Сетка в бампер СТЕПаStepwgn. Тюнинг, обустройство, доп.оборудование

А также взаимозаменяемость деталей

Модераторы: Сергей GS, СергейМ, Кулибин

Аватара пользователя
Автор темы
Grizzly
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 12.04.2007
Детей: 2
Профессия: Лужу, паяю, электронику починяю.
Откуда: Светлогорск-Красноярск-Волгоград
Авто: Honda SHUTLE HYBRID 2019 GP-7
Возраст: 57
Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Grizzly »

Есть несколько тем про установку защитной сетки в решётку и бампер.
Я же создам нашу...
Использовалась сетка 15 мм. и стяжки. В нескольких местах из этой же сетки полоски.
Сетка в бампер СТЕПа - IMG_4076.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - IMG_4071.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - IMG_4072.JPG
Honda Shuttle HYBRID 2019 GP-7
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
Medovar
Привык
Привык
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21.03.2012
Откуда: Екатеринбург
Авто: RF1
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Medovar »

Почем сеточка, если не секрет?

И каков ареал обитания данных изделий?
Аватара пользователя
voisvet
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: Туапсе
Авто: Stepwgn rf3, 2001г.
Возраст: 40
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение voisvet »

этож вроде обычная стриткакерская сетка, продается в магазинах вместе с синими лампочками и пискалками :D Тоже думаю сделать себе такую, вот только думаю из такой или из промышленной с меньшим зерном :facepalm:
Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Аватара пользователя
Автор темы
Grizzly
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 12.04.2007
Детей: 2
Профессия: Лужу, паяю, электронику починяю.
Откуда: Светлогорск-Красноярск-Волгоград
Авто: Honda SHUTLE HYBRID 2019 GP-7
Возраст: 57
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Grizzly »

voisvet, там сетка продаётся по сказочным ценам и резанная на куски в основном.
Я же на пару с товарищем купил в местном "Мире сетки", рулон 2 метра длинной и 1 метр шириной заводской упаковки обошёлся в 1200. На это хватило около 40 см длины, и см около 20 обрезок остался с края. Рулон располовинили по метру каждому.
Разной ячейки разные длины в рулоне. Были 10, 15, 20, 25 мм. и ценики от 1100 до 1600 соответственно. Понимаю так, что от массы метелла зависит :)
Ну так прикинули, ячейка не сильно крупная и не очень жидкая. Как встречу товарища, сделаю фото его бампера.
Основная задача - защита радиатора от летающих насекомых (саранча и пчёлы-осы) и мелких камней с дороги. Перегрева ОЖ и сколь-нибудь заметного повышения её температуры не замечено, всё в том же диапозоне 82-90 градусов езда-пробка.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Вот у решётки радиатора есть небольшой наклон, так там вообще красота, сетка практически прямо поток пропускает. А внизу немного вверх направляет получается.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
voisvet, буду в августе в Шепси в Энергетике, сможешь в живую увидеть.
Honda Shuttle HYBRID 2019 GP-7
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
Аватара пользователя
voisvet
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: Туапсе
Авто: Stepwgn rf3, 2001г.
Возраст: 40
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение voisvet »

Grizzly, да и так неплохо было бы пересечься позырить на спаду :D А сетку к тому времени сам думаю поставлю, т.к. много всякого мусора летит в радиатор, только сетку другую, такой здесь у меня в продаже нет.
Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Аватара пользователя
Александр ОМСК
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: Омск
Авто: Honda StepWGN
Возраст: 60
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Александр ОМСК »

Я тоже решил облагородить порядком поизносившийся бампер (зимой наскочил на сугроб, весной обулся на высокий бордюр съезжая с него практически оторвал бампер).
Решил подкрасить и так же приладить декоративную алюминиевую черную сетку, цена сетки 360 руб., сетка мелкая.
Так же планирую встроить в бампер ходовые огни, сетку хочу установить с наружи, до этого стояла сетка металлическая – но она так не симпатично местами начала ржаветь.
Сетка в бампер СТЕПа - DSCN4511.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - DSCN4513.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - DSCN4523.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - 2012-06-28 13.55.04.jpg
Honda StepWGN RF5 (SPADA) 2003 г.
Аватара пользователя
Автор темы
Grizzly
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 12.04.2007
Детей: 2
Профессия: Лужу, паяю, электронику починяю.
Откуда: Светлогорск-Красноярск-Волгоград
Авто: Honda SHUTLE HYBRID 2019 GP-7
Возраст: 57
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Grizzly »

Вот на RF-2 сетка. Как и обещал.
Сетка в бампер СТЕПа - IMG_0025.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - IMG_0026.JPG
А вот у Кости как сделано. Снято в 2010 в авгксте, Костя с семьёй приезжали в гости.
Сетка в бампер СТЕПа - DSC05481.JPG
Honda Shuttle HYBRID 2019 GP-7
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
Аватара пользователя
Александр ОМСК
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: Омск
Авто: Honda StepWGN
Возраст: 60
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Александр ОМСК »

