Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета. ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
shark89 - Привык

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: автослесарь
- Откуда: Смоленск
- Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
- Возраст: 40
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Пашка_89, открути форсунки и снятые форсунки прикрути к трубка и попробуй покрути стартером и посмотри как они распыляют,если форсы перебраны четко(148)рабочее давление,ты уверен что они настроены именно на это рабочее давление.если нет,то насос(дохлый)их уже ни давит.клапан отсечки топлива проверь.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
-
Автор темыПашка_89
- Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 10.06.2012
- Откуда: Челябинск
- Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
- Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
Какой смысл выкручивать и проверять распыл форсунок если это все сделано в бош сервисе?Чтобы проверить как качает насос?
Рабочее давление такое и поставили,клапан отсечки работает.Форсунки надо выкручивать все 4?shark89:о(148)рабочее давление,ты уверен что они настроены именно на это рабочее давление.если нет,то насос(дохлый)их уже ни давит.клапан отсечки топлива проверь.
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
Какой смысл выкручивать и проверять распыл форсунок если это все сделано в бош сервисе?Чтобы проверить как качает насос?
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Именно для этогоПашка_89:Чтобы проверить как качает насос?
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Автор темыПашка_89
- Привыкаю

- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 10.06.2012
- Откуда: Челябинск
- Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
- Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Дурная голова ногам покоя не даёт...Снял и свозил насос на стэнд(все уже было собрано полностью).В бош-сервисе говорят мол мы сразу на стэнд не ставим-сначала дефектовка,ладно говорю-делайте,внутри все оказалось в идеале..ПОставили на стэнд-мастер сказал,что насос как новый.Отдал я 1100 р. и поехал домой ставить его опять. Пздц...Зато теперь знаю,что у меня насос в идеале))
Еще мастер сказал что внутри насоса была непонятная жидкость,отдаленно напоминающяя соляру и спросил как давно я заправлялся?Я сказал,что полгода назад на какой то сомнительной заправке залил полный бак(басика гнал с уфы).Все говорит понятно-чисти бак и трассу,заливай хорошую соляру, обязательно поставь новые свечи и запускай.Седня запитал насос с канистры-по крайней мере пошел дымок,но быстро сел акум и я не стал его больше маслать.Завтра придут оригинальные свечи,возьму пусковое,и все должно получиться.
Еще мастер сказал что внутри насоса была непонятная жидкость,отдаленно напоминающяя соляру и спросил как давно я заправлялся?Я сказал,что полгода назад на какой то сомнительной заправке залил полный бак(басика гнал с уфы).Все говорит понятно-чисти бак и трассу,заливай хорошую соляру, обязательно поставь новые свечи и запускай.Седня запитал насос с канистры-по крайней мере пошел дымок,но быстро сел акум и я не стал его больше маслать.Завтра придут оригинальные свечи,возьму пусковое,и все должно получиться.
-
shark89 - Привык

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: автослесарь
- Откуда: Смоленск
- Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
- Возраст: 40
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Пашка_89, вам многие советовали бак почистить очевидно в этом дело.удачного пуска 
Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
Пашка_89, именно для этого,можно форсы настроить на 200 очков и крутнуть мотором при снятых форсах,если прыскают -значит насос огонь.маленький совет на будущее
Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
Пашка_89, именно для этого,можно форсы настроить на 200 очков и крутнуть мотором при снятых форсах,если прыскают -значит насос огонь.маленький совет на будущее
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Совсем не обязательно. Условие необходимо, но не достаточно для заключения об "огненности" насоса. Скажем так, если насос не в состоянии продавить 200 атм, то он труп. А полностью исправный насос и 400 продавит. И вообще делать заключение об исправности насоса на основании такого рода наблюдений в корне неправильно. Подклинивающий поршень опережения впрыска или неравномерность подачи вследствие износа обоймы роликов таким "тестом" не увидеть, а это важнейшие составляющие исправной работы насоса.shark89:если прыскают -значит насос огонь.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16339
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
для этого необходимо иметь свой стенд для проверки форсунок, а если его нет, то придется дважды оплатить услуги топливщика, который сначала поднимет давление на форсунках, а потом вернет его в норму.shark89:можно форсы настроить на 200 очков
снять его и помыть, заодно и сетку топливоприемника промоешь.Пашка_89:как лучше почистить бак
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
У нас насос ставят на стенд, подсоединяют к нему так называемые контрольные форсунки (это совсем не родные форсунки) и гоняют его на разных режимах, при этом наблюдают за соответствием тест-плану (тест-планы у разных стендов могут отличаться). Если всё соответствует, то насос исправен. Если не соответствует, то насос разбирается и ремонтируется.shark89:Alexandr, вам виднее наверное.прежде чем полезть внутрь насос его таким образом и проверяют,только после при не своевременной подачи топлива его разбирают,совсем недавно консультировался у топливщика.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
shark89 - Привык

