У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.Stepwgn RF3-8. Электрооборудование, фары, фонари

Аватара пользователя
ЛАРЧИК
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 27.03.2011
Детей: 1
Профессия: Романтик
Откуда: МОСКОВСКАЯ
Авто: HONDA STEPWGN.2003.RF5.A20K
Возраст: 56
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение ЛАРЧИК »

Илья С.:а с 2001 по 2003 фара работает на одной ксеноновой лампе D2R, я думаю поэтому и дальника толком нету, да и ближний тоже далеко не лучшего качества.

Блин, не повезло.......... :( Спасибо за инфу.
Догоняя закат, преломляя рассвет, педаль газа на полную и всё как во сне...
billy_bons79
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 28.02.2012
Детей: 3
Откуда: Красноярский край
Авто: Honda StepWGN, 2004, RF-3, K20A, Black Edition
Возраст: 47
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение billy_bons79 »

ЛАРЧИК, тебе судя по фото можно не переживать, кузов уже рестайл. про него речь и шла, что оптика раздельная.
Аватара пользователя
Автор темы
Den.exe
Врос
Врос
Всего сообщений: 623
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Горно-Алтайск
Авто: Honda Stepwgn, 2006, RG2, K20A, 4WD + Toyota Funcargo NCP25 4WD
Возраст: 44
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение Den.exe »

Вадик:Den.exe, ты уж это, по полной: марка-номер линз,производитель,процесс установки
Линза55 в помощь, полная и исчерпывающаяя информация.


Сейчас поставил 3G 2012, фото все некогда сделать, как нибудь выложу
Аватара пользователя
Вадик
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1217
Зарегистрирован: 01.07.2006
Детей: 2
Профессия: работа по душе
Откуда: Новокуйбышевск-Осинки-Ульяновск
Авто: Toyota LITE ACE ...был. HONDA STEPWGN,02.Продан..
Возраст: 55
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение Вадик »

Den.exe, Дык вот и хотелось бы знать, какой диаметр поставил, как подошёл, есть ли нюансы, как смотрятся-светят!
В вине - мудрость;
В сале - сила;
На сайте - "микробы"... Хонда СтэпВагон,02гв,RF-4,К20А,4WD. Чистых трасс и полных баков всем!!! тел. 892769974два3, скайп: vadikhonda
Аватара пользователя
voisvet
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: Туапсе
Авто: Stepwgn rf3, 2001г.
Возраст: 40
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение voisvet »

Den.exe, и опиши как дальний свет!
Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Аватара пользователя
Автор темы
Den.exe
Врос
Врос
Всего сообщений: 623
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Горно-Алтайск
Авто: Honda Stepwgn, 2006, RG2, K20A, 4WD + Toyota Funcargo NCP25 4WD
Возраст: 44
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение Den.exe »

Вадик:какой диаметр поставил, как подошёл, есть ли нюансы, как смотрятся-светят!
Естественно H4, так как туда обычная лампа D2S встает, можно оригинал поставить (что и сделаю в скором времени), нюансов никаких (снял фару-разобрал-вставил линзу-собрал фару-поставил на место) заняло часа полтора, так как опыт уже есть, смотрятся отлично. Ближний естественно отличный, не хуже европейцев с заводской линзой (некоторых даже лучше), дальний выглядит не таким хорошим, но это из-за большой яркости этих линз в зоне ПТФ, в принципе всегда хватает. Кстати на новых ниссанах именно такой принцип, ближний-дальний на одной линзе (теана, икстрейл, пасфайндер). Если лампы оригинальные поставить, будет еще лучше, так как там все таки 3200Люмен, против 2800 китайских ламп.
Аватара пользователя
Илья С.
Врос
Врос
Всего сообщений: 693
Зарегистрирован: 30.12.2008
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda STEPWGN, 2001, K20A, RF4
Возраст: 41
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение Илья С. »

