Сетка в бампер СТЕПа ⇐ Stepwgn. Тюнинг, обустройство, доп.оборудование
Модераторы: Сергей GS, СергейМ, Кулибин
-
Автор темыGrizzly - Пустил корни

- Сообщения: 1532
- Зарегистрирован: 12.04.2007
- Детей: 2
- Профессия: Лужу, паяю, электронику починяю.
- Откуда: Светлогорск-Красноярск-Волгоград
- Авто: Honda SHUTLE HYBRID 2019 GP-7
- Возраст: 57
Сетка в бампер СТЕПа
Есть несколько тем про установку защитной сетки в решётку и бампер.
Я же создам нашу...
Использовалась сетка 15 мм. и стяжки. В нескольких местах из этой же сетки полоски.
Я же создам нашу...
Использовалась сетка 15 мм. и стяжки. В нескольких местах из этой же сетки полоски.
Honda Shuttle HYBRID 2019 GP-7
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
-
Medovar
- Привык

- Сообщения: 126
- Зарегистрирован: 21.03.2012
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: RF1
-
voisvet - Привыкаю

- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 13.01.2012
- Откуда: Туапсе
- Авто: Stepwgn rf3, 2001г.
- Возраст: 40
Re: Сетка в бампер СТЕПа
этож вроде обычная стриткакерская сетка, продается в магазинах вместе с синими лампочками и пискалками
Тоже думаю сделать себе такую, вот только думаю из такой или из промышленной с меньшим зерном 
Чем дальше влез, тем ближе вылез.
-
Автор темыGrizzly - Пустил корни

- Сообщения: 1532
- Зарегистрирован: 12.04.2007
- Детей: 2
- Профессия: Лужу, паяю, электронику починяю.
- Откуда: Светлогорск-Красноярск-Волгоград
- Авто: Honda SHUTLE HYBRID 2019 GP-7
- Возраст: 57
Re: Сетка в бампер СТЕПа
voisvet, там сетка продаётся по сказочным ценам и резанная на куски в основном.
Я же на пару с товарищем купил в местном "Мире сетки", рулон 2 метра длинной и 1 метр шириной заводской упаковки обошёлся в 1200. На это хватило около 40 см длины, и см около 20 обрезок остался с края. Рулон располовинили по метру каждому.
Разной ячейки разные длины в рулоне. Были 10, 15, 20, 25 мм. и ценики от 1100 до 1600 соответственно. Понимаю так, что от массы метелла зависит
Ну так прикинули, ячейка не сильно крупная и не очень жидкая. Как встречу товарища, сделаю фото его бампера.
Основная задача - защита радиатора от летающих насекомых (саранча и пчёлы-осы) и мелких камней с дороги. Перегрева ОЖ и сколь-нибудь заметного повышения её температуры не замечено, всё в том же диапозоне 82-90 градусов езда-пробка.
Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Вот у решётки радиатора есть небольшой наклон, так там вообще красота, сетка практически прямо поток пропускает. А внизу немного вверх направляет получается.
Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
voisvet, буду в августе в Шепси в Энергетике, сможешь в живую увидеть.
Я же на пару с товарищем купил в местном "Мире сетки", рулон 2 метра длинной и 1 метр шириной заводской упаковки обошёлся в 1200. На это хватило около 40 см длины, и см около 20 обрезок остался с края. Рулон располовинили по метру каждому.
Разной ячейки разные длины в рулоне. Были 10, 15, 20, 25 мм. и ценики от 1100 до 1600 соответственно. Понимаю так, что от массы метелла зависит
Ну так прикинули, ячейка не сильно крупная и не очень жидкая. Как встречу товарища, сделаю фото его бампера.
Основная задача - защита радиатора от летающих насекомых (саранча и пчёлы-осы) и мелких камней с дороги. Перегрева ОЖ и сколь-нибудь заметного повышения её температуры не замечено, всё в том же диапозоне 82-90 градусов езда-пробка.
Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Вот у решётки радиатора есть небольшой наклон, так там вообще красота, сетка практически прямо поток пропускает. А внизу немного вверх направляет получается.
Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
voisvet, буду в августе в Шепси в Энергетике, сможешь в живую увидеть.
Honda Shuttle HYBRID 2019 GP-7
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
-
voisvet - Привыкаю

- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 13.01.2012
- Откуда: Туапсе
- Авто: Stepwgn rf3, 2001г.
- Возраст: 40
Re: Сетка в бампер СТЕПа
Grizzly, да и так неплохо было бы пересечься позырить на спаду
А сетку к тому времени сам думаю поставлю, т.к. много всякого мусора летит в радиатор, только сетку другую, такой здесь у меня в продаже нет.
Чем дальше влез, тем ближе вылез.
-
Александр ОМСК - Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 31.03.2007
- Откуда: Омск
- Авто: Honda StepWGN
- Возраст: 60
Re: Сетка в бампер СТЕПа
Я тоже решил облагородить порядком поизносившийся бампер (зимой наскочил на сугроб, весной обулся на высокий бордюр съезжая с него практически оторвал бампер).
Решил подкрасить и так же приладить декоративную алюминиевую черную сетку, цена сетки 360 руб., сетка мелкая.
Так же планирую встроить в бампер ходовые огни, сетку хочу установить с наружи, до этого стояла сетка металлическая – но она так не симпатично местами начала ржаветь.
Решил подкрасить и так же приладить декоративную алюминиевую черную сетку, цена сетки 360 руб., сетка мелкая.
Так же планирую встроить в бампер ходовые огни, сетку хочу установить с наружи, до этого стояла сетка металлическая – но она так не симпатично местами начала ржаветь.
Honda StepWGN RF5 (SPADA) 2003 г.
-
Автор темыGrizzly - Пустил корни

- Сообщения: 1532
- Зарегистрирован: 12.04.2007
- Детей: 2
- Профессия: Лужу, паяю, электронику починяю.
- Откуда: Светлогорск-Красноярск-Волгоград
- Авто: Honda SHUTLE HYBRID 2019 GP-7
- Возраст: 57
Re: Сетка в бампер СТЕПа
Вот на RF-2 сетка. Как и обещал.
А вот у Кости как сделано. Снято в 2010 в авгксте, Костя с семьёй приезжали в гости.
Honda Shuttle HYBRID 2019 GP-7
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
-
Александр ОМСК - Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 31.03.2007
- Откуда: Омск
- Авто: Honda StepWGN
- Возраст: 60
Re: Сетка в бампер СТЕПа
Коллеги, добрый вечер, сегодня я забрал машину с СТО, ничего суперординарного придумать не получилось.., выкладываю фотографии.
Сетку наложил спереди, мне показалось что так будет практичней - меньше будет пластиковых выступов тем самым легче и быстрей бампер будет отмываться от мошек... Сетку крепили к бамперу тоненькой (специально окрашенной в черный цвет) проволочкой.
Под противотуманки и ходовые огни пришлось изготавливать специфическую металлическую планку и крепеж...
Сетку наложил спереди, мне показалось что так будет практичней - меньше будет пластиковых выступов тем самым легче и быстрей бампер будет отмываться от мошек... Сетку крепили к бамперу тоненькой (специально окрашенной в черный цвет) проволочкой.
Под противотуманки и ходовые огни пришлось изготавливать специфическую металлическую планку и крепеж...
Honda StepWGN RF5 (SPADA) 2003 г.
-
Автор темыGrizzly - Пустил корни

- Сообщения: 1532
- Зарегистрирован: 12.04.2007
- Детей: 2
- Профессия: Лужу, паяю, электронику починяю.
- Откуда: Светлогорск-Красноярск-Волгоград
- Авто: Honda SHUTLE HYBRID 2019 GP-7
- Возраст: 57
Re: Сетка в бампер СТЕПа
Саша, сетка аллюминиевая, крашенная?
Honda Shuttle HYBRID 2019 GP-7
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
-
Александр ОМСК - Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 31.03.2007
- Откуда: Омск
- Авто: Honda StepWGN
- Возраст: 60
Re: Сетка в бампер СТЕПа
Grizzly, да сетка уже сразу шла крашеная, такая современная, равномерная, хорошая заводская окраска.
Фото сетки в упаковке я выложил двумя постами выше, на базаре так же были иные варианты, такие же по размерам ячейки но алюминий не покрашенный, такого серебристого цвета, и сетка с более крупными ячейками тоже в двух цветах, черный и серебристый (алюминиевый) цвета.
Фото сетки в упаковке я выложил двумя постами выше, на базаре так же были иные варианты, такие же по размерам ячейки но алюминий не покрашенный, такого серебристого цвета, и сетка с более крупными ячейками тоже в двух цветах, черный и серебристый (алюминиевый) цвета.
Honda StepWGN RF5 (SPADA) 2003 г.
-
СергейVasila - Врос