Коллеги, добрый вечер, сегодня я забрал машину с СТО, ничего суперординарного придумать не получилось.., выкладываю фотографии.
Сетку наложил спереди, мне показалось что так будет практичней - меньше будет пластиковых выступов тем самым легче и быстрей бампер будет отмываться от мошек... Сетку крепили к бамперу тоненькой (специально окрашенной в черный цвет) проволочкой.
Под противотуманки и ходовые огни пришлось изготавливать специфическую металлическую планку и крепеж...
Сетка в бампер СТЕПа - DSCN4526.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - DSCN4527.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - DSCN4529.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - DSCN4530.JPG
Honda StepWGN RF5 (SPADA) 2003 г.
Аватара пользователя
Автор темы
Grizzly
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 12.04.2007
Детей: 2
Профессия: Лужу, паяю, электронику починяю.
Откуда: Светлогорск-Красноярск-Волгоград
Авто: Honda SHUTLE HYBRID 2019 GP-7
Возраст: 57
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Grizzly »

Саша, сетка аллюминиевая, крашенная?
Honda Shuttle HYBRID 2019 GP-7
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
Аватара пользователя
Александр ОМСК
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: Омск
Авто: Honda StepWGN
Возраст: 60
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Александр ОМСК »

Grizzly, да сетка уже сразу шла крашеная, такая современная, равномерная, хорошая заводская окраска.
Фото сетки в упаковке я выложил двумя постами выше, на базаре так же были иные варианты, такие же по размерам ячейки но алюминий не покрашенный, такого серебристого цвета, и сетка с более крупными ячейками тоже в двух цветах, черный и серебристый (алюминиевый) цвета.
Honda StepWGN RF5 (SPADA) 2003 г.
Аватара пользователя
СергейVasila
Врос
Врос
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 24.02.2009
Детей: 1
Профессия: Военный
Откуда: Лесной, Екатеринбург
Авто: Honda StepWGN, RG1, 2009 г.
Возраст: 44
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение СергейVasila »

Когда ещё переделовал фары, сразу озаботился сеткой, на работе призентовали с гальваники. Сетка если отмыть как новая (видать нержавейка), крепил на заклепки:
Сетка в бампер СТЕПа - P1030591.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - P1030586.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - P1030587.JPG
Сетка в бампер СТЕПа - P1030588.JPG
В декоративную решотку радиатора еще бы вставить, да вот сразу не сделал, а теперь руки не доходят :oops:.
Изучи и сделай своими руками с Головой...
Honda StepWGN, RF1, 2000г. был.
Honda StepWGN, RG1, 2009г. 901-54-96-десять8.
Аватара пользователя
Николаич
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 09.09.2008
Детей: 1
Профессия: инженер
Откуда: Омск,Омская обл. Россия
Авто: HONDA
Возраст: 55
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Николаич »

СергейVasila:да вот сразу не сделал, а теперь руки не доходят
Золотые слова! :D
Step WGN GF-RF1 1999г. 2люка,обвес.
ЧЕРНЕНЬКИЙ TAКОЙ
Аватара пользователя
mishanya2609
Врос
Врос
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03.02.2011
Детей: 2
Профессия: Афоня
Откуда: Краснодар
Авто: Honda Stepwgn, 2000, RF-2, b20b, 4WD, Color Black
Возраст: 44
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение mishanya2609 »

вот тоже сделал защитную сетку в бампер,а то как то сильно большеваты отверстия в бампере,
не дай бог ещё камушек прилетит в радиатор,да и вид с ней посимпотней

Изображение
Авто: Honda Stepwgn, 2001, RF-4, K20A, Color Black продал
Honda Stepwgn RF 8, spada, 2.4, Silver, 2003г продал
снова в строю,Honda Stepwgn RF-2,Color Black,2000 год +7 938 478 девять семь 38
Аватара пользователя
Макухин
Модератор
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31.03.2008
Детей: 2
Откуда: Киргизия-Москва ЮВАО
Авто: Иван Estima ACR30
Возраст: 45
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение Макухин »

mishanya2609, на клей ? ))
Иван +7 925 1Об 52 ГГ
Estima ll ACR30
Аватара пользователя
mishanya2609
Врос
Врос
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03.02.2011
Детей: 2
Профессия: Афоня
Откуда: Краснодар
Авто: Honda Stepwgn, 2000, RF-2, b20b, 4WD, Color Black
Возраст: 44
Re: Сетка в бампер СТЕПа

Сообщение mishanya2609 »

woin: на клей ? ))
не,на ..... хорошую проволочку :wink:
Авто: Honda Stepwgn, 2001, RF-4, K20A, Color Black продал
Honda Stepwgn RF 8, spada, 2.4, Silver, 2003г продал
снова в строю,Honda Stepwgn RF-2,Color Black,2000 год +7 938 478 девять семь 38
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сетка защитная в передний бампер.
    sergey66 » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Тюнинг и доп.оборудование
    13 Ответы
    2207 Просмотры
    Последнее сообщение vd6350
  • Посоветуйте правильный антифриз для Степа
    Stepp » » в форуме Stepwgn. Расходники, шины, диски
    23 Ответы
    8582 Просмотры
    Последнее сообщение tdron
  • Переделка степа
    mobio » » в форуме Stepwgn RG1-4
    12 Ответы
    6968 Просмотры
    Последнее сообщение Larry(on/off)
  • Патрубки на степа
    Тетерин Вячеслав » » в форуме Stepwgn. Расходники, шины, диски
    4 Ответы
    5283 Просмотры
    Последнее сообщение Тетерин Вячеслав
  • установка подогрева масла в двигателе степа RK5 2010 г.
    DBS » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX
    8 Ответы
    6429 Просмотры
    Последнее сообщение DBS

Вернуться в «Stepwgn. Тюнинг, обустройство, доп.оборудование»