Молодец! Давай подробности (какие линзы, ссылки с описанием и т.д.), фотки, хотя бы уже готового изелия.
Моб. тел.: 8-923-248-1318
Аватара пользователя
Виталя019
Врос
Врос
Всего сообщений: 353
Зарегистрирован: 15.11.2007
Детей: 2
Откуда: г.Саранск
Авто: Хонда Фрид Спайк
Возраст: 55
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение Виталя019 »

Den.exe:разобрал-вставил линзу
Вот про это хотелось-бы поподробней! Там что, ничего даже переделывать не надо? Линза встаёт вместо штатного ксенона?
Toyota Town Ace: CR30G, 1992 (был)
HONDA StepWGN: RF2, 1997 г.в.(был); RF1, 2001 г.в.(был)
RF4, 2001 г.в.(был); RF8, 2005 г.в.(был); RF2, 2000г.в.(был)
Аватара пользователя
voisvet
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 13.01.2012
Откуда: Туапсе
Авто: Stepwgn rf3, 2001г.
Возраст: 40
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение voisvet »

Виталя019, у него как раз обычные фары были, в них встает без переделок, а ксеноновые для переделки нужно пилить :(
Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Аватара пользователя
Илья С.
Врос
Врос
Всего сообщений: 693
Зарегистрирован: 30.12.2008
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda STEPWGN, 2001, K20A, RF4
Возраст: 41
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение Илья С. »

voisvet:ксеноновые для переделки нужно пилить
Вроде бы там всё одинаковое, только у ксеноновой фары добавляется несколько элементов. Хотя могу ошибаться.
Если бы фотографии были, можно было бы поискать различия.
Моб. тел.: 8-923-248-1318
Аватара пользователя
Автор темы
Den.exe
Врос
Врос
Всего сообщений: 623
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Горно-Алтайск
Авто: Honda Stepwgn, 2006, RG2, K20A, 4WD + Toyota Funcargo NCP25 4WD
Возраст: 44
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение Den.exe »

Виталя019:Вот про это хотелось-бы поподробней! Там что, ничего даже переделывать не надо? Линза встаёт вместо штатного ксенона?
Нет, у меня обычные фары под галоген, эти линзы как раз под такой размер предназначены, просто вставил и закрутил с обратной стороны. Если штатный ксенон переделывать, то нужно будет растачивать немного отверстие и спиливать выступ в котором соленоид двигается, так как он будет мешать
Аватара пользователя
tdron
Врос
Врос
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 07.09.2010
Детей: 2
Откуда: томск
Авто: Toyota Voxy ZWR80 2015 г.в.
Возраст: 45
 Re: У кого штатный ксенон? Ответьте на пару вопросов.

Сообщение tdron »

Den.exe, ну а фотки и подробности демонтажа стекла так и не описал . Ждёмс. У меня как раз такие же как и у тебя. И ценег ценег :flag:
«Никто на смертном одре не жалеет, что мало работал. Жалеет, что мало любил и мало путешествовал!»

Honda StepWGN RF4 2001 , Toyota Voxy ZRR75W 2008 г., Toyota Voxy ZWR80 2015 есть 92три4110тритри2
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Плита двигателя(поддона) течет.2,8 HDI (и пару вопросов)
    Den4ik » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    34 Ответы
    9064 Просмотры
    Последнее сообщение Andrey-Minsk
  • Приобрел Боксера-есть пару вопросов
    cianid » » в форуме Boxer 1,2. Выбор, приобретение, отзывы
    5 Ответы
    2995 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • Заглушил турбину на 1.6TD JX. Есть пару вопросов.
    Serega2000000 » » в форуме VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска
    20 Ответы
    10703 Просмотры
    Последнее сообщение Михаил казак
  • Пару вопросов по электрике
    Cuba » » в форуме Econoline
    0 Ответы
    986 Просмотры
    Последнее сообщение Cuba
  • Подскажите по АКПП пару вопросов
    denisimoos » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    4 Ответы
    917 Просмотры
    Последнее сообщение denisimoos

Вернуться в «Stepwgn RF3-8. Электрооборудование, фары, фонари»