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 01.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: автослесарь
- Откуда: Смоленск
- Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
- Возраст: 40
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Alexandr,ну да, те же яйца только в профиль
.
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
RANGER, для настройки форсунок есть аппарат,хочу стенд теперь,а то не удобно когда аппаратуру делают за спасибо(упертый знакомый денег не берёт,даже с моих клиентов)
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
RANGER, для настройки форсунок есть аппарат,хочу стенд теперь,а то не удобно когда аппаратуру делают за спасибо(упертый знакомый денег не берёт,даже с моих клиентов)
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Ну не совсем те же. Одно дело не снимая насоса крутнуть стартёром и посмотреть, плюётся-не плюётся, и совсем другое - измерить, сколько и когда он выдаёт на нескольких контрольных режимах.shark89:Alexandr,ну да, те же яйца только в профиль.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
Viatchik - Привык

- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 25.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: преподаватель
- Откуда: раменский
- Авто: Town Ace, CR27, 1989 2WD 5th doors, diesel 2000сс 2CT
- Возраст: 63
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Цикловую подачу топлива. Не все топливщики этим занимаются.Alexandr:и совсем другое - измерить
-
Жиглипуф - Врос

- Сообщения: 332
- Зарегистрирован: 18.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
- Возраст: 43
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
В общем "постель" разбило и кусок залетел в 3 поршень,где натворил делов. Сейчас приходиться проверять целостность " старой" головы и переставлять в нее распред.вал и 2 клапана(немного погнуло при разрыве ГРМ)
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Если они этим не занимаются, то это не топливщики. Это, собственно, самое главное при настройке насоса. Примерно так же, как если шиномонтажник не будет заниматься разбортовкой-забортовкой колёс.Viatchik:Цикловую подачу топлива. Не все топливщики этим занимаются.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
ciceron_win
- Привык

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 03.12.2012
- Откуда: Хабаровск
- Авто: toyota carina CT190 2C
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове
Подскажите. Задаю вопрос чтобы не создавать новую тему. После капиталки ДВС 2С на горячую из патрубка вентиляции газов картера идет еле заметный пар (видно если по направлению выхода трубки включить яркий фонарь. менее 10 см) это нормально ? или после перебора вообще никакого пара быть не должно ?
-
ciceron_win
- Привык

- Сообщения: 203
- Зарегистрирован: 03.12.2012
- Откуда: Хабаровск
- Авто: toyota carina CT190 2C
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 2143 Просмотры
-
Последнее сообщение Ваха
-
- 5 Ответы
- 2797 Просмотры
-
Последнее сообщение Иван Ростовчанин
-
- 3 Ответы
- 10089 Просмотры
-
Последнее сообщение Slava38rus
-
-
Ремонт двухмассового маховика вито638 своими силами возможен
виктор мерс. » » в форуме Vito W638. Трансмиссия - 16 Ответы
- 19939 Просмотры
-
Последнее сообщение irinafomenko78
-
-
- 303 Ответы
- 31617 Просмотры
-
Последнее сообщение Friendee
