2008
- Детей: 2
- Откуда: ХМАО-Югра
- Авто: HGS-CVX 2010 АКПП 2WD
- Возраст: 55
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки
Как они 75 отсосали ???
Я специально насосом выкачивал с полного бака под горловину и то больше 55-60 литров не получилось !!!SergeyR: какие-то нехорошие люди взломали этот люк и слили 75 литров соляры
Как они 75 отсосали ???
Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник.
-
SergeyR - Задержался

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 20.11.2012
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Hyundai Grand Starex CVX 2008, АКПП, LD
- Возраст: 64
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я примерно имел в виду, был полный бак, оказался почти пустой, а 75 - это по докУментам.микруша:Я специально насосом выкачивал с полного бака под горловину и то больше 55-60 литров не получилось !!!
Как они 75 отсосали ???![]()
![]()
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Все таки наверно пластиковый фиксатор, а не весь механизм открывания. Мне тут на старексклубе подсказали...SergeyR:Номера деталек
-
Armadill
- Задержался

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 27.09.2011
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: Grand Starex 2008 CVX
- Возраст: 47
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки
На новой детальке есть выемка, а вот соленоид на порядок лучше дергает, видимо от времени ток на обмотках соленоида падает.
Я попробовал спилить, сильно не помогло, лючок болтаться начинает, решил заказать сам соленоид.litvin:Я решил проблему: если у кого при нажатии кнопки открывания лючка слышен звук срабатывания, но лючок не открывается - значит на язычке соленоида, удерживающего крышку бензобака в закрытом положении образовалась выемка от многократного использования, и мощности соленоида не хватает чтобы втянуть язычок. Можно заменить соленоид, можно разобрать и сточить напильником, я просто срезал выступ лезвием от технического ножа, опять стало открываться идеально.
Язычок.JPG
На новой детальке есть выемка, а вот соленоид на порядок лучше дергает, видимо от времени ток на обмотках соленоида падает.
-
Doktor-Dock - Привык

- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: 21.02.2012
- Профессия: "ТСЦ Перекресток" Руководитель
- Откуда: г. Нолинск., Кировская обл.
- Авто: Н1. 2008г.в. М303МН 43. Золотой
- Возраст: 44
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки
добавлю свои 5 копеек с видео инструкцией.
Точно так же по зиме перестал работать люк., Недавно все отремонтировал. Вскрытие и прозвонка цепей вывела на кнопку в двери, кроме того в дверном жгуте проводов почти половина была в трещинах - все пришлось изолировать.
ссылка на подробный отчет на моей странице на драйве, фото у меня большого размера, не получается вставить извиняйте.
http://www.drive2.ru/l/6966038/
Точно так же по зиме перестал работать люк., Недавно все отремонтировал. Вскрытие и прозвонка цепей вывела на кнопку в двери, кроме того в дверном жгуте проводов почти половина была в трещинах - все пришлось изолировать.
ссылка на подробный отчет на моей странице на драйве, фото у меня большого размера, не получается вставить извиняйте.
http://www.drive2.ru/l/6966038/
그랜드 스타렉스 H1 Premium Золотой.
-
Сергей И - Врос

- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: 23.02.2012
- Детей: 3
- Профессия: манагер
- Откуда: Липецк
- Авто: Гриня 2010г.в. CVX Premium , дизелёк
- Возраст: 50
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки
Ну я с копеечкой
...напомню мож кто не в курсе ...за панелью где прячеццо бачок омывателя заднего стекла..есть специально обученный тросик ..для открывания лючка ....как раз для таких случаев
.
"Вегетарианец" в переводе с древнеиндейского - х...(плохой) охотник :-).
-
art_pr
- Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 16.01.2015
- Детей: 4
- Откуда: Казахстан
- Авто: Hyundai grand starex 2008, CRDI 2,5, АКПП
- Возраст: 42
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки
отлетает фишка с соленойда на крышке...буду разбирать смотреть.
Возможно и не совпадение, недавно залетел в яму, и перестал открываться лючек бака, возможно от удара задним колесомБергамот:На взаимосвязи "яма-крышка" не настаиваю, т.к. это действительно может быть совпадением.
отлетает фишка с соленойда на крышке...буду разбирать смотреть.
-
speedy_r
- Привык

- Сообщения: 162
- Зарегистрирован: 23.03.2015
- Детей: 5
- Откуда: Москва
- Авто: был Hyundai GS, 2008, D4CB, 174л.с., 2WD, АКПП
- Возраст: 48
Re: Лючок бензобака не открывается с кнопки
На днях возвращался из Крыма и столкнулся с проблемой неоткрытия лючка бака с кнопки.
Очень неудобно на заправках открывать бачок тросиком через багажник, когда багажник полностью забит.
Проверил предохранитель - в норме.
Так "помучался" пару заправок.
Причина оказалась простой: запылилсь контакты левой сдвижной двери. Почистил - помогло.
p.s. Если сдвижная левая дверь открыта, то лючок бака с кнопки не откроется...
Очень неудобно на заправках открывать бачок тросиком через багажник, когда багажник полностью забит.
Проверил предохранитель - в норме.
Так "помучался" пару заправок.
Причина оказалась простой: запылилсь контакты левой сдвижной двери. Почистил - помогло.
p.s. Если сдвижная левая дверь открыта, то лючок бака с кнопки не откроется...
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Лючок бензобака - хорошо ли у вас открывается?
AndrSib » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Кузов, салон - 27 Ответы
- 6785 Просмотры
-
Последнее сообщение boris.puhovich
-
-
-
Лючок бензобака
Sedanka » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика - 1 Ответы
- 768 Просмотры
-
Последнее сообщение босяк
-
-
-
Лючок бензобака
KopatЫч » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика - 3 Ответы
- 1216 Просмотры
-
Последнее сообщение KopatЫч
-
-
-
Сломался лючок бензобака
irktracer » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика - 9 Ответы
- 885 Просмотры
-
Последнее сообщение irktracer
-
-
- 2 Ответы
- 1806 Просмотры
-
Последнее сообщение ctt09
