Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
shark89
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: автослесарь
Откуда: Смоленск
Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
Возраст: 40
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение shark89 »

Пашка_89, открути форсунки и снятые форсунки прикрути к трубка и попробуй покрути стартером и посмотри как они распыляют,если форсы перебраны четко(148)рабочее давление,ты уверен что они настроены именно на это рабочее давление.если нет,то насос(дохлый)их уже ни давит.клапан отсечки топлива проверь.
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
Автор темы
Пашка_89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.06.2012
Откуда: Челябинск
Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Пашка_89 »

shark89:о(148)рабочее давление,ты уверен что они настроены именно на это рабочее давление.если нет,то насос(дохлый)их уже ни давит.клапан отсечки топлива проверь.
Рабочее давление такое и поставили,клапан отсечки работает.Форсунки надо выкручивать все 4?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
Какой смысл выкручивать и проверять распыл форсунок если это все сделано в бош сервисе?Чтобы проверить как качает насос?
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Cthulhu »

Пашка_89:Чтобы проверить как качает насос?
Именно для этого
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Автор темы
Пашка_89
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.06.2012
Откуда: Челябинск
Авто: TOYOTA townace, 1995, CR36, 3C, 4WD, МКПП
Возраст: 37
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Пашка_89 »

Дурная голова ногам покоя не даёт...Снял и свозил насос на стэнд(все уже было собрано полностью).В бош-сервисе говорят мол мы сразу на стэнд не ставим-сначала дефектовка,ладно говорю-делайте,внутри все оказалось в идеале..ПОставили на стэнд-мастер сказал,что насос как новый.Отдал я 1100 р. и поехал домой ставить его опять. Пздц...Зато теперь знаю,что у меня насос в идеале))
Еще мастер сказал что внутри насоса была непонятная жидкость,отдаленно напоминающяя соляру и спросил как давно я заправлялся?Я сказал,что полгода назад на какой то сомнительной заправке залил полный бак(басика гнал с уфы).Все говорит понятно-чисти бак и трассу,заливай хорошую соляру, обязательно поставь новые свечи и запускай.Седня запитал насос с канистры-по крайней мере пошел дымок,но быстро сел акум и я не стал его больше маслать.Завтра придут оригинальные свечи,возьму пусковое,и все должно получиться.
Аватара пользователя
shark89
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: автослесарь
Откуда: Смоленск
Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
Возраст: 40
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение shark89 »

Пашка_89, вам многие советовали бак почистить очевидно в этом дело.удачного пуска :hats_off:

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
Пашка_89, именно для этого,можно форсы настроить на 200 очков и крутнуть мотором при снятых форсах,если прыскают -значит насос огонь.маленький совет на будущее
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Alexandr »

shark89:если прыскают -значит насос огонь.
Совсем не обязательно. Условие необходимо, но не достаточно для заключения об "огненности" насоса. Скажем так, если насос не в состоянии продавить 200 атм, то он труп. А полностью исправный насос и 400 продавит. И вообще делать заключение об исправности насоса на основании такого рода наблюдений в корне неправильно. Подклинивающий поршень опережения впрыска или неравномерность подачи вследствие износа обоймы роликов таким "тестом" не увидеть, а это важнейшие составляющие исправной работы насоса.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение RANGER »

shark89:можно форсы настроить на 200 очков
для этого необходимо иметь свой стенд для проверки форсунок, а если его нет, то придется дважды оплатить услуги топливщика, который сначала поднимет давление на форсунках, а потом вернет его в норму.
Пашка_89:как лучше почистить бак
снять его и помыть, заодно и сетку топливоприемника промоешь.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Alexandr »

shark89:Alexandr, вам виднее наверное.прежде чем полезть внутрь насос его таким образом и проверяют,только после при не своевременной подачи топлива его разбирают,совсем недавно консультировался у топливщика.
У нас насос ставят на стенд, подсоединяют к нему так называемые контрольные форсунки (это совсем не родные форсунки) и гоняют его на разных режимах, при этом наблюдают за соответствием тест-плану (тест-планы у разных стендов могут отличаться). Если всё соответствует, то насос исправен. Если не соответствует, то насос разбирается и ремонтируется.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
shark89
Привык
Привык
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01.04.2012
Детей: 1
Профессия: автослесарь
Откуда: Смоленск
Авто: LiteAce,CM40,2LT,4WD и LiteAce Truck,LM60,2L, 4WD
Возраст: 40
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение shark89 »

Alexandr,ну да, те же яйца только в профиль :D .