- Сообщения: 331
- Зарегистрирован: 24.02.2009
- Детей: 1
- Профессия: Военный
- Откуда: Лесной, Екатеринбург
- Авто: Honda StepWGN, RG1, 2009 г.
- Возраст: 44
Re: Сетка в бампер СТЕПа
Когда ещё переделовал фары, сразу озаботился сеткой, на работе призентовали с гальваники. Сетка если отмыть как новая (видать нержавейка), крепил на заклепки:
В декоративную решотку радиатора еще бы вставить, да вот сразу не сделал, а теперь руки не доходят
.
Изучи и сделай своими руками с Головой...
Honda StepWGN, RF1, 2000г. был.
Honda StepWGN, RG1, 2009г. 901-54-96-десять8.
Honda StepWGN, RF1, 2000г. был.
Honda StepWGN, RG1, 2009г. 901-54-96-десять8.
-
Николаич - Пустил корни

- Сообщения: 1465
- Зарегистрирован: 09.09.2008
- Детей: 1
- Профессия: инженер
- Откуда: Омск,Омская обл. Россия
- Авто: HONDA
- Возраст: 55
Re: Сетка в бампер СТЕПа
Золотые слова!СергейVasila:да вот сразу не сделал, а теперь руки не доходят
Step WGN GF-RF1 1999г. 2люка,обвес.
ЧЕРНЕНЬКИЙ TAКОЙ
ЧЕРНЕНЬКИЙ TAКОЙ
-
mishanya2609 - Врос

- Сообщения: 347
- Зарегистрирован: 03.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: Афоня
- Откуда: Краснодар
- Авто: Honda Stepwgn, 2000, RF-2, b20b, 4WD, Color Black
- Возраст: 44
Re: Сетка в бампер СТЕПа
вот тоже сделал защитную сетку в бампер,а то как то сильно большеваты отверстия в бампере,
не дай бог ещё камушек прилетит в радиатор,да и вид с ней посимпотней

не дай бог ещё камушек прилетит в радиатор,да и вид с ней посимпотней

Авто: Honda Stepwgn, 2001, RF-4, K20A, Color Black продал
Honda Stepwgn RF 8, spada, 2.4, Silver, 2003г продал
снова в строю,Honda Stepwgn RF-2,Color Black,2000 год +7 938 478 девять семь 38
Honda Stepwgn RF 8, spada, 2.4, Silver, 2003г продал
снова в строю,Honda Stepwgn RF-2,Color Black,2000 год +7 938 478 девять семь 38
-
Макухин - Модератор
- Сообщения: 461
- Зарегистрирован: 31.03.2008
- Детей: 2
- Откуда: Киргизия-Москва ЮВАО
- Авто: Иван Estima ACR30
- Возраст: 45
-
mishanya2609 - Врос

- Сообщения: 347
- Зарегистрирован: 03.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: Афоня
- Откуда: Краснодар
- Авто: Honda Stepwgn, 2000, RF-2, b20b, 4WD, Color Black
- Возраст: 44
Re: Сетка в бампер СТЕПа
не,на ..... хорошую проволочкуwoin: на клей ? ))
Авто: Honda Stepwgn, 2001, RF-4, K20A, Color Black продал
Honda Stepwgn RF 8, spada, 2.4, Silver, 2003г продал
снова в строю,Honda Stepwgn RF-2,Color Black,2000 год +7 938 478 девять семь 38
Honda Stepwgn RF 8, spada, 2.4, Silver, 2003г продал
снова в строю,Honda Stepwgn RF-2,Color Black,2000 год +7 938 478 девять семь 38
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Сетка защитная в передний бампер.
sergey66 » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Тюнинг и доп.оборудование - 13 Ответы
- 2207 Просмотры
-
Последнее сообщение vd6350
-
-
- 23 Ответы
- 8582 Просмотры
-
Последнее сообщение tdron
-
- 12 Ответы
- 6968 Просмотры
-
Последнее сообщение Larry(on/off)
-
- 4 Ответы
- 5283 Просмотры
-
Последнее сообщение Тетерин Вячеслав
-
- 8 Ответы
- 6429 Просмотры
-
Последнее сообщение DBS