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу совета.
RANGER, для настройки форсунок есть аппарат,хочу стенд теперь,а то не удобно когда аппаратуру делают за спасибо(упертый знакомый денег не берёт,даже с моих клиентов)
восемь951шесть9восемь9888 Михаил,Автоклиника,капитальный ремонт любых ДВС
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Alexandr »

shark89:Alexandr,ну да, те же яйца только в профиль :D .
Ну не совсем те же. Одно дело не снимая насоса крутнуть стартёром и посмотреть, плюётся-не плюётся, и совсем другое - измерить, сколько и когда он выдаёт на нескольких контрольных режимах.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Viatchik
Привык
Привык
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.06.2011
Детей: 1
Профессия: преподаватель
Откуда: раменский
Авто: Town Ace, CR27, 1989 2WD 5th doors, diesel 2000сс 2CT
Возраст: 63
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Viatchik »

Alexandr:и совсем другое - измерить
Цикловую подачу топлива. Не все топливщики этим занимаются.
Аватара пользователя
Жиглипуф
Врос
Врос
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18.10.2011
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Террано 31" колеса,сток,АКПП. TD27T
Возраст: 43
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Жиглипуф »

В общем "постель" разбило и кусок залетел в 3 поршень,где натворил делов. Сейчас приходиться проверять целостность " старой" головы и переставлять в нее распред.вал и 2 клапана(немного погнуло при разрыве ГРМ)
тел.+79147587229 Петр
"им заражаешься,как наркотиком и постоянно ты под ним,все мысли о нем,о Бездорожье!... И название ему Бацылла"
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение Alexandr »

Viatchik:Цикловую подачу топлива. Не все топливщики этим занимаются.
Если они этим не занимаются, то это не топливщики. Это, собственно, самое главное при настройке насоса. Примерно так же, как если шиномонтажник не будет заниматься разбортовкой-забортовкой колёс.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
ciceron_win
Привык
Привык
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03.12.2012
Откуда: Хабаровск
Авто: toyota carina CT190 2C
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение ciceron_win »

Подскажите. Задаю вопрос чтобы не создавать новую тему. После капиталки ДВС 2С на горячую из патрубка вентиляции газов картера идет еле заметный пар (видно если по направлению выхода трубки включить яркий фонарь. менее 10 см) это нормально ? или после перебора вообще никакого пара быть не должно ?
ciceron_win
Привык
Привык
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03.12.2012
Откуда: Хабаровск
Авто: toyota carina CT190 2C
Re: Капитальный ремонт двигателя 2С своими силами.Прошу сове

Сообщение ciceron_win »

пахнет маслом. после поездки.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ходовка ремонт своими силами
    Ваха » » в форуме Odyssey
    2 Ответы
    2143 Просмотры
    Последнее сообщение Ваха
  • Lite ace, 3Y, ремонт АКПП своими силами
    5 Ответы
    2797 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Ростовчанин
  • Фотоотчёт. Ремонт датчика ABS своими силами.
    Slava38rus » » в форуме Stepwgn RG1-4. Подвеска
    3 Ответы
    10089 Просмотры
    Последнее сообщение Slava38rus
  • Ремонт двухмассового маховика вито638 своими силами возможен
    виктор мерс. » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    16 Ответы
    19939 Просмотры
    Последнее сообщение irinafomenko78
  • Ремонт ДВС своими силами и запчасти
    Ximoza » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
    303 Ответы
    31617 Просмотры
    Последнее сообщение Friendee

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»